Patientez ...
Championnats d'Europe - Résultats Hommes 2014
Portugal - Palmela - 9 Avril 2014 - 16 Avril 2014
1 Suède (Jonas Leandersson , Fredrik Johansson , Gustav Bergman )1:48:27
2 République Tchèque (Jan Petrzela , Vojtech Kraal , Jan Prochaka )1:48:31
3 France (Frederic Tranchand , Lucas Basset , Thierry Gueorgiou )1:49:39
4 Suisse II (Baptiste Rollier , Andreas Kyburz , Martin Hubmann )1:49:49
5 Suède II (Oskar Sjoberg , William Lind , Jerker Lysell )1:50:00
6 Suisse (Daniel Hubmann , Matthias Kyburz , Fabian Hertner )1:50:27
7 Grande Bretagne (Graham Gristwood , Ralph Street , Scott Fraser )1:50:40
8 Finlande (Pasi Ikonen , Tero Fohr , Marten Bostrom )1:50:45
9 Lettonie (Janis Kums , Artur Paulins , Edgars Bertuks )1:51:03
10 Danemark (Soren Bobach , Soren Schwartz Sorensen , Tue Lassen )1:51:47
11 Russie (Dmitriy Tsvetkov , Valentin Novikov , Andrey Khramov )1:52:28
12 Estonie (Sander Vaher , Lauri Sild , Timo Sild )1:52:29
13 Norvège (Oystein Kvaal Osterbo , Magne Daehli , Olav Lundanes )1:52:58
14 Espagne (Andreu Blanes , Luis Nogueira , Antonio Martinez )1:54:43
15 Autriche (Gernot Kerschbaumer , Helmut Gremmel , Robert Merl )1:54:58
16 Pologne (Pawlak Bartosz , Wenslaw Mateusz , Kowalski Wojciech )1:55:46
17 Russie II (Artem Popov , Denis Grishman , Alexey Sidorov )1:55:56
18 République Tchèque II (Stepan Kodeda , Pavel Kubát , Milos Nykodìm )1:56:11
19 Ukraine (Denys Shcherbakov , Artem Panchenko , Ruslan Glibov )1:56:22
20 Lituanie (Donatas Stulgys , Jonas Vytautas Gvildys , Vilius Aleliunas )1:56:24
21 Norvège II (Thomas Natvig Arstad , Gaute Hallan Steiwer , Eskil Kinneberg )1:57:25
22 Italie (Alessio Tenani , Roberto Dallavalle , Marco Seppi )1:57:33
23 France 2 (Philippe Adamski , Vincent Coupat , Loic Capbern )1:57:42
24 Finlande II (Otto Simosas , Aaro Asikainen , Severi Kymalainen )1:59:02
25 Belgique (Yannick Michiels , Tomas Hendrickx , Desmond Franssen )1:59:17
26 Danemark II (Andreas Hougaard Boesen , Jakob Ekhard Edsen , Christian Bobach )1:59:34
27 Bulgarie II (Ivan Sirakov , Ivaylo Kamenarov , Kiril Nikolov )2:01:22
28 Lettonie II (Davis Dislers , Janis Sars , Janis Tamuzs )2:01:55
29 Portugal II (Tiago Leal , Pedro Nogueira , Miguel Silva )2:03:54
30 Allemagne 2 (Soren Losch , Bjarne Friedrichs , Felix Spath )2:03:55
31 Portugal (Luís Silva , João Figueiredo , Tiago Romao )2:04:32
32 Autriche II (Christian Wartbichler , Erik Nilsson Simkovics , Franz Glaner )2:07:36
33 Ukraine 2 (Oleksandr Asmolov , Oleksii Asmolov , Oleksiy Sudarev )2:10:30
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Sprint Femmes
Sprint Hommes
Distance Moyenne Femmes
Distance Moyenne Hommes
Distance Longue Femmes
Distance Longue Hommes
Relais Femmes
Relais Hommes
Sprint Relais Mixte
KO Sprint Femmes
KO Sprint Hommes
Sprint Femmes : Informations Générales