Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Boucles de l'Aulne - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Boucles de l'Aulne - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2011

Boucles de l'Aulne 2011

FranceFrance - Châteaulin - 29 Mai 2011


Boucles de l'Aulne - 29 Mai 2011


1P-BMartijn Keizer (P-B)Vacansoleil - DCM4:03:06
2FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasun0:00:02
3FRAAnthony Charteau (FRA)Europcar0:00:09
4FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasun0:00:17
5FRACyril Gautier (FRA)Europcarmt
6FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:00:51
7FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
8FRAYohan Cauquil (FRA)VC La Pomme Marseillemt
9FRAJulien El Farès (FRA)Cofidismt
10FRARémi Pauriol (FRA)La Française des Jeuxmt
11FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schullermt
12CANDavid Veilleux (CAN)Europcarmt
13ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas Personal - BMC0:00:56
14FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasunmt
15FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidismt
16FRAJonathan Thire (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
17BELBenjamin Gourgue (BEL)Landbouwkredietmt
18FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
19FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
20FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille0:00:59
21FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
22FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - BMCmt
23FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCMmt
24FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
25FRARomain Hardy (FRA)Bretagne - Schullermt
26SUIPirmin Lang (SUI)Atlas Personal - BMCmt
27URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
28FRAAurélien Passeron (FRA)Equipe Nationale de Francemt
29FRACésar Bihel (FRA)Cotes d'Armor - Marie Morinmt
30FRAArnaud Coyot (FRA)Saur - Sojasunmt
31P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil - DCMmt
32FRARomain Lemarchand (FRA)AG2R - La Mondialemt
33FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
34FRASaïd Haddou (FRA)Europcarmt
35ESPRuben Reig Conejero (ESP)Caja Ruralmt
36FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
37ESPGuillermo Lana Baquedano (ESP)Caja Ruralmt
38SUIJonathan Fumeaux (SUI)Atlas Personal - BMCmt
39BELBart Dockx (BEL)Landbouwkredietmt
40HONPéter Kusztor (HON)Atlas Personal - BMCmt
41BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkredietmt
42FRAStéphane Rossetto (FRA)Equipe Nationale de Francemt
43SUISébastien Reichenbach (SUI)Atlas Personal - BMCmt
44FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
45FRAArnold Jeannesson (FRA)La Française des Jeuxmt
46BELEdwig Cammaerts (BEL)Landbouwkredietmt
47FRAMaxime Mederel (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
48LTUEvaldas Siskevicius (LTU)VC La Pomme Marseillemt
49FRAAnthony Vignes (FRA)Brest Iroise Cyclisme 2000mt
50FRAEtienne Tortelier (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
51ESPIgor Romero Etxebarria (ESP)Caja Ruralmt
52FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schullermt
53FRAMathieu Claude (FRA)Europcarmt
54FRATony Gallopin (FRA)Cofidismt
55FRAFlorian Le Corre (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
56FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:01:10
57FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeuxmt
58UKROleg Chuzhda (UKR)Caja Ruralmt
59P-BReinier Honig (P-B)Landbouwkrediet0:01:12
60CORHyung Min Choi (COR)Geumsan Ginseng Asia0:01:13
61P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkredietmt
62FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
63FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux0:01:16
64FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseille0:01:17
65DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Caja Ruralmt
66FRAGuillaume Le Floch (FRA)Europcar0:01:21
67FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondiale0:01:23
68FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller0:01:25
69ITAMarcello Pavarin (ITA)Vacansoleil - DCM0:01:27
70BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet0:01:29
71FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Saur - Sojasunmt
72FRALaurent Mangel (FRA)Saur - Sojasunmt
73FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Schullermt
74FRASébastien Chavanel (FRA)Europcar0:01:33
75FRAPierre Luc Périchon (FRA)Sco Dijon - Team Lapierremt
76FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis0:01:35
77FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
78UKRRuslan Pidgorny (UKR)Vacansoleil - DCM0:01:45
79FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis0:01:52
80FRADamien Monier (FRA)Cofidis0:02:01
81FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schuller0:03:21
82FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeux0:04:48
83FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
84FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondiale0:06:34
85FRAArnaud Molmy (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:06:36
86FRADimitri Champion (FRA)AG2R - La Mondialemt
87FRAYannick Martinez (FRA)Equipe Nationale de Francemt
88FRADavid Chopin (FRA)Equipe Nationale de France0:06:38
89FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schullermt
90FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseille0:08:05

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés