Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Arno Wallaard Memorial - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2018

Arno Wallaard Memorial 2018

Pays-BasPays-Bas - 21 Avril 2018


Arno Wallaard Memorial - 21 Avril 2018


1ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus3:50:09
2P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academymt
3P-BDion Beukeboom (P-B)Vlasmanmt
4P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
5BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebonmt
6PORRui Oliveira (POR)0:15
7P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town0:15
8P-BMaarten Van Trijp (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:19
9P-BAndré Looij (P-B)Monkey Town0:19
10ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club0:19
11BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon0:19
12P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH0:19
13BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:19
14BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebon0:19
15P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development0:19
16BELStijn De Bock (BEL)Cibel - Cebon0:19
17ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:19
18P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town0:19
19P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Alecto0:19
20E-UZeke Mostov (E-U)Hagens Berman - Axeon0:19
21BELTimothy Stevens (BEL)Cibel - Cebon0:19
22P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch0:19
23ALLChristopher Heider (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:19
24ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus0:19
25P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman0:19
26P-BAntonie Van Noppen (P-B)0:19
27P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam0:19
28P-BMarco Doets (P-B)Alecto0:19
29BELDaan Hoeyberghs (BEL)0:19
30BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:19
31G-BRoss Lamb (G-B)T.palm - Pole Continental Wallon0:19
32BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch0:19
33ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:19
34ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus0:19
35P-BVincent Hoppezak (P-B)Delta Rotterdam0:19
36P-BWim Wittenberg (P-B)0:19
37BELWesley Van Dyck (BEL)Beat Cycling Club0:19
38P-BJari Stravers (P-B)0:19
39ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus0:19
40GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex0:19
41BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling0:19
42SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling0:19
43RUSPavel Chursin (RUS)Destil - Parkhotel Valkenburg0:19
44ALLJasper Frahm (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:19
45G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirs0:19
46BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:19
47P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club0:19
48BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:19
49P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam0:19
50P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy0:19
51E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon0:19
52ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling0:19
53ALLMarc Clauss (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:19
54ALLRobert Retschke (ALL)Lotto - Kern Haus0:19
55BELDieter Bouvry (BEL)Cibel - Cebon0:19
56ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development0:19
57P-BArno Kleinjan (P-B)0:19
58P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman0:19
59P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy0:19
60ALLSven Reutter (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:19
61ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex0:29
62BELKevin Verwaest (BEL)Differdange - Lösch0:29
63ALLJohannes Hodapp (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:29
64P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club0:29
65P-BMats Boeve (P-B)0:29
66P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:29
67P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasman0:29
68ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:29
69P-BRens Tulner (P-B)Delta Rotterdam0:29
70E-UEamon Lucas Franck (E-U)Delta Rotterdam0:29
71P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development0:29
72P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy0:29
73P-BGert-Jan Bosman (P-B)0:33
74P-BRick Ottema (P-B)Alecto0:33
75P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon0:37
76LUXPit Schlechter (LUX)Leopard Pro Cycling0:37
77P-BBryan Bouwmans (P-B)0:37
78P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town0:41
79P-BRobin Blummel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:43
80P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:43
81P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH0:43
82P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman0:56
83P-BAdriaan Janssen (P-B)Delta Rotterdam1:09
84P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH1:09
85ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus1:14
86ALLRichard Weinzheimer (ALL)Lotto - Kern Haus1:14
87P-BRené Hooghiemster (P-B)Alecto1:22
88P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH2:03
89P-BChiel Breukelman (P-B)2:34
90BELArthur Pagnaer (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon3:17
91BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:17
92P-BMichaël De Jong (P-B)3:17
93P-BThomas Ruijgrok (P-B)3:17
94ALLJohn Mandrysch (ALL)Dauner D&dq - Akkon3:17
95AUSPaterson Aden (AUS)3:17
96ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners3:17
97ALLMichel Gießelmann (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners3:17
98P-BStijn Daemen (P-B)Lotto - Soudal Espoirs3:17
99P-BMelvin Van Zijl (P-B)Vlasman3:17
100P-BTim Naberman (P-B)3:17
101POLKajetan Albanowski (POL)3:17
102BELJens Vanoverberghe (BEL)Sunweb Development3:17
103ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Club3:17
104ALLJon Knolle (ALL)3:17
105ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat - Rad-Net.de3:17
106ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de3:17
107RUSStepan Grigoryan (RUS)Destil - Parkhotel Valkenburg3:17
108P-BWietse Kamp (P-B)3:17
109P-BJeroen Van Krimpen (P-B)3:17
110DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon3:17
111P-BJeen De Jong (P-B)3:17
112P-BRochéz Harbers (P-B)3:17
113BELBryan Boussaer (BEL)Tarteletto - Isorex3:17
114G-BCharlie Quarterman (G-B)Leopard Pro Cycling3:17
115P-BBas Tietema (P-B)Beat Cycling Club3:17
116CANEdward Walsh (CAN)T.palm - Pole Continental Wallon3:17
117P-BBas Ottevanger (P-B)Vlasman3:17
118ALLLeon Rohde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de3:17
119ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development3:17
120ALLTobias Nolde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de3:17
121P-BBas Van Der Kooij (P-B)Alecto3:17
122ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon3:17
123BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg3:17
124ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners3:17
125ALLAlexander Küsters (ALL)Dauner D&dq - Akkon3:17
126P-BLars Horring (P-B)3:17
127P-BMartin Kelderman (P-B)3:17
128BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex3:28
129BELGuillaume Haag (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon3:28
130ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon3:29
131TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)Sunweb Development3:56
132P-BHenk Wildeman (P-B)3:56
133P-BAbe Celi (P-B)Alecto3:59
134BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorex4:09
135P-BSjors Dekker (P-B)4:20
136LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Lösch4:20
137ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch4:20
138P-BHermen Bode (P-B)5:22

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés