Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Championnat de Zurich - 2003 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Championnat de Zurich - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats 2003

Championnat de Zurich 2003

SuisseSuisse - 17 Août 2003


Championnat de Zurich - 17 Août 2003


1ITADaniele Nardello (ITA)Deutsche Telekom5h55'31"
2ALLJan Ullrich (ALL)Bianchi6"
3ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamon11"
4P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
5ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
6ESPJavier Pascual Rodriguez (ESP)Ibanesto.commt
7SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
8FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidismt
9ITAMichele Scarponi (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
10ITACristian Moreni (ITA)Alessiomt
11ITAFrancesco Casagrande (ITA)Lampre - Fonditalmt
12ESPEladio Jimenez Sanchez (ESP)Ibanesto.commt
13ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Quick Step - Davitamonmt
14ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
15FRADidier Rous (FRA)Brioches La Boulangèremt
16FRARichard Virenque (FRA)Quick Step - Davitamonmt
17ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolomt
18DANMichael Rasmussen (DAN)Rabobank17"
19SUIBeat Zberg (SUI)Rabobank1'09"
20BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Domomt
21BELAxel Merckx (BEL)Lotto - Domo1'12"
22BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Domo1'18"
23ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidismt
24ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
25SUILaurent Dufaux (SUI)Alessiomt
26FRAChristophe Oriol (FRA)AG2R Prévoyancemt
27ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
28ITARuggero Marzoli (ITA)Alessiomt
29ALLMatthias Kessler (ALL)Deutsche Telekommt
30ESPDavid Canada Gracia (ESP)Quick Step - Davitamonmt
31ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Bianchimt
32ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
33FRASylvain Chavanel (FRA)Brioches La Boulangèremt
34ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolomt
35ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Team Saeco1'37"
36E-UBobby Julich (E-U)Deutsche Telekommt
37FRAWalter Beneteau (FRA)Brioches La Boulangèremt
38SUISteve Zampieri (SUI)Vini Caldirola - So.dimt
39FRAStéphane Goubert (FRA)Jean Delatourmt
40ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
41ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
42ITAMassimo Giunti (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
43AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
44RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service Presented by Berry Floor2'02"
45ITAPaolo Valoti (ITA)Domina Vacanze - Elitron3'46"
46UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnago4'14"
47ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
48SUIPierre Bourquenoud (SUI)Jean Delatourmt
49ITAGuido Trentin (ITA)Cofidis5'50"
50AUTGeorg Totschnig (AUT)Gerolsteinermt
51E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
52SLOGorazd Stangelj (SLO)Fassa Bortolomt
53FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
54UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Domina Vacanze - Elitronmt
55CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floor8'06"
56ESPAngel Luis Casero Moreno (ESP)Bianchi9'11"
57SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteiner9'36"
58ITAAndrea Ferrigato (ITA)Alessiomt
59ITAAndrea Tonti (ITA)Team Saeco11'27"
60FRAGilles Bouvard (FRA)Jean Delatourmt
61ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fonditalmt
62E-UTyler Hamilton (E-U)Team CSCmt
63ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteinermt
64RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyancemt
65ITAGianni Faresin (ITA)Gerolsteinermt
66SUEThomas Grönqvist (SUE)Faktamt
67KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Quick Step - Davitamonmt
68BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
69SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
70ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobank14'18"
71ITAFabio Sacchi (ITA)Team Saeco15'19"
72ITAAndrea Masciarelli (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
73SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
74ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Team CSCmt
75NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Faktamt
76SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
77FRAMaryan Hary (FRA)Brioches La Boulangèremt
78FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricolemt
79BELKurt Van De Wouwer (BEL)Quick Step - Davitamonmt
80ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Team Saecomt
81SUISven Montgomery (SUI)Fassa Bortolomt
82SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
83ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
84ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Fonditalmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés