Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Pro A - Saison régulière - 10ème journéePlus
18h30 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez | 68 - 90 | AS Monaco |
20h00 | Limoges CSP | 98 - 80 | Antibes Olympique Juan-les-Pins |
20h00 | Elan Chalon-sur-Saone | 82 - 67 | Hyères Toulon Var |
20h00 | Le Mans Sarthe | 77 - 63 | ESSM Le Portel Côte d'Opale |
20h00 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 | 55 - 67 | Cholet Basket |
20h00 | Châlons Reims | 76 - 85 | Nanterre 92 |
Basketball - Pro B - Saison régulière - 6ème journéePlus
20h00 | ADA Blois Basket 41 | 86 - 77 | Nantes L'Hermine Atlantique |
20h00 | UJAP Quimper 29 | 77 - 80 | ASC Denain-Voltaire |
20h00 | Nancy SLUC | 71 - 73 | Rouen Métropole Basket |
Basketball - Ligue Féminine 2 - Saison Régulière - 7ème journéePlus
20h00 | Toulouse Métropole | 88 - 55 | Montbrison |
20h00 | Reims BF | 59 - 61 | Calais Côte d'Opale |
20h00 | Arras Pays d'Artois | 55 - 64 | C' Chartres BF |
20h00 | Charnay Bourgogne Sud | 78 - 57 | CFBB Paris |
20h00 | SIG Illkirch-Graffenstaden | 55 - 64 | Angers UFB 49 |
20h00 | Landerneau Bretagne | 75 - 50 | BC Saint-Paul Rezé |
Bobsleigh - Coupe du monde - Park City - Bob à quatre HommesPlus
17 | Costerg Loic, Ricard Vincent, Castell Vincent, Hauterville Dorian | 1:36.10 |
Curling - Championnats d'Europe Hommes - Division B - Groupe BPlus
09h00 | France | 5 - 2 | Lituanie |
Cyclisme sur route - Tour du Rwanda - 6ème étapePlus
9 | Matthieu Jeannes (FRA) | 0:11 |
Joseph Areruya Natnael Mebrahtom Dimension Data - Qhubeka |
Cyclo-Cross - CXLA Weekend - Cyclo-Cross Femmes ElitePlus
1 | Caroline Mani (FRA) |
Cyclo-Cross - CXLA Weekend - Cyclo-Cross Hommes ÉlitePlus
16 | Julien Bourdevaire (FRA) |
Danse sportive - Championnat du Monde - LatinPlus
54 | Diana Buraka, Florent Trarieux |
Équitation - Coupe du monde FEI d'attelage - StuttgartPlus
6 | Benjamin Aillaud (FRA) | 192.40 |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 13ème journéePlus
17h00 | Paris SG | 4 - 1 | FC Nantes |
20h00 | RC Strasbourg Alsace | 2 - 1 | Stade Rennais |
20h00 | Dijon FCO | 3 - 1 | ESTAC Troyes |
20h00 | Toulouse FC | 0 - 0 | FC Metz |
20h00 | En Avant Guingamp | 1 - 1 | Angers SCO |
Football - Championnat de France National - 13ème journéePlus
14h45 | Grenoble Foot 38 | 1 - 1 | Stade Lavallois Mayenne FC |
16h00 | US Avranches Mont-St-Michel | 0 - 0 | FC Chambly Oise |
Football - Coupe de France - 7ème TourPlus
18h00 | Saint-Brice FC (FRA) | 1 - 4 | FC Rouen 1899 (FRA) |
Football - France - Division 1 Féminine - 9ème journéePlus
14h30 | Marseille Olympique | 2 - 5 | Paris SG |
18h00 | Rodez AF | 0 - 0 | Albi Marssac TF ASPTT |
Football - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 15ème journéePlus
15h00 | FC Lorient | 4 - 2 | Stade Brestois 29 |
Futsal - Championnat de France Hommes - Saison Régulière - 10ème journéePlus
15h00 | Montpellier Méditerranée | 3 - 2 | Toulouse Futsal |
16h00 | Toulon Élite Futsal | 4 - 3 | Nantes Métropole |
16h00 | Béthune FC | 7 - 7 | Bruguières SC |
16h00 | Roubaix Futsal | 4 - 3 | Bastia Agglo Futsal |
16h00 | Garges Djibson ASC | 8 - 2 | FC Picasso Échirolles |
19h00 | Paris ACASA | 0 - 4 | Kremlin-Bicêtre United |
Handball - Coupe EHF Hommes - 3ème Tour PréliminairePlus
20h00 | Saint-Raphaël Var (FRA) | 40 - 29 | Dubrava Zagreb (CRO) |
Handball - Coupe EHF Femmes - 3ème Tour PréliminairePlus
20h00 | ES Besançon Féminin (FRA) | 32 - 36 | Lada Togliatti (RUS) |
20h00 | Paris 92 (FRA) | 31 - 20 | Erd HC (HON) |
Handball - Coupe de France - 5ème tourPlus
18h30 | Saint-Brice Courcelles | 23 - 30 | Sélestat Alsace |
18h30 | Boulogne-Billancourt AC | 36 - 31 | Vernouillet |
19h30 | Pau Nousty Sports | 30 - 31 | Billère Pau Pyrénées |
20h00 | Vénissieux Handball | 31 - 29 | CS Annecy-le-Vieux HB |
20h00 | Frontignan Thau HB | 27 - 31 | Grenoble SMH |
20h00 | CS Vesoul Handball | 30 - 34 | Grand Nancy Métropole HB |
20h30 | Torcy Marne-la-Vallée | 29 - 35 | Caen HB |
20h30 | Epinal HB | 25 - 32 | Grand Besançon Doubs HB |
20h45 | Stade Valeriquais | 26 - 27 | Amiens Picardie |
20h45 | Hazebrouck HB 71 | 25 - 30 | UMS Pontault-Combault HB |
20h45 | Lyon Caluire HB | 24 - 30 | Nice Cavigal HB |
20h45 | Bruges 33 HB | 30 - 33 | Limoges Hand 87 |
Handball - Coupe de France Féminine - Seizièmes de finalePlus
18h30 | Hazebrouck HB 71 | 26 - 35 | Saint-Amand-les-Eaux HB |
19h00 | US Altkirch | 25 - 42 | Chambray Touraine HB |
20h30 | Union du Pays d'Aix Bouc HB | 31 - 32 ap. | ASU Lyon Vaulx-en-Velin HB |
20h30 | La Motte Servolex Savoie HB | 20 - 42 | Bourg-de-Péage Drôme HB |
20h30 | Narbonne Handball | 24 - 27 | Toulon Métropole Var HB |
20h45 | Celles-sur-Belle HBC | 22 - 32 | Les Neptunes de Nantes |
20h45 | Cannes Mandelieu HB | 16 - 33 | OGC Nice Côte d'Azur HB |
21h00 | La Roche-Sur-Yon Vendée HB | 23 - 25 | Octeville-sur-Mer HB |
Handball - Ligue des Champions Femmes - Poule BPlus
15h00 | Györ Audi ETO KC (HON) | 26 - 17 | Brest Bretagne HB (FRA) |
Handball - Ligue des Champions Hommes - Poule BPlus
17h30 | Telekom Veszprém (HON) | 24 - 29 | Paris SG (FRA) |
Hockey sur glace - Coupe Continentale - Troisième tour - Groupe EPlus
16h00 | DVTK Jegesmedvék Miskolc (HON) | 2 - 1 ap. | Grenoble MH38 (FRA) |
Natation - Coupe du monde de Natation 25m - Singapour - 50 m nage libre HommesPlus
8 | Clément Mignon (FRA) | 21.60 |
Patinage artistique - ISU Grand Prix - Internationaux de France - CouplesPlus
2 | Vanessa James, Morgan Cipres | 214.32 |
7 | Lola Esbrat, Andrei Novoselov | 146.72 |
Patinage artistique - ISU Grand Prix - Internationaux de France - Danse sur glacePlus
1 | Gabriella Papadakis, Guillaume Cizeron | 201.98 |
6 | Angelique Abachkina, Louis Thauron | 155.55 |
10 | Lorenza Alessandrini, Pierre Souquet | 134.28 |
Patinage artistique - ISU Grand Prix - Internationaux de France - FemmesPlus
8 | Maé-Bérénice Méité (FRA) | 171.40 |
11 | Laurine Lecavelier (FRA) | 154.35 |
Patinage artistique - ISU Grand Prix - Internationaux de France - HommesPlus
10 | Kevin Aymoz (FRA) | 220.43 |
11 | Romain Ponsart (FRA) | 198.12 |
Patinage artistique - Challenger Series - Warsaw Cup - FemmesPlus
10 | Heloise Pitot (FRA) | 115.11 |
Patinage de vitesse - Coupe du Monde Division B - Stavanger - 1500 m HommesPlus
7 | Alexis Contin (FRA) | 1:47.91 |
Rugby - TOP 14 - Saison régulière - 10ème journéePlus
14h45 | ASM Clermont Auvergne | 39 - 18 | Lyon OU |
18h00 | Montpellier Hérault Rugby | 32 - 22 | Stade Toulousain |
18h00 | Castres Olympique | 31 - 15 | Stade Rochelais |
18h00 | Section paloise Béarn Pyrénées | 34 - 15 | CA Brive Correze |
18h00 | Union Bordeaux Bègles | 33 - 23 | SU Agen Lot-et-Garonne |
Rugby - Test matchsPlus
21h00 | France | 17 - 18 | Afrique du Sud |
Short Track - Coupe du Monde - Corée du Sud - Séoul - 1500 m FemmesPlus
12 | Tifany Huot Marchand (FRA) | |
25 | Véronique Pierron (FRA) | |
48 | Gwendoline Daudet (FRA) |
Short Track - Coupe du Monde - Corée du Sud - Séoul - 1500 m HommesPlus
6 | Thibaut Fauconnet (FRA) | |
9 | Sébastien Lepape (FRA) | |
30 | Tristan Navarro (FRA) |
Short Track - Coupe du Monde - Corée du Sud - Séoul - 500 m FemmesPlus
18 | Tifany Huot Marchand (FRA) | |
52 | Véronique Pierron (FRA) |
Short Track - Coupe du Monde - Corée du Sud - Séoul - 500 m HommesPlus
16 | Quentin Fercoq (FRA) | |
23 | Sébastien Lepape (FRA) | |
27 | Paul Beauchamp (FRA) |
Skeleton - Coupe d'Europe Femmes - Winterberg - FemmesPlus
15 | Agathe Bessard (FRA) | 2:00.00 |
Skeleton - Europa Cup - Winterberg - HommesPlus
19 | Lucas Defayet (FRA) | 1:57.41 |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Femmes - MilanPlus
1 | Coline Ballet-Baz (FRA) | 177.20 |
10 | Lou Barin (FRA) |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Hommes - MilanPlus
11 | Vincent Maharavo (FRA) | 86.40 |
15 | Axel Le Palabe (FRA) | 83.60 |
18 | Eliot Gorry (FRA) | |
23 | Hugo Laugier (FRA) |
Ski Alpin - FIS Race - Kaabdalis - Slalom FemmesPlus
10 | Ninon Esposito (FRA) | 1:36.67 |
16 | Morane Sandraz (FRA) | 1:38.07 |
17 | Lorelie Coulet (FRA) | 1:38.11 |
28 | Lilou Rabant (FRA) | 1:40.85 |
Ski Alpin - FIS Race - Kaabdalis - Slalom HommesPlus
10 | Théo Letitre (FRA) | 1:35.38 |
15 | Daron Piccard (FRA) | 1:36.79 |
16 | Robin Jordanis (FRA) | 1:36.89 |
23 | Thibault Paoly (FRA) | 1:39.51 |
24 | Alexis Boulanger (FRA) | 1:40.24 |
30 | Axel Tribote (FRA) | 1:47.42 |
Squash - Hong Kong International - Demi-finalesPlus
Raneem El Weleily | bat | Camille Serme | 3-2 (5-11, 11-7, 11-6, 6-11, 11-6) |
Tennis - Circuit WTA - Mumbai - Qualifications - 1er TourPlus
Alizé Lim | bat | Riya Bhatia | 6-3 6-0 |
Volleyball - Ligue B masculine - Saison Régulière - 5ème journéePlus
18h00 | Plessis-Robinson | 3 - 2 | Avignon |
20h00 | Saint-Nazaire Atlantique | 3 - 1 | Grand Nancy VB |
20h00 | Cambrai VEC | 3 - 0 | Saint-Quentin |
20h00 | ASUL Lyon VB | 3 - 1 | Narbonne Volley |
Volleyball - Ligue A féminine - Saison Régulière - 6ème journéePlus
20h00 | VBC Chamalières | 1 - 3 | Neptunes de Nantes VB |
20h00 | Quimper Volley 29 | 3 - 0 | Levallois Paris Saint-Cloud |
20h00 | Volero Le Cannet | 1 - 3 | Cannes RC |
20h30 | Béziers | 3 - 0 | Vandoeuvre-Nancy |
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 6ème journéePlus
19h30 | Tours VB | 3 - 0 | Montpellier Volley UC |
20h00 | Chaumont 52 Haute-Marne | 3 - 1 | Arago de Sète |
20h00 | Ajaccio GFC | 1 - 3 | Paris Volley UC |
Water Polo - France - Pro A - Saison Régulière - 6ème journéePlus
19h30 | Olympic Nice | 11 - 7 | Sète Natation EDD |
20h30 | EN Tourcoing Lille Metropole | 8 - 14 | Pays d'Aix Natation |
20h30 | FNC Douai | 4 - 12 | Team Strasbourg SNS-ASPTT |
20h30 | Montpellier WP | 7 - 4 | CN Noisy-le-Sec |