Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Grand Prix de la Ville de Pérenchies 2012 est la 36ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 22 juillet 2012 à Pérenchies en France. Le vainqueur de l'édition 2012 est Rico 'Dene' Rogers.
France - Pérenchies - 22 Juillet 2012
1 | Rico 'Dene' Rogers (NZL) | Node 4 - Giordana | 03:33:07 |
2 | Morgan Kneisky (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
3 | Alex Meenhorst (NZL) | Differdange - Magic Sportfoot.de | mt |
4 | Emilien Clère (FRA) | UV Aube | mt |
5 | Fabien Bacquet (FRA) | Big Mat - Aubervilliers 93 | mt |
6 | Benjamin Verraes (BEL) | Jong Vlaanderen | mt |
7 | Bruno Sandinha Saraiva (POR) | Equipe Nationale du Portugal | mt |
8 | Yu Takenouchi (JPN) | mt | |
9 | Florian Vachon (FRA) | Bretagne - Schuller | mt |
10 | Kévin Suarez Marinez (BEL) | Colba - Superano Ham | mt |
11 | Loïc Desriac (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
12 | Llewellyn Kinch (G-B) | mt | |
13 | Jurgen François (BEL) | Colba - Superano Ham | mt |
14 | Mathieu Drujon (FRA) | Big Mat - Aubervilliers 93 | mt |
15 | Sibrecht Pieters (BEL) | mt | |
16 | James Spragg (G-B) | mt | |
17 | Tom Goovaerts (BEL) | Colba - Superano Ham | mt |
18 | Victor Gousset (FRA) | UV Aube | mt |
19 | Peter Williams (G-B) | Node 4 - Giordana | mt |
20 | William Bjergfelt (G-B) | mt | |
21 | Renaud Dion (FRA) | Bretagne - Schuller | mt |
22 | Julien Rabaud (FRA) | UV Aube | mt |
23 | Gediminas Kaupas (LTU) | Differdange - Magic Sportfoot.de | mt |
24 | David Skrzypczak (FRA) | Eseg Douai | mt |
25 | Thomas Lebas (FRA) | Bridgestone Anchor | mt |
26 | Dimitri Corriette (FRA) | mt | |
27 | Denis Flahaut (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
28 | Florian Guillou (FRA) | Bretagne - Schuller | mt |
29 | Johan Coenen (BEL) | Differdange - Magic Sportfoot.de | mt |
30 | Ryota Nishizono (JPN) | Bridgestone Anchor | mt |
31 | Kevin Kohlvelter (LUX) | mt | |
32 | Jens Vandenbogaerde (BEL) | Jong Vlaanderen | mt |
33 | Pierre Drancourt (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
34 | Guillaume Blot (FRA) | Bretagne - Schuller | mt |
35 | Timothy Vangheel (BEL) | Colba - Superano Ham | mt |
36 | Maxime Huygens (FRA) | mt | |
37 | Anthony Colin (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
38 | Kévin Lalouette (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
39 | Bert Scheirlinckx (BEL) | Geofco - Ville d'Alger | 00:24 |
40 | Klaas Sys (BEL) | Bridgestone Anchor | mt |
41 | David Clarke (G-B) | Node 4 - Giordana | 00:37 |
42 | Kevin Verwaest (BEL) | Jong Vlaanderen | 00:46 |
43 | Jonas Ljungblad (SUE) | Differdange - Magic Sportfoot.de | 03:07 |
44 | Benoit Drujon (FRA) | Big Mat - Aubervilliers 93 | 03:13 |
45 | Flavien Dassonville (FRA) | Big Mat - Aubervilliers 93 | mt |
46 | Emmanuel Libbrecht (BEL) | 04:51 | |
47 | Fabien Schmidt (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
48 | Valerian Vermeulen (FRA) | Eseg Douai | 06:03 |
49 | Takashi Nakayama (JPN) | 07:04 | |
50 | Ji Yong Kang (COR) | mt | |
51 | Jake Tanner (G-B) | Geofco - Ville d'Alger | mt |
52 | Tom Thill (LUX) | mt | |
53 | César Bihel (FRA) | Differdange - Magic Sportfoot.de | mt |
54 | Maxime Roger (FRA) | mt | |
55 | Evan Ferrand-Prevot (FRA) | CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne | mt |