Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Amstel Gold Race - 1997 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Amstel Gold Race - 1997 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 1997

Amstel Gold Race 1997

Pays-BasPays-Bas - 26 Avril 1997


Amstel Gold Race - 26 Avril 1997


1DANBjarne Riis (DAN)Deutsche Telekom6h11'19"
2ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - GB46"
3SUIBeat Zberg (SUI)Mercatone Unomt
4FRALaurent Roux (FRA)TVM - Farm Fritesmt
5SUIMauro Gianetti (SUI)La Française des Jeuxmt
6ITAMichele Bartoli (ITA)Maglificio MG - Technogym47"
7FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E.48"
8BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglass1'08"
9ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
10DANRolf Sørensen (DAN)Rabobankmt
11AUSHenk Vogels (AUS)Ganmt
12ITAClaudio Chiappucci (ITA)Asicsmt
13KAZAndrei Teteriouk (KAZ)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
14SUIRolf Järmann (SUI)Casinomt
15ITADavide Casarotto (ITA)Scrigno - Gaernemt
16ITAFrancesco Casagrande (ITA)Team Saecomt
17ESPAbraham Olano Manzano (ESP)Banestomt
18ALLDirk Baldinger (ALL)Poltimt
19G-BMaximilian Sciandri (G-B)La Française des Jeuxmt
20P-BTristan Hoffman (P-B)TVM - Farm Fritesmt
21BELWilfried Peeters (BEL)Mapei - GBmt
22ITAAdriano Baffi (ITA)US Postal Servicemt
23P-BErik Dekker (P-B)Rabobankmt
24DANBo Hamburger (DAN)TVM - Farm Fritesmt
25BELPeter Van Petegem (BEL)TVM - Farm Fritesmt
26BELAxel Merckx (BEL)Poltimt
27POLDariusz Baranowski (POL)US Postal Servicemt
28ITAStefano Della Santa (ITA)Mercatone Unomt
29BELNico Mattan (BEL)Mapei - GBmt
30P-BMaarten Den Bakker (P-B)TVM - Farm Fritesmt
31FRAEmmanuel Magnien (FRA)Festina - Lotusmt
32UKRAlexandre Gontchenkov (UKR)Roslotto - ZG Mobilimt
33FRARichard Virenque (FRA)Festina - Lotusmt
34SUIFelice Puttini (SUI)Refin - Mobilvetta Designmt
35UKRSerguei Outschakov (UKR)Poltimt
36ITADario Frigo (ITA)Team Saecomt
37FRAJean-Cyril Robin (FRA)US Postal Servicemt
38FRACédric Vasseur (FRA)Ganmt
39FRALaurent Madouas (FRA)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
40ALLUdo Bölts (ALL)Deutsche Telekommt
41RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Servicemt
42FRAPascal Hervé (FRA)Festina - Lotusmt
43ITAAlberto Elli (ITA)Casinomt
44ITADavide Rebellin (ITA)La Française des Jeuxmt
45ITAErmanno Brignoli (ITA)Batik - Del Montemt
46BELMarc Wauters (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
47P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
48ITABruno Cenghialta (ITA)Batik - Del Montemt
49ITAStefano Zanini (ITA)Mapei - GBmt
50ALLJens Heppner (ALL)Deutsche Telekommt
51ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)Banestomt
52ITARodolfo Massi (ITA)Casinomt
53BELJohan Museeuw (BEL)Mapei - GBmt
54ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Banestomt
55P-BLeon Van Bon (P-B)Rabobankmt
56P-BErik Breukink (P-B)Rabobankmt
57ITAMarcello Siboni (ITA)Mercatone Unomt
58DANPeter Meinert Nielsen (DAN)US Postal Servicemt
59P-BEddy Bouwmans (P-B)Foreldorado - Golffmt
60ESPMarcelino Garcia Alonso (ESP)O.N.C.E.mt
61P-BAart Vierhouten (P-B)Rabobank2'17"
62ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekommt
63ITAAndrea Peron (ITA)La Française des Jeuxmt
64BELJo Planckaert (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglass2'21"
65ITAFabiano Fontanelli (ITA)Maglificio MG - Technogym2'24"
66ITAAlessandro Bertolini (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
67ITAFilippo Simeoni (ITA)Asicsmt
68ITASergio Previtali (ITA)Scrigno - Gaerne2'34"
69ITAMassimo Donati (ITA)Team Saeco2'36"
70DANMichael Blaudzun (DAN)Rabobank2'40"
71ITAMaurizio Fondriest (ITA)Cofidismt
72ITAAmilcare Tronca (ITA)Scrigno - Gaerne2'41"
73ITAAndrea Ferrigato (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
74AUSPatrick Jonker (AUS)Rabobank5'36"
75SUIAlex Zülle (SUI)O.N.C.E.mt
76ITAMario Chiesa (ITA)Asicsmt
77ITAAngelo Lecchi (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
78ITAFabio Baldato (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
79P-BBart Voskamp (P-B)TVM - Farm Frites11'53"
80SUIAlexandre Moos (SUI)Team Saecomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés