Cyclisme

Cholet - Pays De Loire

Saison précédente 

France, 23 Mars 2014 :


Résultats


 
Classement général
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Tom Van Asbroeck (Topsport Vlaanderen - Baloise)  BEL 5:13:38
2 Sébastien Delfosse (Wallonie Bruxelles)  BEL mt
3 Sébastien Turgot (AG2R - La Mondiale)  FRA mt
4 Pierrick Fedrigo (La Française des Jeux)  FRA mt
5 Benoit Jarrier (Bretagne - Seche Environnement)  FRA mt
6 Jimmy Engoulvent (Europcar)  FRA mt
7 Frederik Veuchelen (Wanty - Groupe Gobert)  BEL mt
8 Gediminas Bagdonas (AG2R - La Mondiale)  LTU 0:06
9 Arnaud Courteille (La Française des Jeux)  FRA 0:10
10 Thomas Sprengers (Topsport Vlaanderen - Baloise)  BEL 0:35
11 Yoann Paillot (VC La Pomme Marseille)  FRA 0:36
12 Julien Duval (Roubaix Lille Métropole)  FRA 1:36
13 Roman Maikin (Rusvelo)  RUS mt
14 Bartlomiej Matysiak (CCC - Polsat - Polkowice)  POL mt
15 Erwan Corbel (Bretagne - Seche Environnement)  FRA mt
16 Andrey Solomennikov (Rusvelo)  RUS mt
17 Rudy Barbier (Roubaix Lille Métropole)  FRA mt
18 Sergey Shilov (Lokosphinx)  RUS mt
19 Maxime Vantomme (Roubaix Lille Métropole)  BEL mt
20 Christophe Laporte (Cofidis)  FRA mt
21 Yauheni Hutarovich (AG2R - La Mondiale)  BLR mt
22 Tom Dernies (Wallonie Bruxelles)  BEL mt
23 Angelo Tulik (Europcar)  FRA mt
24 Lluís Guillermo Mas Bonet (Caja Rural - Seguros Rga)  ESP mt
25 Armindo Fonseca (Bretagne - Seche Environnement)  FRA 1:39
26 Charles Planet (Novo Nordisk)  FRA mt
27 Igor Frolov (Itera - Katusha)  RUS mt
28 Arkimedes Arguelyes Rodriges (Lokosphinx)  RUS mt
29 Antoine Duchesne (Europcar)  CAN mt
30 Nacer Bouhanni (La Française des Jeux)  FRA mt
31 Pieter Vanspeybrouck (Topsport Vlaanderen - Baloise)  BEL mt
32 Wesley Kreder (Wanty - Groupe Gobert)  P-B mt
33 Yannick Martinez (Europcar)  FRA mt
34 Rubén Fernandez Oliveira  ESP mt
35 Francis Mourey (La Française des Jeux)  FRA mt
36 Pierre Luc Périchon (Bretagne - Seche Environnement)  FRA 1:47
37 Alexis Gougeard (AG2R - La Mondiale)  FRA 1:51
38 Stephane Rossetto (Bigmat - Auber 93)  FRA 1:58
39 Tom Goovaerts (Veranclassic - Doltcini)  BEL 3:05
40 David Lozano Riba (Novo Nordisk)  ESP mt
41 Kiryll Pozdnyakov (Rusvelo)  ISR mt
42 Jaroslaw Marycz (CCC - Polsat - Polkowice)  POL mt
43 Adrian Kurek (CCC - Polsat - Polkowice)  POL 5:35
44 Benjamin Giraud (VC La Pomme Marseille)  FRA 5:53
45 Dimitri Le Boulch (Bigmat - Auber 93)  FRA 7:16
46 Roman Katyrin (Itera - Katusha)  RUS mt
47 Frédéric Brun (Bigmat - Auber 93)  FRA mt
48 Laurent Evrard (Wallonie Bruxelles)  BEL mt
49 Fabricio Ferrari Barcelo (Caja Rural - Seguros Rga)  URU mt
50 Giorgio Brambilla (Veranclassic - Doltcini)  ITA mt
51 Timothy Dupont (Roubaix Lille Métropole)  BEL mt
52 Rudy Kowalski (Roubaix Lille Métropole)  FRA 7:48