Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Baltyk Karkonosze Tour 2015 est la 23ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 24 mai 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Leszek Plucinski.
Pologne - 20 Mai 2015 - 24 Mai 2015
1 | Grzegorz Stepniak (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | 2:17:07 |
2 | Mateusz Nowak (POL) | Domin Sport | mt |
3 | Matvey Nikitin (KAZ) | mt | |
4 | Kamil Zielinski (POL) | Domin Sport | mt |
5 | Pierre Moncorgé (FRA) | mt | |
6 | Peter Williams (G-B) | One Pro Cycling | mt |
7 | Marcin Bialoblocki (POL) | One Pro Cycling | mt |
8 | John Mandrysch (ALL) | Mlp - Bergstrasse | mt |
9 | Edvin Wilson (SUE) | Joker | mt |
10 | Rémy Gras (FRA) | mt | |
11 | Eric Süßemilch (ALL) | mt | |
12 | Lorenz Fiege (ALL) | mt | |
13 | Nikolai Tefre Lunder (NOR) | Froy - Oslo | mt |
14 | Janis Dakteris (LAT) | Differdange - Lösch | mt |
15 | Eryk Laton (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
16 | Pavel Gatskiy (KAZ) | mt | |
17 | Timofey Kritskiy (RUS) | mt | |
18 | Piotr Skarzynski (POL) | Whistle - Ziemia Brzeska | mt |
19 | Leszek Plucinski (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
20 | Radoslav Valentinov Konstantinov (BUL) | mt | |
21 | Jakub Kaczmarek (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
22 | Essaïd Abelouache (MAR) | mt | |
23 | Maksym Vasilyev (UKR) | ISD | mt |
24 | Mateusz Taciak (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
25 | Pawel Charucki (POL) | Domin Sport | mt |
1 | Nikolay Zhurkin (RUS) | 4:57:08 | |
2 | Grzegorz Stepniak (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
3 | Mateusz Nowak (POL) | Domin Sport | mt |
4 | John Mandrysch (ALL) | Mlp - Bergstrasse | mt |
5 | Eryk Laton (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
6 | Matvey Nikitin (KAZ) | mt | |
7 | Pierre Moncorgé (FRA) | mt | |
8 | Nurbolat Kulimbetov (KAZ) | mt | |
9 | Eric Baumann (ALL) | mt | |
10 | Maksym Vasilyev (UKR) | ISD | mt |
11 | Janis Dakteris (LAT) | Differdange - Lösch | mt |
12 | Pavel Gatskiy (KAZ) | mt | |
13 | Marcin Bialoblocki (POL) | One Pro Cycling | mt |
14 | Tarik Chaoufi (MAR) | mt | |
15 | Timofey Kritskiy (RUS) | mt | |
16 | Edvin Wilson (SUE) | Joker | mt |
17 | Mateusz Komar (POL) | Whistle - Ziemia Brzeska | mt |
18 | Joshua Hunt (G-B) | One Pro Cycling | mt |
19 | Peter Williams (G-B) | One Pro Cycling | mt |
20 | Gediminas Kaupas (LTU) | Differdange - Lösch | mt |
21 | Nils Lau Nyborg Broge (DAN) | mt | |
22 | Illya Klepikov (UKR) | ISD | mt |
23 | Lorenz Fiege (ALL) | mt | |
24 | Fabian Kruschewski (ALL) | mt | |
25 | Moritz Fußnegger (ALL) | Mlp - Bergstrasse | mt |
1 | Nurbolat Kulimbetov (KAZ) | 3:20:21 | |
2 | Viktor Manakov (RUS) | Leopard Pro Cycling | mt |
3 | Janis Dakteris (LAT) | Differdange - Lösch | mt |
4 | Matti Manninen (FIN) | Raleigh - Gac | mt |
5 | Mateusz Nowak (POL) | Domin Sport | mt |
6 | Edvin Wilson (SUE) | Joker | mt |
7 | Marcin Bialoblocki (POL) | One Pro Cycling | 0:42 |
8 | Eryk Laton (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:59 |
9 | Maksym Vasilyev (UKR) | ISD | mt |
10 | Pierre Moncorgé (FRA) | mt | |
11 | Eric Baumann (ALL) | mt | |
12 | Eric Süßemilch (ALL) | mt | |
13 | Lorenz Fiege (ALL) | mt | |
14 | Patrick Lechner (ALL) | mt | |
15 | Pavel Gatskiy (KAZ) | mt | |
16 | Mateusz Komar (POL) | Whistle - Ziemia Brzeska | mt |
17 | Anatoliy Pakhtusov (UKR) | ISD | mt |
18 | Timofey Kritskiy (RUS) | mt | |
19 | Cédric Eustache (FRA) | mt | |
20 | John Mandrysch (ALL) | Mlp - Bergstrasse | mt |
21 | Kamil Zielinski (POL) | Domin Sport | mt |
22 | Dominik Oborski (POL) | Whistle - Ziemia Brzeska | mt |
23 | Cédric Raymackers (BEL) | Differdange - Lösch | mt |
24 | Fabian Kruschewski (ALL) | mt | |
25 | Nikolay Zhurkin (RUS) | mt |
1 | Kamil Zielinski (POL) | Domin Sport | 2:07:33 |
2 | Matvey Nikitin (KAZ) | mt | |
3 | Anatoliy Budyak (UKR) | ISD | mt |
4 | Thomas Miquel (FRA) | mt | |
5 | Pierre Moncorgé (FRA) | mt | |
6 | Matthias Wiele (ALL) | 0:09 | |
7 | Peter Williams (G-B) | One Pro Cycling | mt |
8 | Leszek Plucinski (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
9 | Viktor Manakov (RUS) | Leopard Pro Cycling | mt |
10 | Pavel Gatskiy (KAZ) | mt | |
11 | Moritz Fußnegger (ALL) | Mlp - Bergstrasse | mt |
12 | Janis Dakteris (LAT) | Differdange - Lösch | mt |
13 | Alexander Serov (RUS) | Rusvelo | mt |
14 | Mateusz Taciak (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
15 | Anders Kristoffersen (NOR) | Froy - Oslo | 0:24 |
16 | Joshua Hunt (G-B) | One Pro Cycling | mt |
17 | Edvin Wilson (SUE) | Joker | mt |
18 | Cédric Raymackers (BEL) | Differdange - Lösch | mt |
19 | Marcin Bialoblocki (POL) | One Pro Cycling | mt |
20 | Oleg Zemlyakov (KAZ) | Vino 4ever | mt |
21 | Piotr Skarzynski (POL) | Whistle - Ziemia Brzeska | mt |
22 | Anatoliy Pakhtusov (UKR) | ISD | 0:29 |
23 | Fredrik Johansson (SUE) | mt | |
24 | Jakub Kaczmarek (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
25 | Essaïd Abelouache (MAR) | 0:34 |