Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Flèche Brabançonne 2008 est la 48ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 30 mars 2008 . Le vainqueur de l'édition 2008 est Sylvain Chavanel.
Belgique - 30 Mars 2008
1 | Sylvain Chavanel (FRA) | Cofidis | 4.44.38 (40.683 km/h) |
2 | Philippe Gilbert (BEL) | La Française des Jeux | 0.29 |
3 | Juan Antonio Flecha Giannoni (ESP) | Rabobank | 0.37 |
4 | Giovanni Visconti (ITA) | Quick Step | 0.38 |
5 | Frederik Willems (BEL) | Liquigas | 0.40 |
6 | Fabian Wegmann (ALL) | Gerolsteiner | 0.59 |
7 | Enrico Gasparotto (SUI) | Team Barloworld - Valsir | mt |
8 | Nick Nuyens (BEL) | Cofidis | mt |
9 | Grégory Rast (SUI) | Astana | 1.04 |
10 | Nico Sijmens (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | mt |
11 | Anthony Geslin (FRA) | Bouygues Télécom | mt |
12 | Bert De Waele (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | mt |
13 | Pavel Brutt (RUS) | Tinkoff Credit System | mt |
14 | Karsten Kroon (P-B) | Team CSC - Saxo Bank | mt |
15 | Johan Coenen (BEL) | Topsport Vlaanderen | mt |
16 | Rubens Bertogliati (SUI) | Saunier Duval - Scott | mt |
17 | Jelle Vanendert (BEL) | La Française des Jeux | mt |
19 | Marco Marcato (ITA) | Cycle Collstrop | mt |
20 | Mickael Delage (FRA) | La Française des Jeux | mt |
21 | Kurt Hovelynck (BEL) | Topsport Vlaanderen | mt |
22 | Addy Engels (P-B) | Quick Step | mt |
23 | Artur Gajek (ALL) | Team Milram | mt |
24 | Mickaël Chérel (FRA) | La Française des Jeux | mt |
25 | Jonathan Hivert (FRA) | Crédit Agricole | mt |
26 | Jan Kuyckx (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | mt |
27 | Jurgen Van Den Broeck (BEL) | Silence - Lotto | mt |
28 | Dmytro Grabovskyy (UKR) | Quick Step | mt |
29 | Christophe Le Mével (FRA) | Crédit Agricole | mt |
30 | Geert Verheyen (BEL) | Mitsubishi - Jartazi | mt |
31 | Simon Spilak (SLO) | Lampre - Fondital | mt |
32 | Wim Van Huffel (BEL) | Silence - Lotto | mt |
33 | Marcus Ljungqvist (SUE) | Team CSC - Saxo Bank | mt |
34 | Maxime Mederel (FRA) | Crédit Agricole | mt |
35 | Aurélien Passeron (FRA) | Saunier Duval - Scott | mt |
36 | Sven Nevens (BEL) | Mitsubishi - Jartazi | mt |
37 | Oscar Freire Gomez (ESP) | Rabobank | mt |
38 | Arnoud Van Groen (P-B) | P3transfer - Batavus | mt |
39 | Frederik Veuchelen (BEL) | Topsport Vlaanderen | mt |
40 | Christophe Brandt (BEL) | Silence - Lotto | mt |
41 | Daniel Lloyd (G-B) | AN Post - M:donnelly - Grant Thornton - Sean Kelly | mt |
42 | Koos Moerenhout (P-B) | Rabobank | mt |
43 | Dries Devenyns (BEL) | Silence - Lotto | mt |
44 | Bobbie Traksel (P-B) | P3transfer - Batavus | mt |
45 | Thomas Dekker (P-B) | Rabobank | mt |
46 | Christian Knees (ALL) | Team Milram | 1.17 |
47 | Eric Berthou (FRA) | Crédit Agricole | mt |
48 | Sébastien Minard (FRA) | Cofidis | mt |
49 | Alexander Gottfried (ALL) | Tinkoff Credit System | 1.32 |
50 | Kalle Kriit (EST) | Mitsubishi - Jartazi | mt |
51 | Christian Kux (ALL) | Team Milram | 1.39 |
52 | Sven Renders (BEL) | Topsport Vlaanderen | 2.20 |
53 | Tom Stubbe (BEL) | La Française des Jeux | 3.51 |
54 | Aaron Kemps (AUS) | Astana | 4.10 |
55 | René Haselbacher (AUT) | Astana | mt |
56 | Cyrille Monnerais (FRA) | La Française des Jeux | 5.27 |
57 | Kasper Klostergård Larsen (DAN) | Team CSC - Saxo Bank | 5.33 |
58 | Borut Bozic (SLO) | Cycle Collstrop | 5.37 |
59 | Paidi O'Brien (IRL) | AN Post - M:donnelly - Grant Thornton - Sean Kelly | 5.58 |
60 | Kenny Dehaes (BEL) | Topsport Vlaanderen | 6.11 |
61 | Markus Zberg (SUI) | Gerolsteiner | 8.14 |
62 | Bingen Fernandez Bustinza (ESP) | Cofidis | mt |
63 | Kevin De Weert (BEL) | Cofidis | 9.48 |
64 | Amaël Moinard (FRA) | Cofidis | mt |
65 | Gregory Habeaux (BEL) | Mitsubishi - Jartazi | mt |
66 | Serge Pauwels (BEL) | Topsport Vlaanderen | mt |
67 | Daniel Fleeman (G-B) | AN Post - M:donnelly - Grant Thornton - Sean Kelly | mt |
68 | Jean-Paul Simon (BEL) | Josan-Mercedes Benz - Aalst Cycling Team | mt |
69 | Jonas Ljungblad (SUE) | P3transfer - Batavus | mt |
70 | Mathew Hayman (AUS) | Rabobank | mt |
71 | Kenny Van Der Schueren (BEL) | Cycle Collstrop | mt |
72 | Lars Ytting Bak (DAN) | Team CSC - Saxo Bank | mt |
73 | Michal Golas (POL) | Cycle Collstrop | mt |
74 | Benny De Schrooder (BEL) | AN Post - M:donnelly - Grant Thornton - Sean Kelly | mt |
75 | Nick Gates (AUS) | Silence - Lotto | mt |
76 | Yaroslav Popovych (UKR) | Silence - Lotto | mt |
77 | Olivier Kaisen (BEL) | Silence - Lotto | mt |
78 | Evgeny Sokolov (RUS) | Bouygues Télécom | 9.56 |
79 | Yohan Cauquil (FRA) | Mitsubishi - Jartazi | mt |
80 | Tom Criel (BEL) | Cycle Collstrop | mt |
81 | Marco Bandiera (ITA) | Lampre - Fondital | mt |
18 | Carlos Barredo Llamazales (ESP) | Quick Step | mt |