Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - 99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2017

99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM 2017

ItalieItalie - 14 Septembre 2017


99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM - 14 Septembre 2017


1ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida4:34:32
2CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
3ITASacha Modolo (ITA)UAE Team Emirates0:00
4SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Scott0:00
5ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team0:00
6ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emirates0:00
7NZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohe0:00
8ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:00
9ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
10ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
11ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
12FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
13ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
14E-USepp Kuss (E-U)Rally Cycling0:00
15ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
16ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
17ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
18SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA0:00
19POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
20SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:00
21ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
22ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida0:00
23RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinx0:00
24ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
25AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:00
26ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
27RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx0:00
28ITADaniele Bennati (ITA)Movistar0:00
29ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
30FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
31RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx0:00
32ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:08
33ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:08
34FRARemy Di Gregorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:08
35ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:08
36FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:08
37VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia0:08
38RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo0:08
39SUIGino Mäder (SUI)0:08
40ITASimone Ponzi (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:08
41BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)0:08
42FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:08
43AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:19
44FRAArnold Jeannesson (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:19
45ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:19
46UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:23
47ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:23
48ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:23
49ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:23
50ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe0:23
51ITAAndrea Palini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:23
52ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:23
53ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:23
54ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini0:23
55UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo0:27
56COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia0:27
57ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:27
58SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:27
59ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:30
60FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:30
61ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:30
62ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:30
63RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy0:32
64ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:32
65AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol0:32
66RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:32
67FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:32
68SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:32
69SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:32
70COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:32
71ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini0:40
72ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data - Qhubeka0:40
73MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:40
74ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:40
75ITAFrancesco Romano (ITA)0:40
76ITAFilippo Ganna (ITA)UAE Team Emirates0:40
77ITAAndrea Toniatti (ITA)0:40
78ITAOliviero Troia (ITA)UAE Team Emirates0:40
79ITAFederico Canuti (ITA)0:40
80ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini0:40
81ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:40
82AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice0:40
83CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:49
84ITAAndrea Garosio (ITA)0:49
85ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Drapac0:55
86ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia0:55
87ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:55
88ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)0:57
89ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:57
90FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:59
91ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept1:08
92ITAMarco Molteni (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18961:15
93E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cycling2:07
94MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP2:19
95ITAMatteo Moschetti (ITA)2:19
96RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx3:56
97ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:07
98ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:14
99RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo4:14
100RUSStepan Kurianov (RUS)4:14
101RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka4:14
102ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini4:14
103ITAAdriano Brogi (ITA)GM Europa Ovini4:14
104ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates4:14
105ITAGiovanni Lonardi (ITA)4:14
106ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy4:14
107COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM4:14
108SUIDimitri Bussard (SUI)4:14
109POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:14
110SUILukas Rüegg (SUI)4:14
111AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka4:14
112ITAImerio Cima (ITA)4:14
113ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18964:14
114ITASeid Lizde (ITA)4:14
115ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe4:14
116NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy4:14
117E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling4:14
118ITASimone Bernardini (ITA)Sangemini - MG.Kvis4:14
119RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo4:14
120RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - RusVelo4:14
121ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP4:14
122RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - RusVelo4:14
123MARAbderrahim Zahiri (MAR)Unieuro Trevigiani - Hemus 18964:14
124SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil4:14
125CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling4:14
126ERIMetkel Eyob (ERI)Dimension Data - Qhubeka4:14
127ITAGiovanni Carboni (ITA)Team Colpack4:14
128ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros RGA4:14
129POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:20
130RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice4:20
131ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini4:24
132ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini4:37
133ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini4:37
134FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Vital Concept4:37

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés