Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Coupe de France - Huitièmes de finalePlus
18h00 | Boulazac Basket Dordogne Pro | 100 - 96 | Elan Chalon-sur-Saone |
19h00 | AS Monaco | 81 - 65 | Hyères Toulon Var |
20h00 | Saint-Vallier Basket Drôme | 60 - 72 | ASC Denain-Voltaire |
20h00 | ADA Blois Basket 41 | 62 - 70 | ASVEL Lyon-Villeurbanne |
20h00 | Nanterre 92 | 86 - 75 | ESSM Le Portel Côte d'Opale |
20h00 | Boulogne-sur-Mer | 65 - 83 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 |
20h30 | Orléans Loiret Basket | 82 - 77 | Châlons Reims |
Basketball - Pro B - Saison régulière - 6ème journéePlus
20h00 | Le Havre | 71 - 69 | Charleville-Mézières |
Cyclisme sur route - Tour of Oman - 1ère étapePlus
1 | Bryan Coquard (FRA) | 3:58:41 |
4 | Nacer Bouhanni (FRA) | mt |
11 | Yannis Yssaad (FRA) | mt |
Bryan Coquard Bryan Coquard Maxime Farazijn Katusha - Alpecin |
Patinage de vitesse - Jeux Olympiques - 1500 m HommesPlus
22 | Alexis Contin (FRA) | 1:47.33 |
Short Track - Jeux Olympiques - 1000 m Hommes - Série 4Plus
2 | Thibaut Fauconnet (FRA) | 1:24.381 Q |
Short Track - Jeux Olympiques - 1000 m Hommes - Série 5Plus
3 | Sébastien Lepape (FRA) | 1:23.489 |
Short Track - Jeux Olympiques - 500 m FemmesPlus
22 | Tifany Huot Marchand (FRA) | |
25 | Véronique Pierron (FRA) |
Ski Alpin - Jeux Olympiques - Combiné Alpin HommesPlus
2 | Alexis Pinturault (FRA) | 2:06.75 |
3 | Victor Muffat-Jeandet (FRA) | 2:07.54 |
6 | Thomas Mermillod-Blondin (FRA) | 2:08.02 |
Ski Alpin - Jeux Olympiques - Combiné Alpin Hommes - DescentePlus
10 | Alexis Pinturault (FRA) | +1.04 |
14 | Maxence Muzaton (FRA) | +1.34 |
17 | Thomas Mermillod-Blondin (FRA) | +1.65 |
29 | Victor Muffat-Jeandet (FRA) | +2.33 |
Ski Alpin - Nor-Am Cup - Stowe Mountain Resort - Slalom géant HommesPlus
19 | Guillaume Grand (FRA) | 2:01.34 |
Ski de fond - Jeux Olympiques - Sprint Femmes - QualificationPlus
46 | Aurore Jean (FRA) | 3:32.45 |
Ski de fond - Jeux Olympiques - Sprint Femmes ClassiquePlus
46 | Aurore Jean (FRA) |
Ski de fond - Jeux Olympiques - Sprint Hommes - Demi-finale 2Plus
6 | Baptiste Gros (FRA) | 3:27.44 |
Ski de fond - Jeux Olympiques - Sprint Hommes - QualificationPlus
20 | Baptiste Gros (FRA) | 3:16.27 |
29 | Richard Jouve (FRA) | 3:17.69 |
34 | Lucas Chanavat (FRA) | 3:18.46 |
Ski de fond - Jeux Olympiques - Sprint Hommes - Quart de finale 1Plus
3 | Richard Jouve (FRA) | 3:12.40 |
Ski de fond - Jeux Olympiques - Sprint Hommes - Quart de finale 5Plus
2 | Baptiste Gros (FRA) | 3:18.62 Q |
Ski de fond - Jeux Olympiques - Sprint Hommes ClassiquePlus
12 | Baptiste Gros (FRA) | |
16 | Richard Jouve (FRA) | |
34 | Lucas Chanavat (FRA) |
Snowboard - Jeux Olympiques - Halfpipe FemmesPlus
9 | Mirabelle Thovex (FRA) | |
10 | Sophie Rodriguez (FRA) | |
24 | Clémence Grimal (FRA) |
Snowboard - Jeux Olympiques - Halfpipe Femmes - FinalePlus
9 | Mirabelle Thovex (FRA) | 63.00 |
10 | Sophie Rodriguez (FRA) | 50.50 |
Tennis - Circuit ATP - ABN AMRO World Tennis Tournament - Seizièmes de finalePlus
13 Fév - 16h25 | David Goffin | bat | Nicolas Mahut | 6-1 6-3 |
Tennis - Circuit ATP - Buenos Aires - Seizièmes de finalePlus
13 Fév - 21h00 | Gaël Monfils | bat | Pablo Cuevas | 6-1 6-4 |
Tennis - Circuit WTA - Doha - 1er TourPlus
13 Fév - 11h20 | Kristina Mladenovic | bat | Shuai Peng | 6-2 6-4 |
13 Fév - 13h40 | Alizé Cornet | bat | Anett Kontaveit | 6-2 6-1 |
Tennis - Circuit WTA - Doha - Seizièmes de finalePlus
13 Fév - 18h40 | Caroline Garcia | bat | Dominika Cibulkova | 6-3 6-7 6-0 |
Tennis - Circuit ATP - New York - Seizièmes de finalePlus
13 Fév - 21h30 | Jérémy Chardy | bat | Stefano Travaglia | 4-6 7-6 6-4 |
Volleyball - Coupe de France Féminine - Demi-finalesPlus
19h00 | Cannes RC | 3 - 2 | Volero Le Cannet |
20h00 | Volley Mulhouse Alsace | 2 - 3 | Béziers |
Volleyball - Ligue des Champions Hommes - Poule DPlus
20h00 | Toulouse Spacer's (FRA) | 2 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) |
Volleyball - Ligue B masculine - Saison Régulière - 13ème journéePlus
20h00 | Saint-Quentin | 1 - 3 | Cambrai VEC |