Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Championnats du Monde Hommes - Qualifications Zone Européenne - 1er Tour - Groupe EPlus
15h00 | France | 64 - 49 | Belgique |
Bobsleigh - Jeux Olympiques - Bob à quatre HommesPlus
11 | Costerg Loic, Ricard Vincent, Castell Vincent, Hauterville Dorian | 3:17.56 |
Bobsleigh - Jeux Olympiques - Bob à quatre Hommes - Descente 3Plus
10 | Costerg Loic, Ricard Vincent, Castell Vincent, Hauterville Dorian | 49.19 |
Bobsleigh - Jeux Olympiques - Bob à quatre Hommes - Descente 4Plus
20 | Costerg Loic, Ricard Vincent, Castell Vincent, Hauterville Dorian | 49.92 |
Cyclisme sur route - Abu Dhabi Tour - 5ème étapePlus
3 | Julian Alaphilippe (FRA) | 0:15 |
24 | Alexandre Geniez (FRA) | 2:01 |
35 | Pierre Rolland (FRA) | 3:20 |
Alejandro Valverde Belmonte Elia Viviani Miguel Angel López Moreno Bora - Hansgrohe |
Cyclisme sur route - Abu Dhabi Tour - Classement généralPlus
4 | Julian Alaphilippe (FRA) | 0:31 |
20 | Alexandre Geniez (FRA) | 2:43 |
60 | Clément Chevrier (FRA) | 9:09 |
62 | Pierre Rolland (FRA) | 9:12 |
110 | Rudy Barbier (FRA) | 15:40 |
122 | Romain Gioux (FRA) | 17:04 |
127 | Benoît Cosnefroy (FRA) | 17:39 |
Cyclisme sur route - Kuurne-Brussel-Kuurne JuniorsPlus
11 | Nathan Vandepitte (FRA) | 0:43 |
20 | Eliott Pierre (FRA) | 0:43 |
21 | Erwan Soulie (FRA) | 0:43 |
29 | Louis Barré (FRA) | 0:43 |
46 | Gauthier Navarro (FRA) | 6:56 |
53 | Igor Humbert (FRA) | 7:33 |
62 | Maximilien Provost (FRA) | 8:18 |
Cyclisme sur route - Kuurne-Bruxelles-KuurnePlus
2 | Arnaud Démare (FRA) | mt |
5 | Justin Jules (FRA) | mt |
23 | Thomas Boudat (FRA) | mt |
36 | Yoann Offredo (FRA) | mt |
37 | Quentin Jauregui (FRA) | mt |
46 | Romain Cardis (FRA) | mt |
47 | Julien Duval (FRA) | mt |
49 | Marc Sarreau (FRA) | mt |
73 | Adrien Petit (FRA) | 1:21 |
88 | Hugo Hofstetter (FRA) | 3:52 |
Cyclisme sur route - Royal Bernard Drome ClassicPlus
1 | Lilian Calmejane (FRA) | 5:16:25 |
4 | Samuel Dumoulin (FRA) | 1:06 |
5 | Arthur Vichot (FRA) | 1:10 |
6 | Jonathan Hivert (FRA) | 1:10 |
8 | Romain Bardet (FRA) | 1:10 |
12 | Quentin Pacher (FRA) | 1:18 |
13 | Warren Barguil (FRA) | 1:18 |
18 | Sylvain Chavanel (FRA) | 1:50 |
21 | Kévin Le Cunff (FRA) | 2:44 |
22 | Fabien Doubey (FRA) | 2:46 |
23 | Romain Combaud (FRA) | 2:52 |
24 | Cyril Gautier (FRA) | 3:44 |
25 | Pierre Latour (FRA) | 3:44 |
26 | Matthieu Ladagnous (FRA) | 4:33 |
28 | Anthony Maldonado (FRA) | 4:51 |
30 | Guillaume Bonnafond (FRA) | 5:58 |
32 | Paul Ourselin (FRA) | 5:58 |
34 | Rémi Cavagna (FRA) | 6:22 |
37 | Axel Domont (FRA) | 9:31 |
39 | Simon Guglielmi (FRA) | 9:55 |
40 | Mathieu Burgaudeau (FRA) | 9:55 |
42 | Alexis Vuillermoz (FRA) | 11:15 |
44 | Anthony Roux (FRA) | 11:17 |
46 | David Gaudu (FRA) | 11:26 |
48 | Julien El Farès (FRA) | 11:34 |
52 | Laurent Pichon (FRA) | 11:34 |
53 | Armindo Fonseca (FRA) | 11:34 |
54 | Guillaume Martin (FRA) | 11:34 |
55 | Lorenzo Manzin (FRA) | 11:34 |
56 | Julien Bernard (FRA) | 11:46 |
57 | Anthony Delaplace (FRA) | 11:46 |
58 | Arnaud Courteille (FRA) | 11:46 |
59 | Kévin Ledanois (FRA) | 11:46 |
62 | Flavien Maurelet (FRA) | 11:46 |
67 | Romain Le Roux (FRA) | 14:57 |
Cyclisme sur route - Setmana Ciclista Valenciana - 4ème étapePlus
6 | Eugénie Duval (FRA) | mt |
8 | Pauline Ferrand Prevot (FRA) | 0:03 |
16 | Évita Muzic (FRA) | 2:39 |
22 | Victorie Guilman (FRA) | 2:39 |
Hannah Barnes Ashleigh Moolman Pasio Abby-Mae Parkinson |
Cyclisme sur route - Setmana Ciclista Valenciana - Classement généralPlus
5 | Eugénie Duval (FRA) | 0:33 |
9 | Pauline Ferrand Prevot (FRA) | 0:36 |
28 | Évita Muzic (FRA) | 5:49 |
30 | Victorie Guilman (FRA) | 5:49 |
36 | Edwige Pitel (FRA) | 12:47 |
39 | Loriane Ceyssat (FRA) | 13:54 |
41 | Pauline Allin (FRA) | 14:02 |
50 | India Grangier (FRA) | 14:45 |
52 | Manon Souyris (FRA) | 14:45 |
58 | Charlotte Bravard (FRA) | 14:45 |
61 | Lucie Lahaye (FRA) | 14:45 |
88 | Alphanie Midelet (FRA) | 24:59 |
94 | Audrey Gascon Hernandez (FRA) | 27:50 |
Cyclisme sur route - Spar - Omloop van het Hageland - Tielt-WingePlus
6 | Roxane Fournier (FRA) | 0:12 |
12 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | 0:12 |
50 | Greta Richioud (FRA) | 1:32 |
Cyclo-Cross - Sluitingsprijs - Cyclo-Cross Femmes ElitePlus
21 | Pauline Delhaye (FRA) | 03:54 |
Équitation - FEI Coupe du Monde Saut d'Obstacles - Ligue d'Europe de l'Ouest - GöteborgPlus
5 | Aldrick Cheronnet (FRA) | 0 0 41.59 |
19 | Kevin Staut (FRA) | 8 65.85 |
31 | Cédric Angot (FRA) | 12 70.52 |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 27ème journéePlus
15h00 | Girondins de Bordeaux | 0 - 0 | OGC Nice |
17h00 | Olympique Lyonnais | 1 - 1 | AS Saint-Etienne |
21h00 | Paris SG | 3 - 0 | Olympique de Marseille |
Golf - Commercial Bank Qatar MastersPlus
4 | Grégory Havret (FRA) | -15 |
10 | Michaël Lorenzo-Vera (FRA) | -13 |
19 | Romain Wattel (FRA) | -11 |
28 | Matthieu Pavon (FRA) | -10 |
45 | Sébastien Gros (FRA) | -7 |
53 | Raphaël Jacquelin (FRA) | -6 |
61 | Benjamin Hebert (FRA) | -4 |
Golf - Honda LPGA ThailandPlus
51 | Karine Icher (FRA) | +1 |
Handball - Coupe EHF Hommes - Groupe BPlus
16h00 | LUGI Lund HB (SUE) | 28 - 30 | Saint-Raphaël Var (FRA) |
Handball - Ligue des Champions Hommes - Poule APlus
17h00 | Nantes HBC (FRA) | 27 - 26 | RK Vardar 1961 (MKD) |
Handball - Championnat D1 Féminin - Saison Régulière - 18ème journéePlus
17h00 | Paris 92 | 30 - 17 | JDA Dijon HB |
Handball - Ligue des Champions Femmes - Tour Principal - Groupe 2Plus
15h00 | Metz Handball (FRA) | 24 - 22 | Vardar Skopje (MKD) |
Motocross - GP de Lettonie - Stelpe - GP de TampaPlus
2 | Marvin Musquin (FRA) | +04.536 |
Patinage artistique - Challenge Cup - CouplesPlus
5 | Coline Keriven, Noel-Antoine Pierre | 127.41 |
Patinage artistique - Challenge Cup - HommesPlus
1 | Adrien Tesson (FRA) | 215.75 |
Plongeon - Fina Diving Grand Prix - Rostock - Haut vol 10m Hommes - QualificationPlus
21 | Loïs Szymczak (FRA) | 309.15 |
26 | Alexis Jandard (FRA) | 111.00 |
Rugby - TOP 14 - Saison régulière - 18ème journéePlus
12h30 | Stade Toulousain | 45 - 28 | CA Brive Correze |
16h50 | Stade Rochelais | 20 - 27 | RC Toulonnais |
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 24ème journéePlus
14h15 | US Colomiers | 13 - 26 | AS Béziers Hérault |
Rugby - Championnat de France Élite 1 - Saison Régulière - 9ème journéePlus
15h00 | XIII Limouxin | 32 - 16 | SO Avignon XIII |
15h00 | FC Lézignan XIII | 30 - 24 | Palau Broncos XIII |
15h30 | AS Carcassonne XIII | 48 - 22 | Toulouse XIII Broncos |
15h30 | Villeneuve XIII | 26 - 27 | RC Saint-Gaudens XIII |
16h30 | Saint-Estève XIII Catalan | 30 - 16 | Albi RL XIII |
Saut à Ski - Coupe Continentale Hommes - Klingenthal - Saut - Grand Tremplin HommesPlus
36 | Thomas Roch Dupland (FRA) | 96.3 |
40 | Paul Brasme (FRA) | 91.6 |
Saut à Ski - FIS Cup - Villach - Saut - Tremplin Normal FemmesPlus
5 | Océane Paillard (FRA) | 194.5 |
9 | Julia Clair (FRA) | 188.5 |
10 | Romane Dieu (FRA) | 186.5 |
Squash - Windy City Open - Huitièmes de finalePlus
Mohamed El Shorbagy | bat | Mathieu Castagnet | 3-0 (11-5, 11-5, 11-9) |
Superbike - Championnats du Monde - Phillip IslandPlus
9 | Loris Baz (FRA) | 12 |
Superbike - Championnats du Monde - Phillip Island - Phillip Island - Série 2Plus
9 | Loris Baz (FRA) | 14.361 |
Supersport - Championnats du Monde - Phillip IslandPlus
1 | Lucas Mahias (FRA) | 9 Tours |
7 | Jules Cluzel (FRA) | 14.403 |
17 | Mike Di Meglio (FRA) | 19.723 |
Tennis - Circuit WTA - Acapulco - Qualifications - 1er TourPlus
25 Fév - 00h20 | Amandine Hesse | bat | Dalila Jakupovic | 6-2 2-6 7-6 |
Tennis - Circuit WTA - Acapulco - Qualifications - 2ème TourPlus
25 Fév - 23h10 | Amandine Hesse | bat | Tereza Martincova | 6-3 4-1 ab. |
Tennis - Circuit ATP - Dubaï - Qualifications - 2ème TourPlus
25 Fév - 09h10 | Quentin Halys | bat | Alexei Popyrin | 7-6 6-4 |
25 Fév - 09h10 | Gleb Sakharov | bat | Blaz Kavcic | 6-3 6-4 |
Tennis - Circuit ATP - Marseille - FinalePlus
25 Fév - 15h10 | Karen Khachanov | bat | Lucas Pouille | 7-5 3-6 7-5 |
Volleyball - Ligue A féminine - Saison Régulière - 19ème journéePlus
17h00 | Volero Le Cannet | 3 - 1 | Quimper Volley 29 |