Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Championnat de Zurich - 1997 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Championnat de Zurich - 1997 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats 1997

Championnat de Zurich 1997

SuisseSuisse - 24 Août 1997


Championnat de Zurich - 24 Août 1997


1ITADavide Rebellin (ITA)La Française des Jeux6h18'55"
2ALLJan Ullrich (ALL)Deutsche Telekommt
3DANRolf Sørensen (DAN)Rabobankmt
4FRAStéphane Heulot (FRA)La Française des Jeuxmt
5FRARichard Virenque (FRA)Festina - Lotusmt
6ITAMichele Bartoli (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
7P-BMaarten Den Bakker (P-B)TVM - Farm Fritesmt
8ITAAlberto Elli (ITA)Casinomt
9FRAYvon Ledanois (FRA)Ganmt
10UKRAlexandre Gontchenkov (UKR)Roslotto - ZG Mobilimt
11SUIBeat Zberg (SUI)Mercatone Unomt
12ITAGianluca Bortolami (ITA)Festina - Lotusmt
13ITARoberto Petito (ITA)Team Saecomt
14ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - GBmt
15ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - GBmt
16ITAMirko Celestino (ITA)Poltimt
17ITAEnrico Zaina (ITA)Asicsmt
18FRALaurent Roux (FRA)TVM - Farm Fritesmt
19ALLUdo Bölts (ALL)Deutsche Telekommt
20SUIMauro Gianetti (SUI)La Française des Jeux7"
21ITAGianluca Valoti (ITA)Poltimt
22SUILaurent Dufaux (SUI)Festina - Lotus11"
23ESPDavid Plaza Romero (ESP)Cofidismt
24ITALeonardo Piepoli (ITA)Refin - Mobilvetta Design16"
25ITAMassimo Donati (ITA)Team Saecomt
26FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E.24"
27AUSPatrick Jonker (AUS)Rabobankmt
28ALLKai Hundertmarck (ALL)Deutsche Telekom34"
29E-UDarren Baker (E-U)US Postal Servicemt
30SUIFranz Hotz (SUI)Post Swiss Teammt
31ITAAlessandro Baronti (ITA)Asicsmt
32LATPiotr Ugrumov (LAT)Roslotto - ZG Mobilimt
33AUTGeorg Totschnig (AUT)Deutsche Telekommt
34ITASimone Borgheresi (ITA)Mercatone Uno1'25"
35FRABenoît Salmon (FRA)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
36FRADidier Rous (FRA)Festina - Lotus1'29"
37FRAPascal Hervé (FRA)Festina - Lotus1'42"
38ITALuca Scinto (ITA)Maglificio MG - Technogym2'53"
39SUIPascal Richard (SUI)Casinomt
40BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglass4'47"
41ITAPaolo Bettini (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
42DANBrian Holm Sørensen (DAN)Deutsche Telekommt
43ITAAndrea Ferrigato (ITA)Roslotto - ZG Mobili6'09"
44ITAAlessandro Bertolini (ITA)Maglificio MG - Technogym8'28"
45LATArvis Piziks (LAT)Rabobankmt
46SUIMarkus Zberg (SUI)Mercatone Unomt
47P-BErik Dekker (P-B)Rabobankmt
48ITADiego Ferrari (ITA)Asicsmt
49ALLSven Teutenberg (ALL)US Postal Servicemt
50DANBo Hamburger (DAN)TVM - Farm Fritesmt
51FRACédric Vasseur (FRA)Ganmt
52SUIRolf Järmann (SUI)Casinomt
53ITAAndrea Noe (ITA)Asicsmt
54ESPHerminio Diaz Zabala (ESP)O.N.C.E.mt
55SUIRichard Chassot (SUI)Post Swiss Teammt
56RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Servicemt
57SUEMichael Andersson (SUE)TVM - Farm Fritesmt
58P-BDanny Nelissen (P-B)Rabobankmt
59FRAEmmanuel Hubert (FRA)Ganmt
60ALLJörg Jaksche (ALL)Poltimt
61FRAFrancisque Teyssier (FRA)Ganmt
62ITAClaudio Chiappucci (ITA)Asicsmt
63ITABiagio Conte (ITA)Scrigno - Gaernemt
64ESPJosé Roberto Sierra Aguerro (ESP)O.N.C.E.mt
65ITADavide Casarotto (ITA)Scrigno - Gaernemt
66P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
67ESPJose Ramon Uriarte Zubero (ESP)Banestomt
68BELPaul Van Hyfte (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
69SUIPierre Bourquenoud (SUI)Post Swiss Teammt
70ALLJürgen Werner (ALL)Refin - Mobilvetta Designmt
71FRAStéphane Pétilleau (FRA)TVM - Farm Fritesmt
72ITAMarco Fincato (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
73E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Servicemt
74ALLThomas Fleischer (ALL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
75POROrlando Sergio Gomes Rodrigues (POR)Banestomt
76ITAMauro Bettin (ITA)Refin - Mobilvetta Designmt
77ITAGabriele Missaglia (ITA)Mapei - GBmt
78P-BMax Van Heeswijk (P-B)Rabobankmt
79ITAOscar Pellicioli (ITA)Mercatone Unomt
80E-UBobby Julich (E-U)Cofidismt
81ITAStefano Garzelli (ITA)Mercatone Unomt
82SUIBruno Boscardin (SUI)Festina - Lotusmt
83ITAEddy Mazzoleni (ITA)Team Saecomt
84P-BErik Breukink (P-B)Rabobankmt
85ITAMarco Zen (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
86ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Banestomt
87ITABruno Cenghialta (ITA)Batik - Del Montemt
88E-UKevin Livingston (E-U)Cofidismt
89ALLChristian Henn (ALL)Deutsche Telekommt
90FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
91ITAMassimo Apollonio (ITA)Scrigno - Gaernemt
92KAZAlexandr Shefer (KAZ)Asicsmt
93ITAStefano Cattai (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
94ITASergio Barbero (ITA)Mercatone Unomt
95RUSPavel Tonkov (RUS)Mapei - GBmt
96ITAFranco Ballerini (ITA)Mapei - GBmt
97ITAGuisvan Piovaccari (ITA)Mercatone Unomt
98DANPeter Meinert Nielsen (DAN)US Postal Servicemt
99ITAGiorgio Furlan (ITA)Team Saecomt
100ESPMelchior Mauri Prat (ESP)O.N.C.E.mt
101ALLJens Heppner (ALL)Deutsche Telekommt
102ITAAngelo Canzonieri (ITA)Team Saecomt
103ITACarlo Finco (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
104ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
105ITAAlberto Volpi (ITA)Batik - Del Montemt
106SUIArmin Meier (SUI)Batik - Del Montemt
107ESPMikel Zarrabeitia Uranga (ESP)O.N.C.E.mt
108SUIRoland Meier (SUI)Post Swiss Teammt
109ESPAngel Luis Casero Moreno (ESP)Banestomt
110ITAStefano Colage (ITA)Refin - Mobilvetta Designmt
111G-BMaximilian Sciandri (G-B)La Française des Jeuxmt
112ITAMichele Coppolillo (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
113ITAAndrea Peron (ITA)La Française des Jeuxmt
114ITARodolfo Massi (ITA)Casinomt
115SUIRolf Huser (SUI)Post Swiss Team11'02"
116FRAFabrice Gougot (FRA)Casinomt
117E-UEddy Gragus (E-U)US Postal Servicemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés