Cyclisme

Novilon Euregio Cup

 Saison suivante
Calendrier de la saison
Statistiques concernant cette épreuve   |  Palmarès et présentation de l'épreuve



Pays-Bas, 11 Mars 2012 :


Résultats

 
Classement Général
 Pos  Cycliste  Nat  Résultat 
 1  Marianne Vos (Rabobank)  P-B  03:42:24 
 2  Marta Bastianelli (Mcipollini - Giambenini)  ITA  00:02 
 3  Elizabeth Armitstead (AA Drink - Leontien.nl)  G-B  01:31 
 4  Monia Baccaille (Mcipollini - Giambenini)  ITA  02:26 
 5  Kirsten Wild (AA Drink - Leontien.nl)  P-B  mt 
 6  Giada Borgato (Diadora - Pasta Zara)  ITA  mt 
 7  Chloe Hosking (Specialized - Lululemon)  AUS  mt 
 8  Emma Johansson (Hitec Products - Mistral Home)  SUE  mt 
 9  Martine Bras Geboers (Dolmans Landscaping - Boels)  P-B  mt 
 10  Trixi Worrack (Specialized - Lululemon)  ALL  mt 
 11  Marta Tagliaferro (Mcipollini - Giambenini)  ITA  mt 
 12  Lucy Martin (AA Drink - Leontien.nl)  G-B  mt 
 13  Pascale Jeuland (Vienne Futuroscope)  FRA  mt 
 14  Anne Arnouts (Kleo)  BEL  mt 
 15  Nicole Cooke (Faren - Honda)  G-B  mt 
 16  Sharon Laws (AA Drink - Leontien.nl)  G-B  mt 
 17  Carmen Small McNellis (Optum Health - Kelly Benefit Strategies)  E-U  mt 
 18  Marlen Jöhrend (Abus - Nutrixxion)  ALL  mt 
 19  Valentina Scandolara (S.C. Michela Fanini Record Rox)  ITA  mt 
 20  Monique Van De Ree (Skil - Argos)  P-B  mt 
 21  Bianca Van Den Hoek (Specialized - DPD - Sram)  P-B  mt 
 22  Daniela Gass (Abus - Nutrixxion)  ALL  mt 
 23  Sarah Düster (Rabobank)  ALL  mt 
 24  Alexandra Burchenkova (S.C. Michela Fanini Record Rox)  RUS  mt 
 25  Inga Cilvinaite (Diadora - Pasta Zara)  LTU  mt 
 26  Simona Frapporti (Be Pink)  ITA  mt 
 27  Jessica Glasbergen (Specialized - DPD - Sram)  P-B  mt 
 28  Josien Van Wingerden - Van Den Heerik (Specialized - DPD - Sram)  P-B  mt 
 29  Julie Beveridge (Vienne Futuroscope)  CAN  mt 
 30  Oxana Kozonchuk (Be Pink)  RUS  mt 
 31  Adrie Visser (Skil - Argos)  P-B  mt 
 32  Iris Slappendel (Rabobank)  P-B  02:34 
 33  Irene Van Den Broek (Dolmans Landscaping - Boels)  P-B  mt 
 34  Mascha Pijnenborg (Dolmans Landscaping - Boels)  P-B  02:36 
 35  Isabelle Söderberg (AA Drink - Leontien.nl)  SUE  mt 
 36  Jennifer Purcell (Tibco - To The Top)  E-U  02:39 
 37  Amanda Spratt (Orica - Greenedge - AIS)  AUS  mt 
 38  Amy Pieters (Skil - Argos)  P-B  mt 
 39  Alexis Rhodes (Orica - Greenedge - AIS)  AUS  mt 
 40  Patricia Schwager (GSD Gestion)  SUI  mt 
 41  Robin Farina (Now Cycling/now And Novartis For MS)  E-U  mt 
 42  Madeleine Olsson (AA Drink - Leontien.nl)  SUE  mt 
 43  Jennifer Hohl (Faren - Honda)  SUI  mt 
 44  Nina Kessler (Dolmans Landscaping - Boels)  P-B  mt 
 45  Suzanne De Goede (Skil - Argos)  P-B  mt 
 46  Vera Koedooder (Sengers Ladies Cycling Team)  P-B  mt 
 47  Lisa Brennauer (Specialized - Lululemon)  ALL  02:48 
 48  Emilia Fahlin (Specialized - Lululemon)  SUE  02:53 
 49  Tatiana Guderzo (Mcipollini - Giambenini)  ITA  02:54 
 50  Elisa Longo Borghini (Hitec Products - Mistral Home)  ITA  mt 
 51  Valentina Carretta (Mcipollini - Giambenini)  ITA  mt 
 52  Charlotte Becker (Specialized - Lululemon)  ALL  mt 
 53  Rowena Fry (Orica - Greenedge - AIS)  AUS  mt 
 54  Loes Gunnewijk (Orica - Greenedge - AIS)  P-B  mt 
 55  Irina Molicheva (Rusvelo)  RUS  03:27 
 56  Jennifer Wheeler (Tibco - To The Top)  E-U  mt 
 57  Yulia Martisova (Be Pink)  RUS  04:25 
 58  Theresa Cliff-Ryan (Exergy - Twenty12)  E-U  mt 
 59  Agne Silinyte (Diadora - Pasta Zara)  LTU  06:41 
 60  Kelly Markus (Skil - Argos)  P-B  mt 
 61  Evelyn Arys (Kleo)  BEL  mt 
 62  Thalita De Jong (Rabobank)  P-B  mt 
 63  Lauren Hall (Tibco - To The Top)  E-U  mt 
 64  Barbara Guarischi (Fassa Bortolo - Servetto)  ITA  mt 
 65  Elena Utrobina (Faren - Honda)  RUS  mt 
 66  Inge Roggeman (Sengers Ladies Cycling Team)  BEL  mt 
 67  Birgit Lavrijssen (Sengers Ladies Cycling Team)  P-B  mt 
 68  Sione Jongstra  P-B  mt 
 69  Thea Thorsen (Hitec Products - Mistral Home)  NOR  mt 
 70  Manon Klomp (Restore Cycling)  P-B  mt 
 71  Anouk Rockx (Sengers Ladies Cycling Team)  P-B  mt 
 72  Karen Elzing (Dolmans Landscaping - Boels)  P-B  mt 
 73  Silke Kogelman  P-B  mt 
 74  Annelies Visser (Ruiter Dakkapellen)  P-B  mt 
 75  Esra Tromp (Skil - Argos)  P-B  mt 
 76  Mélanie Bravard (GSD Gestion)  FRA  mt 
 77  Tone Hatteland-Lima (Hitec Products - Mistral Home)  NOR  mt 
 78  Judith Bloem (Restore Cycling)  P-B  mt 
 79  Judith Jelsma (People's Trust Noord)  P-B  mt 
 80  Gloria Presti (Be Pink)  ITA  mt 
 81  Belinda Goss (Abus - Nutrixxion)  AUS  mt 
 82  Fabienne Schauss (Abus - Nutrixxion)  LUX  mt 
 83  Lorena Foresi (S.C. Michela Fanini Record Rox)  ITA  mt 
 84  Martina Ruzickova (S.C. Michela Fanini Record Rox)  RTC  mt 
 85  Emma Mackie (Abus - Nutrixxion)  AUS  mt 
 86  Natalie Van Gogh (Ibis Cycles)  P-B  mt 
 87  Julia Soek (Ruiter Dakkapellen)  P-B  mt 
 88  Marie Lindberg (Kleo)  SUE  mt 
 89  Nathalie Lamborelle (Kleo)  LUX  mt 
 90  Emilie Aubry (GSD Gestion)  SUI  mt 
 91  Alessandra Giuseppina Grassi Herrera (Faren - Honda)  MEX  mt 
 92  Sofie De Vuyst (Lotto - Belisol)  BEL  mt 
 93  Evgenia Romanyuta (Rusvelo)  RUS  mt 
 94  Lina-Kristin Schink (GSD Gestion)  ALL  mt 
 95  Annalisa Cucinotta (Kleo)  ITA  mt 
 96  Kim Schoonbaert (Lotto - Belisol)  BEL  mt 
 97  Sandra Van Veghel (Specialized - DPD - Sram)  P-B  mt 
 98  Alessandra D'Ettore (Diadora - Pasta Zara)  ITA  06:52 
 99  Martina Corazza (Kleo)  ITA  mt 
 100  Janneke Ensing (Dolmans Landscaping - Boels)  P-B  06:54