Nove Mesto - Résultats Mixtes 2014/2015
République Tchèque - Nove Mesto na Morave - 5 Février 2015 - 8 Février 2015
1 Norvège (Fanny Welle-Strand Horn , Tiril Eckhoff , Johannes Thingnes Bø , Tarjei Bø )1:12:49.2
2 République Tchèque (Veronika Vitkova , Gabriela Koukalová , Michal Slesingr , Ondrej Moravec )+4.1
3 Ukraine (Iryna Varvynets , Valj Semerenko , Dmytro Pidruchnyi , Serhiy Semenov )+1:21.3
4 Russie (Ekaterina Glazyrina , Ekaterina Shumilova , Maxim Tsvetkov , Anton Shipulin )+1:50.4
5 France (Anaïs Bescond , Marie Dorin-Habert , Simon Fourcade , Martin Fourcade )+2:22.5
6 Allemagne (Franziska Hildebrand , Vanessa Hinz , Daniel Böhm , Benedikt Doll )+2:23.6
7 Etats-Unis (Susan Dunklee , Hannah Dreissigacker , Leif Nordgren , Sean Doherty )+2:23.8
8 Slovénie (Andreja Mali , Teja Gregorin , Klemen Bauer , Jakov Fak )+2:25.4
9 Autriche (Lisa Theresa Hauser , Dunja Zdouc , Julian Eberhard , Dominik Landertinger )+3:10.8
10 Slovaquie (Paulína Bátovská Fialková , Jana Gerekova , Matej Kazar , Martin Otcenas )+3:21.5
11 Biélorussie (Nadezhda Skardino , Darya Domracheva , Yuryi Liadov , Vladimir Chepelin )+3:28.0
12 Suisse (Elisa Gasparin , Ladina Meier-Ruge , Serafin Wiestner , Mario Dolder )+3:35.7
13 Italie (Lisa Vittozzi , Federica Sanfilippo , Christian De Lorenzi , Christian Martinelli )+4:01.1
14 Canada (Audrey Vaillancourt , Rosanna Crawford , Nathan Smith , Brendan Green )+5:12.3
15 Suède (Mona Brorsson , Emma Nilsson , Tes Armgren , Fredrik Lindström )+5:23.5
16 Pologne (Anna Maka , Karolina Piton , Krzysztof Plywaczyk , Lukasz Szczurek )LPD
17 Roumanie (Luminita Piscoran , Florina Ioana Cirstea , Marian Marcel Danila , Remus Faur )LPD
18 Bulgarie (Desislava Stoyanova , Stefani Popova , Dimitar Partalov , Dimitar Gerdzhikov )LPD
19 Japon (Fuyuko Suzuki , Yurie Tanaka , Tsukasa Kobonoki , Ryo Maeda )LPD
20 Finlande (Laura Toivanen , Eevamari Rauhamaeki , Antti Raatikainen , Tuomas Gronman )LPD
21 Grande Bretagne (Amanda Lightfoot , Nerys Jones , Kevin Kane , Scott Dixon )LPD
22 Lituanie (Marija Kaznacenko , Gaudvile Nalivaikaite , Vytautas Strolia , Tomas Kaukenas )LPD
1 Russie (Yana Romanova , Alexey Volkov , Yana Romanova , Alexey Volkov ) 35:43.3
2 Norvège (Marte Olsbu Røiseland , Henrik L'Abee-Lund , Marte Olsbu Røiseland , Henrik L'Abee-Lund ) 36:04.8
3 Ukraine (Juliya Dzhyma , Artem Tyshchenko , Juliya Dzhyma , Artem Tyshchenko ) 36:07.9
4 Allemagne (Luise Kummer , Erik Lesser , Luise Kummer , Erik Lesser ) 36:22.2
5 France (Enora Latuillière , Jean Guillaume Beatrix , Enora Latuillière , Jean Guillaume Beatrix ) 37:41.1
6 Suède (Ingela Andersson , Peppe Femling , Ingela Andersson , Peppe Femling ) 37:41.2
7 Biélorussie (Nadzeya Pisareva , Dmitriy Dyuzhev , Nadzeya Pisareva , Dmitriy Dyuzhev ) 38:02.3
8 Bulgarie (Emilia Yordanova , Krasimir Anev , Emilia Yordanova , Krasimir Anev ) 38:16.0
9 Etats-Unis (Annelies Cook , Tim Burke , Annelies Cook , Tim Burke ) 38:23.0
10 Japon (Fuyuko Suzuki , Mikito Tachizaki , Fuyuko Suzuki , Mikito Tachizaki ) 38:24.8
11 Slovaquie (Martina Chrapanova , Tomas Hasilla , Martina Chrapanova , Tomas Hasilla ) 38:25.7
12 Finlande (Mari Laukkanen , Ahti Toivanen , Mari Laukkanen , Ahti Toivanen ) 38:26.8
13 République Tchèque (Eva Kristejn Puskarcíková , Michal Krcmar , Eva Kristejn Puskarcíková , Michal Krcmar ) 38:57.5
14 Roumanie (Eva Tofalvi , George Buta , Eva Tofalvi , George Buta ) 39:01.1
15 Suisse (Susanna Meinen , Ivan Joller , Susanna Meinen , Ivan Joller ) 39:11.9
16 Autriche (Christina Rieder , Sven Grossegger , Christina Rieder , Sven Grossegger ) 39:14.5
17 Pologne (Krystyna Palka-Guzik , Grzegorz Guzik , Krystyna Palka-Guzik , Grzegorz Guzik ) 40:07.4
18 Lituanie (Natalija Kocergina , Karol Dombrovski , Natalija Kocergina , Karol Dombrovski ) 51:28.5
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Sprint Hommes
Poursuite Hommes
Départ en ligne Hommes
Individuel Hommes
Relais Hommes
Relais Mixte
Relais Mixte Single
Sprint Hommes : Informations Générales