Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les 3 Jours de la Panne 2004 sont la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 mars au 1er avril 2004 . Le vainqueur de l'édition 2004 est George Hincapie.
Belgique - 30 Mars 2004 - 1er Avril 2004
1 | George Hincapie (E-U) | US Postal Service Presented by Berry Floor | 13h29'06'' |
2 | Danilo Hondo (ALL) | Gerolsteiner | 10'' |
3 | Gerben Löwik (P-B) | Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf | 11'' |
4 | Fabian Cancellara (SUI) | Fassa Bortolo | 13'' |
5 | Marc Wauters (BEL) | Rabobank | 20'' |
6 | Stijn Devolder (BEL) | US Postal Service Presented by Berry Floor | 21'' |
7 | Bert Grabsch (ALL) | Phonak Hearing Systems | 22'' |
8 | Steffen Wesemann (ALL) | T-Mobile Team | 23'' |
9 | Leon Van Bon (P-B) | Lotto - Domo | 26'' |
10 | Juan Antonio Flecha Giannoni (ESP) | Fassa Bortolo | 33'' |
11 | Leif Hoste (BEL) | Lotto - Domo | 35'' |
12 | Baden Cooke (AUS) | La Française des Jeux | 36'' |
13 | Marcus Ljungqvist (SUE) | Alessio - Bianchi | 38'' |
14 | László Bodrogi (HON) | Quick Step - Davitamon | 40'' |
15 | Romans Vainsteins (LAT) | Lampre - Fondital | 43'' |
16 | Ryder Hesjedal (CAN) | US Postal Service Presented by Berry Floor | 46'' |
17 | Robert Bartko (ALL) | Rabobank | 48'' |
18 | David Clinger (E-U) | Domina Vacanze | 50'' |
19 | Xavier Florencio Cabre (ESP) | Relax - Bodysol | 54'' |
20 | Lorenzo Bernucci (ITA) | Landbouwkrediet - Colnago | 56'' |
21 | Bradley McGee (AUS) | La Française des Jeux | 58'' |
22 | Bert Roesems (BEL) | Relax - Bodysol | 1'00'' |
23 | Benoît Joachim (LUX) | US Postal Service Presented by Berry Floor | 1'06'' |
24 | Nico Mattan (BEL) | Relax - Bodysol | 1'12'' |
25 | Tomas Vaitkus (LTU) | Landbouwkrediet - Colnago | 1'13'' |
26 | Magnus Bäckstedt (SUE) | Alessio - Bianchi | 1'16'' |
27 | Frank Høj (DAN) | Team CSC | 1'17'' |
28 | Remco Van Der Ven (P-B) | Bankgiroloterij Cycling Team | 1'18'' |
29 | Pavel Padrnos (RTC) | US Postal Service Presented by Berry Floor | 1'21'' |
30 | Gianluca Bortolami (ITA) | Lampre - Fondital | 1'26'' |
31 | Serhiy Honchar (UKR) | De Nardi | 1'27'' |
32 | Maarten Den Bakker (P-B) | Rabobank | 1'28'' |
33 | Jan Van Velzen (P-B) | Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf | 1'29'' |
34 | Robert Hunter (AFS) | Rabobank | 1'30'' |
35 | Fabio Sacchi (ITA) | Fassa Bortolo | 1'34'' |
36 | Stephan Schreck (ALL) | T-Mobile Team | 1'36'' |
37 | Mario Aerts (BEL) | T-Mobile Team | 1'37'' |
38 | Andreas Klier (ALL) | T-Mobile Team | 1'40'' |
39 | Alessandro Cortinovis (ITA) | Lampre - Fondital | 1'44'' |
40 | Jan Kuyckx (BEL) | Vlaanderen - T Interim | 1'45'' |
41 | Alexandre Bazhenov (RUS) | Domina Vacanze | 1'48'' |
42 | Andrej Hauptman (SLO) | Lampre - Fondital | 1'56'' |
43 | Uros Murn (SLO) | Phonak Hearing Systems | 1'58'' |
44 | Jörg Ludewig (ALL) | Team Saeco | 2'00'' |
45 | Luca Paolini (ITA) | Quick Step - Davitamon | 2'04'' |
46 | Antonio Cruz (E-U) | US Postal Service Presented by Berry Floor | 2'05'' |
47 | Mauro Gerosa (ITA) | Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie | 2'06'' |
48 | Erwin Thijs (BEL) | Mrbookmaker.com - Palmans | 2'08'' |
49 | Alexandre Usov (BLR) | Phonak Hearing Systems | 2'09'' |
50 | Oscar Camenzind (SUI) | Phonak Hearing Systems | 2'10'' |
30 Mars - Étape 1 - Middelkerke-Zottegem, 196 km | Danilo Hondo |
31 Mars - Étape 2 - Zottegem-Koksijde-Oostduinkerke, 237 km | Baden Cooke |
1er Avril - Étape 3 - De Panne-De Panne, 116 km | Marco Zanotti |
1er Avril - Étape 4 - De Panne, 13.7 km Clm | László Bodrogi |