Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Amstel Gold Race - 1999 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Amstel Gold Race - 1999 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 1999

Amstel Gold Race 1999

Pays-BasPays-Bas - 24 Avril 1999


Amstel Gold Race - 24 Avril 1999


1P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobank6h37'23"
2E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Servicemt
3ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Daikin16"
4P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobankmt
5FRALaurent Roux (FRA)Casinomt
6P-BLeon Van Bon (P-B)Rabobank46"
7SUIMarkus Zberg (SUI)Rabobankmt
8ITAGian Matteo Fagnini (ITA)Team Saeco51"
9ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Stepmt
10ITAMarco Velo (ITA)Mercatone Uno54"
11P-BErik Dekker (P-B)Rabobank1'01"
12BELJohan Museeuw (BEL)Mapei - Quick Step1'13"
13ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekom1'18"
14POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
15ITAMichele Bartoli (ITA)Mapei - Quick Stepmt
16LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirolamt
17BELJo Planckaert (BEL)Lottomt
18ITAFabrizio Guidi (ITA)Poltimt
19BELAndrei Tchmil (BEL)Lottomt
20BELPeter Van Petegem (BEL)TVM - Farm Fritesmt
21BELGeert Verheyen (BEL)Lottomt
22P-BBart Voskamp (P-B)TVM - Farm Fritesmt
23DANRolf Sørensen (DAN)Rabobankmt
24KAZAndrei Kivilev (KAZ)Festina - Lotusmt
25BELFrank Vandenbroucke (BEL)Cofidismt
26SUIMauro Gianetti (SUI)Vini Caldirolamt
27ITADavide Rebellin (ITA)Poltimt
28FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
29ITAFranco Ballerini (ITA)Lampre - Daikinmt
30P-BKoos Moerenhout (P-B)Rabobank2'06"
31ITAAlberto Elli (ITA)Deutsche Telekom6'27"
32ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Step6'36"
33ALLUdo Bölts (ALL)Deutsche Telekommt
34BELMario Aerts (BEL)Lottomt
35BELLudo Dierckxsens (BEL)Lampre - Daikinmt
36KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Casinomt
37RUSDmitri Konyshev (RUS)Mercatone Uno9'20"
38E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Servicemt
39ITADenis Zanette (ITA)Poltimt
40ITAOscar Cavagnis (ITA)Cantina Tollomt
41ITAEnrico Cassani (ITA)Poltimt
42E-UMarty Jemison (E-U)US Postal Servicemt
43ITAAlain Turicchia (ITA)Riso Scottimt
44ITAGabriele Colombo (ITA)Cantina Tollomt
45E-UTyler Hamilton (E-U)US Postal Servicemt
46FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
47ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
48ITAMarco Gili (ITA)Amica Chipsmt
49SUIFelice Puttini (SUI)Amica Chipsmt
50FRAFrédéric Bessy (FRA)Casinomt
51ALLJens Heppner (ALL)Deutsche Telekommt
52ITAPietro Caucchioli (ITA)Amica Chipsmt
53SUIRolf Huser (SUI)Festina - Lotusmt
54E-UBobby Julich (E-U)Cofidismt
55ALLJan Ullrich (ALL)Deutsche Telekommt
56ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Kelmemt
57ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Banestomt
58P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
59ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
60ESPFrancisco Javier Cerezo Perales (ESP)Vitalicio Segurosmt
61ESPDaniel Clavero Sebastian (ESP)Vitalicio Segurosmt
62FRAStéphane Heulot (FRA)La Française des Jeuxmt
63BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
64FRACédric Vasseur (FRA)Crédit Agricolemt
65ITAErmanno Brignoli (ITA)Mercatone Unomt
66RUSViatcheslav Ekimov (RUS)Amica Chipsmt
67BELWilfried Peeters (BEL)Mapei - Quick Stepmt
68BELChris Peers (BEL)Lottomt
69ALLTobias Steinhauser (ALL)Mapei - Quick Stepmt
70ITASergio Barbero (ITA)Mercatone Unomt
71P-BServais Knaven (P-B)TVM - Farm Fritesmt
72ESPJavier Ochoa Palacios (ESP)Kelmemt
73ESPFernando Escartin Coti (ESP)Kelmemt
74RUSSergey Ivanov (RUS)TVM - Farm Fritesmt
75COLEduardo Hernandez Bailo (COL)Kelmemt
76ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Banestomt
77ESPAngel Luis Casero Moreno (ESP)Vitalicio Segurosmt
78P-BSteven De Jongh (P-B)TVM - Farm Fritesmt
79ITAMirko Celestino (ITA)Poltimt
80ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Kelmemt
81G-BMaximilian Sciandri (G-B)La Française des Jeuxmt
82P-BTristan Hoffman (P-B)TVM - Farm Fritesmt
83ALLJörg Jaksche (ALL)Deutsche Telekommt
84BELGeert Van Bondt (BEL)TVM - Farm Fritesmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés