Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - Championnats du Monde Femmes - Doubles - Seizièmes de finalePlus
23 Aoû - 16h05 | Maiken Fruergaard Sara Thygesen | battent | Emilie Lefel Anne Tran | 19-21 21-14 21-11 |
23 Aoû - 19h25 | Shiho Tanaka Koharu Yonemoto | battent | Lorraine Baumann Audrey Fontaine Mittelheisser | 21-9 21-8 |
Badminton - Championnats du Monde Hommes - Seizièmes de finalePlus
23 Aoû - 14h55 | Kidambi Srikanth | bat | Lucas Corvée | 21-9 21-17 |
23 Aoû - 19h15 | Brice Leverdez | bat | Zvonimir Durkinjak | 16-21 21-19 22-20 |
Badminton - Championnats du Monde Hommes - Doubles - Seizièmes de finalePlus
23 Aoû - 12h10 | Mathias Christiansen David Daugaard | battent | Bastian Kersaudy Julien Maio | 21-8 21-17 |
Baseball - Universiade - Groupe APlus
05h00 | République Tchèque Univ. | 12 - 7 | France Univ. |
Basketball - Matchs amicaux des clubs - 23 Août 2017Plus
19h00 | ESSM Le Portel Côte d'Opale (FRA) | 87 - 84 | Châlons Reims (FRA) |
Course d'orientation - Orientation à VTT - Championnats du Monde - Relais FemmesPlus
2 | France | 2:34:36 |
Course d'orientation - Orientation à VTT - Championnats du Monde - Relais HommesPlus
4 | France | 2:45:53 |
Course d'orientation - Orientation à VTT - Championnats du Monde Junior - Relais HommesPlus
3 | France | 2:21:07 |
Cyclisme sur piste - Championnats du Monde - Juniors - Vitesse par équipes HommesPlus
6 | France |
Cyclisme sur route - Druivenkoers - OverijsePlus
4 | Justin Jules (FRA) | 0:00 |
31 | Romain Guillemois (FRA) | 0:45 |
61 | Jeremy Cornu (FRA) | 6:06 |
Cyclisme sur route - Tour d'Espagne - 5ème étapePlus
5 | Alexis Gougeard (FRA) | 1:24 |
7 | Julian Alaphilippe (FRA) | 1:40 |
10 | Jérémy Maison (FRA) | 2:31 |
24 | Warren Barguil (FRA) | 4:52 |
39 | Romain Bardet (FRA) | 5:20 |
Chris Froome Matteo Trentin Davide Villella Astana |
Cyclisme sur route - Tour de l'Avenir - 6ème étapePlus
5 | Clément Russo (FRA) | 0:00 |
23 | Pavel Sivakov (FRA) | 0:00 |
24 | Simon Sellier (FRA) | 0:00 |
25 | Simon Guglielmi (FRA) | 0:00 |
Patrick Gamper Kristoffer Halvorsen Matthew Teggart Equipe nationale de Biélorussie |
Cyclisme sur route - Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne - 2ème étapePlus
1 | Nacer Bouhanni (FRA) | 4:18:44 |
3 | Damien Touzé (FRA) | 0:00 |
5 | Benjamin Giraud (FRA) | 0:00 |
10 | Thomas Boudat (FRA) | 0:00 |
14 | Jordan Levasseur (FRA) | 0:00 |
17 | Yoann Offredo (FRA) | 0:00 |
20 | Rudy Barbier (FRA) | 0:00 |
23 | Arnaud Gérard (FRA) | 0:00 |
Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni Jérémy Cabot Mads Pedersen Wanty - Groupe Gobert |
Équitation - Championnats d'Europe de Dressage - Dressage par équipesPlus
11 | France | 204.127 |
Équitation - Championnats d'Europe de Dressage Para - Dressage Para II FreestylePlus
5 | Celine Gerny (FRA) | 69.866 |
Équitation - Championnats d'Europe de Dressage Para - Dressage Para IV FreestylePlus
6 | Jose Letartre (FRA) | 71.655 |
Escrime - Universiade - Epée par équipe FemmesPlus
4 | France | 72 |
Escrime - Universiade - Sabre par équipe HommesPlus
6 | France | 60 |
Football - Universiade Hommes - Groupe APlus
13h30 | Mexique Univ. | 1 - 1 | France Univ. |
Gymnastique - Universiade - Gymnastique Artistique - Barre fixe HommesPlus
1 | Axel Augis (FRA) | 14.166 |
Gymnastique - Universiade - Gymnastique Artistique - Barres parallèles HommesPlus
4 | Axel Augis (FRA) | 15.100 |
Judo - Universiade - Poids super-léger 60 kg HommesPlus
2 | Vincent Limare (FRA) |
Lutte libre - Championnat du monde - 55.0 kg FemmesPlus
5 | Mathilde Rivière (FRA) |
Lutte libre - Championnat du monde - 58.0 kg FemmesPlus
25 | Sonia Baudin (FRA) |
Lutte libre - Championnat du monde - 63.0 kg FemmesPlus
15 | Laetitia Odile Vicky Blot (FRA) |
Lutte libre - Championnat du monde - 75.0 kg FemmesPlus
20 | Pauline Lecarpentier (FRA) |
Natation - Championnats du Monde Juniors - 400 m 4 nages FemmesPlus
4 | Cyrielle Duhamel (FRA) | 4:43.56 |
Ski Alpin - Coupe Australie - Nouvelle Zélande - Thredbo - Slalom FemmesPlus
1 | Estelle Alphand (FRA) | 1:39.14 |
Squash - Championnat d'Europe Hommes - Seizièmes de finalePlus
Sébastien Bonmalais | bat | Dimitri Diamadopoulos | 3-0 (12-10, 11-7, 11-8) |
Tennis - Grand Chelem Hommes - US Open - Qualifications - 1er TourPlus
23 Aoû - 22h45 | Stéphane Robert | bat | Lorenzo Giustino | 6-4 6-2 |
23 Aoû - 18h15 | Nicolas Mahut | bat | Soon Woo Kwon | 6-3 6-4 |
23 Aoû - 19h10 | Ramkumar Ramanathan | bat | Paul-Henri Mathieu | 6-4 6-4 |
23 Aoû - 18h20 | Nicolás Jarry | bat | Calvin Hemery | 7-5 6-3 |
23 Aoû - 17h15 | Tim Smyczek | bat | Quentin Halys | 7-6 6-4 |
23 Aoû - 17h10 | Raymond Sarmiento | bat | Benjamin Bonzi | 6-2 6-3 |
Tennis - Grand Chelem Femmes - US Open - Qualifications - 1er TourPlus
23 Aoû - 22h55 | Kateryna Baindl-Kozlova | bat | Chloé Paquet | 6-0 6-1 |
Tennis - Circuit ATP - Winston Salem - Seizièmes de finalePlus
23 Aoû - 03h15 | Julien Benneteau | bat | Pablo Carreño Busta | 7-6 6-7 6-3 |
Tir à l'arc - Universiade - Arc à Poulies HommesPlus
9 | Quentin Baraer (FRA) |
Volleyball - Universiade Femmes - Groupe APlus
12h00 | France Univ. | 3 - 0 | République Tchèque Univ. |
Water Polo - Championnats d'Europe Juniors Femmes U-17 - Phase Finale - Huitièmes de finalePlus
15h45 | Russie U-17 | 29 - 1 | France U-17 |
Water Polo - Universiade Hommes - Phase Finale - Huitièmes de finalePlus
03h00 | France Univ. | 13 - 5 | Afrique du Sud Univ. |