Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Boucles de l'Aulne 2008 est la 69ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er juin 2008 à Châteaulin en France. Le vainqueur de l'édition 2008 est Romain Feillu.
France - Châteaulin - 1er Juin 2008
1 | Romain Feillu (FRA) | Agritubel | 4.08.43 (40.432 km/h) |
2 | Nico Sijmens (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | mt |
3 | Christophe Mengin (FRA) | La Française des Jeux | mt |
4 | Tanel Kangert (EST) | AG2R - La Mondiale | 0.02 |
5 | Dmitri Fofonov (KAZ) | Crédit Agricole | mt |
6 | Arnold Jeannesson (FRA) | Auber 93 | mt |
7 | David Le Lay (FRA) | Agritubel | 0.09 |
8 | Steven Tronet (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | 0.47 |
9 | Laurent Lefevre (FRA) | Bouygues Télécom | 0.48 |
10 | Yohan Cauquil (FRA) | Mitsubishi - Jartazi | mt |
11 | Christophe Moreau (FRA) | Agritubel | 0.49 |
12 | Sandy Casar (FRA) | La Française des Jeux | mt |
13 | Sébastien Duret (FRA) | Bretagne - Armor Lux | mt |
14 | Cédric Coutouly (FRA) | Agritubel | mt |
15 | Jean-Charles Senac (FRA) | AG2R - La Mondiale | 0.52 |
16 | Anthony Ravard (FRA) | Agritubel | 1.47 |
17 | Sébastien Hinault (FRA) | Crédit Agricole | mt |
18 | Alexandre Lemair (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
19 | Romain Fondard (FRA) | Groupe Gobert.com Cycling Team | mt |
20 | Lloyd Mondory (FRA) | AG2R - La Mondiale | mt |
21 | Gregory Habeaux (BEL) | Mitsubishi - Jartazi | mt |
22 | Yoann Offredo (FRA) | La Française des Jeux | mt |
23 | Alberto Di Lorenzo (ITA) | A-Style Somn | mt |
24 | Sébastien Delfosse (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | 1.52 |
25 | Christophe Diguet (FRA) | Auber 93 | 1.55 |
26 | Pierre Cazaux (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | 0.02 |
27 | Geert Verheyen (BEL) | Mitsubishi - Jartazi | 2.42 |
28 | Renaud Dion (FRA) | AG2R - La Mondiale | 2.50 |
29 | Aivaras Baranauskas (LTU) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
30 | Stijn Vandenbergh (BEL) | AG2R - La Mondiale | 2.52 |
31 | Paul Brousse (FRA) | A-Style Somn | mt |
32 | Maxime Vantomme (BEL) | Mitsubishi - Jartazi | mt |
33 | Dirk Bellemakers (P-B) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | mt |
34 | Nicolas Bazin (FRA) | Differdange - Apiflo Vacances | mt |
35 | Tony Gallopin (FRA) | Auber 93 | mt |
36 | Pierre Rolland (FRA) | Crédit Agricole | 2.56 |
37 | Janick Wisler (SUI) | Atlas - Romer's Hausbäckerei | mt |
38 | Jean Mespoulède (FRA) | Auber 93 | 3.01 |
39 | Sylvain Georges (FRA) | A-Style Somn | 3.03 |
40 | Thomas Degand (BEL) | Groupe Gobert.com Cycling Team | mt |
41 | Guillaume Le Floch (FRA) | Bretagne - Armor Lux | 3.06 |
42 | Rob Peeters (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | mt |
43 | Florian Guillou (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
44 | Benjamin Gourgue (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | 3.10 |
45 | Maxim Gourov (KAZ) | A-Style Somn | 3.12 |
46 | Gianni Meersman (BEL) | La Française des Jeux | mt |
47 | Frédéric Guesdon (FRA) | La Française des Jeux | mt |
48 | Alexandre Pichot (FRA) | Bouygues Télécom | mt |
49 | Stéphane Bonsergent (FRA) | Bretagne - Armor Lux | mt |
50 | Frédéric Finot (FRA) | Differdange - Apiflo Vacances | mt |
51 | Pierre Drancourt (FRA) | Groupe Gobert.com Cycling Team | mt |
52 | Arnaud Gérard (FRA) | La Française des Jeux | mt |
53 | Mickaël Larpe (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
54 | Niels Brouzes (FRA) | Auber 93 | mt |
55 | Jean-Luc Delpech (FRA) | Bretagne - Armor Lux | mt |