Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Championnat de Zurich - 2005 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Championnat de Zurich - 2005 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats 2005

Championnat de Zurich 2005

SuisseSuisse - 2 Octobre 2005


Championnat de Zurich - 2 Octobre 2005


1ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Innergetic6.06.22
2LUXFränk Schleck (LUX)Team CSC2.57
3ITALorenzo Bernucci (ITA)Fassa Bortolomt
4ITADanilo Di Luca (ITA)Liquigas3.10
5ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
6SUISteffen Wesemann (SUI)T-Mobile Team3.35
7AUSHeinrich Haussler (AUS)Gerolsteiner3.39
8SUEThomas Lövkvist (SUE)La Française des Jeux3.41
9ITAMirko Celestino (ITA)Domina Vacanze - De Nardi3.57
10CROVladimir Miholjevic (CRO)Liquigasmt
11SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systems4.37
12FRASylvain Chavanel (FRA)Cofidis4.59
13ITAAndrea Moletta (ITA)Gerolsteiner6.43
14ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Caffita7.08
15UKRAndriy Grivko (UKR)Domina Vacanze - De Nardimt
16SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
17ITAGiampaolo Caruso (ITA)Liberty Seguros - Würth Teammt
18ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Cofidismt
19ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Liberty Seguros - Würth Team7.11
20ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
21ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSCmt
22ITAAlessandro Bertolini (ITA)Domina Vacanze - De Nardi8.38
23SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteiner8.40
24ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
25SLOGorazd Stangelj (SLO)Lampre - Caffitamt
26P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
27ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
28CANMichael Barry (CAN)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
29SUIRubens Bertogliati (SUI)Saunier Duval - Prodirmt
30SUIMichael Albasini (SUI)Liquigasmt
31SUIFabian Cancellara (SUI)Fassa Bortolomt
32ITAMichele Scarponi (ITA)Liberty Seguros - Würth Teammt
33ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Quick Step - Innergeticmt
34BELRik Verbrugghe (BEL)Quick Step - Innergeticmt
35P-BPieter Weening (P-B)Rabobankmt
36ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargne18.04
37FRALaurent Brochard (FRA)Bouygues Télécom24.25
38SUIAurélien Clerc (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
39E-UChris Horner (E-U)Saunier Duval - Prodirmt
40SUISteve Zampieri (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
41ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
42FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricolemt
43FRAAmaël Moinard (FRA)Cofidismt
44IRLPhilip Deignan (IRL)AG2R Prévoyancemt
45SLOUros Murn (SLO)Phonak Hearing Systemsmt
46FRAYannick Talabardon (FRA)Crédit Agricolemt
47E-UChristian Vandevelde (E-U)Team CSCmt
48FRAStéphane Goubert (FRA)AG2R Prévoyancemt
49ITAFrancesco Bellotti (ITA)Crédit Agricole229

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés