Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Binche-Tournai-Binche - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Binche-Tournai-Binche - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2011

Binche-Tournai-Binche 2011

BelgiqueBelgique - 4 Octobre 2011


Binche-Tournai-Binche - 4 Octobre 2011


1ALLRüdiger Selig (ALL)Leopard - Trek4:21:35
2AUSBaden Cooke (AUS)Saxo Bank - Sungardmt
3FRAAdrien Petit (FRA)Cofidismt
4ITADavide Viganò (ITA)Leopard - Trekmt
5ALLRoger Kluge (ALL)Skil - Shimanomt
6BELBen Hermans (BEL)Radio Shackmt
7BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
8LATAleksejs Saramotins (LAT)Cofidismt
9BELThomas Vernaeckt (BEL)Verandas Willems - Accentmt
10FRAJimmy Engoulvent (FRA)Saur - Sojasunmt
11BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
12P-BBram Tankink (P-B)Rabobankmt
13E-UTaylor Phinney (E-U)BMC Racing Teammt
14BELJonas van Genechten (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole0:00:03
15BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
16BELMaarten Wynants (BEL)Rabobankmt
17UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
18FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Stepmt
19P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimanomt
20ALLEric Baumann (ALL)Team Netappmt
21FRAChristophe Laborie (FRA)Saur - Sojasunmt
22POLMichal Kwiatkowski (POL)Radio Shack0:00:07
23BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
24BELTom Dernies (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
25FRASaïd Haddou (FRA)Europcarmt
26BELGorik Gardeyn (BEL)Vacansoleil - DCMmt
27BELEdwig Cammaerts (BEL)Landbouwkredietmt
28ITAMarcello Pavarin (ITA)Vacansoleil - DCMmt
29BELJeroen Lepla (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
30BELBert De Waele (BEL)Landbouwkredietmt
31BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:11
32RUSEvgeny Shalunov (RUS)Radio Shackmt
33FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeuxmt
34FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondiale0:00:14
35BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkredietmt
36FRAMaxime Daniel (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
37POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bank - Sungardmt
38BELDieter Cappelle (BEL)Verandas Willems - Accentmt
39FRAAxel Domont (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
40ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Skil - Shimanomt
41P-BMaarten Tjallingii (P-B)Rabobankmt
42FRASébastien Chavanel (FRA)Europcarmt
43BELNico Sijmens (BEL)Cofidismt
44BELZico Waeytens (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:19
45FRADavid Boucher (FRA)Omega Pharma - Lottomt
46FRAMathieu Teychenne-Coutet (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
47P-BRobin Chaigneau (P-B)Skil - Shimanomt
48PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Radio Shack0:00:26
49BELKevin Van Impe (BEL)Quick Stepmt
50BELEvert Verbist (BEL)Verandas Willems - Accentmt
51BELSven Van Den Houte (BEL)Verandas Willems - Accentmt
52CANDavid Veilleux (CAN)Europcarmt
53FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux0:00:30
54FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
55BELJulien Vermote (BEL)Quick Stepmt
56ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netappmt
57BELGaëtan Bille (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
58BELKlaas Lodewyck (BEL)Omega Pharma - Lottomt
59BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
60BELGert Dockx (BEL)Omega Pharma - Lottomt
61FINJussi Veikkanen (FIN)Omega Pharma - Lottomt
62P-BJetse Bol (P-B)Rabobankmt
63AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeuxmt
64FRARomain Lemarchand (FRA)AG2R - La Mondialemt
65FRACyril Gautier (FRA)Europcarmt
66ALLSimon Geschke (ALL)Skil - Shimanomt
67FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
68BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole0:00:42
69SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team0:00:45
70P-BReinier Honig (P-B)Landbouwkrediet0:00:46
71BELRomain Zingle (BEL)Cofidis0:00:49
72BELMaxime Monfort (BEL)Leopard - Trek0:00:59
73FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux0:01:00
74DANAndré Steensen (DAN)Saxo Bank - Sungard0:01:02
75P-BJoost Van Leijen (P-B)Vacansoleil - DCM0:01:04
76DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Saxo Bank - Sungard0:01:14
77BELJens Keukeleire (BEL)Cofidis0:01:25
78ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Team0:01:43
79FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidis0:02:07
80ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Team0:02:11
81FRATony Hurel (FRA)Europcar0:02:42
82FRADamien Gaudin (FRA)Europcar0:02:44
83AUSMitchell Docker (AUS)Skil - Shimano0:05:59
84BELFrancesco Van Coppernolle (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
85BELWillem Wauters (BEL)Vacansoleil - DCM0:06:03
86P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimanomt
87ITAIvan Santaromita (ITA)BMC Racing Teammt
88BELChristophe Prémont (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
89BELOlivier Pardini (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole0:06:16
90BELSibrecht Pieters (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
91BELLaurent Evrard (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
92BELFrederique Robert (BEL)Quick Step0:06:22

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés