Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - BeNe Ladies Tour - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - BeNe Ladies Tour - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

BeNe Ladies Tour 2018

BelgiqueBelgique - 19 Juillet 2018 - 22 Juillet 2018


Classement général - 22 Juillet 2018


1P-BMarianne Vos (P-B)Waowdeals Pro Cycling9:06:41
2ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:04
3G-BKate Archibald (G-B)Wiggle - High50:06
4ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:10
5BELJolien D'Hoore (BEL)Mitchelton - Scott0:17
6POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:25
7E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care0:31
8NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care0:39
9ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Bpm0:42
10DANRikke Lønne (DAN)Crescent Dare0:44
11E-UKelly Catlin (E-U)Rally Cycling Women0:46
12E-UEmma White (E-U)Rally Cycling Women0:50
13DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High50:52
14G-BElinor Barker (G-B)Wiggle - High50:54
15FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:55
16P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollini0:56
17P-BMoniek Tenniglo (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:58
18P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg1:04
19P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini1:05
20FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport1:05
21CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Women1:06
22ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's1:08
23P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cycling1:10
24AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care1:11
25ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpm1:14
26FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:16
27DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Virtu1:17
28BELEllen Van Loy (BEL)1:18
29P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudal1:23
30P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckel1:26
31P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg1:26
32P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg1:26
33DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu1:27
34NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products1:32
35P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckel1:33
36ITAMartina Alzini (ITA)Astana Women's1:33
37CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana1:38
38LTUDaiva Ragazinskiene (LTU)1:43
39E-UKatie Hall (E-U)United Health Care1:43
40AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High51:47
41AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics1:52
42P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport1:53
43G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High51:56
44ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini1:58
45FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:58
46P-BEvy Kuijpers (P-B)RC Jan Van Arckel2:03
47P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg2:06
48P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products2:08
49BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force2:12
50AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive2:15
51BELLoes Sels (BEL)2:15
52AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:20
53BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal2:24
54P-BMylene De Zoete (P-B)RC Jan Van Arckel2:25
55NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant2:33
56ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini2:34
57P-BMonique Van De Ree (P-B)Waowdeals Pro Cycling2:34
58P-BJanine Van Der Meer (P-B)Health Mate - Cyclelive2:40
59SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogics2:48
60BELLaura Verdonschot (BEL)3:08
61ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force3:24
62NORVita Heine (NOR)Hitec Products4:28
63BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport4:32
64NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products4:45
65ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing4:53
66FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:55
67ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana4:57
68P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg4:59
69BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal5:00
70VIEThi That Nguyen (VIE)5:02
71E-UHeidi Franz (E-U)Rally Cycling Women5:03
72NORStine Anderson Borgli (NOR)5:05
73ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm5:12
74NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products5:15
75ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)5:25
76ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Bpm5:29
77G-BElizabeth Banks (G-B)United Health Care5:29
78KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's5:34
79BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant5:39
80BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force5:41
81SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana5:44
82THAJaruwan Somrat (THA)5:44
83PARAgua Marina Espínola (PAR)5:53
84P-BCharlotte Kool (P-B)RC Jan Van Arckel6:01
85IRLLauren Creamer (IRL)6:05
86P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force6:05
87LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal6:06
88BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport6:15
89BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics6:15
90BELMarthe Truyen (BEL)6:21
91FINLaura Vainionpää (FIN)Health Mate - Cyclelive6:24
92P-BRobin Driehuis (P-B)WV de Jonge Renner6:44
93BELSanne Cant (BEL)6:44
94BELAlicia Franck (BEL)6:59
95BELFien Delbaere (BEL)7:17
96NORMarie Flataas (NOR)7:34
97P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelive10:11
98ITARachele Barbieri (ITA)Wiggle - High511:12
99FINAntonia Gröndahl (FIN)Isorex - Noaaqua11:22
100ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power11:27
101SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana12:18
102P-BBerdine Bakker (P-B)WV de Jonge Renner13:05
103P-BClaudia Jongerius (P-B)Keukens Redant13:17
104P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport13:28
105ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm14:12
106BELGilke Croket (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen14:16
107ITAGaia Tortolina (ITA)Equano14:19
108NZLKate Wightman (NZL)Isorex - Noaaqua14:51
109E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing14:56
110BELLynn Marien (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen15:13
111LUXClaire Faber (LUX)Jos Feron Lady Force16:57
112ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling17:11
113NORMalin Eriksen (NOR)Keukens Redant17:43
114P-BYva Geluk (P-B)Equano18:45
115E-UJanelle Cole (E-U)United Health Care18:46
116FRAChloë Turblin (FRA)Health Mate - Cyclelive19:20
117P-BVeerle Goossens (P-B)WV de Jonge Renner19:32
118P-BSophie van Bakel (P-B)19:52
119BELSarah Ten Hartog (BEL)Equano20:59
120P-BTessa van der Velden (P-B)WV de Jonge Renner21:04
121AUSKerry Jonker (AUS)Isorex - Noaaqua21:19
122BELCarolien Haers (BEL)Autoglas Wetteren - Group Solar24:47
123BELElise Vander Sande (BEL)25:11

Prologue - Oosterhout - Oosterhout - 3,9 km - 19 Juillet 2018Contre-la-montre


1G-BKate Archibald (G-B)Wiggle - High54:42
2P-BMarianne Vos (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:11
3DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb0:12
4BELJolien D'Hoore (BEL)Mitchelton - Scott0:13
5ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:13
6ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:14
7BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:15
8POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:15
9DANRikke Lønne (DAN)Crescent Dare0:16
10E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care0:18
11E-UKelly Catlin (E-U)Rally Cycling Women0:18
12ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:20
13P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollini0:21
14E-UEmma White (E-U)Rally Cycling Women0:21
15DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High50:21
16P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini0:21
17DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)Cervélo - Bigla0:22
18P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:22
19ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Bpm0:22
20G-BElinor Barker (G-B)Wiggle - High50:22
21AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care0:22
22DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu0:22
23FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:23
24FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:23
25DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Virtu0:23
26FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:23
27NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care0:23
28AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High50:24
29CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Women0:24
30P-BMoniek Tenniglo (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:25
31DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Cervélo - Bigla0:26
32P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:26
33LUXClaire Faber (LUX)Jos Feron Lady Force0:26
34ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing0:27
35ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpm0:28
36G-BElizabeth Banks (G-B)United Health Care0:28
37G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High50:28
38ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana0:28
39AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics0:28
40P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:29
41BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal0:29
42P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudal0:29
43P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg0:29
44BELEllen Van Loy (BEL)0:29
45P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckel0:30
46NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products0:30
47ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini0:30
48NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:30
49ITAMartina Alzini (ITA)Astana Women's0:31
50FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:31
51CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana0:31
52NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:31
53IRLLauren Creamer (IRL)0:32
54E-UHeidi Franz (E-U)Rally Cycling Women0:32
55NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products0:32
56CANKirsti Lay-Giroux (CAN)Rally Cycling Women0:32
57ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing0:33
58BELNathalie Bex (BEL)Experza - Footlogics0:33
59NORStine Anderson Borgli (NOR)0:33
60LTUDaiva Ragazinskiene (LTU)0:34
61ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power0:34
62E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:34
63P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport0:34
64P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckel0:35
65P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg0:35
66P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products0:35
67CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women0:35
68ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini0:36
69AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive0:37
70AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:37
71FINAntonia Gröndahl (FIN)Isorex - Noaaqua0:37
72ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Bpm0:38
73P-BClaudia Jongerius (P-B)Keukens Redant0:38
74P-BMonique Van De Ree (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:38
75NORMalin Eriksen (NOR)Keukens Redant0:38
76ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling0:38
77P-BMylene De Zoete (P-B)RC Jan Van Arckel0:39
78SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogics0:39
79SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana0:39
80VIEThi That Nguyen (VIE)0:39
81P-BInge Van Der Heijden (P-B)WV de Jonge Renner0:40
82P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelive0:40
83SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:40
84ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm0:40
85BELAnisha Vekemans (BEL)Alé Cipollini0:40
86P-BEvy Kuijpers (P-B)RC Jan Van Arckel0:40
87KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:40
88COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Coldeportes - Zenu - Claro0:41
89E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing0:41
90P-BTessa van der Velden (P-B)WV de Jonge Renner0:41
91NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant0:41
92NORKirsti Ruud (NOR)Autoglas Wetteren - Group Solar0:42
93P-BAnne De Ruiter (P-B)Parkhotel Valkenburg0:42
94BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:43
95ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)0:43
96PARAgua Marina Espínola (PAR)0:43
97FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:43
98BELLoes Sels (BEL)0:43
99P-BBerdine Bakker (P-B)WV de Jonge Renner0:44
100BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:44
101P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport0:44
102BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force0:44
103BELAlana Castrique (BEL)Lotto - Soudal0:44
104ESTKelly Kalm (EST)Isorex - Noaaqua0:45
105BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant0:45
106AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive0:46
107LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:46
108P-BManon Bakker (P-B)Experza - Footlogics0:46
109NORMie Bjørndal Ottestad (NOR)Wielerclub de Sprinters Malderen0:47
110THAJaruwan Somrat (THA)0:47
111BELSanne Cant (BEL)0:47
112BELCarolien Haers (BEL)Autoglas Wetteren - Group Solar0:48
113BELLaura Verdonschot (BEL)0:48
114P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:48
115P-BLinda Ter Beek (P-B)WV de Jonge Renner0:48
116BELAlicia Franck (BEL)0:49
117BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force0:49
118FINLaura Vainionpää (FIN)Health Mate - Cyclelive0:49
119KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's0:50
120P-BKim De Baat (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport0:50
121BELMarthe Truyen (BEL)0:50
122P-BYva Geluk (P-B)Equano0:52
123ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force0:53
124BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant0:54
125BELMarjon Claus (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen0:55
126BELLotte Rotman (BEL)Experza - Footlogics0:55
127BELGilke Croket (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen0:55
128P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force0:55
129BELSarah Ten Hartog (BEL)Equano0:56
130P-BRobin Driehuis (P-B)WV de Jonge Renner0:57
131ITAGaia Tortolina (ITA)Equano0:57
132BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics0:58
133E-UJanelle Cole (E-U)United Health Care0:58
134P-BJanine Van Der Meer (P-B)Health Mate - Cyclelive0:59
135P-BDominique Van der Stelt (P-B)WV de Jonge Renner0:59
136BELJoyce Accoe (BEL)Hoop Op Zegen Beveren1:00
137BELSoetkin Vertenten (BEL)Equano1:00
138NZLAlicia Evans (NZL)1:00
139ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm1:01
140FRAChloë Turblin (FRA)Health Mate - Cyclelive1:01
141AUSKerry Jonker (AUS)Isorex - Noaaqua1:01
142P-BCharlotte Kool (P-B)RC Jan Van Arckel1:02
143BELFien Delbaere (BEL)1:02
144BELLynn Marien (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen1:03
145BELSarah Michielsen-Stevens (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen1:03
146BELLiena Vanderheyden (BEL)1:04
147NZLDeborah Paine (NZL)Isorex - Noaaqua1:04
148BELElise Vander Sande (BEL)1:04
149P-BVeerle Goossens (P-B)WV de Jonge Renner1:05
150NORMarie Flataas (NOR)1:06
151NZLKate Wightman (NZL)Isorex - Noaaqua1:06
152ITALetizia Paternoster (ITA)Astana Women's1:07
153BELFatima Berton (BEL)Jos Feron Lady Force1:07
154BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal1:08
155P-BSophie van Bakel (P-B)1:09
156NORMartine Fon (NOR)Equano1:09
157BELChayenne Vranken (BEL)Isorex - Noaaqua1:12
158BELMelanie Reynders (BEL)Hoop Op Zegen Beveren1:15
159BELEline Coudeville (BEL)1:21
160BELHerlinde Coudeville (BEL)Hoop Op Zegen Beveren1:21
161ITARachele Barbieri (ITA)Wiggle - High51:21

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Merelbeke - Merelbeke - 135,5 km - 20 Juillet 2018Sprint


1P-BMarianne Vos (P-B)Waowdeals Pro Cycling3:31:48
2BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudalmt
3POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljanamt
4P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg0:03
5ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini0:03
6BELJolien D'Hoore (BEL)Mitchelton - Scott0:03
7FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
8ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Bpm0:03
9NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:03
10FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:03
11ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpm0:03
12ITALetizia Paternoster (ITA)Astana Women's0:03
13SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogics0:03
14DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu0:03
15VIEThi That Nguyen (VIE)0:03
16DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)Cervélo - Bigla0:03
17G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High50:03
18LTUDaiva Ragazinskiene (LTU)0:03
19COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Coldeportes - Zenu - Claro0:03
20BELEllen Van Loy (BEL)0:03
21NORStine Anderson Borgli (NOR)0:03
22P-BMoniek Tenniglo (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
23ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Bpm0:03
24BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force0:03
25P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products0:03
26G-BKate Archibald (G-B)Wiggle - High50:03
27P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:03
28E-UEmma White (E-U)Rally Cycling Women0:03
29P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg0:03
30AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive0:03
31P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport0:03
32ITAMartina Alzini (ITA)Astana Women's0:03
33P-BCharlotte Kool (P-B)RC Jan Van Arckel0:03
34BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal0:03
35CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Women0:03
36AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High50:03
37AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care0:03
38P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudal0:03
39BELLoes Sels (BEL)0:03
40P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini0:03
41P-BJanine Van Der Meer (P-B)Health Mate - Cyclelive0:03
42ESTKelly Kalm (EST)Isorex - Noaaqua0:03
43BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics0:03
44ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:03
45P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:03
46P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:03
47IRLLauren Creamer (IRL)0:03
48ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force0:03
49AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
50FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
51G-BElizabeth Banks (G-B)United Health Care0:03
52ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:03
53FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
54BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal0:03
55ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:03
56CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana0:03
57FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
58NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant0:03
59P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force0:03
60P-BMonique Van De Ree (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:03
61BELFien Delbaere (BEL)0:03
62P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckel0:03
63ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)0:03
64BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:03
65E-UHeidi Franz (E-U)Rally Cycling Women0:03
66CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women0:03
67E-UKelly Catlin (E-U)Rally Cycling Women0:03
68KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:03
69NORMie Bjørndal Ottestad (NOR)Wielerclub de Sprinters Malderen0:03
70THAJaruwan Somrat (THA)0:03
71P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:03
72ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm0:03
73AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics0:03
74KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's0:03
75DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Cervélo - Bigla0:03
76DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High50:03
77NORMarie Flataas (NOR)0:03
78NZLDeborah Paine (NZL)Isorex - Noaaqua0:03
79NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products0:03
80BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force0:03
81P-BManon Bakker (P-B)Experza - Footlogics0:03
82NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:03
83SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:03
84BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant0:03
85G-BElinor Barker (G-B)Wiggle - High50:03
86P-BEvy Kuijpers (P-B)RC Jan Van Arckel0:03
87DANRikke Lønne (DAN)Crescent Dare0:03
88NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products0:03
89NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care0:03
90NZLAlicia Evans (NZL)0:03
91DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb0:03
92DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Virtu0:03
93ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana0:03
94E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care0:03
95BELLaura Verdonschot (BEL)0:03
96P-BMylene De Zoete (P-B)RC Jan Van Arckel0:03
97PARAgua Marina Espínola (PAR)0:03
98P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckel0:03
99P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollini0:03
100ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power0:03
101FINAntonia Gröndahl (FIN)Isorex - Noaaqua0:03
102E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:03
103SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana0:18
104BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:18
105ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing0:18
106P-BRobin Driehuis (P-B)WV de Jonge Renner0:18
107FINLaura Vainionpää (FIN)Health Mate - Cyclelive0:18
108LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:18
109AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive0:22
110BELMarthe Truyen (BEL)0:22
111BELSanne Cant (BEL)0:22
112BELAlicia Franck (BEL)0:22
113ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini0:22
114BELNathalie Bex (BEL)Experza - Footlogics2:21
115E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing7:50
116P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelive7:50
117BELSarah Ten Hartog (BEL)Equano7:50
118CANKirsti Lay-Giroux (CAN)Rally Cycling Women7:50
119P-BBerdine Bakker (P-B)WV de Jonge Renner7:50
120NZLKate Wightman (NZL)Isorex - Noaaqua7:50
121ITAGaia Tortolina (ITA)Equano7:50
122NORMartine Fon (NOR)Equano7:50
123AUSKerry Jonker (AUS)Isorex - Noaaqua7:50
124P-BTessa van der Velden (P-B)WV de Jonge Renner7:50
125ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm7:50
126P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport7:50
127BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant7:50
128FRAChloë Turblin (FRA)Health Mate - Cyclelive7:50
129BELLiena Vanderheyden (BEL)7:50
130ITARachele Barbieri (ITA)Wiggle - High57:50
131BELSoetkin Vertenten (BEL)Equano7:50
132P-BClaudia Jongerius (P-B)Keukens Redant7:50
133BELLynn Marien (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen7:50
134BELGilke Croket (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen7:50
135LUXClaire Faber (LUX)Jos Feron Lady Force12:20
136P-BYva Geluk (P-B)Equano12:20
137P-BVeerle Goossens (P-B)WV de Jonge Renner12:20
138BELElise Vander Sande (BEL)12:20
139ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling12:20
140E-UJanelle Cole (E-U)United Health Care12:20
141P-BSophie van Bakel (P-B)12:20
142BELLotte Rotman (BEL)Experza - Footlogics12:20
143NORKirsti Ruud (NOR)Autoglas Wetteren - Group Solar12:20
144P-BDominique Van der Stelt (P-B)WV de Jonge Renner12:20
145NORMalin Eriksen (NOR)Keukens Redant12:20
146BELChayenne Vranken (BEL)Isorex - Noaaqua12:20
147BELCarolien Haers (BEL)Autoglas Wetteren - Group Solar12:20
148P-BInge Van Der Heijden (P-B)WV de Jonge Renner12:20
149P-BKim De Baat (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport12:20
150BELAnisha Vekemans (BEL)Alé Cipollini12:20
151ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing12:20
152BELEline Coudeville (BEL)15:46
153BELMelanie Reynders (BEL)Hoop Op Zegen Beveren15:46
154BELMarjon Claus (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen15:46
155BELSarah Michielsen-Stevens (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen15:46
156BELFatima Berton (BEL)Jos Feron Lady Force15:46
157P-BAnne De Ruiter (P-B)Parkhotel Valkenburg15:46
158BELJoyce Accoe (BEL)Hoop Op Zegen Beveren15:46
159P-BLinda Ter Beek (P-B)WV de Jonge Renner15:46
160BELAlana Castrique (BEL)Lotto - Soudal
161BELHerlinde Coudeville (BEL)Hoop Op Zegen Beveren

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2a - Sint-Laureins - Sint-Laureins - 98,3 km - 21 Juillet 2018Sprint


1P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg2:26:04
2BELJolien D'Hoore (BEL)Mitchelton - Scottmt
3E-UEmma White (E-U)Rally Cycling Womenmt
4FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
5FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
6P-BMarianne Vos (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
7G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High5mt
8ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpmmt
9ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollinimt
10DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtumt
11P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
12G-BKate Archibald (G-B)Wiggle - High5mt
13AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelivemt
14P-BNina Kessler (P-B)Hitec Productsmt
15DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)Cervélo - Biglamt
16P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudalmt
17BELEllen Van Loy (BEL)mt
18ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollinimt
19BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Forcemt
20POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljanamt
21ITAMartina Alzini (ITA)Astana Women'smt
22P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
23P-BEvy Kuijpers (P-B)RC Jan Van Arckelmt
24P-BMylene De Zoete (P-B)RC Jan Van Arckelmt
25ITARachele Barbieri (ITA)Wiggle - High5mt
26CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Womenmt
27CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljanamt
28P-BJanine Van Der Meer (P-B)Health Mate - Cyclelivemt
29SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogicsmt
30ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racingmt
31BELLoes Sels (BEL)mt
32AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Caremt
33AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High5mt
34NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redantmt
35LTUDaiva Ragazinskiene (LTU)mt
36P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckelmt
37DANPernille Mathiesen (DAN)Sunwebmt
38ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racingmt
39BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudalmt
40DANRikke Lønne (DAN)Crescent Daremt
41NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Productsmt
42P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
43P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollinimt
44P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
45DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High5mt
46E-ULeah Thomas (E-U)United Health Caremt
47AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogicsmt
48P-BMoniek Tenniglo (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
49NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Caremt
50FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
51G-BElinor Barker (G-B)Wiggle - High5mt
52E-UKelly Catlin (E-U)Rally Cycling Womenmt
53E-UKatie Hall (E-U)United Health Caremt
54DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Cervélo - Biglamt
55BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudalmt
56ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women'smt
57FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
58P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollinimt
59P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
60P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckelmt
61DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Virtumt
62BELLaura Verdonschot (BEL)mt
63P-BMonique Van De Ree (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
64BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
65AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:13
66P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelive0:13
67ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Forcemt
68ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Bpmmt
69NORStine Anderson Borgli (NOR)3:12
70NORMalin Eriksen (NOR)Keukens Redant3:12
71BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics3:12
72NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products3:12
73P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport3:12
74ITAGaia Tortolina (ITA)Equano3:12
75P-BBerdine Bakker (P-B)WV de Jonge Renner3:12
76E-UJanelle Cole (E-U)United Health Care3:12
77ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)3:12
78P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force3:12
79IRLLauren Creamer (IRL)3:12
80ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing3:12
81E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing3:12
82BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant3:12
83BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force3:12
84LUXClaire Faber (LUX)Jos Feron Lady Force3:12
85P-BRobin Driehuis (P-B)WV de Jonge Renner3:12
86KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's3:12
87NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products3:12
88P-BManon Bakker (P-B)Experza - Footlogics3:12
89ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling3:12
90ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm3:12
91KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's3:12
92FINLaura Vainionpää (FIN)Health Mate - Cyclelive3:12
93E-UHeidi Franz (E-U)Rally Cycling Women3:12
94CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women3:12
95P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg3:12
96COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Coldeportes - Zenu - Claro3:12
97FRAChloë Turblin (FRA)Health Mate - Cyclelive3:12
98P-BYva Geluk (P-B)Equano3:12
99AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive3:12
100NORVita Heine (NOR)Hitec Products3:12
101BELChayenne Vranken (BEL)Isorex - Noaaqua3:12
102BELGilke Croket (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen3:12
103P-BVeerle Goossens (P-B)WV de Jonge Renner3:12
104FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:12
105ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Bpm3:12
106ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm3:12
107NZLKate Wightman (NZL)Isorex - Noaaqua3:12
108BELFien Delbaere (BEL)3:12
109BELMarthe Truyen (BEL)3:12
110SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana3:12
111P-BSophie van Bakel (P-B)3:12
112PARAgua Marina Espínola (PAR)3:12
113BELMarjon Claus (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen3:12
114BELAlicia Franck (BEL)3:12
115BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal3:12
116LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal3:12
117P-BKim De Baat (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport3:12
118P-BCharlotte Kool (P-B)RC Jan Van Arckel3:12
119VIEThi That Nguyen (VIE)3:12
120NORKirsti Ruud (NOR)Autoglas Wetteren - Group Solar3:12
121P-BClaudia Jongerius (P-B)Keukens Redant3:12
122BELLynn Marien (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen3:12
123BELSanne Cant (BEL)3:12
124P-BDominique Van der Stelt (P-B)WV de Jonge Renner3:12
125AUSKerry Jonker (AUS)Isorex - Noaaqua3:12
126ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana3:12
127G-BElizabeth Banks (G-B)United Health Care3:12
128BELSarah Michielsen-Stevens (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen3:12
129THAJaruwan Somrat (THA)3:12
130BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport3:12
131NZLDeborah Paine (NZL)Isorex - Noaaqua3:12
132NORMarie Flataas (NOR)3:12
133P-BTessa van der Velden (P-B)WV de Jonge Renner9:22
134BELJoyce Accoe (BEL)Hoop Op Zegen Beveren9:22
135BELCarolien Haers (BEL)Autoglas Wetteren - Group Solar9:22
136NZLAlicia Evans (NZL)9:22
137FINAntonia Gröndahl (FIN)Isorex - Noaaqua9:22
138ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power9:22
139BELLotte Rotman (BEL)Experza - Footlogics9:22
140P-BLinda Ter Beek (P-B)WV de Jonge Renner9:22
141SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana9:22
142BELSarah Ten Hartog (BEL)Equano9:22
143BELSoetkin Vertenten (BEL)Equano9:22
144BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant9:27
145BELElise Vander Sande (BEL)9:27
146BELAnisha Vekemans (BEL)Alé Cipollini9:27
147ITALetizia Paternoster (ITA)Astana Women'smt
148NORMartine Fon (NOR)Equano3:12
149NORMie Bjørndal Ottestad (NOR)Wielerclub de Sprinters Malderen3:12
150BELLiena Vanderheyden (BEL)
151BELMelanie Reynders (BEL)Hoop Op Zegen Beveren
152BELFatima Berton (BEL)Jos Feron Lady Force
153ESTKelly Kalm (EST)Isorex - Noaaqua
154CANKirsti Lay-Giroux (CAN)Rally Cycling Women
155BELNathalie Bex (BEL)Experza - Footlogics
156P-BInge Van Der Heijden (P-B)WV de Jonge Renner
157ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing
158P-BAnne De Ruiter (P-B)Parkhotel Valkenburg
159BELEline Coudeville (BEL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2b - Sint-Laureins - Sint-Laureins - 10,1 km - 21 Juillet 2018Contre-la-montre


1P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg2:26:04
2BELJolien D'Hoore (BEL)Mitchelton - Scottmt
3E-UEmma White (E-U)Rally Cycling Womenmt
4FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
5FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
6P-BMarianne Vos (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
7G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High5mt
8ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpmmt
9ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollinimt
10DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtumt
11P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
12G-BKate Archibald (G-B)Wiggle - High5mt
13AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelivemt
14P-BNina Kessler (P-B)Hitec Productsmt
15DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)Cervélo - Biglamt
16P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudalmt
17BELEllen Van Loy (BEL)mt
18ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollinimt
19BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Forcemt
20POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljanamt
21ITAMartina Alzini (ITA)Astana Women'smt
22P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
23P-BEvy Kuijpers (P-B)RC Jan Van Arckelmt
24P-BMylene De Zoete (P-B)RC Jan Van Arckelmt
25ITARachele Barbieri (ITA)Wiggle - High5mt
26CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Womenmt
27CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljanamt
28P-BJanine Van Der Meer (P-B)Health Mate - Cyclelivemt
29SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogicsmt
30ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racingmt
31BELLoes Sels (BEL)mt
32AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Caremt
33AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High5mt
34NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redantmt
35LTUDaiva Ragazinskiene (LTU)mt
36P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckelmt
37DANPernille Mathiesen (DAN)Sunwebmt
38ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racingmt
39BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudalmt
40DANRikke Lønne (DAN)Crescent Daremt
41NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Productsmt
42P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
43P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollinimt
44P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
45DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High5mt
46E-ULeah Thomas (E-U)United Health Caremt
47AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogicsmt
48P-BMoniek Tenniglo (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
49NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Caremt
50FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
51G-BElinor Barker (G-B)Wiggle - High5mt
52E-UKelly Catlin (E-U)Rally Cycling Womenmt
53E-UKatie Hall (E-U)United Health Caremt
54DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Cervélo - Biglamt
55BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudalmt
56ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women'smt
57FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
58P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollinimt
59P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
60P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckelmt
61DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Virtumt
62BELLaura Verdonschot (BEL)mt
63P-BMonique Van De Ree (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
64BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
65AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:13
66P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelive0:13
67ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Forcemt
68ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Bpmmt
69NORStine Anderson Borgli (NOR)3:12
70NORMalin Eriksen (NOR)Keukens Redant3:12
71BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics3:12
72NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products3:12
73P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport3:12
74ITAGaia Tortolina (ITA)Equano3:12
75P-BBerdine Bakker (P-B)WV de Jonge Renner3:12
76E-UJanelle Cole (E-U)United Health Care3:12
77ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)3:12
78P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force3:12
79IRLLauren Creamer (IRL)3:12
80ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing3:12
81E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing3:12
82BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant3:12
83BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force3:12
84LUXClaire Faber (LUX)Jos Feron Lady Force3:12
85P-BRobin Driehuis (P-B)WV de Jonge Renner3:12
86KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's3:12
87NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products3:12
88P-BManon Bakker (P-B)Experza - Footlogics3:12
89ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling3:12
90ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm3:12
91KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's3:12
92FINLaura Vainionpää (FIN)Health Mate - Cyclelive3:12
93E-UHeidi Franz (E-U)Rally Cycling Women3:12
94CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women3:12
95P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg3:12
96COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Coldeportes - Zenu - Claro3:12
97FRAChloë Turblin (FRA)Health Mate - Cyclelive3:12
98P-BYva Geluk (P-B)Equano3:12
99AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive3:12
100NORVita Heine (NOR)Hitec Products3:12
101BELChayenne Vranken (BEL)Isorex - Noaaqua3:12
102BELGilke Croket (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen3:12
103P-BVeerle Goossens (P-B)WV de Jonge Renner3:12
104FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:12
105ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Bpm3:12
106ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm3:12
107NZLKate Wightman (NZL)Isorex - Noaaqua3:12
108BELFien Delbaere (BEL)3:12
109BELMarthe Truyen (BEL)3:12
110SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana3:12
111P-BSophie van Bakel (P-B)3:12
112PARAgua Marina Espínola (PAR)3:12
113BELMarjon Claus (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen3:12
114BELAlicia Franck (BEL)3:12
115BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal3:12
116LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal3:12
117P-BKim De Baat (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport3:12
118P-BCharlotte Kool (P-B)RC Jan Van Arckel3:12
119VIEThi That Nguyen (VIE)3:12
120NORKirsti Ruud (NOR)Autoglas Wetteren - Group Solar3:12
121P-BClaudia Jongerius (P-B)Keukens Redant3:12
122BELLynn Marien (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen3:12
123BELSanne Cant (BEL)3:12
124P-BDominique Van der Stelt (P-B)WV de Jonge Renner3:12
125AUSKerry Jonker (AUS)Isorex - Noaaqua3:12
126ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana3:12
127G-BElizabeth Banks (G-B)United Health Care3:12
128BELSarah Michielsen-Stevens (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen3:12
129THAJaruwan Somrat (THA)3:12
130BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport3:12
131NZLDeborah Paine (NZL)Isorex - Noaaqua3:12
132NORMarie Flataas (NOR)3:12
133P-BTessa van der Velden (P-B)WV de Jonge Renner9:22
134BELJoyce Accoe (BEL)Hoop Op Zegen Beveren9:22
135BELCarolien Haers (BEL)Autoglas Wetteren - Group Solar9:22
136NZLAlicia Evans (NZL)9:22
137FINAntonia Gröndahl (FIN)Isorex - Noaaqua9:22
138ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power9:22
139BELLotte Rotman (BEL)Experza - Footlogics9:22
140P-BLinda Ter Beek (P-B)WV de Jonge Renner9:22
141SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana9:22
142BELSarah Ten Hartog (BEL)Equano9:22
143BELSoetkin Vertenten (BEL)Equano9:22
144BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant9:27
145BELElise Vander Sande (BEL)9:27
146BELAnisha Vekemans (BEL)Alé Cipollini9:27
147ITALetizia Paternoster (ITA)Astana Women'smt
148NORMartine Fon (NOR)Equano3:12
149NORMie Bjørndal Ottestad (NOR)Wielerclub de Sprinters Malderen3:12
150BELLiena Vanderheyden (BEL)
151BELMelanie Reynders (BEL)Hoop Op Zegen Beveren
152BELFatima Berton (BEL)Jos Feron Lady Force
153ESTKelly Kalm (EST)Isorex - Noaaqua
154CANKirsti Lay-Giroux (CAN)Rally Cycling Women
155BELNathalie Bex (BEL)Experza - Footlogics
156P-BInge Van Der Heijden (P-B)WV de Jonge Renner
157ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing
158P-BAnne De Ruiter (P-B)Parkhotel Valkenburg
159BELEline Coudeville (BEL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Zelzate - Zelzate - 112 km - 22 Juillet 2018Sprint


1ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini2:50:29
2ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Bpmmt
3BELJolien D'Hoore (BEL)Mitchelton - Scottmt
4E-UEmma White (E-U)Rally Cycling Womenmt
5P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
6FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
7P-BMarianne Vos (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
8NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Productsmt
9P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudalmt
10BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Forcemt
11ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racingmt
12DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtumt
13ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racingmt
14AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Caremt
15P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
16SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogicsmt
17P-BJanine Van Der Meer (P-B)Health Mate - Cyclelivemt
18BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudalmt
19VIEThi That Nguyen (VIE)mt
20BELEllen Van Loy (BEL)mt
21NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Caremt
22ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpmmt
23P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
24E-UKelly Catlin (E-U)Rally Cycling Womenmt
25POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljanamt
26ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)mt
27DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Virtumt
28DANRikke Lønne (DAN)Crescent Daremt
29FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
30P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
31FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
32AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
33BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogicsmt
34ITAMartina Alzini (ITA)Astana Women'smt
35P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckelmt
36P-BNina Kessler (P-B)Hitec Productsmt
37ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollinimt
38P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
39P-BBerdine Bakker (P-B)WV de Jonge Rennermt
40P-BMoniek Tenniglo (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
41E-ULeah Thomas (E-U)United Health Caremt
42P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Forcemt
43E-UHeidi Franz (E-U)Rally Cycling Womenmt
44P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollinimt
45BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudalmt
46P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollinimt
47AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelivemt
48CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljanamt
49AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogicsmt
50ITAGaia Tortolina (ITA)Equanomt
51NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Productsmt
52ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women'smt
53THAJaruwan Somrat (THA)mt
54DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High5mt
55LTUDaiva Ragazinskiene (LTU)mt
56AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High5mt
57NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redantmt
58E-UJanelle Cole (E-U)United Health Caremt
59G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High5mt
60NORThea Thorsen (NOR)Hitec Productsmt
61NORStine Anderson Borgli (NOR)mt
62ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Bpmmt
63CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Womenmt
64G-BKate Archibald (G-B)Wiggle - High5mt
65E-UKatie Hall (E-U)United Health Caremt
66P-BEvy Kuijpers (P-B)RC Jan Van Arckelmt
67P-BMylene De Zoete (P-B)RC Jan Van Arckelmt
68FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
69P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
70G-BElizabeth Banks (G-B)United Health Caremt
71P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
72ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpmmt
73NORMarie Flataas (NOR)mt
74BELAlicia Franck (BEL)mt
75BELElise Vander Sande (BEL)mt
76P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelivemt
77P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckelmt
78P-BCharlotte Kool (P-B)RC Jan Van Arckelmt
79G-BElinor Barker (G-B)Wiggle - High5mt
80FINLaura Vainionpää (FIN)Health Mate - Cyclelivemt
81BELLoes Sels (BEL)mt
82BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Forcemt
83BELMarthe Truyen (BEL)mt
84LUXClaire Faber (LUX)Jos Feron Lady Forcemt
85NORVita Heine (NOR)Hitec Productsmt
86BELLaura Verdonschot (BEL)0:15
87ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force0:15
88P-BRobin Driehuis (P-B)WV de Jonge Renner0:15
89PARAgua Marina Espínola (PAR)0:15
90BELGilke Croket (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen0:15
91FINAntonia Gröndahl (FIN)Isorex - Noaaqua0:15
92ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana0:15
93ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling0:15
94ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing0:15
95SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:15
96BELFien Delbaere (BEL)0:15
97P-BVeerle Goossens (P-B)WV de Jonge Renner0:15
98BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant0:15
99LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:15
100ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power0:15
101KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:15
102NORMalin Eriksen (NOR)Keukens Redant0:15
103P-BMonique Van De Ree (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:15
104NZLKate Wightman (NZL)Isorex - Noaaqua0:22
105ITARachele Barbieri (ITA)Wiggle - High50:22
106BELLynn Marien (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen0:22
107BELCarolien Haers (BEL)Autoglas Wetteren - Group Solar0:22
108P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport0:22
109P-BYva Geluk (P-B)Equano0:22
110SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana0:22
111ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm0:22
112P-BClaudia Jongerius (P-B)Keukens Redant0:22
113BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:22
114BELSanne Cant (BEL)0:29
115P-BSophie van Bakel (P-B)0:39
116BELSarah Ten Hartog (BEL)Equano0:39
117IRLLauren Creamer (IRL)1:13
118P-BTessa van der Velden (P-B)WV de Jonge Renner1:33
119BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport1:51
120E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing2:13
121FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
122FRAChloë Turblin (FRA)Health Mate - Cyclelive4:54
123AUSKerry Jonker (AUS)Isorex - Noaaqua6:44
124BELAnisha Vekemans (BEL)Alé Cipollini
125BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal
126P-BManon Bakker (P-B)Experza - Footlogics
127P-BKim De Baat (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport
128KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's
129CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women
130AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive
131DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)Cervélo - Bigla
132DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Cervélo - Bigla
133BELSarah Michielsen-Stevens (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen
134BELMarjon Claus (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen
135BELChayenne Vranken (BEL)Isorex - Noaaqua
136NZLAlicia Evans (NZL)
137NORKirsti Ruud (NOR)Autoglas Wetteren - Group Solar
138BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant
139NORMartine Fon (NOR)Equano
140BELSoetkin Vertenten (BEL)Equano
141BELJoyce Accoe (BEL)Hoop Op Zegen Beveren
142P-BLinda Ter Beek (P-B)WV de Jonge Renner
143P-BDominique Van der Stelt (P-B)WV de Jonge Renner
144COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Coldeportes - Zenu - Claro
145DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés