Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Hel van het Mergelland Volta Limburg Classic 2010 est la 37ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 3 avril 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Yann Huguet.
Pays-Bas - 3 Avril 2010
1 | Yann Huguet (FRA) | Skil - Shimano | 5:09:07 |
2 | Jos Van Emden (P-B) | Rabobank | mt |
3 | Dominik Klemme (ALL) | Saxo Bank | 0:00:09 |
4 | Simon Geschke (ALL) | Skil - Shimano | mt |
5 | Koos Moerenhout (P-B) | Rabobank | mt |
6 | Federico Canuti (ITA) | Colnago - CSF Inox | mt |
7 | Gert Dockx (BEL) | Team HTC - Columbia | mt |
8 | Albert Timmer (P-B) | Skil - Shimano | mt |
9 | Preben Van Hecke (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | mt |
10 | Arnoud Van Groen (P-B) | Vacansoleil Pro Cycling Team | 0:00:12 |
11 | Dmitry Kozontchuk (RUS) | Rabobank | mt |
12 | Laurent Didier (LUX) | Saxo Bank | mt |
13 | Volodymir Gustov (UKR) | Cervélo Testteam | 0:00:14 |
14 | Sander Oostlander (P-B) | Van Vliet - Ebh - Elshof | mt |
15 | Steven Kruijswijk (P-B) | Rabobank | 0:00:18 |
16 | Bert-Jan Lindeman (P-B) | Cycling Team Jo Piels | 0:00:21 |
17 | Tejay Van Garderen (E-U) | Team HTC - Columbia | 0:00:30 |
18 | Sven Renders (BEL) | Verandas Willems | 0:00:56 |
19 | Jaroslaw Marycz (POL) | Saxo Bank | 0:01:04 |
20 | Alex Rasmussen (DAN) | Saxo Bank | 0:01:56 |
21 | Sébastien Delfosse (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | 0:01:59 |
22 | Frederik Veuchelen (BEL) | Vacansoleil Pro Cycling Team | mt |
23 | Cesare Benedetti (ITA) | Team Netapp | mt |
24 | Edward King (E-U) | Cervélo Testteam | 0:02:03 |
25 | Michael Reihs (DAN) | Designa Køkken - Blue Water | 0:03:52 |
26 | Martin Mortensen (DAN) | Vacansoleil Pro Cycling Team | mt |
27 | Kim Borry (BEL) | An Post - Sean Kelly Team | mt |
28 | Robert Retschke (ALL) | Continental Cycling Team Differdange | mt |
29 | Robin Chaigneau (P-B) | Skil - Shimano | mt |
30 | Kim Lachmann (ALL) | Nutrixxion - Sparkasse | mt |
31 | Emmanuel Van Ruitenbeek (P-B) | Kuota - Indeland | mt |
32 | Jan Ghyselinck (BEL) | Team HTC - Columbia | mt |
33 | Luc Hagenaars (P-B) | Kuota - Indeland | mt |
34 | Jarno Gmelich Meijling (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
35 | Pim De Beer (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
36 | Thierry Hupond (FRA) | Skil - Shimano | mt |
37 | Marc Goos (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
38 | Bart Dockx (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | mt |
39 | Kasper Jebjerg (DAN) | Designa Køkken - Blue Water | mt |
40 | Mads Christensen (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
41 | Tom Van Den Haute (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | 0:04:02 |
42 | Richie Porte (AUS) | Saxo Bank | mt |
43 | Lasse Bøchman-Larsen (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
44 | Jérôme Baugnies (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | mt |
45 | Maarten De Jonge (P-B) | Cycling Team Jo Piels | 0:04:06 |
46 | Sergey Firsanov (RUS) | Designa Køkken - Blue Water | 0:04:09 |
47 | Marco Frapporti (ITA) | Colnago - CSF Inox | 0:04:39 |
48 | Davide Appollonio (ITA) | Cervélo Testteam | mt |