Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Amstel Gold Race - 2004 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Amstel Gold Race - 2004 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2004

Amstel Gold Race 2004

Pays-BasPays-Bas - 18 Avril 2004


Amstel Gold Race - 18 Avril 2004


1ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteiner6h23'44"
2P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobank1"
3ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamon18"
4ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
5BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
6ALLMatthias Kessler (ALL)T-Mobile Team26"
7P-BErik Dekker (P-B)Rabobank41"
8RUSSergey Ivanov (RUS)T-Mobile Team52"
9ITAMirko Celestino (ITA)Team Saeco53"
10ITAGiampaolo Caruso (ITA)Liberty Seguros - Würth Team55"
11SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systems57"
12ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamon1'00"
13BELAxel Merckx (BEL)Lotto - Domo1'12"
14ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank1'16"
15ITAMichele Bartoli (ITA)Team CSCmt
16ALLErik Zabel (ALL)T-Mobile Teammt
17ITAEddy Mazzoleni (ITA)Team Saecomt
18BELFrank Vandenbroucke (BEL)Fassa Bortolomt
19ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
20SUISteffen Wesemann (SUI)T-Mobile Teammt
21DANNicki Sørensen (DAN)Team CSCmt
22ITAMichele Scarponi (ITA)Domina Vacanzemt
23SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
24UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardimt
25FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyance1'23"
26ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
27KAZAlexander Vinokourov (KAZ)T-Mobile Team1'28"
28CROVladimir Miholjevic (CRO)Alessio - Bianchimt
29E-UFloyd Landis (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
30ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessio - Bianchimt
31PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)US Postal Service Presented by Berry Floor1'44"
32ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floor1'54"
33ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Quick Step - Davitamon3'43"
34BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeuxmt
35CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floormt
36ITAAlessandro Bertolini (ITA)Alessio - Bianchimt
37ITAPaolo Valoti (ITA)Domina Vacanzemt
38BELGeert Verheyen (BEL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
39P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
40SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
41DANMichael Blaudzun (DAN)Team CSCmt
42BELJurgen Van Goolen (BEL)Quick Step - Davitamonmt
43ALLRolf Aldag (ALL)T-Mobile Teammt
44BELWim Van Huffel (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
45ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Illes Baléares - Banestomt
46P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobank3'55"
47ITAAndrea Noe (ITA)Alessio - Bianchimt
48P-BBram Tankink (P-B)Quick Step - Davitamonmt
49BELNico Sijmens (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
50ITACristian Moreni (ITA)Alessio - Bianchimt
51ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
52SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
53SUIFabian Cancellara (SUI)Fassa Bortolomt
54LATRomans Vainsteins (LAT)Lampre - Fonditalmt
55BELErwin Thijs (BEL)Mrbookmaker.com - Palmans6'13"
56BELJohan Coenen (BEL)Mrbookmaker.com - Palmansmt
57ALLFabian Wegmann (ALL)Gerolsteinermt
58P-BKoos Moerenhout (P-B)Lotto - Domomt
59ITAMassimiliano Gentili (ITA)Domina Vacanzemt
60BELChris Peers (BEL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
61SLOAndrej Hauptman (SLO)Lampre - Fonditalmt
62ITAStefano Zanini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
63NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSCmt
64RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Domina Vacanzemt
65ITADaniele Nardello (ITA)T-Mobile Teammt
66LUXFränk Schleck (LUX)Team CSCmt
67LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floormt
68ITAEllis Rastelli (ITA)Alessio - Bianchimt
69ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Fassa Bortolomt
70P-BAart Vierhouten (P-B)Lotto - Domomt
71UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnago6'46"
72P-BLeon Van Bon (P-B)Lotto - Domo6'56"
73P-BBert Hiemstra (P-B)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf7'50"
74FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeux8'37"
75ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolo9'15"
76ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Banesto9'55"
77ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
78RUSAlexandre Bazhenov (RUS)Domina Vacanze11'23"
79UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R Prévoyance11'31"
80ITAFrancesco Failli (ITA)Domina Vacanze11'44"
81ITAMassimo Giunti (ITA)Domina Vacanzemt
82AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteinermt
83ITASimone Cadamuro (ITA)De Nardimt
84POLDariusz Baranowski (POL)Liberty Seguros - Würth Teammt
85G-BRoger Hammond (G-B)Mrbookmaker.com - Palmansmt
86IRLMark Scanlon (IRL)AG2R Prévoyancemt
87ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
88ITAPaolo Bossoni (ITA)Lampre - Fonditalmt
89ITAGianluca Bortolami (ITA)Lampre - Fonditalmt
90ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - Fonditalmt
91SLOUros Murn (SLO)Phonak Hearing Systemsmt
92P-BJan Van Velzen (P-B)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
93ITADavide Bramati (ITA)Quick Step - Davitamonmt
94BELNico Mattan (BEL)Relax - Bodysol11'56"
95ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
96ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fonditalmt
97BELGeert Van Bondt (BEL)Landbouwkrediet - Colnago12'04"
98BELPieter Mertens (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
99MDARuslan Ivanov (MDA)Alessio - Bianchimt
100LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolomt
101ITAFilippo Simeoni (ITA)Domina Vacanzemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés