Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Suisse - 25 Décembre 1990
Conny Perrin est une joueuse de tennis suisse, née le 25 Décembre 1990. Elle a joué son dernier match durant le tournoi de Charleston - 125 2024. Elle est actuellement 349ème du Classement WTA Simple.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Mumbai - 250 du 3 au 11 Février 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Viktoria Morvayova | 1-6 6-4 6-1 | |
Charleston - 125 du 11 au 16 Mars 2024 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Mai Hontama | 6-2 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 7 Défaites
San Luis Potosi du 27 Mars au 2 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Yuliana Lizarazo | 6-1 7-5 | |
Seizièmes de finale | battue par | Maria Fernanda Navarro Oliva | 7-6 6-1 | |
Iasi du 17 au 23 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Diana-Ioana Simionescu | 6-0 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Ipek Oz | 2-6 7-6 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Elena Gabriela Ruse | 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | battue par | Ana Bogdan | 6-4 3-6 6-1 | |
Hong-Kong du 7 au 15 Octobre 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ekaterina Yashina | 6-1 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Alina Korneeva | 6-3 6-4 | |
Monastir du 16 au 22 Octobre 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Camilla Rosatello | 6-2 3-6 6-1 | |
Colina du 13 au 19 Novembre 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Paloma Goldsmith | 6-1 6-0 | |
Seizièmes de finale | battue par | Nadia Podoroska | 7-6 1-6 7-5 | |
Florianopolis du 20 au 26 Novembre 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Elizabeth Mandlik | 6-3 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 5 Défaites
Open d'Australie Femmes du 10 au 30 Janvier 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Mirjam Björklund | 6-3 4-6 6-4 | |
Bogotá du 2 au 10 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Tatjana Maria | 6-1 6-0 | |
Roland Garros Femmes du 16 Mai au 4 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Anastasiya Komardina | 4-6 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Linda Noskova | 6-4 4-6 6-3 | |
Wimbledon Femmes du 21 Juin au 10 Juillet 2022 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Kaylah McPhee | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Victoria Jimenez Kasintseva | 6-4 6-3 | |
Lausanne du 11 au 17 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Cristina Bucsa | 4-6 6-0 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 4 Défaites
Livesport Prague Open du 10 au 18 Juillet 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Miriam Kolodziejová | 6-2 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Isabella Shinikova | 6-2 6-2 | |
Seizièmes de finale | battue par | En Shuo Liang | 6-3 6-4 | |
Gdynia du 19 au 25 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Anna Bondar | 6-2 4-6 6-2 | |
Midland du 1er au 7 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Harriet Dart | 6-1 5-7 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Francesca Di Lorenzo | 6-1 5-7 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Open d'Australie Femmes du 14 Janvier au 2 Février 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Daria Lopatetskaya | 6-2 6-2 | |
Sparta Prague Open du 29 Août au 5 Septembre 2020 (T. Battue) | ||||
1er Tour | battue par | Harmony Tan | 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 9 Victoires / 15 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 12 Victoires / 11 Défaites
Auckland du 1er au 7 Janvier 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Maryna Zanevska | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Sachia Vickery | 6-3 6-0 | |
Open d'Australie Femmes du 11 au 28 Janvier 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Caroline Dolehide | 5-7 6-3 7-6 | |
Monterrey du 2 au 8 Avril 2018 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Emina Bektas | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Yana Sizikova | 7-5 6-0 | |
Qualifications - 3ème Tour | battue par | Valentini Grammatikopoulou | 6-2 6-2 | |
Stuttgart du 21 au 29 Avril 2018 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tamara Korpatsch | 6-1 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Alizé Cornet | 7-6 7-6 | |
Rabat du 30 Avril au 6 Mai 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Magdalena Frech | 6-3 6-3 | |
Roland Garros Femmes du 22 Mai au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Jamie Loeb | 6-3 6-2 | |
Birmingham du 18 au 24 Juin 2018 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Francoise Abanda | 6-0 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Vera Lapko | 0-6 6-2 6-2 | |
Qualifications - 3ème Tour | battue par | Kristyna Pliskova | 7-6 6-4 | |
Wimbledon Femmes du 26 Juin au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Danka Kovinic | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Irina Maria Bara | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | battue par | Barbora Stefkova | 4-6 6-4 6-4 | |
Gstaad du 16 au 22 Juillet 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Yana Sizikova | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Alexa Guarachi | 6-4 6-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Saisai Zheng | 6-1 4-6 7-5 | |
Huitièmes de finale | battue par | Alizé Cornet | 6-3 6-3 | |
US Open Femmes du 21 Août au 9 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Amandine Hesse | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Danielle Lao | 6-4 7-5 | |
Tachkent du 24 au 30 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Ivana Jorovic | 1-6 7-6 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 13 Victoires / 13 Défaites
Open d'Australie Femmes du 12 au 28 Janvier 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Paula Cristina Gonçalves | 6-4 6-4 | |
Taiwan Open du 30 Janvier au 5 Février 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Shuko Aoyama | 6-3 1-6 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Aleksandra Krunic | 7-6 6-7 6-2 | |
Monterrey du 3 au 9 Avril 2017 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Sofia Shapatava | 6-2 6-7 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Tereza Martincova | 6-1 3-6 7-6 | |
Bogotá du 10 au 16 Avril 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Stephanie Nemtsova | 6-1 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Tereza Martincova | 3-6 6-1 3-1 ab. | |
Seizièmes de finale | battue par | Lara Arruabarrena-Vecino | 4-6 6-3 6-2 | |
Istanbul du 24 au 30 Avril 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Sabina Sharipova | 6-0 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Veronika Kudermetova | 6-2 7-6 | |
Seizièmes de finale | battue par | Timea Babos | 6-3 6-2 | |
Rabat du 1er au 7 Mai 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Cindy Burger | 6-1 1-0 ab. | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Tara Moore | 6-1 6-2 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Ivana Jorovic | 6-0 7-5 | |
Seizièmes de finale | battue par | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 7-6 | |
Roland Garros Femmes du 22 Mai au 11 Juin 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-2 4-6 6-3 | |
Birmingham du 19 au 25 Juin 2017 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Su-Wei Hsieh | 1-6 7-6 6-1 | |
Wimbledon Femmes du 27 Juin au 16 Juillet 2017 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Anna Blinkova | 6-0 6-0 | |
Gstaad du 17 au 23 Juillet 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Chiara Grimm | 6-7 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Anna Kalinskaya | 6-1 7-5 | |
US Open Femmes du 22 Août au 10 Septembre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Danka Kovinic | 6-1 3-6 7-5 | |
Québec du 11 au 17 Septembre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Giuliana Olmos | 4-6 7-5 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Charlotte Robillard-Millette | 6-7 7-6 6-2 | |
Limoges du 6 au 12 Novembre 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jana Fett | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Polina Monova | 6-2 6-1 | |
Quarts de finale | battue par | Sabine Lisicki | 6-7 6-3 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaite
Bogotá du 11 Avril 2016 au 17 Avril 2014 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Romina Oprandi | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | battue par | Alexandra Panova | 7-6 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Birmingham du 6 au 12 Juin 2011 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battue par | Rika Fujiwara | 6-2 7-5 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 0 Défaites
Groupe Mondial I - Play-Offs I du 20 au 21 Avril 2019 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe Mondial I - Play-Offs I | Y. In-Albon - C. Perrin | battent | J. Brady - J. Pegula | 7-5 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Wimbledon Femmes Doubles du 29 Juin au 10 Juillet 2016 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | J. Moore - C. Perrin | battues par | M. Duque Mariño - M. Puig | 6-0 7-5 |