Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Coupe de France - Seizièmes de finalePlus
20h00 | ESSM Le Portel Côte d'Opale | 72 - 79 | Antibes Olympique Juan-les-Pins |
20h00 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez | 88 - 92 | Elan Chalon-sur-Saone |
20h30 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 | 82 - 69 | Châlons Reims |
Basketball - Euroligue Femmes - Groupe APlus
20h00 | Bourges Tango (FRA) | 81 - 70 | ZVVZ USK Prague (RTC) |
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - Groupe BPlus
20h00 | Fribourg Olympic (SUI) | 81 - 92 | Nanterre 92 (FRA) |
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - Groupe CPlus
20h30 | JDA Dijon Bourgogne (FRA) | 99 - 91 | Lietkabelis Panevezys (LTU) |
Basketball - Eurocoupe Féminine - Phase Finale - 1er TourPlus
18h00 | MBK Ruzomberok (SVK) | 68 - 65 | Tarbes Gespe Bigorre (FRA) |
19h30 | Umana Reyer Venice (ITA) | 83 - 64 | Lattes Montpellier (FRA) |
19h30 | CSP Nantes Rezé Atlantique (FRA) | 67 - 87 | Wisla Cracovie (POL) |
Basketball - Pro B - Saison régulière - 16ème journéePlus
20h30 | Paris Basketball | 90 - 82 | C' Chartres Basket |
Basketball - Eurocup - Top 16 - Groupe GPlus
20h30 | Limoges CSP (FRA) | 77 - 78 | Unicaja Malaga (ESP) |
Cyclisme sur route - La Tropicale Amissa Bongo - 3ème étapePlus
4 | Lorenzo Manzin (FRA) | mt |
12 | Adrien Petit (FRA) | mt |
15 | Damien Gaudin (FRA) | mt |
19 | Laurent Pichon (FRA) | 0:04 |
21 | Maxime Cam (FRA) | 0:04 |
Niccolo Bonifazio Niccolo Bonifazio Sirak Tesfom Didier Munyaneza Direct Energie |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 20ème journéePlus
19h00 | Nîmes Olympique | 3 - 1 | Angers SCO |
Football - Coupe de France - Seizièmes de finalePlus
18h30 | Marignane-Gignac-Côte Bleue (FRA) | 0 - 0 (3 tab 4) | Croix (FRA) |
18h30 | Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC (FRA) | 0 - 2 | Stade Rennais (FRA) |
18h30 | Bergerac Périgord FC (FRA) | 2 - 3 ap. | US Orléans Loiret Foot (FRA) |
18h30 | AS Saint-Etienne (FRA) | 3 - 6 | Dijon FCO (FRA) |
18h30 | ES Viry-Châtillon (FRA) | 0 - 6 | SM Caen (FRA) |
21h05 | Paris SG (FRA) | 2 - 0 | RC Strasbourg Alsace (FRA) |
Handball - Championnats du Monde Hommes - Tour Principal - Groupe 1Plus
18h00 | Croatie | 23 - 20 | France |
Ski Alpin - Championnats du Monde de Ski Alpin Handisport - Slalom - Debout HommesPlus
1 | Arthur Bauchet (FRA) | 1:43.71 |
10 | Jordan Broisin (FRA) | 2:00.94 |
14 | Manoel Bourdenx (FRA) | 2:11.26 |
Ski Alpin - Championnats du Monde de Ski Alpin Handisport - Slalom - Malvoyants HommesPlus
4 | France | 1:58.78 |
Ski Alpin - Coupe d'Europe - Courchevel - Slalom géant HommesPlus
29 | Rémy Falgoux (FRA) | 2:04.38 |
31 | Thibaut Favrot (FRA) | 2:05.33 |
32 | Léo Anguenot (FRA) | 2:05.43 |
33 | Florian Loriot (FRA) | 2:05.67 |
37 | Jérémie Lagier (FRA) | 2:06.88 |
41 | Baptiste Alliot Lugaz (FRA) | 2:07.22 |
42 | Victor Guillot (FRA) | 2:07.23 |
44 | Alexandre Coltier (FRA) | 2:07.28 |
48 | Augustin Bianchini (FRA) | 2:07.87 |
49 | Louis Tuaire (FRA) | 2:08.11 |
Ski Alpin - FIS Race - Val Palot - Slalom HommesPlus
3 | Théo Letitre (FRA) | 1:16.43 |
Ski Alpin - FIS Race - Val Palot - Slalom HommesPlus
2 | Théo Letitre (FRA) | 1:16.18 |
Ski de fond - Championnats du Monde U-23 - Individuel 10 km FemmesPlus
6 | Delphine Claudel (FRA) | 26:52.6 |
14 | Coralie Bentz (FRA) | 27:26.3 |
17 | Laura Chamiot Maitral (FRA) | 27:39.1 |
Ski de fond - Championnats du Monde U-23 - Individuel 15 km HommesPlus
1 | Jules Lapierre (FRA) | 34:02.8 |
5 | Tom Mancini (FRA) | 34:50.7 |
7 | Arnaud Chautemps (FRA) | 34:57.7 |
15 | Hugo Lapalus (FRA) | 35:37.6 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Burnie - Seizièmes de finalePlus
23 Jan - 00h10 | Stéphane Robert | bat | Alexander Zhurbin | 6-2 4-6 6-3 |
Tennis - Circuit WTA - Newport Beach - Seizièmes de finalePlus
Bianca Vanessa Andreescu | bat | Katie Volynets | 6-2 7-6 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Newport Beach - Seizièmes de finalePlus
Enzo Couacaud | bat | Ernesto Escobedo | 6-4 6-4 |
Darian King | bat | Benjamin Bonzi | 6-4 6-2 |
Tennis - Grand Chelem Femmes Doubles - Open d'Australie - Demi-finalesPlus
Tennis - Grand Chelem Femmes Junior - Open d'Australie - Huitièmes de finalePlus
23 Jan - 04h20 | Manon Leonard | bat | Veronika Pepelyaeva | 6-3 6-7 6-4 |
Tennis - Grand Chelem Hommes Doubles - Open d'Australie - Quarts de finalePlus
23 Jan - 01h10 | Pierre-Hugues Herbert Nicolas Mahut | battent | Bob Bryan Mike Bryan | 6-4 7-6 |
Tennis - Grand Chelem Femmes Doubles Junior - Open d'Australie - Quarts de finalePlus
23 Jan - 06h15 | Loudmilla Bencheikh Francesca Curmi | battent | Thasaporn Naklo Mananchaya Sawangkaew | 7-6 4-6 10-7 |
Tennis - Grand Chelem Hommes - Open d'Australie - Quarts de finalePlus
23 Jan - 05h45 | Lucas Pouille | bat | Milos Raonic | 7-6 6-3 6-7 6-4 |
Tennis - Grand Chelem Hommes Doubles Junior - Open d'Australie - Quarts de finalePlus
Tennis - ATP Challenger Tour - Punta del Este - Seizièmes de finalePlus
Facundo Bagnis | bat | Alexandre Muller | 6-1 6-7 6-4 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Rennes - Seizièmes de finalePlus
23 Jan - 20h10 | Jurij Rodionov | bat | Adrian Mannarino | 6-4 4-6 6-3 |
23 Jan - 14h35 | Antoine Hoang | bat | Zdenek Kolar | 6-3 6-4 |
23 Jan - 19h50 | Elias Ymer | bat | Fabien Reboul | 6-1 6-1 |
23 Jan - 12h10 | Andrea Arnaboldi | bat | Constant Lestienne | 4-6 7-6 6-3 |
23 Jan - 18h05 | Lukas Rosol | bat | Grégoire Barrère | 3-6 7-6 6-3 |
23 Jan - 22h05 | Benoît Paire | bat | James Ward | 6-2 7-6 |
Volleyball - Coupe de France Masculine - Quarts de finalePlus
20h00 | Tours VB | 3 - 2 | Toulouse Spacer's |
Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - Huitièmes de finalePlus
18h00 | NRK Nyíregyháza (HON) | 0 - 3 | Volley Mulhouse Alsace (FRA) |
20h00 | Saint-Raphaël (FRA) | 3 - 0 | ZOK Jedinstvo Brcko (BOS) |
Volleyball - Ligue des Champions Femmes - Poule APlus
20h00 | Béziers (FRA) | 0 - 3 | Vakifbank Istanbul (TUR) |
Water Polo - LEN Euro Cup - Phase Finale - Demi-finalesPlus
20h00 | CN Marseille (FRA) | 7 - 4 | CC Ortigia Syracuse (ITA) |