Patientez ...
Championnats du Monde - Résultats Hommes 2013
Finlande - Vuokatti - 6 Juillet 2013 - 14 Juillet 2013
1 Russie (Dmitriy Tsvetkov , Valentin Novikov , Leonid Novikov )1:41:47
2 Suède (Gustav Bergman , Peter öberg , Anders Holmberg )1:42:37
3 Ukraine (Denys Shcherbakov , Oleksandr Kratov , Pavlo Ushkvarok )1:42:55
4 Suisse (Matthias Kyburz , Daniel Hubmann , Matthias Merz )1:43:39
5 Finlande (Tero Föhr , Jani Lakanen , Mårten Boström )1:44:55
6 Norvège (Magne Daehli , Carl Godager Kaas , øystein Kvaal østerbø )1:45:00
7 Estonie (Lauri Sild , Timo Sild , Olle Kärner )1:45:50
8 France (Thierry Gueorgiou , Philippe Adamski , Frederic Tranchand )1:46:20
9 République Tchèque (Jan Prochazka , Jan Sedivy , Tomas Dlabaja )1:46:56
10 Autriche (Robert Merl , Helmut Gremmel , Gernot Kerschbaumer )1:50:14
11 Grande Bretagne (Ralph Street , Hector Haines , Murray Strain )1:50:21
12 Lettonie (Edgars Bertuks , Martins Sirmais , Kalvis Mihailovs )1:50:23
13 Italie (Mikhail Mamleev , Alessio Tenani , Klaus Schgaguler )1:50:37
14 Espagne (Andreu Blanes , Roger Casal , Antonio Martinez )1:57:29
15 Hongrie (Máté Kerényi , Máté Baumholczer , Zsolt Lenkei )1:57:34
16 Lituanie (Jonas Vytautas Gvildys , Simonas Krepsta , Vilius Aleliunas )1:58:00
17 Bulgarie (Kiril Nikolov , Ivaylo Kamenarov , Ivan Sirakov )1:58:10
18 Danemark (Søren Schwartz Sørensen , Andreas Hougaard Boesen , Rasmus Thrane Hansen )2:01:01
19 Biélorussie (Andrey Salin , Yury Tambasov , Aleksei Alekseyonok )2:04:24
20 Australie (Bryan Keely , Joshua Blatchford , Simon Uppill )2:04:27
21 Irlande (Neil Dobbs , Darren Burke , Nicolas Simonin )2:07:52
22 Allemagne (Sören Lösch , Bjarne Friedrichs , Christoph Brandt )2:09:22
23 Pologne (Wojciech Kowalski , Wojciech Dwojak , Mateusz Wenslaw )2:10:55
24 Portugal (Tiago Aires , Miguel Silva , Diogo Miguel )2:12:37
25 Canada (Eric Kemp , Robbie Anderson , Will Critchley )2:15:46
26 Nouvelle Zélande (Tim Robertson , Tane Cambridge , Ross Morrison )2:19:45
27 Etats Unis (Ross Smith , Boris Granovskiy , Eric Bone )2:23:46
28 Israël (Alexey Marchenko , Guy Sabo , Pavel Gvozdev )2:25:21
29 Belgique (Yannick Michiels , Pieter Hendrickx , Tomas Hendrickx )2:28:27
30 Moldavie (Ivan Fomiciov , Igor Postica , Roman Ciobanu )2:42:41
31 Hong-Kong (Chak Lun Gerald Yip , Kin Wai Lee , Tsz Wai Yu )3:12:13
32 Chine (Qiaoping Li , Yefeng Luo , Xiyuang Liang )3:42:33
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Sprint Femmes
Sprint Hommes
Distance Moyenne Femmes
Distance Moyenne Hommes
Distance Longue Femmes
Distance Longue Hommes
Relais Femmes
Relais Hommes
Sprint Relais Mixte
KO Sprint Femmes
KO Sprint Hommes
Sprint Femmes : Informations Générales