Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - International de Bulgarie - Hommes - Quarts de finalePlus
Niluka Karunaratne | bat | Arnaud Merkle | 21-16 21-11 |
Badminton - International de Bulgarie - Hommes Doubles - Demi-finalesPlus
Badminton - International de Bulgarie - Hommes Doubles - Quarts de finalePlus
Jeppe Bay Rasmus Kjaer | battent | Eloi Adam Samy Corvée | 21-15 21-19 |
Basketball - Championnats d'Europe Hommes U-16 - Tour Final - Quarts de finalePlus
18h15 | France U-16 | 80 - 76 | Turquie U-16 |
Cyclisme sur route - Gp Capodarco Comunita Di CapodarcoPlus
21 | Lucas De Rossi (FRA) | +5:10 |
24 | Sofiane Mérignat (FRA) | +5:24 |
52 | Edouard Bonnefoix (FRA) | +8:52 |
59 | Alexandre Delettre (FRA) | +8:52 |
61 | Floryan Arnoult (FRA) | +8:52 |
Cyclisme sur route - Tour du Limousin - 2ème étapePlus
1 | Alexis Vuillermoz (FRA) | 4:39:51 |
4 | Guillaume Martin (FRA) | 0:11 |
5 | Lilian Calmejane (FRA) | 0:12 |
7 | Julien Simon (FRA) | 0:12 |
8 | Romain Le Roux (FRA) | 0:17 |
9 | Hubert Dupont (FRA) | 0:17 |
11 | Elie Gesbert (FRA) | 0:17 |
17 | Julien Antomarchi (FRA) | 0:30 |
18 | Romain Combaud (FRA) | 0:34 |
20 | Pierre Gouault (FRA) | 0:41 |
22 | Bruno Armirail (FRA) | 0:43 |
Elie Gesbert Bryan Coquard Aitor Gonzalez Jimenez Elie Gesbert AG2R - La Mondiale |
Football - Ligue des Champions de l'UEFA - BarragesPlus
20h45 | SSC Naples (ITA) | 2 - 0 | OGC Nice (FRA) |
Football - Matchs amicaux des clubs FemmesPlus
11h00 | RSC Anderlecht (BEL) | 2 - 4 | Montpellier HSC (FRA) |
Handball - Championnats d'Europe U-17 Femmes - Groupe M2Plus
19h30 | France U-17 | 26 - 19 | Norvège U-17 |
Handball - Matchs amicaux des clubs - 16 Août 2017Plus
19h15 | RK Sloga Pozega (SRB) | 17 - 33 | Pays d'Aix UC HB (FRA) |
Handball - Championnats du Monde - U-19 Hommes - Tableau Final - Huitièmes de finalePlus
14h15 | France U-19 | 43 - 21 | Chili U-19 |
Hockey sur glace - Matchs amicaux des clubs - 16 Août 2017Plus
16h00 | KHL Medvescak Zagreb (CRO) | 2 - 1 | Lyon HC (FRA) |
20h45 | Chamonix Mont-Blanc (FRA) | 4 - 5 ap. | Utica College (E-U) |
Hockey sur glace - Matchs Amicaux FemmesPlus
19h00 | Suisse | 2 - 1 ap. | France |
Tennis - Circuit ATP - Cincinnati - Seizièmes de finalePlus
16 Aoû - 01h15 | Ivo Karlovic | bat | Jo-Wilfried Tsonga | 6-4 7-6 |
Tennis - Circuit WTA - Cincinnati - Seizièmes de finalePlus
16 Aoû - 20h35 | Dominika Cibulkova | bat | Alizé Cornet | 6-1 6-4 |