Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Athlétisme - Jeux Olympiques de la Jeunesse - 110 m Haies HommesPlus
2 | Kenny Fletcher (FRA) | 27.01 |
Athlétisme - Jeux Olympiques de la Jeunesse - 200 m FemmesPlus
5 | Gemima Joseph (FRA) | 48.33 |
Athlétisme - Jeux Olympiques de la Jeunesse - 200 m HommesPlus
10 | Aurelien Larue (FRA) | 43.18 |
Athlétisme - Jeux Olympiques de la Jeunesse - 400 m Haies HommesPlus
4 | Martin Fraysse (FRA) | 1:45.85 |
Athlétisme - Jeux Olympiques de la Jeunesse - Lancer du javelot HommesPlus
11 | Lenny Brisseault (FRA) | 132.21 |
Athlétisme - Jeux Olympiques de la Jeunesse - Saut à la perche HommesPlus
1 | Baptiste Thiery (FRA) | 10.37 |
Athlétisme - Jeux Olympiques de la Jeunesse - Triple saut FemmesPlus
5 | Lesly Raffin (FRA) | 25.75 |
Badminton - Open du Danemark - Doubles Femmes - Seizièmes de finalePlus
16 Oct - 11h15 | Misaki Matsutomo Ayaka Takahashi | battent | Delphine Delrue Léa Palermo | 21-14 21-14 |
16 Oct - 14h00 | Naoko Fukuman Kurumi Yonao | battent | Emilie Lefel Anne Tran | 21-14 21-15 |
Badminton - Open du Danemark - Hommes - Seizièmes de finalePlus
16 Oct - 09h10 | Khosit Phetpradab | bat | Brice Leverdez | 21-15 21-14 |
Basketball - Eurocup - Groupe APlus
19h30 | Ratiopharm Ulm (ALL) | 65 - 75 | AS Monaco (FRA) |
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - Groupe APlus
18h00 | Bandirma BIK (TUR) | 96 - 67 | Le Mans Sarthe (FRA) |
Basketball - Eurocup - Groupe CPlus
20h30 | ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA) | 84 - 63 | Türk Telekom Ankara (TUR) |
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - Groupe DPlus
20h30 | Strasbourg IG (FRA) | 67 - 63 | BBC Bayreuth (ALL) |
Basketball - Jeux Olympiques de la Jeunesse Femmes 3x3 - Phase Finale - Quarts de finalePlus
17h00 | France 3x3 U-18 | 13 - 12 | Hongrie 3x3 U-18 |
Curling - Championnat du Monde Mixte - Groupe CPlus
République Tchèque | 7 - 0 | France |
Cyclisme sur route - Gree-Tour of Guangxi - 1ère étapePlus
7 | Arnaud Démare (FRA) | mt |
10 | Clément Venturini (FRA) | mt |
12 | Alexis Vuillermoz (FRA) | mt |
17 | Julien Duval (FRA) | mt |
26 | Julien Bernard (FRA) | mt |
Dylan Groenewegen Silvan Dillier Silvan Dillier Dylan Groenewegen AG2R - La Mondiale |
Cyclisme sur route - Nationale Sluitingprijs - Putte - KapellenPlus
55 | Quentin Tanis (FRA) |
Football - Championnats d'Europe U-21 Hommes - Qualifications - Groupe 9Plus
18h45 | France U-21 | 1 - 1 | Slovénie U-21 |
Football - Ligue des nations de l'UEFA - Ligue A - Groupe 1Plus
20h45 | France | 2 - 1 | Allemagne |
Handball - Coupe du Monde des Clubs - Super Globe - Quarts de finalePlus
14h00 | Montpellier HB (FRA) | 30 - 22 | AS Hammamet (TUN) |
Hockey sur gazon - Matchs Amicaux HommesPlus
19h00 | France | 3 - 4 | Angleterre |
Hockey sur glace - Ligue des Champions de hockey sur glace - Groupe FPlus
19h30 | Nuremberg Ice Tigers (ALL) | 2 - 5 | Rouen HE (FRA) |
Hockey sur glace - Ligue Magnus - Saison Régulière - 10ème journéePlus
20h00 | Chamonix Mont-Blanc | 4 - 0 | CSG Strasbourg |
20h30 | ASG Angers | 1 - 0 | Nice HCA |
20h30 | Anglet Hormadi | 1 - 2 | HC Amiens |
20h30 | Lyon HC | 4 - 1 | HC Mulhouse |
Tennis - Circuit ATP - European Open - Antwerp - Seizièmes de finalePlus
16 Oct - 13h30 | Albert Ramos Viñolas | bat | Stéphane Robert | 6-4 6-4 |
16 Oct - 12h10 | Jan-Lennard Struff | bat | Constant Lestienne | 6-2 6-3 |
16 Oct - 21h20 | Gaël Monfils | bat | Ruben Bemelmans | 6-0 6-3 |
16 Oct - 18h40 | Jo-Wilfried Tsonga | bat | Guido Pella | 7-5 5-7 7-6 |
16 Oct - 14h20 | Gilles Simon | bat | Sergiy Stakhovsky | 6-0 6-4 |
Tennis - Circuit WTA - Luxembourg - Seizièmes de finalePlus
Dayana Yastremska | bat | Varvara Lepchenko | 6-2 6-7 7-6 |
Tennis - Circuit ATP - Moscou - Seizièmes de finalePlus
16 Oct - 13h50 | Benoît Paire | bat | Mischa Zverev | 7-6 2-6 6-1 |
Tennis - Circuit WTA - Moscou - Seizièmes de finalePlus
16 Oct - 15h50 | Alizé Cornet | bat | Natalia Vikhlyantseva | 5-7 6-2 7-5 |
16 Oct - 14h25 | Kristina Mladenovic | bat | Anna Kalinskaya | 6-1 6-3 |
Tennis - Circuit ATP - Stockholm - Seizièmes de finalePlus
16 Oct - 15h10 | Tennys Sandgren | bat | Lucas Pouille | 6-4 6-4 |
Tir à l'arc - Jeux Olympiques de la Jeunesse - Arc Olympique FemmesPlus
9 | Kyla Touraine-Helias (FRA) |
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 2ème journéePlus
20h00 | Ajaccio GFC | 3 - 1 | Tours VB |
20h00 | Narbonne Volley | 0 - 3 | Toulouse Spacer's |
20h00 | Cannes AS | 3 - 2 | Montpellier Volley UC |
20h00 | Tourcoing Lille Métropole | 0 - 3 | Rennes Etudiants Club Volley |
20h30 | Nantes Rezé Métropole | 1 - 3 | Stade Poitevin VB |