Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Adriatica Ionica Race/Following the Serenissima Routes - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Adriatica Ionica Race/Following the Serenissima Routes - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2018

Adriatica Ionica Race/Following the Serenissima Routes 2018

ItalieItalie - 20 Juin 2018 - 24 Juin 2018


Classement général - 24 Juin 2018


1COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec16:39:22
2ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:41
3RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:18
4ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates1:40
5ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates1:57
6P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:08
7ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:53
8E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo3:09
9ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates3:17
10ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo3:20
11RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo4:21
12ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:55
13ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega6:12
14BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia6:25
15ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo6:29
16ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:36
17ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida8:06
18P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij8:22
19ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo8:45
20MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 18968:54
21P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij8:54
22ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini8:57
23AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang9:47
24ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo9:49
25ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:59
26ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini10:14
27ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera Gavardo10:53
28P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij11:56
29RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo12:15
30ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:54
31ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia13:57
32ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy14:06
33ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega14:07
34ITAMoreno Moser (ITA)Astana15:14
35ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:22
36G-BJames Knox (G-B)Quick Step Floors15:45
37ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega16:12
38ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:07
39SUILorenzo Delco (SUI)Biesse Carrera Gavardo18:11
40ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:49
41P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floors20:01
42ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini20:11
43COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Uae Team Emirates21:11
44ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox21:35
45ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy22:05
46RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo23:05
47ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida23:20
48ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini23:25
49ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida23:38
50P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy23:40
51COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo24:34
52ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox25:06
53ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec25:30
54COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 189626:12
55ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates26:33
56COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italia27:24
57COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec27:34
58G-BBen Swift (G-B)Uae Team Emirates28:21
59ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini28:42
60ITAEnrico Salvador (ITA)32:25
61ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec33:38
62EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Quick Step Floors33:46
63JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida35:35
64ITAElia Viviani (ITA)Quick Step Floors36:30
65ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates37:08
66ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo37:10
67RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo38:16
68G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data39:03
69ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack39:04
70ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia39:18
71AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data39:19
72CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida39:28
73ITAJalel Duranti (ITA)Petroli Firenze - Maserati39:37
74ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy39:50
75ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega40:00
76ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia40:24
77P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij40:27
78AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data41:09
79ITAEnrico Logica (ITA)Biesse Carrera Gavardo41:21
80ITAAntonio Di Sante (ITA)41:28
81ITARiccardo Minali (ITA)Astana41:54
82AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data42:19
83RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo43:01
84AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data43:04
85COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floors43:36
86ITAAndrea Zanardini (ITA)Biesse Carrera Gavardo43:39
87ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega43:49
88FRAFloryan Arnoult (FRA)Trevigiani Phonix - Hemus 189644:11
89ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini44:19
90ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia44:36
91ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott45:03
92ITAFrancesco Lamon (ITA)Team Colpack46:45
93P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij47:13
94ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 189647:27
95BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 189648:11
96DANKasper Asgreen (DAN)Virtu48:32
97ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors48:40
98ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo49:35
99ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 189650:07
100ITAFilippo Tagliani (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed50:16
101AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data50:48
102P-BWouter Wippert (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij51:14
103TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Merida51:22
104ITAMatteo Draperi (ITA)53:02
105NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy53:15
106ITAGiovanni Pedretti (ITA)56:31
107AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy58:53

1ère étape - Musile di Piave - Lido di Jesolo - 23,3 km - 20 Juin 2018Contre-la-montre par équipe


1BEL Quick Step Floors (Elia Viviani, Kasper Asgreen, Niki Terpstra, Alvaro José Hodeg Chagui, James Knox, Davide Martinelli, Jhonnatan Manuel Narváez Prado)25:28
2EAU Uae-Team Emirates (Simone Consonni, Valerio Conti, Ben Swift, Manuele Mori, Simone Petilli, John Darwin Atapuma Hurtado, Edward Ravasi)25:42
3E-U Trek - Segafredo (Giacomo Nizzolo, Eugenio Alafaci, Gianluca Brambilla, Nicola Conci, Fabio Felline, Jarlinson Pantano Gomez, Peter Stetina)25:44
4AFS Dimension Data (Mark Cavendish, Nicholas Dlamini, Ryan Gibbons, Reinardt Janse Van Rensburg, Mark Renshaw, Jay Robert Thomson)26:02
5RUS Gazprom - RusVelo (Ilar Arslanov, Sergey Firsanov, Stepan Kurianov, Artem Nych, Alexander Porsev, Sergey Shilov, Nikolay Trusov)26:06
6BRN Bahrain - Merida (Valerio Agnoli, Yukiya Arashiro, Manuele Boaro, Chun Kai Feng, Antonio Nibali, Meiyin Wang)26:36
7ITA Equipe nationale d'Italie (Matteo Trentin, Moreno Moser, Jalel Duranti, Francesco Lamon, Riccardo Minali, Filippo Tagliani, Andrea Toniatti)26:44
8ITA Sangemini - MG.Kvis (Michele Gazzarra, Nicola Gaffurini, Antonio Di Sante, Michele Scartezzini, Paolo Totò, Matteo Draperi, Niccolò Salvietti)26:45
9ITA Androni Giocattoli - Sidermec (Mattia Cattaneo, Marco Frapporti, Francesco Gavazzi, Rodolfo Andrés Torres Agudelo, Davide Ballerini, Iván Ramiro Sosa Cueruo, Alessandro Bisolti)26:46
10ITA Bardiani Valvole - CSF Inox (Giulio Ciccone, Lorenzo Rota, Simone Andreetta, Enrico Barbin, Giovanni Carboni, Umberto Orsini, Alessandro Tonelli)26:50
11ITA Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini (Marco Canola, Damiano Cunego, Damiano Cima, Ivan Santaromita, Marco Tizza, Nicola Bagioli, Filippo Zaccanti)26:51
12P-B Roompot - Nederlandse Loterij (Pieter Weening, Jeroen Meijers, Floris Gerts, Oscar Riesebeek, Etienne Van Empel, Nick Van Der Lijke, Wouter Wippert)27:10
13ITA Wilier Triestina - Selle Italia (Matteo Busato, Ilia Koshevoy, Luca Pacioni, Alex Turrin, Simone Velasco, Miguel Eduardo Florez Lopez, Sebastian Schönberger)27:17
14ISR Israel Cycling Academy (Nathan Earle, Ben Hermans, Guy Niv, Mihkel Räim, Kristian Sbaragli, Hamish Schreurs, Dennis Van Winden)27:27
15ITA Biesse Carrera Gavardo (Alberto Amici, Lorenzo Delco, Enrico Logica, Simone Ravanelli, Enrico Salvador, Andrea Zanardini, Giovanni Pedretti)27:55
16BUL Trevigiani Phonix - Hemus 1896 (Abderrahim Zahiri, Floryan Arnoult, Stanimir Cholakov, Mihail Mihailov, Javier Ignacio Montoya Montoya, Manuel Penalver Aniorte, German Nicolas Tivani Perez)28:02

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Lido di Jesolo - Maser - 152,5 km - 21 Juin 2018Sprint


1ITAElia Viviani (ITA)Quick Step Floors3:49:09
2ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
3ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
4ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
6ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredomt
7ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
8RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
9ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
10ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
11ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
12ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
13AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
14MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
15ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emiratesmt
16ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
17ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emiratesmt
18P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
19ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
20ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
21ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
22ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
23ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
24ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera Gavardomt
25ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
26ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
27ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
28COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
29ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
30ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
31ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Meridamt
32RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
33ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
34ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
35ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
36P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floorsmt
37E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredomt
38ITAEnrico Logica (ITA)Biesse Carrera Gavardomt
39RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
40BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
41COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
42ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
43ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
44ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
45ITAMoreno Moser (ITA)Astanamt
46P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:10
47ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:26
48P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:09
49RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:09
50RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:29
51ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:29
52P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:29
53ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:29
54ITAFilippo Tagliani (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed1:29
55AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data1:29
56ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera Gavardo1:29
57COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italia1:29
58JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida1:29
59COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo1:29
60G-BBen Swift (G-B)Uae Team Emirates1:29
61G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data1:29
62ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:29
63ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:29
64P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:29
65ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:29
66ITAAntonio Di Sante (ITA)1:29
67ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates1:29
68BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academymt
69ITAAndrea Zanardini (ITA)Biesse Carrera Gavardo2:41
70COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floors2:41
71ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida2:41
72ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack3:03
73FRAFloryan Arnoult (FRA)Trevigiani Phonix - Hemus 18963:03
74P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:03
75ITAJalel Duranti (ITA)Petroli Firenze - Maserati3:03
76AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data3:03
77AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data3:03
78ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:03
79ITAEnrico Salvador (ITA)3:03
80COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 18963:34
81SUILorenzo Delco (SUI)Biesse Carrera Gavardo3:34
82ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia3:34
83ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:34
84ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors3:41
85G-BJames Knox (G-B)Quick Step Floors3:41
86COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Uae Team Emirates3:41
87TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Merida3:41
88AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data3:41
89CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida3:41
90ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega3:41
91ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia3:41
92ITARiccardo Minali (ITA)Astana3:41
93ITAFrancesco Lamon (ITA)Team Colpack3:41
94RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:41
95AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data3:41
96BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18965:20
97ITAGiovanni Pedretti (ITA)5:20
98ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 18966:23
99P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij6:41
100EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Quick Step Floors6:41
101RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo7:39
102ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy7:39
103P-BWouter Wippert (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij8:05
104AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy9:03
105NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy9:03
106ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo9:03
107ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 18969:03
108DANKasper Asgreen (DAN)Virtu12:06
109BULMihail Mihailov (BUL)12:07
110ITAMatteo Draperi (ITA)12:07

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Mussolente - Passo Giau - 158,3 km - 22 Juin 2018Montagne


1COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec4:40:42
2ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:37
3BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy1:06
4ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates1:12
5P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:29
6RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:43
7ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo2:20
8E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo2:27
9ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:39
10ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates2:45
11ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates2:57
12ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:09
13RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo3:25
14G-BJames Knox (G-B)Quick Step Floors3:49
15ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida3:59
16ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo4:07
17BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia4:14
18ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega4:31
19P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij4:52
20ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera Gavardo5:03
21ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo5:34
22MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 18966:04
23SUILorenzo Delco (SUI)Biesse Carrera Gavardo6:15
24ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:29
25ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:32
26ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy6:48
27P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij6:57
28ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini7:04
29AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:41
30P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij8:10
31ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo8:15
32ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini8:48
33RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:45
34ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:18
35ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega12:31
36ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:27
37ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy13:27
38ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia13:27
39ITAMoreno Moser (ITA)Astana13:27
40ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:32
41ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:37
42ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini15:22
43ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega16:12
44COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec16:36
45COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo16:53
46COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Uae Team Emirates16:53
47ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:04
48ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates19:08
49P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floors19:39
50COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 189619:43
51ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox20:53
52ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox20:53
53ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida22:07
54RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo22:09
55ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida22:09
56P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy22:09
57G-BBen Swift (G-B)Uae Team Emirates22:15
58COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italia22:44
59ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini23:20
60ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini23:20
61ITAEnrico Salvador (ITA)26:33
62EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Quick Step Floors26:33
63ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec33:38
64ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia33:38
65CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida34:16
66JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida34:16
67ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack35:14
68DANKasper Asgreen (DAN)Virtu35:42
69ITAJalel Duranti (ITA)Petroli Firenze - Maserati36:35
70ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott37:19
71RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo37:41
72AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data38:18
73ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega38:18
74ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini38:18
75ITAAntonio Di Sante (ITA)38:18
76RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo38:18
77ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors38:18
78ITAElia Viviani (ITA)Quick Step Floors38:18
79P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij38:18
80ITAFilippo Tagliani (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed38:18
81AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data38:18
82FRAFloryan Arnoult (FRA)Trevigiani Phonix - Hemus 189638:18
83ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 189638:18
84ITARiccardo Minali (ITA)Astana38:18
85ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 189638:18
86ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega38:18
87ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo38:18
88ITAEnrico Logica (ITA)Biesse Carrera Gavardo38:18
89ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo38:18
90BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 189638:18
91ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia38:18
92ITAMatteo Draperi (ITA)38:18
93AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data38:18
94G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data38:18
95ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates38:18
96TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Merida38:18
97P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij38:18
98COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floors38:18
99AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy38:18
100ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy38:18
101AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data38:18
102NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy38:18
103AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data38:18
104ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia38:18
105ITAAndrea Zanardini (ITA)Biesse Carrera Gavardo38:18
106ITAGiovanni Pedretti (ITA)38:30
107ITAFrancesco Lamon (ITA)Team Colpack38:56
108P-BWouter Wippert (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij39:19
109BULMihail Mihailov (BUL)
110RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - San Vito di Cadore - Grado - 229,2 km - 23 Juin 2018Sprint


1ITAElia Viviani (ITA)Quick Step Floors5:14:56
2ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredomt
3COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floorsmt
4ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
5AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Datamt
6AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
7ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
8ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
9ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
10ITAJalel Duranti (ITA)Petroli Firenze - Maseratimt
11ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
12ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
13G-BBen Swift (G-B)Uae Team Emiratesmt
14ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
15ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
16ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
17ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
18JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Meridamt
19P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academymt
20ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
21RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
22P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
23RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
24RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
25ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy0:06
26ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
27COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:06
28P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
29G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data0:06
30ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida0:06
31ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
32ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:10
33P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:10
34ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:13
35ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack0:13
36AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data0:16
37ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:16
38P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floors0:37
39DANKasper Asgreen (DAN)Virtu0:40
40ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo0:46
41P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
42ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:11
43AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data1:23
44ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:32
45COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italia1:32
46ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:32
47E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo1:32
48COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Uae Team Emirates1:32
49ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates1:32
50ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:32
51FRAFloryan Arnoult (FRA)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:32
52ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates1:32
53AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:32
54ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:32
55ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:32
56P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:32
57RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:32
58ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:32
59RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo1:32
60BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia1:32
61COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:32
62ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:32
63RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:32
64ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo1:32
65P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:32
66ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo1:32
67ITAEnrico Salvador (ITA)1:32
68ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:32
69ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:32
70EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Quick Step Floors1:32
71ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida1:32
72ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:32
73ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:32
74ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:32
75ITAFilippo Tagliani (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed1:32
76ITAMatteo Draperi (ITA)1:32
77ITAAntonio Di Sante (ITA)1:32
78ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:32
79ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:32
80BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:32
81CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida1:32
82ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:32
83ITAMoreno Moser (ITA)Astana1:32
84MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:32
85ITAAndrea Zanardini (ITA)Biesse Carrera Gavardo1:32
86ITAFrancesco Lamon (ITA)Team Colpack1:32
87ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:32
88ITAEnrico Logica (ITA)Biesse Carrera Gavardo1:46
89P-BWouter Wippert (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:57
90ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo2:58
91ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera Gavardo3:04
92NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy3:06
93ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo3:06
94ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:06
95ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy6:56
96ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors6:56
97TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Merida6:56
98G-BJames Knox (G-B)Quick Step Floors6:56
99SUILorenzo Delco (SUI)Biesse Carrera Gavardo6:56
100ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates6:56
101ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott6:56
102AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data6:56
103COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo6:56
104ITAGiovanni Pedretti (ITA)6:56
105ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:49
106COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec10:49
107AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy10:50
108BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Grado - Trieste - 124,6 km - 24 Juin 2018Sprint


1ITAElia Viviani (ITA)Quick Step Floors2:27:48
2G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Datamt
3ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
4COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floorsmt
5ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
6ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
7ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
8ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredomt
9ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
10ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
11ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
12ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
13RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
14ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
15ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
16ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
17ITAJalel Duranti (ITA)Petroli Firenze - Maseratimt
18ITAAndrea Zanardini (ITA)Biesse Carrera Gavardomt
19ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
20JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Meridamt
21ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
22ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
23ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
24ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emiratesmt
25P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
26ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates0:04
27ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
28ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates0:04
29MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:04
30ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:04
31COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
32RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:04
33AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data0:04
34G-BBen Swift (G-B)Uae Team Emirates0:04
35P-BWouter Wippert (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
36AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:04
37ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:04
38ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:04
39FRAFloryan Arnoult (FRA)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:04
40RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:04
41ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
42ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:04
43ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
44P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
45ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:04
46ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates0:04
47ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
48ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:04
49ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:04
50ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:04
51E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo0:09
52RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:09
53ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:09
54P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:09
55COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:09
56ITAAntonio Di Sante (ITA)0:09
57P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:09
58RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:09
59ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo0:09
60BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia0:09
61AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:09
62ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:09
63ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:09
64RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:09
65COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Uae Team Emirates0:09
66ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:09
67ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera Gavardo0:09
68ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida0:09
69ITAEnrico Salvador (ITA)0:09
70COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:09
71ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy0:09
72ITAEnrico Logica (ITA)Biesse Carrera Gavardo0:09
73ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida0:09
74ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:09
75CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida0:09
76AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data0:16
77AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:16
78ITAMoreno Moser (ITA)Astana0:16
79BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:18
80ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:18
81SUILorenzo Delco (SUI)Biesse Carrera Gavardo0:18
82ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:18
83P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:18
84EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Quick Step Floors0:18
85COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo0:18
86P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:30
87ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:32
88ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:32
89ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack0:35
90DANKasper Asgreen (DAN)Virtu0:44
91ITAMatteo Draperi (ITA)0:45
92P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:45
93ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy1:03
94ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors1:03
95P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floors1:03
96AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data1:04
97COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italia1:09
98ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo1:19
99NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy2:15
100ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:37
101ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:37
102ITAGiovanni Pedretti (ITA)2:37
103TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Merida2:37
104ITAFilippo Tagliani (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed2:37
105ITAFrancesco Lamon (ITA)Team Colpack2:37
106AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data2:37
107G-BJames Knox (G-B)Quick Step Floors2:37

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés