Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Boucles de l'Aulne - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Boucles de l'Aulne - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2010

Boucles de l'Aulne 2010

FranceFrance - Châteaulin - 30 Mai 2010


Boucles de l'Aulne - 30 Mai 2010


1FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schuller4:11:49
2FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
3FRARomain Hardy (FRA)Bretagne - Schullermt
4FRASaïd Haddou (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
5FRAPierre Rolland (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
6FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
7BELJonas van Genechten (BEL)Verandas Willemsmt
8FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
9FRARémi Pauriol (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
10FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
11FRAGuillaume Faucon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
12ALLRobert Retschke (ALL)Continental Cycling Team Differdangemt
13FRABrice Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
14FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
15POLMichal Golas (POL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
16FRAJulien El Farès (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
17P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
18ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucía - Cajasurmt
19FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
20BELThomas Degand (BEL)Verandas Willemsmt
21FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux0:00:06
22FRARémy Di Grégorio (FRA)La Française des Jeuxmt
23BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
24FRAJocelyn Bar (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
25FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
26ITAAristide Ratti (ITA)Carmiooro - Ngcmt
27FRANiels Brouzes (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
28ITAEmanuele Sella (ITA)Carmiooro - Ngcmt
29FRAStéphane Rossetto (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
30FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondiale0:00:12
31FRARenaud Dion (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
32BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
33FRAVincent Jerome (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
34AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeuxmt
35FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondialemt
36FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasun0:00:16
37FRARomain Lemarchand (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
38FRASébastien Harbonnier (FRA)Continental Cycling Team Differdangemt
39FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
40DANMartin Mortensen (DAN)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
41FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:00:22
42DANMorten Knudsen (DAN)Continental Cycling Team Differdange0:00:26
43ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Carmiooro - Ngcmt
44FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schuller0:00:30
45FRAJulien Mazet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:00:33
46ESPJose Luis Roldan Carmona (ESP)Andalucía - Cajasurmt
47FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
48ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucía - Cajasurmt
49ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Andalucía - Cajasurmt
50ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
51FRAAmaël Moinard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
52FRAJonathan Thire (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:00:37
53FRAMaxime Mederel (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
54FRAAlexandre Pichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
55FRAEric Berthou (FRA)Carmiooro - Ngcmt
56FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasun0:00:44
57FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
58FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasunmt
59FRALaurent Mangel (FRA)Saur - Sojasun0:01:04
60FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeuxmt
61FRAArnaud Molmy (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:02:34
62BELCedric Collaers (BEL)Verandas Willemsmt
63BELFabio Polazzi (BEL)Verandas Willemsmt
64FRAPerrig Quemeneur (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:02:47
65FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schuller0:04:08
66FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schullermt
67ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
68SUILaurent Beuret (SUI)Carmiooro - Ngcmt
69ARGJorge Martín Montenegro Adaro (ARG)Andalucía - Cajasur0:04:34
70BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondiale0:05:44
71BELDieter Cappelle (BEL)Verandas Willemsmt
72FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasunmt
73LATGatis Smukulis (LAT)AG2R - La Mondialemt
74ALLNico Schneider (ALL)Continental Cycling Team Differdangemt
75FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
76FRASébastien Fournet Fayard (FRA)Carmiooro - Ngcmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés