Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Canada - 4 Juillet 1995
Brayden Schnur est un joueur de tennis canadien, né le 4 Juillet 1995. Il a joué son dernier match durant le tournoi de Winnipeg 2023.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Rogers Cup du 5 au 14 Août 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Maxime Cressy | 4-6 7-6 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Max Purcell | 6-2 6-1 | |
Winnipeg du 14 au 19 Août 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Darian King | 6-2 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 9 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 25 Victoires / 30 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 13 Défaites
Titre : 0
Finales : 4 (Newport Beach, New York, Winnipeg, Charlottesville)
Bilan : 37 Victoires / 32 Défaites
Maharashtra Open du 29 Décembre 2018 au 6 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Simone Bolelli | 6-3 7-6 | |
Open d'Australie Hommes du 8 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Kamil Majchrzak | 6-4 6-3 | |
Newport Beach du 21 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Maxime Cressy | 6-2 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Mackenzie McDonald | 6-2 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Jason Jung | 6-2 6-1 | |
Demi-finales | bat | Donald Young | 6-2 3-6 7-6 | |
Finale | battu par | Taylor Fritz | 7-6 6-4 | |
Cleveland du 28 Janvier au 3 Février 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Stefan Kozlov | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Dustin Brown | 7-5 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Mikael Torpegaard | 7-5 6-3 | |
Dallas du 4 au 10 Février 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Michael Redlicki | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Martin Redlicki | 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Mackenzie McDonald | 6-2 6-2 | |
New York du 10 au 17 Février 2019 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Charles Kingsley | 7-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Alexei Popyrin | 6-4 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Jack Mingjie Lin | 6-1 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Steve Johnson | 6-4 4-6 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Paolo Lorenzi | 6-7 7-6 7-5 | |
Demi-finales | bat | Sam Querrey | 7-6 4-6 6-3 | |
Finale | battu par | Reilly Opelka | 6-1 6-7 7-6 | |
Delray Beach du 16 au 24 Février 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Adrian Mannarino | 6-2 6-2 | |
Zhuhai du 4 au 10 Mars 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Max Purcell | 1-6 6-3 7-6 | |
Shenzhen du 11 au 17 Mars 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | José Hernández-Fernández | 3-6 6-0 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Lorenzo Giustino | 4-6 7-5 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Duck Hee Lee | 6-4 4-6 7-5 | |
Demi-finales | battu par | Stefano Napolitano | 6-3 6-4 | |
ZhangJiaGang du 18 au 24 Mars 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Andrew Harris | 6-4 6-7 7-6 | |
Séoul du 29 Avril au 4 Mai 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Tung-lin Wu | 6-1 6-7 6-2 | |
Busan du 6 au 12 Mai 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Max Purcell | 6-4 6-3 | |
Gwangju du 13 au 19 Mai 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Luke Saville | 6-2 6-7 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Akira Santillan | 6-3 3-0 ab. | |
Jérusalem du 20 au 26 Mai 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Carlos Boluda-Purkiss | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Roberto Ortega-Olmedo | 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Arthur Rinderknech | 7-6 6-3 | |
Demi-finales | battu par | Danilo Petrovic | 6-3 6-2 | |
Surbiton du 3 au 9 Juin 2019 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Brydan Klein | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Marius Copil | 6-3 6-3 | |
Mercedes Cup du 8 au 16 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Viktor Galovic | 4-6 6-3 6-4 | |
Gerry Weber Open - Halle du 15 au 23 Juin 2019 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Andreas Seppi | 6-4 7-5 | |
Wimbledon Hommes du 24 Juin au 14 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Maxime Janvier | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Steven Diez | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Salvatore Caruso | 6-3 6-2 6-1 | |
1er tour | battu par | Marcos Baghdatis | 6-2 6-4 6-4 | |
Winnipeg du 8 au 14 Juillet 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Dennis Novikov | 6-0 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Justin Boulais | 6-4 6-7 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Maxime Cressy | 6-2 7-5 | |
Demi-finales | bat | Daniel Nguyen | 6-2 7-5 | |
Finale | battu par | Norbert Gombos | 7-6 6-3 | |
Newport du 14 au 21 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Matthew Ebden | 6-1 2-6 6-3 | |
Washington du 27 Juillet au 4 Août 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 2ème Tour | bat | Gleb Sakharov | 4-6 6-2 6-4 | |
1er Tour | battu par | Jo-Wilfried Tsonga | 6-4 7-5 | |
Montréal du 3 au 11 Août 2019 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Tommy Paul | 6-1 6-2 | |
Vancouver du 12 au 18 Août 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Akira Santillan | 6-2 2-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Enzo Couacaud | 7-6 6-4 | |
US Open Hommes du 19 Août au 9 Septembre 2019 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Benoît Paire | 6-2 6-4 6-4 | |
New Haven du 2 au 9 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | JC Aragone | 7-5 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Darian King | 2-6 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Marcos Giron | 6-3 6-2 | |
Zhuhai du 23 au 29 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Goncalo Oliveira | 7-5 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Damir Dzumhur | 6-2 6-2 | |
Tokyo du 28 Septembre au 6 Octobre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Pablo Andújar | 6-0 6-0 | |
Shanghaï ATP Masters du 5 au 13 Octobre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Cameron Norrie | 6-3 6-3 | |
Stockholm du 13 au 20 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Cedrik-Marcel Stebe | 6-2 3-6 6-1 | |
Charlottesville du 28 Octobre au 3 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Evan Song | 3-6 6-1 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Sekou Bangoura | 7-6 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Blaz Rola | 6-2 7-6 | |
Demi-finales | bat | Dmitry Popko | 3-6 6-1 6-4 | |
Finale | battu par | Vasek Pospisil | 7-6 3-6 6-2 | |
Knoxville du 4 au 10 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Gijs Brouwer | 7-5 6-3 |
Titre : 0
Finale : 1 (Playford)
Bilan : 18 Victoires / 15 Défaites
Playford du 1er au 7 Janvier 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Yoshihito Nishioka | 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Oscar Otte | 6-2 3-6 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Marinko Matosevic | 6-7 7-5 7-6 | |
Demi-finales | bat | Evan King | 6-3 7-6 | |
Finale | battu par | Jason Murray Kubler | 6-4 6-2 | |
Open d'Australie Hommes du 10 au 28 Janvier 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Yuki Bhambri | 1-6 6-3 6-4 | |
Dallas du 29 Janvier au 4 Février 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jared Hiltzik | 5-7 6-2 7-6 | |
San Francisco du 5 au 11 Février 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Miomir Kecmanovic | 6-4 7-6 | |
Acapulco du 26 Février au 4 Mars 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Denis Kudla | 6-3 3-6 6-3 | |
Drummondville du 13 au 18 Mars 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Michal Przysiezny | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Christian Harrison | 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Frank Dancevic | w.o. | |
Demi-finales | battu par | Denis Kudla | 6-4 6-2 | |
Le Gosier du 27 Mars au 1er Avril 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Evan Song | 7-5 7-6 | |
Guadalajara du 16 au 22 Avril 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Kevin King | 2-6 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | José Hernández-Fernández | 7-5 4-6 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Mats Moraing | 6-3 7-6 | |
Demi-finales | battu par | Marcelo Arévalo | 6-3 2-0 ab. | |
Léon du 23 au 29 Avril 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alejandro González | 6-4 6-4 | |
Gimcheon du 7 au 13 Mai 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Max Purcell | 6-7 6-1 6-3 | |
Wimbledon Hommes du 25 Juin au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Santiago Giraldo | 6-4 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Andrea Collarini | 6-1 6-2 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Catherine Harrison | 7-6 7-5 6-1 | |
Toronto du 4 au 12 Août 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Mackenzie McDonald | 6-7 6-3 6-3 | |
Winston-Salem du 20 au 26 Août 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | James Duckworth | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Luke Saville | 6-2 3-6 6-3 | |
1er Tour | battu par | Jaume Antoni Munar Clar | 7-6 7-6 | |
Shenzhen du 24 au 30 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Go Soeda | 6-4 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Jason Jung | 7-6 6-2 | |
Pune du 19 au 24 Novembre 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Aryan Goveas | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Arjun Kadhe | 7-5 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Frederico Ferreira Silva | 7-6 2-6 7-5 | |
Demi-finales | battu par | Elias Ymer | 6-3 3-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 6 Défaites
San Francisco du 6 au 12 Février 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Elias Ymer | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Ze Zhang | 6-4 6-2 | |
Drummondville du 14 au 19 Mars 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Sekou Bangoura | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Tim Pütz | 7-6 7-6 | |
Montréal/Toronto du 5 au 13 Août 2017 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Richard Gasquet | 7-6 5-7 6-1 | |
US Open Hommes du 22 Août au 11 Septembre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Mitchell Krueger | 4-6 6-4 7-5 | |
Groupe Mondial - Play-Offs du 15 au 17 Septembre 2017 (Au choix) | ||||
Groupe Mondial - Play-Offs | battu par | Yuki Bhambri | 6-4 4-6 6-4 0-0 | |
Groupe Mondial - Play-Offs | battu par | Ramkumar Ramanathan | 5-7 7-6 7-5 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Montréal/Toronto du 23 au 31 Juillet 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Radek Stepánek | 6-4 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaite
Jeux Panaméricains - Hommes du 11 au 16 Juillet 2015 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | bat | Eduardo Struvay | 6-4 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Dennis Novikov | 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Montréal/Toronto du 4 au 10 Août 2014 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Andreas Seppi | 6-3 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Rimouski du 18 au 24 Mars 2013 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Erik Chvojka | 6-3 6-2 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
ATP Cup - Groupe C du 2 au 6 Janvier 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
ATP Cup - Groupe C | S. Diez - B. Schnur | battus par | K. Krawietz - T. Pütz | 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Coupe Davis - Groupe B , 23 Novembre 2021 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Coupe Davis - Groupe B | P. Polansky - B. Schnur | battus par | A. Golubev - A. Nedovyesov | 6-4 6-7 6-1 |
Coupe Davis - Groupe B | B. Schnur - V. Pospisil | battus par | A. Goransson - R. Lindstedt | 7-6 6-4 |