Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Athlétisme - Müller Grand Prix Birmingham - 200 m HommesPlus
7 | Christophe Lemaître (FRA) | 20.53 |
Athlétisme - Müller Grand Prix Birmingham - 400 m HommesPlus
4 | Teddy Atine-Venel (FRA) | 45.70 |
Athlétisme - Müller Grand Prix Birmingham - Lancer du disque FemmesPlus
6 | Mélina Robert-Michon (FRA) | 62.17 |
Athlétisme - Müller Grand Prix Birmingham - Triple saut FemmesPlus
9 | Jeanine Assani Issouf (FRA) | 13.58 |
Baseball - Universiade - Groupe APlus
05h00 | France Univ. | 4 - 3 | Taïwan Univ. |
Basketball - Matchs amicaux HommesPlus
20h30 | France | 88 - 63 | Italie |
Beach Soccer - Matchs Amicaux HommesPlus
Suisse | 6 - 2 | France |
Canoë-kayak - Championnats d'Europe Slalom - Junior - Slalom canoë monoplace FemmesPlus
17 | Fanchon Janssen (FRA) | 133.54 |
18 | Tiphaine Duboc (FRA) | 133.62 |
25 | Angele Hug (FRA) | 135.21 |
Canoë-kayak - Championnats d'Europe Slalom - Junior - Slalom canoë monoplace HommesPlus
8 | Alexis Bobon (FRA) | 121.22 |
10 | Theo Roisin (FRA) | 172.46 |
27 | Anthony Roux (FRA) | 126.37 |
Canoë-kayak - Championnats d'Europe Slalom - U-23 - Slalom canoë monoplace FemmesPlus
9 | Margaux Henry (FRA) | 130.94 |
14 | Ella Bregazzi (FRA) | 130.69 |
15 | Cecile Tixier (FRA) | 132.03 |
Canoë-kayak - Championnats d'Europe Slalom - U-23 - Slalom canoë monoplace HommesPlus
2 | Cedric Joly (FRA) | 105.04 |
19 | Erwan Marchais (FRA) | 162.58 |
23 | Lucas Roisin (FRA) | 110.20 |
Cyclisme sur route - Cyclassics HamburgPlus
2 | Arnaud Démare (FRA) | 0:01 |
9 | Nacer Bouhanni (FRA) | 0:01 |
10 | Rudy Barbier (FRA) | 0:01 |
20 | Quentin Jauregui (FRA) | 0:02 |
25 | Christophe Laporte (FRA) | 0:02 |
36 | Nans Peters (FRA) | 0:03 |
39 | Amaël Moinard (FRA) | 0:04 |
43 | Rémi Cavagna (FRA) | 0:04 |
58 | François Bidard (FRA) | 0:06 |
69 | Matthieu Ladagnous (FRA) | 0:27 |
90 | Dorian Godon (FRA) | 3:01 |
111 | Hugo Hofstetter (FRA) | 3:04 |
112 | Marc Sarreau (FRA) | 3:04 |
114 | Benoît Vaugrenard (FRA) | 3:05 |
115 | Cyril Lemoine (FRA) | 3:05 |
116 | Olivier Le Gac (FRA) | 3:05 |
140 | Julien Bérard (FRA) | 4:52 |
146 | Florian Sénéchal (FRA) | 4:53 |
Cyclisme sur route - Grote Prijs Jef Scherens - Rondom LeuvenPlus
3 | Justin Jules (FRA) | 0:00 |
6 | Erwan Corbel (FRA) | 0:00 |
66 | Christophe Masson (FRA) | 1:35 |
67 | Arnold Jeannesson (FRA) | 2:17 |
72 | Francis Mourey (FRA) | 4:31 |
99 | Maxime Daniel (FRA) | 6:18 |
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Ladies Tour of Norway - 3ème étapePlus
16 | Juliette Labous (FRA) | 0:00 |
Marianne Vos Marianne Vos Janneke Ensing Lisa Klein Sunweb |
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Ladies Tour of Norway - Classement généralPlus
9 | Juliette Labous (FRA) | 0:29 |
31 | Elise Delzenne (FRA) | 1:21 |
41 | Charlotte Bravard (FRA) | 1:38 |
60 | Roxane Fournier (FRA) | 5:13 |
Cyclisme sur route - Tour d'Espagne - 2ème étapePlus
18 | Julian Alaphilippe (FRA) | 0:08 |
30 | Lorenzo Manzin (FRA) | 0:08 |
44 | Warren Barguil (FRA) | 0:13 |
48 | Romain Bardet (FRA) | 0:13 |
Yves Lampaert Yves Lampaert Nicolas Roche Quick Step Floors |
Cyclisme sur route - Tour de l'Avenir - 3ème étapePlus
4 | Clément Russo (FRA) | 0:00 |
7 | Simon Sellier (FRA) | 0:00 |
13 | Emmanuel Morin (FRA) | 0:00 |
19 | Simon Guglielmi (FRA) | 0:00 |
20 | Victor Lafay (FRA) | 0:00 |
21 | Pavel Sivakov (FRA) | 0:00 |
Kasper Asgreen Kristoffer Halvorsen Matthew Teggart Equipe nationale du Danemark |
DTM - ZandvoortPlus
5 | Loïc Duval (FRA) | 18 |
DTM - Zandvoort - Zandvoort - Série 2Plus
3 | Loïc Duval (FRA) | +17.388 |
Équitation - Championnats d'Europe de Concours Complet - Concours complet individuelPlus
10 | Thibaut Vallette (FRA) | 47.70 |
16 | Matthieu Vanlandeghem (FRA) | 53.40 |
43 | Sidney Dufresne (FRA) | 116.70 |
45 | Cédric Lyard (FRA) | 117.50 |
Équitation - Championnats d'Europe de Concours Complet - Concours complet par équipePlus
11 | France | 1164.40 |
Équitation - Championnats du Monde d'attelage - Poney - Attelage individuel Plus
15 | Nicolas Clair (FRA) | 201.91 |
Équitation - Championnats du Monde d'attelage - Poney - Attelage individuel PairePlus
8 | Karine Poentis (FRA) | 170.14 |
10 | Louise Fillon (FRA) | 172.72 |
19 | Jean Frederic Selle (FRA) | 178.87 |
Équitation - Championnats du Monde d'attelage - Poney - Attelage individuel soloPlus
8 | Claire Lefort (FRA) | 161.50 |
22 | Emilie Morichon (FRA) | 181.76 |
24 | Amandine Leblanc (FRA) | 183.64 |
29 | Benoit Vernay (FRA) | 188.68 |
38 | Laetitia Maricourt (FRA) | 219.61 |
Équitation - Championnats du Monde d'attelage - Poney - Attelage par équipePlus
4 | France | 879.56 |
Escrime - Universiade - Epée FemmesPlus
11 | Marie-Florence Candassamy (FRA) | 16 |
18 | Laurence Epee (FRA) | 8 |
44 | Alexandra Louis Marie (FRA) | 0 |
66 | Ingrid Ursulet (FRA) | 0 |
Escrime - Universiade - Sabre HommesPlus
7 | Jean-Philippe Patrice (FRA) | 28 |
12 | Edward Barloy (FRA) | 16 |
25 | Remi Senegas (FRA) | 8 |
26 | Edern Annic (FRA) | 8 |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 3ème journéePlus
15h00 | Lille OSC | 0 - 2 | SM Caen |
17h00 | Olympique de Marseille | 1 - 1 | Angers SCO |
21h00 | Paris SG | 6 - 2 | Toulouse FC |
Football - Championnats d'Europe Femmes U-19 - Tableau Final - FinalePlus
20h30 | Espagne U-19 | 3 - 2 | France U-19 |
Golf - Fiji InternationalPlus
70 | Lionel Weber (FRA) | +12 |
Golf - Saltire Energy Paul Lawrie MatchplayPlus
Gymnastique - Universiade - Gymnastique Artistique - Concours général par équipes HommesPlus
6 | France | 244.950 |
Handball - Matchs amicaux des clubs - 20 Août 2017Plus
15h00 | Meshkov Brest (BLR) | 30 - 27 | Saint-Raphaël Var (FRA) |
Handball - Championnats d'Europe U-17 Femmes - Phase Finale - Match pour la 3ème placePlus
15h00 | Hongrie U-17 | 32 - 18 | France U-17 |
Handball - Championnats du Monde - U-19 Hommes - Tableau Final - FinalePlus
16h00 | France U-19 | 28 - 25 | Espagne U-19 |
Hockey sur glace - Matchs amicaux des clubs - 20 Août 2017Plus
19h00 | Nice HCA (FRA) | 3 - 4 ap. | HC Kosice (SVK) |
IndyCar Series - ABC Supply 500Plus
4 | Simon Pagenaud (FRA) | 32 |
Judo - Universiade - Poids lourd +100 kg HommesPlus
7 | Hamza Ouchani (FRA) |
Judo - Universiade - Poids lourd +78 kg FemmesPlus
3 | Anne Fatoumata M'Bairo (FRA) |
Judo - Universiade - Poids mi-lourd 78 kg FemmesPlus
5 | Madeleine Malonga (FRA) |
Motocross - MXGP - GP de SuèdePlus
2 | Romain Febvre (FRA) | 40 |
3 | Gautier Paulin (FRA) | 40 |
Motocross - MX2 - GP de SuèdePlus
7 | Benoît Paturel (FRA) | 28 |
Motocross - MX2 - GP de Suède - GP de Suède - Série 1Plus
7 | Benoît Paturel (FRA) | 0:40.303 |
22 | Stephen Rubini (FRA) | 1:37.480 |
30 | Zachary Pichon (FRA) | 1 Tour |
Motocross - MXGP - GP de Suède - GP de Suède - Série 1Plus
3 | Gautier Paulin (FRA) | 0:12.301 |
6 | Romain Febvre (FRA) | 0:20.596 |
Motocross - MXGP - GP de Suède - GP de Suède - Série 2Plus
1 | Romain Febvre (FRA) | 35:40.541 |
3 | Gautier Paulin (FRA) | 0:13.010 |
Motocross - MX2 - GP de Suède - GP de Suède - Série 2Plus
7 | Benoît Paturel (FRA) | 0:25.192 |
23 | Stephen Rubini (FRA) | 1:51.914 |
31 | Zachary Pichon (FRA) | 1 Tour |
Natation - Universiade - 4x100 m nage libre FemmesPlus
8 | France | 3:43.56 |
Rallye - Championnat du Monde - Rallye d'AllemagnePlus
3 | Sébastien Ogier (FRA) | 2:58:02.1 |
10 | Eric Camilli (FRA) | 3:08:16.0 |
13 | Quentin Gilbert (FRA) | 3:11:19.4 |
14 | Pierre-Louis Loubet (FRA) | 3:12:04.9 |
24 | Jean-Michel Raoux (FRA) | 3:22:19.2 |
27 | Yoann Bonato (FRA) | 3:27:35.6 |
38 | Raphaël Astier (FRA) | 3:42:15.7 |
41 | Yohan Rossel (FRA) | 3:49:36.4 |
45 | Yannick Wendling (FRA) | 3:56:23.8 |
47 | Nicolas Ciamin (FRA) | 3:58:14.9 |
51 | Terry Folb (FRA) | 4:24:30.1 |
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 1ère journéePlus
14h15 | US Dax Rugby Landes | 13 - 28 | FC Grenoble Rugby |
Saut à Ski - Coupe continentale d'été - Frenstát Pod RadhostemPlus
16 | Jonathan Learoyd (FRA) | 227.3 |
36 | Paul Brasme (FRA) | 103.9 |
61 | Thomas Roch Dupland (FRA) | 82.4 |
Ski de fond - Coupe Australie - Nouvelle Zélande - Falls Creek - Individuel 10 km FemmesPlus
2 | Iris Pessey (FRA) | 29:07.7 |
Supersport - Championnats du Monde - LausitzPlus
3 | Lucas Mahias (FRA) | 0.600 |
4 | Jules Cluzel (FRA) | 1.010 |
Supersport 300 - Championnat du Monde - LausitzringPlus
21 | V. Grimoux (FRA) | 46.373 |
Superstock - Championnats d'Europe - LausitzPlus
4 | Florian Marino (FRA) | 11.050 |
6 | Jérémy Guarnoni (FRA) | 15.729 |
22 | Maxime Cudeville (FRA) | 1'15.384 |
Taekwondo - Universiade - Poomsae HommesPlus
6 | Selgi Leblanc (FRA) | 69.8 |
Tennis - Circuit WTA - New Haven - Seizièmes de finalePlus
20 Aoû - 23h30 | Alizé Cornet | bat | Yulia Putintseva | 6-0 6-0 |
Tennis - Circuit ATP - Winston Salem - Qualifications - 2ème TourPlus
20 Aoû - 21h10 | Kyle Edmund | bat | Jonathan Eysseric | 6-3 6-1 |
Triathlon - Ironman - Ironman Copenhague - Ironman HommesPlus
20 | Fabien Mougeot (FRA) | 9:06:48 |
71 | Benoît Biger (FRA) | 9:30:46 |
85 | Jeremy Hund (FRA) | 9:34:53 |
V.T.T. - Coupe de France de Cross Country - Montgenèvre - Cross Country Olympique FemmesPlus
V.T.T. - Coupe de France de Cross Country - Montgenèvre - Cross Country Olympique HommesPlus
1 | Jordan Sarrou (FRA) | 1h40:00.221 |
2 | Stéphane Tempier (FRA) | 1h40:06.738 |
3 | Julien Absalon (FRA) | 1h41:32.422 |
4 | Maxime Marotte (FRA) | 1h42:05.666 |
5 | Victor Koretzky (FRA) | 1h44:19.688 |
7 | Hugo Drechou (FRA) | 1h45:30.821 |
8 | Raphael Gay (FRA) | 1h45:56.474 |
9 | Antoine Philipp (FRA) | 1h46:40.091 |
10 | Maxime Loret (FRA) | 1h47:04.257 |
11 | Neilo Perrin Ganier (FRA) | 1h47:26.526 |
13 | Florian Trigo (FRA) | 1h47:29.288 |
14 | Axel Zingle (FRA) | 1h47:47.242 |
15 | Joshua Dubau (FRA) | 1h47:53.072 |
16 | Thomas Griot (FRA) | 1h48:31.650 |
18 | Basile Allard (FRA) | 1h49:36.749 |
19 | Mickael Brunello (FRA) | 1h49:50.192 |
20 | Anthony Zaragoza (FRA) | 1h50:13.360 |
22 | Arthur Tropardy (FRA) | 1h52:17.795 |
23 | Vincent Sibille (FRA) | 1h53:21.082 |
24 | Thibaud Saint Guilhem (FRA) | 1h53:49.140 |
26 | Cyril Bourdon (FRA) | 1h54:45.615 |
27 | Corentin Cousteur (FRA) | 1h54:51.232 |
28 | Clément Auvin (FRA) | 1h54:56.367 |
29 | Corentin Fromont (FRA) | 1h55:37.299 |
30 | Christophe Bassons (FRA) | 1h56:00.122 |
31 | Remy Bourdon (FRA) | 1h56:26.159 |
32 | Remy Gena (FRA) | 1h57:52.238 |
33 | Hugo Briatta (FRA) | 2h00:18.469 |
34 | Jérémie Morel (FRA) | 1h37:06.427 +1 Tour |
35 | Antoine Bouqueret (FRA) | 1h37:06.918 +1 Tour |
37 | Nicolas Bazin (FRA) | 1h37:08.389 +1 Tour |
38 | Pierre Jacquier (FRA) | 1h37:08.950 +1 Tour |
39 | Emilien Joseph De Poortere (FRA) | 1h37:09.525 +1 Tour |
40 | Benoît Jeanniard (FRA) | 1h37:10.187 +1 Tour |
41 | Bastien Michaud (FRA) | 1h37:10.783 +1 Tour |
42 | Harold Flandre (FRA) | 1h37:11.471 +1 Tour |
43 | Francois Amblard (FRA) | 1h37:12.100 +1 Tour |
44 | Florian Roch (FRA) | 1h37:12.850 +1 Tour |
45 | Anthony Ralle (FRA) | 1h37:13.605 +1 Tour |
46 | Romain Bernier (FRA) | 1h37:14.237 +1 Tour |
47 | Alexis Paris (FRA) | 1h37:14.863 +1 Tour |
48 | Simon Laurent (FRA) | 1h37:15.491 +1 Tour |
49 | Felix Delolme (FRA) | 1h37:16.120 +1 Tour |
50 | Antoine Le Coq (FRA) | 1h37:16.780 +1 Tour |
51 | Benoit Igoulen (FRA) | 1h37:17.530 +1 Tour |
52 | Valentin Revaux (FRA) | 1h37:18.195 +1 Tour |
53 | Octavien Maillard (FRA) | 1h37:18.822 +1 Tour |
54 | Emilien Mourier (FRA) | 1h37:19.436 +1 Tour |
55 | Nicolas Leclaire (FRA) | 1h37:20.093 +1 Tour |
56 | Alexandre Langlais (FRA) | 1h37:20.751 +1 Tour |
57 | Lucas Serrieres (FRA) | 1h37:21.410 +1 Tour |
58 | Bastien Rolland (FRA) | 1h37:22.045 +1 Tour |
59 | Alex Orillard (FRA) | 1h37:22.792 +1 Tour |
60 | Erwin Demko (FRA) | 1h37:23.486 +1 Tour |
61 | Raphael Pueyo (FRA) | 1h37:24.173 +1 Tour |
62 | Robin Bonassi (FRA) | 1h37:24.951 +1 Tour |
63 | Simon Gourc (FRA) | 1h37:25.700 +1 Tour |
64 | Joris Bagnol (FRA) | 1h37:26.480 +1 Tour |
65 | Pierre Lloria (FRA) | 1h22:44.760 +2 Tours |
66 | Pierre Colart (FRA) | 1h22:45.450 +2 Tours |
67 | Sammy Cadot (FRA) | 1h22:46.320 +2 Tours |
68 | Julien Toppan (FRA) | 1h22:47.025 +2 Tours |
69 | Nicolas Reculeau (FRA) | 1h22:47.672 +2 Tours |
70 | Maxime Gagnaire (FRA) | 1h22:48.361 +2 Tours |
71 | Bryan Ranslant (FRA) | 1h22:49.170 +2 Tours |
72 | Hugo Navarian (FRA) | 1h22:50.015 +2 Tours |
73 | Eddy Steible (FRA) | 1h22:50.802 +2 Tours |
74 | Florian Buffard (FRA) | 1h22:51.521 +2 Tours |
75 | Victor Vidal (FRA) | 1h22:52.240 +2 Tours |
76 | Florian Seguin (FRA) | 1h22:53.050 +2 Tours |
77 | Sacha Munier (FRA) | 1h22:53.650 +2 Tours |
78 | Vincent Schmit (FRA) | 1h22:54.250 +2 Tours |
79 | Aymeric Jamet (FRA) | 1h22:54.910 +2 Tours |
80 | Bastien Pialat (FRA) | 1h22:55.510 +2 Tours |
81 | Thomas Palade (FRA) | 1h22:56.235 +2 Tours |
83 | Alexandre Lavaud (FRA) | 1h22:57.523 +2 Tours |
84 | Rodolphe Lestievent (FRA) | 1h22:58.241 +2 Tours |
85 | Nicolas Jouan (FRA) | 1h22:58.996 +2 Tours |
86 | Gwénaël Morra (FRA) | 1h22:59.718 +2 Tours |
87 | Julian Brand (FRA) | 1h23:00.344 +2 Tours |
88 | Harley Glegg (FRA) | 1h23:00.972 +2 Tours |
89 | Arnaud Taurelle (FRA) | 1h23:01.611 +2 Tours |
90 | Axel Villaume (FRA) | 1h23:02.390 +2 Tours |
91 | Damien Portet (FRA) | 1h23:03.020 +2 Tours |
92 | Tristan Lipani (FRA) | 1h23:03.560 +2 Tours |
93 | Titouan Daude (FRA) | 1h23:04.490 +2 Tours |
94 | Rémi Groslambert (FRA) | 1h23:05.095 +2 Tours |
97 | Clement Trunet (FRA) | 1h23:22.713 +2 Tours |
98 | Lorenzo Serres (FRA) | 1h23:22.926 +2 Tours |
99 | Tom Cardot (FRA) | 1h23:23.163 +2 Tours |
100 | Pierre Billaud (FRA) | 1h23:23.406 +2 Tours |
101 | Paul Lopez (FRA) | 1h04:50.042 +3 Tours |
102 | Sébastien Welter (FRA) | 1h04:50.436 +3 Tours |
103 | Charles Planet (FRA) | 1h04:51.408 +3 Tours |
104 | Thibaut Wantellet (FRA) | 1h04:52.369 +3 Tours |
105 | Lucas Deloison (FRA) | 1h04:53.509 +3 Tours |
106 | Frederic Delarce (FRA) | 1h04:54.520 +3 Tours |
107 | Paul Renault (FRA) | 1h04:55.545 +3 Tours |
108 | Ludovic Delpech (FRA) | 1h04:56.802 +3 Tours |
109 | Clément Souvray (FRA) | 1h04:57.946 +3 Tours |
110 | Titouan Perrin Ganier (FRA) | 1h04:59.053 +3 Tours |
111 | Guillaume Gaudin (FRA) | 1h05:00.401 +3 Tours |
112 | Gérard Steible (FRA) | 1h05:01.600 +3 Tours |
113 | Louis Mitaine (FRA) | 1h05:02.830 +3 Tours |
114 | Florent Schmit (FRA) | 1h05:03.940 +3 Tours |
115 | Maxime Agniel (FRA) | 1h05:05.140 +3 Tours |
116 | Fabien Nobili (FRA) | 1h05:06.280 +3 Tours |
117 | Maxime Barbarin (FRA) | 1h05:07.400 +3 Tours |
118 | Jeremy Burle (FRA) | 1h05:08.570 +3 Tours |
119 | Thibaut Vaniet (FRA) | 1h05:09.620 +3 Tours |
120 | Julien Cousin (FRA) | 1h05:10.705 +3 Tours |
121 | Maxime Latourte (FRA) | 1h05:11.787 +3 Tours |
122 | Hugo Gomme (FRA) | 1h05:12.868 +3 Tours |
123 | Florian Vidal (FRA) | 48:30.163 +4 Tours |
124 | Lucas Winiger (FRA) | 48:31.096 +4 Tours |
125 | Michael Lozano (FRA) | 48:32.143 +4 Tours |
126 | Thomas Lopez (FRA) | 48:33.286 +4 Tours |
127 | Joss Marfoutine (FRA) | 48:34.318 +4 Tours |
128 | Anthony Pautonnier (FRA) | 48:35.424 +4 Tours |
V.T.T. - Coupe de France de Descente - Montgenèvre - Descente individuelle FemmesPlus
1 | Marine Cabirou (FRA) | 3:09.78 |
2 | Fiona Ourdouillie (FRA) | 3:15.86 |
3 | Agnes Delest (FRA) | 3:18.39 |
4 | Mélanie Chappaz (FRA) | 3:21.44 |
5 | Nastasia Gimenez (FRA) | 3:26.03 |
6 | Flora Lesoin (FRA) | 3:28.94 |
7 | Linda Jager (FRA) | 3:29.57 |
8 | Alizee Arthus (FRA) | 3:30.50 |
9 | Mathilde Bernard (FRA) | 3:30.97 |
10 | Tina Gozzi (FRA) | 3:36.90 |
11 | Nancy Sellier (FRA) | 3:38.21 |
12 | Leane Chardonnieras (FRA) | 3:38.62 |
13 | Lauryne Chappaz (FRA) | 3:48.19 |
14 | Appoline Passaquay (FRA) | 3:48.46 |
15 | Caroline Lefevre (FRA) | 3:56.39 |
16 | Lauryne Gozzi (FRA) | 3:58.83 |
17 | Léa Mercey (FRA) | 4:18.30 |
18 | Emma Simon (FRA) | 5:09.85 |
V.T.T. - Coupe de France de Descente - Montgenèvre - Descente individuelle HommesPlus
Volleyball - Universiade Hommes - Groupe APlus
14h45 | France Univ. | 3 - 1 | Taïwan Univ. |
Volleyball - Championnats du Monde U-19 Hommes - Groupe BPlus
15h30 | Japon U-19 | 3 - 2 | France U-19 |
Water Polo - Universiade Hommes - Groupe APlus
04h20 | France Univ. | 27 - 0 | Taïwan Univ. |
Water Polo - Championnats d'Europe Juniors Femmes U-17 - Groupe APlus
18h45 | Italie U-17 | 28 - 0 | France U-17 |
Water Polo - Universiade Femmes - Groupe BPlus
08h20 | France Univ. | 15 - 5 | Grèce Univ. |