Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Albert Achterhes Ronde van Drenthe - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Albert Achterhes Ronde van Drenthe - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2014

Albert Achterhes Ronde van Drenthe 2014

Pays-BasPays-Bas - 15 Mars 2014


Albert Achterhes Ronde Van Drenthe - 15 Mars 2014


1BELKenny Dehaes (BEL)Lotto - Belisol4:56:58
2ANGScott Thwaites (ANG)Netapp - Enduramt
3P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Rabobank Developmentmt
4BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
5BELYves Lampaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:03
6FRAClément Koretzky (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
7BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
8P-BBrian Van Goethem (P-B)Metec - TKHmt
9NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridleymt
10P-BRemco Te Brake (P-B)Metec - TKH0:31
11P-BJim Van Den Berg (P-B)Kogamt
12BELGert Dockx (BEL)Lotto - Belisolmt
13ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
14E-UKiel Reijnen (E-U)United Healthcare Pro Cycling Teammt
15P-BRonan Van Zandbeek (P-B)De Rijke - Shanksmt
16ALLAndreas Schillinger (ALL)Netapp - Endura2:09
17P-BBart Van Haaren (P-B)Kogamt
18FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
19P-BMartijn Maaskant (P-B)United Healthcare Pro Cycling Team2:13
20BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Belisolmt
21ITAMauro Finetto (ITA)Neri Sottoli4:19
22P-BTom Vermeer (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
23P-BKoen Bouwman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
24P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Developmentmt
25BELDennis Coenen (BEL)Leopard Pro Cycling5:36
26NORHaavard Blikra (NOR)Oster Hus - Ridleymt
27P-BNick Van Der Lijke (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
28P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Development6:23
29P-BKenny Van Hummel (P-B)Androni Giocattoli - Venezuela7:31
30P-BNiels Goeree (P-B)Metec - TKHmt
31P-BWouter Mol (P-B)Veranclassic - Doltcinimt
32P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
33RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
34ITANicola Testi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
35RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Rusvelomt
36P-BAndré Looij (P-B)Rabobank Developmentmt
37P-BJoris De Boer (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
38ALLRobert Förster (ALL)United Healthcare Pro Cycling Teammt
39P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
40ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
41ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
42ITAAlessandro Bazzana (ITA)United Healthcare Pro Cycling Teammt
43P-BTimo Roosen (P-B)Rabobank Developmentmt
44P-BTwan Castelijns (P-B)Kogamt
45P-BDennis Bakker (P-B)Metec - TKHmt
46P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
47ALLJan Brockhoff (ALL)Giant - Shimano Continentalmt
48P-BRicardo Van Dongen (P-B)Rabobank Developmentmt
49E-UDaniel Summerhill (E-U)United Healthcare Pro Cycling Teammt
50RUSAndrey Solomennikov (RUS)Rusvelomt
51DANMads Würtz Schmidt (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
52BELTim De Troyer (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
53P-BDylan Groenewegen (P-B)De Rijke - Shanksmt
54ALLChristoph Pfingsten (ALL)De Rijke - Shanksmt
55ITADavide Frattini (ITA)United Healthcare Pro Cycling Teammt
56ALLMartin Reimer (ALL)MTN - Qhubekamt
57P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordiskmt
58BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
59ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
60P-BMaarten Van Trijp (P-B)Rabobank Development4:56:58
61DANMichael Reihs (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
62POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
63BELTom Goovaerts (BEL)Veranclassic - Doltcinimt
64ALLMichael Schwarzmann (ALL)Netapp - Enduramt
65POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
66P-BBarry Markus (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
67BELFrederique Robert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
68URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
69RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelomt
70RUSTimofey Kritskiy (RUS)Rusvelomt
71DANMartin Mortensen (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
72P-BRobert De Greef (P-B)Kogamt
73BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
74BELBoris Vallée (BEL)Lotto - Belisolmt
75P-BMartijn Keizer (P-B)Veranclassic - Doltcinimt
76P-BRick Ottema (P-B)Veranclassic - Doltcinimt
77SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Giant - Shimano Continentalmt
78P-BMaurits Lammertink (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
79P-BJasper Bovenhuis (P-B)Kogamt
80ITAAndrea Fedi (ITA)Neri Sottolimt
81P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)De Rijke - Shanksmt
82FRABenjamin Le Montagner (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
83P-BJasper Hamelink (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
84FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
85LUXPit Schlechter (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
86LUXKevin Feiereisen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
87P-BPeter Koning (P-B)Metec - TKHmt
88FRAErwan Corbel (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
89FRABenoit Jarrier (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
90BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Neri Sottolimt
91ITASimone Ponzi (ITA)Neri Sottolimt
92P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
93POLKarol Domagalski (POL)Caja Rural - Seguros Rgamt
94ITADaniele Colli (ITA)Neri Sottolimt
95P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
96DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
97BELJonas van Genechten (BEL)Lotto - Belisolmt
98NORVegard Breen (NOR)Lotto - Belisolmt
99FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
100DANTroels Rønning Vinther (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
101P-BJoey Van Rhee (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
102P-BKobus Hereijgers (P-B)De Rijke - Shanksmt
103P-BCoen Vermeltfoort (P-B)De Rijke - Shanksmt
104P-BDion Beukeboom (P-B)De Rijke - Shanksmt
105P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
106P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKHmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés