Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Aviron - Jeux Olympiques de la Jeunesse - Aviron simple (W1x) Femmes - Finale BPlus
3 | Lucine Ahyi (FRA) | 1:48.24 |
Badminton - Jeux Olympiques de la Jeunesse - Hommes - Quarts de finalePlus
Arnaud Merkle | bat | Kunlavut Vitidsarn | 21-13 21-10 |
Badminton - Open des Pays-Bas - Doubles Mixtes - Seizièmes de finalePlus
10 Oct - 16h20 | Bastian Kersaudy Anne Tran | battent | Alex Vlaar Mariya Mitsova | 21-18 21-11 |
10 Oct - 14h00 | Ruben Jille Imke Van Der Aar | battent | Ronan Labar Audrey Fontaine Mittelheisser | 27-29 21-17 22-20 |
10 Oct - 14h55 | Mads Emil Christensen Claudia Paredes | battent | Maxime Briot Sharone Bauer | 21-23 21-17 21-16 |
10 Oct - 15h10 | Thom Gicquel Delphine Delrue | battent | Rohan Kapoor Kuhoo Garg | 21-12 21-13 |
10 Oct - 10h40 | Mathias Bay-Smidt Rikke Søby Hansen | battent | Gaetan Mittelheisser Léa Palermo | 16-21 21-13 21-18 |
Badminton - Open des Pays-Bas - Femmes - Seizièmes de finalePlus
10 Oct - 10h25 | Xuefei Qi | bat | Anura Prabhudesai | 21-17 21-8 |
Badminton - Open des Pays-Bas - Femmes Doubles - Seizièmes de finalePlus
10 Oct - 21h20 | Emilie Lefel Anne Tran | battent | Amalie Magelund Freja Ravn | 21-19 21-12 |
10 Oct - 22h00 | Alexandra Bøje Sara Lundgaard | battent | Delphine Delrue Léa Palermo | 22-20 21-15 |
Badminton - Open des Pays-Bas - Hommes - Seizièmes de finalePlus
10 Oct - 18h35 | Thomas Rouxel | bat | Ygor Coelho de Oliveira | 21-16 17-21 21-13 |
10 Oct - 14h10 | Lucas Corvée | bat | Joonas Korhonen | 21-16 21-12 |
10 Oct - 13h55 | Toma Junior Popov | bat | Manuel Vázquez | 21-11 21-17 |
Badminton - Open des Pays-Bas - Hommes Doubles - Seizièmes de finalePlus
10 Oct - 22h35 | Berry Angriawan Hardianto Hardianto | battent | Christo Popov Toma Junior Popov | 22-24 21-18 21-18 |
10 Oct - 22h45 | Marcus Ellis Chris Langridge | battent | Maxime Briot Kenji Lovang | 21-12 21-8 |
10 Oct - 23h35 | Thom Gicquel Ronan Labar | battent | Clément Allain Yanis Gaudin | 21-8 21-12 |
10 Oct - 21h30 | Jacco Arends Ruben Jille | battent | Fabien Delrue William Villeger | 21-13 21-11 |
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - Groupe APlus
20h30 | UCAM Murcie CB (ESP) | 74 - 62 | Le Mans Sarthe (FRA) |
Basketball - Eurocup - Groupe APlus
19h45 | AS Monaco (FRA) | 63 - 66 | Étoile Rouge Belgrade (SRB) |
Basketball - Eurocup - Groupe BPlus
19h00 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) | 82 - 64 | Limoges CSP (FRA) |
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - Groupe BPlus
18h30 | BK Opava (RTC) | 74 - 67 | Nanterre 92 (FRA) |
Basketball - Eurocoupe Féminine - Tour PréliminairePlus
20h30 | Liège Panthers (BEL) | 56 - 75 | CSP Nantes Rezé Atlantique (FRA) |
Basketball - Euroligue Femmes - Tours de QualificationPlus
18h30 | KSC Szekszard (HON) | 71 - 68 | Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA) |
Cyclisme sur route - Milano-TorinoPlus
1 | Thibaut Pinot (FRA) | 4:43:36 |
19 | Warren Barguil (FRA) | 1:27 |
20 | David Gaudu (FRA) | 1:38 |
39 | Kenny Elissonde (FRA) | 3:29 |
40 | Anthony Delaplace (FRA) | 3:35 |
50 | Jérémy Maison (FRA) | 4:38 |
85 | Elie Gesbert (FRA) | 10:00 |
87 | Brice Feillu (FRA) | 10:00 |
90 | Matthieu Ladagnous (FRA) | 15:45 |
96 | Franck Bonnamour (FRA) | 15:45 |
105 | Léo Vincent (FRA) | 15:45 |
Cyclisme sur route - Presidential Cycling Tour of Turkey - 2ème étapePlus
12 | Justin Jules (FRA) | mt |
31 | Christophe Masson (FRA) | mt |
32 | Julien Trarieux (FRA) | mt |
Sam Bennett Sam Bennett Beñat Txoperena Matxikote Sport Vlaanderen - Baloise |
Cyclisme sur route - Tour of Taihu Lake - 3ème étapePlus
17 | Yannick Martinez (FRA) | mt |
Boris Vallée Boris Vallée Cormac McGeough United Health Care Presented by Maxxis |
Escalade - Jeux Olympiques de la Jeunesse - Combiné HommesPlus
3 | Sam Avezou (FRA) | 30 |
Handball - Lidl Starligue - 6ème journéePlus
20h00 | Istres Provence HB | 25 - 25 | Tremblay-en-France |
20h00 | Saint-Raphaël Var | 27 - 24 | US Ivry |
20h00 | Dunkerque Grand Littoral | 26 - 24 | Pays d'Aix UC HB |
20h30 | UMS Pontault-Combault HB | 26 - 30 | Montpellier HB |
20h30 | Nantes HBC | 29 - 28 | Cesson Rennes Métropole |
20h45 | Paris SG | 36 - 30 | FENIX Toulouse |
Handball - Championnat D1 Féminin - Saison Régulière - 8ème journéePlus
20h00 | JDA Dijon HB | 20 - 25 | Les Neptunes de Nantes |
20h00 | Metz Handball | 31 - 21 | OGC Nice Côte d'Azur HB |
20h30 | Brest Bretagne HB | 28 - 28 | ES Besançon Féminin |
20h30 | Paris 92 | 33 - 26 | Chambray Touraine HB |
Hockey sur glace - Ligue des Champions de hockey sur glace - Groupe FPlus
20h00 | Rouen HE (FRA) | 4 - 2 | Nuremberg Ice Tigers (ALL) |
Squash - US Open - Quarts de finalePlus
Camille Serme | bat | Amanda Sobhy | 3-0 (11-5, 11-8, 11-7) |
Tennis - Circuit WTA - Hong Kong - Huitièmes de finalePlus
10 Oct - 13h20 | Luksika Kumkhum | bat | Alizé Cornet | 6-4 4-6 7-6 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Ortisei - Huitièmes de finalePlus
Pierre-Hugues Herbert | bat | Liam Caruana | 7-6 6-4 |
Ugo Humbert | bat | Quentin Halys | 6-7 6-3 6-4 |
Constant Lestienne | bat | Jannik Sinner | 6-7 7-5 7-5 |
Grégoire Barrère | bat | Ante Pavic | 7-6 7-6 |
Tennis - Circuit ATP - Shanghaï ATP Masters - Seizièmes de finalePlus
10 Oct - 09h05 | Juan Martin Del Potro | bat | Richard Gasquet | 7-5 7-6 |
10 Oct - 07h10 | Alex De Minaur | bat | Benoît Paire | 6-4 6-3 |
Tennis de table - Jeux Olympiques de la Jeunesse Hommes - Huitièmes de finalePlus
Ioannis Sgouropoulos | bat | Bastien Rembert | 4-2 (11-5,9-11,11-4,8-11,11-9,11-8) |
Water Polo - Ligue des champions - Qualification IIIPlus
19h30 | Busto BPM Sport Management (ITA) | 16 - 6 | Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA) |