Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Aviron - Championnats du monde - Deux sans barreur (W2-) Femmes - RepêchagePlus
6 | France | 07:37.080 |
Aviron - Championnats du monde - Quatre de couple (W4x) Femmes - RepêchagePlus
4 | France | 06:22.520 |
Aviron - Championnats du monde - Quatre sans barreur (M4-) Hommes - Repêchage 2Plus
4 | France | 05:56.230 |
Badminton - Open du Japon - Hommes - Seizièmes de finalePlus
11 Sep - 03h40 | Suppanyu Avihingsanon | bat | Brice Leverdez | 21-17 21-19 |
Basketball - Championnat d'Europe en fauteuil roulant Hommes U-22 - Groupe APlus
11h00 | Turquie Wheel U-22 | 59 - 52 | France Wheel U-22 |
Basketball - Matchs amicaux des clubs - 11 Septembre 2018Plus
19h30 | BG Karlsruhe (ALL) | 98 - 78 | Gries Oberhoffen BC (FRA) |
20h00 | Nancy SLUC (FRA) | 70 - 70 | Spirou Charleroi (BEL) |
20h00 | Fos Provence Basket (FRA) | 86 - 82 | Saint-Chamond Basket VDG (FRA) |
Cyclisme sur route - La Vuelta ciclista a España - 16ème étapePlus
21 | Tony Gallopin (FRA) | 1:52 |
25 | Benjamin Thomas (FRA) | 2:09 |
27 | Thibaut Pinot (FRA) | 2:11 |
29 | Rudy Molard (FRA) | 2:16 |
Simon Yates Alejandro Valverde Belmonte Luis Angel Maté Mardones Movistar |
Football - Championnats d'Europe U-21 Hommes - Qualifications - Groupe 9Plus
20h45 | France U-21 | 2 - 0 | Luxembourg U-21 |
Gymnastique - Championnats du Monde de Gymnastique Rythmique - Ballon - QualificationPlus
37 | Kseniya Moustafaeva (FRA) | 16.250 |
Gymnastique - Championnats du Monde de Gymnastique Rythmique - Cerceau - QualificationPlus
15 | Kseniya Moustafaeva (FRA) | 18.250 |
Hockey sur glace - Matchs amicaux des clubs - 11 Septembre 2018Plus
19h30 | Lyon HC (FRA) | 4 - 5 ap. | Gap HC (FRA) |
Pentathlon moderne - Championnats du monde - Individuel Hommes - Qualification APlus
8 | Brice Loubet (FRA) | 1111 |
Pentathlon moderne - Championnats du monde - Individuel Hommes - Qualification BPlus
7 | Valentin Prades (FRA) | 1109 |
8 | Christopher Patte (FRA) | 1108 |
Pentathlon moderne - Championnats du monde - Individuel Hommes - Qualification CPlus
4 | Valentin Belaud (FRA) | 1125 |
Ski Alpin - Coupe Sud-Américaine - El Colorado - Super-G HommesPlus
8 | Victor Schuller (FRA) | 1:06.68 |
9 | Nils Alphand (FRA) | 1:06.70 |
14 | Sam Alphand (FRA) | 1:07.08 |
16 | Roy Piccard (FRA) | 1:07.21 |
18 | Lucas Perrier (FRA) | 1:07.23 |
21 | Baptiste Arnaud (FRA) | 1:07.55 |
22 | Ken Caillot (FRA) | 1:07.70 |
24 | Evan Klufts (FRA) | 1:08.00 |
30 | Emilien Delor (FRA) | 1:08.61 |
Tir sportif - Championnat du Monde Junior - 50m carabine 3 positions FemmesPlus
2 | Jade Bordet (FRA) | 455.5 |
Water Polo - Championnats d'Europe Femmes U-19 - Groupe CPlus
11h30 | Pays-Bas U-19 | 24 - 0 | France U-19 |