Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 4 jours de Dunkerque - 1988 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 4 jours de Dunkerque - 1988 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 1988

4 jours de Dunkerque 1988

FranceFrance - 2 Mai 1988 - 7 Mai 1988


4 jours de Dunkerque - 7 Mai 1988


1FRAPascal Poisson (FRA)Toshiba - Look - Nievre24h24'24"
2FRACharly Mottet (FRA)Systeme U - Gitane1'15"
3BELEric Vanderaerden (BEL)Panasonic - Isostar - Colnago - Agu1'28"
4BELMarc Sergeant (BEL)Hitachi - Bosal - Bce Snooker - Merckx2'19"
5AUSAlan Peiper (AUS)Panasonic - Isostar - Colnago - Agu2'34"
6BELHerman Frison (BEL)Roland - Colnago - Citroen2'40"
7FRAFrancis Moreau (FRA)2'48"
8FRAThierry Marie (FRA)Systeme U - Gitane3'07"
9FRAGilbert Duclos-Lassalle (FRA)Z - Peugeot3'11"
10FRARobert Forest (FRA)Fagor - MBK3'18"
11P-BEddy Schurer (P-B)TVM - Van Schilt - Adesital - Zullo3'19"
12BELJohan Bruyneel (BEL)S.e.f.b. - Tonissteiner - Peugeot3'23"
13FRAPatrice Esnault (FRA)R.M.O. - Mavic - Liberia3'24"
14P-BGerrie Knetemann (P-B)Pdm - Ultima - Concorde3'30"
15FRAJean François Bernard (FRA)Toshiba - Look - Nievre3'38"
16BELJozef Lieckens (BEL)Hitachi - Bosal - Bce Snooker - Merckx3'40"
17FRAEric Guyot (FRA)Systeme U - Gitane3'43"
18FRAEric Boyer (FRA)Systeme U - Gitane3'50"
19BELJean-Philippe Vandenbrande (BEL)Hitachi - Bosal - Bce Snooker - Merckx3'51"
20NORJaanus Kuum (NOR)AD Renting - Anti-M - IOC - Merckx3'52"
21BELFrank Hoste (BEL)AD Renting - Anti-M - IOC - Merckx3'53"
22P-BPeter Pieters (P-B)TVM - Van Schilt - Adesital - Zullo3'54"
23FRAMartial Gayant (FRA)Toshiba - Look - Nievre3'56"
24BELJohan Museeuw (BEL)AD Renting - Anti-M - IOC - Merckx3'58"
25DANPer Pedersen (DAN)R.M.O. - Mavic - Liberia4'01"
26FRACharly Bérard (FRA)Fagor - MBK4'03"
27P-BJohn Van Den Akker (P-B)Roland - Colnago - Citroen4'10"
28BELJos Haex (BEL)Hitachi - Bosal - Bce Snooker - Merckx4'11"
29P-BHans Daams (P-B)Pdm - Ultima - Concorde4'20"
30BELRonny Van Holen (BEL)Roland - Colnago - Citroen4'22"
31FRAPhilippe Casado (FRA)Z - Peugeot4'25"
32ITAPierangelo Bincoletto (ITA)Toshiba - Look - Nievre4'29"
33P-BJohan Lammerts (P-B)Toshiba - Look - Nievre4'32"
34FRAFrédéric Garnier (FRA)Toshiba - Look - Nievre4'40"
35BELRudy Dhaenens (BEL)Pdm - Ultima - Concorde4'46"
36BELMichel Vermote (BEL)R.M.O. - Mavic - Liberia4'47"
37NORAtle Kvalsvoll (NOR)Z - Peugeot4'48"
38BELRudy Rogiers (BEL)Hitachi - Bosal - Bce Snooker - Merckx4'54"
39FRAFranck Boucanville (FRA)Fagor - MBK4'56"
40BELGuy Nulens (BEL)Panasonic - Isostar - Colnago - Agu4'58"
41P-BHenk Lubberding (P-B)Panasonic - Isostar - Colnago - Agu5'00"
42FRARégis Simon (FRA)R.M.O. - Mavic - Liberia5'10"
43FRAJean-Claude Garde (FRA)Systeme U - Gitane5'11"
44NOROlaf Lurvik (NOR)Z - Peugeot5'17"
45BELAndré Lurquin (BEL)Lotto - Merckx - Toyota - Agu5'35"
46FRAFranck Pineau (FRA)R.M.O. - Mavic - Liberia5'36"
47P-BTeun Van Vliet (P-B)Panasonic - Isostar - Colnago - Agu5'38"
48BELJan Wijnants (BEL)Hitachi - Bosal - Bce Snooker - Merckx5'45"
49BELMichel Dernies (BEL)Lotto - Merckx - Toyota - Agu5'52"
50FRAFrancois Lemarchand (FRA)Fagor - MBK5'55"

Étapes

2 Mai - Étape 1 - Dunkerque-Dunkerque, 90 km BELEddy Planckaert
3 Mai - Étape 2 - Dunkerque-Berck, 178 km P-BPeter Pieters
4 Mai - Étape 3 - Saint Valéry sur Somme-Saint Quentin, 183 km FRAPascal Poisson
5 Mai - Étape 4 - Saint Quentin-Denain, 168 km BELEric Vanderaerden
6 Mai - Étape 5 - Denain-Armentières, 213 km BELEric Vanderaerden
7 Mai - Étape 6 - Leffringcoucke-Bray Dunes, 17.6 km Clm FRACharly Mottet
7 Mai - Étape 7 - Dunkerque-Dunkerque, 105 km BELJozef Lieckens

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés