Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Pro A - Saison régulière - 17ème journéePlus
18h30 | Nanterre 92 | 99 - 69 | AS Monaco |
Biathlon - Coupe du Monde Femmes - Antholz-Anterselva - Départ en ligne FemmesPlus
14 | Celia Aymonier (FRA) | +1:12.8 |
20 | Justine Braisaz-Bouchet (FRA) | +1:40.4 |
24 | Anaïs Bescond (FRA) | +2:45.2 |
26 | Anaïs Chevalier-Bouchet (FRA) | +3:23.9 |
Biathlon - Coupe du Monde Hommes - Antholz-Anterselva - Départ en ligne HommesPlus
1 | Martin Fourcade (FRA) | 40:18.6 |
10 | Simon Desthieux (FRA) | +44.4 |
20 | Simon Fourcade (FRA) | +1:22.4 |
21 | Quentin Fillon Maillet (FRA) | +1:32.1 |
23 | Antonin Guigonnat (FRA) | +2:12.4 |
28 | Emilien Jacquelin (FRA) | +3:46.9 |
Bobsleigh - Coupe du monde - Königssee - Bob à quatre HommesPlus
21 | Costerg Loic, Ricard Vincent, Heinrich Romain, Pujar Yannis | 49.59 |
Combiné Nordique - Coupe du monde Homme - Chaux-Neuve - Par équipe HommesPlus
4 | France | 2 + 3 |
Cyclisme sur piste - Minsk - Américaine FemmesPlus
9 | France | -20 |
Cyclisme sur piste - Minsk - Poursuite par équipes HommesPlus
4 | France | 4:01.314 |
Cyclisme sur piste - Minsk - Scratch HommesPlus
4 | Adrien Garel (FRA) |
Cyclisme sur piste - Minsk - Vitesse HommesPlus
7 | Rayan Helal (FRA) | |
10 | Michaël D'Almeida (FRA) |
Cyclisme sur route - La Tropicale Amissa Bongo - 7ème étapePlus
4 | Adrien Petit (FRA) | mt |
20 | Bryan Nauleau (FRA) | mt |
25 | Yohann Gène (FRA) | mt |
Joseph Areruya Brenton Jones Tesfom Okubamariam Joseph Areruya Bike Aid |
Cyclisme sur route - La Tropicale Amissa Bongo - Classement généralPlus
3 | Damien Gaudin (FRA) | 0:50 |
8 | Adrien Petit (FRA) | 7:51 |
22 | Bryan Nauleau (FRA) | 9:42 |
24 | Yohann Gène (FRA) | 9:50 |
48 | Yannick Martinez (FRA) | 22:15 |
50 | Alexandre Pichot (FRA) | 23:07 |
59 | Florian Deriaux (FRA) | 33:45 |
Cyclisme sur route - Santos Tour Down Under - 6ème étapePlus
11 | Pierre Latour (FRA) | mt |
13 | Mickaël Chérel (FRA) | mt |
Daryl Impey Peter Sagan Nicholas Dlamini Egan Arley Bernal Gomez Bahrain - Merida |
Cyclisme sur route - Santos Tour Down Under - Classement généralPlus
13 | Pierre Latour (FRA) | 0:24 |
20 | Mickaël Chérel (FRA) | 0:29 |
80 | Matthieu Ladagnous (FRA) | 23:46 |
84 | Nans Peters (FRA) | 24:45 |
106 | Florian Sénéchal (FRA) | 36:16 |
Cyclo-Cross - Leudelange - Cyclo-Cross Femmes ElitePlus
2 | Cyriane Muller (FRA) | 48:48 |
Cyclo-Cross - Leudelange - Cyclo-Cross Hommes ÉlitePlus
27 | Lorenzo Marasco (FRA) | |
37 | Fabien Gresnik (FRA) |
Cyclo-Cross - Coupe du Monde Femmes - NommayPlus
3 | Pauline Ferrand Prevot (FRA) | 01:20 |
10 | Caroline Mani (FRA) | 02:42 |
28 | Marlène Petit (FRA) | 04:41 |
36 | Marlène Morel-Petitgirard (FRA) | 06:02 |
38 | Jade Wiel (FRA) | 06:37 |
43 | Pauline Delhaye (FRA) | 08:03 |
Cyclo-Cross - Coupe du Monde - Hommes Elites - NommayPlus
9 | Steve Chainel (FRA) | 03:50 |
12 | Fabien Canal (FRA) | 04:02 |
27 | Alois Falenta (FRA) | 07:12 |
28 | Matthieu Boulo (FRA) | +2 Tours |
31 | David Menut (FRA) | |
40 | Arthur Tropardy (FRA) | |
43 | Florian Trigo (FRA) |
Cyclo-Cross - Coupe du Monde - Hommes Juniors - NommayPlus
11 | Théo Thomas (FRA) | 01:51 |
13 | Benjamin Rivet (FRA) | 02:13 |
14 | Alois Charrin (FRA) | 02:17 |
15 | Théo Jarnet (FRA) | 02:38 |
17 | Antoine Huby (FRA) | 02:49 |
18 | Anthony Courriere (FRA) | 03:01 |
20 | Damien Bodard (FRA) | 03:22 |
23 | Maxan Tanguy (FRA) | 03:52 |
24 | Thibault Valognes (FRA) | 03:52 |
25 | Ronan Auffret (FRA) | 04:05 |
31 | Brice Dujardin (FRA) | 05:00 |
Cyclo-Cross - Coupe du Monde - Hommes U23 - NommayPlus
2 | Yan Gras (FRA) | 00:03 |
3 | Joshua Dubau (FRA) | 00:17 |
6 | Antoine Benoist (FRA) | 00:58 |
8 | Eddy Fine (FRA) | 01:21 |
13 | Sandy Dujardin (FRA) | 02:06 |
15 | Lucas Dubau (FRA) | 02:31 |
20 | Valentin Humbert (FRA) | 03:06 |
23 | Erwann Kerraud (FRA) | 04:04 |
24 | Mickaël Crispin (FRA) | 04:13 |
25 | Valentin Remondet (FRA) | 04:40 |
26 | Victor Thomas (FRA) | 04:56 |
32 | Quentin Navarro (FRA) | FRA |
Cyclo-Cross - Valongo - Cyclo-Cross Hommes ÉlitePlus
1 | Loïc Szewe (FRA) | 01:01:49 |
Équitation - FEI Coupe du Monde Saut d'Obstacles - Ligue d'Europe de l'Ouest - LeipzigPlus
5 | Kevin Staut (FRA) | 0 0 44.39 |
19 | Simon Delestre (FRA) | 4 66.27 |
34 | Aldrick Cheronnet (FRA) | 11 78.80 |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 22ème journéePlus
15h00 | OGC Nice | 1 - 0 | AS Saint-Etienne |
17h00 | AS Monaco | 3 - 1 | FC Metz |
21h00 | Olympique Lyonnais | 2 - 1 | Paris SG |
Golf - Abu Dhabi HSBC Championship presented by EGAPlus
7 | Alexander Levy (FRA) | -16 |
32 | Benjamin Hebert (FRA) | -7 |
40 | Michaël Lorenzo-Vera (FRA) | -6 |
53 | Gary Stal (FRA) | -4 |
61 | Grégory Bourdy (FRA) | -3 |
67 | Grégory Havret (FRA) | -2 |
Handball - Coupe EHF Femmes - Groupe BPlus
14h00 | FC Copenhague Handball (DAN) | 29 - 30 | Paris 92 (FRA) |
Hockey sur glace - Ligue Magnus - Saison Régulière - 37ème journéePlus
14h00 | Lyon HC | 2 - 3 ap. | Bordeaux GH 2000 |
15h00 | Grenoble MH38 | 7 - 1 | HC Amiens |
16h00 | Rouen HE | 5 - 1 | Gap HC |
18h30 | Wildcats Epinal | 4 - 5 | Nice HCA |
19h00 | ASG Angers | 4 - 3 ap. | CSG Strasbourg |
19h15 | HC Mulhouse | 6 - 2 | Chamonix Mont-Blanc |
Judo - Grand Prix - Tunis - Poids mi-lourd 78 kg FemmesPlus
3 | Chloé Dollin (FRA) |
Rugby - Coupe d'Europe de rugby à XV - Poule 1Plus
16h15 | Stade Rochelais (FRA) | 16 - 7 | Harlequins (ANG) |
Rugby - Coupe d'Europe de rugby à XV - Poule 4Plus
14h00 | Leicester Tigers (ANG) | 20 - 23 | Racing 92 (FRA) |
17h00 | Munster (IRL) | 48 - 3 | Castres Olympique (FRA) |
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 20ème journéePlus
14h15 | Stade Montois Rugby | 29 - 7 | US Colomiers |
Rugby - Championnat de France Élite 1 - Saison Régulière - 5ème journéePlus
15h00 | XIII Limouxin | 16 - 26 | FC Lézignan XIII |
15h30 | AS Carcassonne XIII | 17 - 4 | Saint-Estève XIII Catalan |
Saut à Ski - Coupe Continentale Femmes - Planica - Saut - Tremplin Normal FemmesPlus
6 | Joséphine Pagnier (FRA) | 180.5 |
16 | Océane Paillard (FRA) | 159.5 |
33 | Marine Bressand (FRA) | 54.0 |
Saut à Ski - FIS Cup - Planica - Saut - Tremplin Normal HommesPlus
19 | Mathis Contamine (FRA) | 211.0 |
34 | Alessandro Batby (FRA) | 102.0 |
Saut à Ski - Coupe du Monde Femmes - Zao - Saut - Tremplin Normal FemmesPlus
35 | Julia Clair (FRA) | 75.2 |
47 | Coline Mattel (FRA) | 49.5 |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Hommes - Mammoth Mountain - Slope Style HommesPlus
12 | Benoît Buratti (FRA) | 80.20 |
26 | Vincent Maharavo (FRA) | 37.33 |
35 | Hugo Laugier (FRA) | 22.33 |
43 | Quentin Ladame (FRA) | |
60 | Gaetan Carlier (FRA) |
Ski Alpin - Coupe du Monde Femmes - Cortina d'Ampezzo - Super-G FemmesPlus
14 | Tessa Worley (FRA) | 1:16.08 |
16 | Romane Miradoli (FRA) | 1:16.27 |
17 | Jennifer Piot (FRA) | 1:16.31 |
18 | Tiffany Gauthier (FRA) | 1:16.32 |
24 | Anne-Sophie Barthet (FRA) | 1:17.28 |
Ski Alpin - Coupe du Monde Hommes - Kitzbuehel - Slalom HommesPlus
4 | Victor Muffat-Jeandet (FRA) | 1:50.65 |
8 | Clément Noël (FRA) | 1:51.12 |
13 | Jean-Baptiste Grange (FRA) | 1:51.53 |
14 | Julien Lizeroux (FRA) | 1:51.59 |
Ski de fond - Coupe du Monde Hommes - Planica - Individuel 15 km HommesPlus
28 | Alexis Jeannerod (FRA) | 39:11.4 |
45 | Valentin Chauvin (FRA) | 39:51.9 |
50 | Ivan Perrillat Boiteux (FRA) | 40:12.2 |
Snowboard - Coupe du monde Femmes - Erzurum - Snowboardcross par équipe FemmesPlus
1 | France I | |
5 | France II |
Snowboard - Coupe du monde Hommes - Erzurum - Snowboardcross par équipe HommesPlus
9 | France I | |
10 | France II |
Snowboard - Coupe du monde Hommes - Rogla - Parallel GS HommesPlus
4 | Sylvain Dufour (FRA) |
Snowboard - Coupe du monde Hommes - Rogla - Parallel GS Hommes - QualificationPlus
2 | Sylvain Dufour (FRA) | 1:05.83 |
Squash - Tournoi des Champions - Seizièmes de finalePlus
Camille Serme | bat | Sabrina Sobhy | 3-0 (13-11-3, 13-11-8, 13-11-3) |
Tennis - ATP Challenger Tour - Koblenz - Demi-finalesPlus
Kenny De Schepper | bat | Ilya Ivashka | 3-6 7-5 6-4 |
Tennis - Grand Chelem Hommes Junior - Open d'Australie - 1er tourPlus
21 Jan - 01h10 | Stefan Storch | bat | Titouan Droguet | 3-6 6-2 6-3 |
21 Jan - 02h55 | Jaimee Floyd Angele | bat | Uisung Park | 7-6 6-4 |
21 Jan - 01h15 | Sebastian Korda | bat | Clément Tabur | 7-5 6-3 |
21 Jan - 03h10 | Hugo Gaston | bat | Siddhant Banthia | 6-2 6-0 |
Tennis - Grand Chelem Femmes Junior - Open d'Australie - 1er tourPlus
21 Jan - 04h15 | Mananchaya Sawangkaew | bat | Yasmine Mansouri | 6-2 6-1 |
21 Jan - 03h45 | Clara Burel | bat | Ana Makatsaria | 6-2 6-3 |
21 Jan - 04h15 | Anri Nagata | bat | Diane Parry | 6-7 7-6 7-6 |
Tennis - Grand Chelem Hommes Doubles - Open d'Australie - Huitièmes de finalePlus
21 Jan - 02h50 | Bob Bryan Mike Bryan | battent | Jérémy Chardy Fabrice Martin | 6-7 7-6 6-3 |
Tennis - Grand Chelem Hommes Doubles Junior - Open d'Australie - Seizièmes de finalePlus
Tennis - Grand Chelem Doubles Mixtes - Open d'Australie - Seizièmes de finalePlus
Tir à l'arc - Coupe du Monde Indoor - Nîmes - Arc à Poulies FemmesPlus
22 | Laure De Matos (FRA) | 578 |
26 | Clémence Fraigneau (FRA) | 577 |
35 | Viktoria Dintrouzcoste (FRA) | 573 |
36 | Tiphaine Huon (FRA) | 572 |
40 | Renaudin Tiphaine (FRA) | 571 |
50 | Elodie Montagne (FRA) | 566 |
50 | Sandrine Trémeau (FRA) | 566 |
53 | Anais Eymard (FRA) | 565 |
56 | Alexandra Gallais Dutriez (FRA) | 565 |
59 | Sandra Herve (FRA) | 564 |
60 | Amelie Sancenot (FRA) | 564 |
66 | Laura Moisan (FRA) | 562 |
66 | Alice Guillou (FRA) | 562 |
66 | Salima Benayed-Duhez (FRA) | 562 |
71 | Laura Ruggieri (FRA) | 561 |
75 | Joanna Chesse (FRA) | 558 |
77 | Julie Chupin (FRA) | 557 |
77 | Emilie Coupé (FRA) | 557 |
80 | Elodie Galvez (FRA) | 556 |
85 | Angelique Bondon (FRA) | 553 |
86 | Patricia Leger (FRA) | 553 |
91 | Anne Bourelly (FRA) | 549 |
92 | Gaelle Rioux (FRA) | 547 |
97 | Véronique Angebault (FRA) | 541 |
103 | Virginie Dupuis (FRA) | 520 |
Tir à l'arc - Coupe du Monde Indoor - Nîmes - Arc à Poulies HommesPlus
Tir à l'arc - Coupe du Monde Indoor - Nîmes - Arc Olympique FemmesPlus
5 | Audrey Adiceom (FRA) | 579 |
8 | Laurena Villard (FRA) | 576 |
14 | Melanie Gaubil (FRA) | 572 |
16 | Noemie Brianne (FRA) | 571 |
19 | Aurore Cremmydas (FRA) | 568 |
20 | Clémence Tellier (FRA) | 562 |
24 | Pauline Chartrin (FRA) | 555 |
26 | Isabelle Carrier (FRA) | 552 |
27 | Amélie Communaudat (FRA) | 550 |
34 | Isabelle Vayssie (FRA) | 540 |
35 | Margaux Alart (FRA) | 540 |
37 | Laetitia Berlioz (FRA) | 538 |
40 | Florence Maussiere (FRA) | 535 |
41 | Berangere Rogazy (FRA) | 535 |
43 | Helene Beaurin (FRA) | 532 |
44 | Aurelie Morel (FRA) | 531 |
48 | Sandrine Varlet (FRA) | 521 |
51 | Claudia d'Adamo (FRA) | 517 |
57 | Severine Chevret (FRA) | 507 |
59 | Cyrielle Kycia (FRA) | 506 |
60 | Sandrine Weiss (FRA) | 505 |
66 | Aurélie Brousse (FRA) | 486 |
76 | Aurore Oudot (FRA) | 387 |
78 | Audrey Vaine (FRA) | 354 |
Tir à l'arc - Coupe du Monde Indoor - Nîmes - Arc Olympique HommesPlus
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 14ème journéePlus
15h00 | Ajaccio GFC | 3 - 0 | Nice Volley-Ball |
16h00 | Nantes Rezé Métropole | 3 - 2 | Tours VB |
Volleyball - Ligue A féminine - Saison Régulière - 14ème journéePlus
17h00 | Saint-Raphaël | 3 - 0 | VBC Chamalières |
Water Polo - Euroligue Femmes - Tour Préliminaire - Groupe FPlus
10h00 | CN Mataro (ESP) | 11 - 9 | Lille Métropole WP (FRA) |