Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Championnat de Zurich - 2000 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Championnat de Zurich - 2000 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats 2000

Championnat de Zurich 2000

SuisseSuisse - 20 Août 2000


Championnat de Zurich - 20 Août 2000


1SUILaurent Dufaux (SUI)Saeco - Valli & Valli6h07'21"
2ALLJan Ullrich (ALL)Deutsche Telekommt
3ITAFrancesco Casagrande (ITA)Vini Caldirola - Sidermecmt
4ITADavide Rebellin (ITA)Liquigas - Pata1'03"
5E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Servicemt
6ESPOscar Freire Gomez (ESP)Mapei - Quick Step1'19"
7SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikinmt
8KAZAndrei Kivilev (KAZ)AG2R Prévoyance - Décathlon4'28"
9ITADaniele De Paoli (ITA)Mercatone Uno - Albacom 20004'51"
10LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola - Sidermec4'58"
11ITAMichele Bartoli (ITA)Mapei - Quick Stepmt
12ESPMikel Zarrabeitia Uranga (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
13ITAMassimo Cigana (ITA)Mercatone Uno - Albacom 20007'53"
14DANBo Hamburger (DAN)Memorycard - Jack & Jones10'54"
15BELAxel Merckx (BEL)Mapei - Quick Stepmt
16ITARuggero Borghi (ITA)Vini Caldirola - Sidermec12'15"
17FRAThierry Loder (FRA)Cofidismt
18SUIMarcel Strauss (SUI)Post Swiss Teammt
19SUEMichael Andersson (SUE)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
20AUTMatthias Buxhofer (AUT)Phonak Hearing Systemsmt
21BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adeccomt
22ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Saeco - Valli & Vallimt
23BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Adecco16'43"
24ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekom17'07"
25ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
26ITAEllis Rastelli (ITA)Liquigas - Patamt
27BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Adeccomt
28SUINiki Aebersold (SUI)Rabobankmt
29ITAAlain Turicchia (ITA)Amica Chips - Tacconi Sportmt
30POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
31BELPeter Van Petegem (BEL)Farm Fritesmt
32ITAEnrico Cassani (ITA)Poltimt
33ITAAndrea Peron (ITA)Fassa Bortolomt
34BELSteven Kleynen (BEL)Farm Fritesmt
35P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
36P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
37ITAMirko Celestino (ITA)Poltimt
38SUILukas Zumsteg (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
39E-UKevin Livingston (E-U)US Postal Servicemt
40ALLDirk Müller (ALL)Post Swiss Teammt
41SUISven Montgomery (SUI)La Française des Jeuxmt
42ESPDavid Canada Gracia (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
43ITAOscar Pellicioli (ITA)Poltimt
44ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Daikinmt
45ALLKai Hundertmarck (ALL)Deutsche Telekommt
46ITAWladimir Belli (ITA)Fassa Bortolomt
47ITALuca Scinto (ITA)Mapei - Quick Step17'11"

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés