Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats de Grande-Bretagne - 2011

Choix d'une saison :

Grande Bretagne

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats de Grande-Bretagne - Résultats Hommes 2011

Grande BretagneGrande Bretagne - 26 Juin 2011


Sur route Hommes - 26 Juin 2011


1G-BBradley Wiggins (G-B)Sky Professional Cycling Team4:41:08
2G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00:35
3G-BPeter Kennaugh (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
4G-BIan Stannard (G-B)Sky Professional Cycling Team0:05:41
5G-BIan Bibby (G-B)Motorpoint0:08:02
6G-BKristian House (G-B)Rapha Condor - Sharp0:08:05
7G-BBen Swift (G-B)Sky Professional Cycling Team0:08:13
8G-BYanto Barker (G-B)Pendragon - Le Col - Colnago0:08:20
9ANGScott Thwaites (ANG)Endura Racing0:08:28
10G-BAndrew Fenn (G-B)An Post - Sean Kelly Teammt
11G-BErick Rowsell (G-B)100% MEmt
12G-BRichard Handley (G-B)Raleighmt
13G-BSimon Yates (G-B)100% ME0:09:56
14G-BLuke Rowe (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagne0:10:44
15G-BDavid Clarke (G-B)Endura Racingmt
16G-BTom Moses (G-B)100% ME0:10:47
17G-BJames Sampson (G-B)Motorpoint0:10:51
18G-BAndrew Tennant (G-B)Rapha Condor - Sharp0:11:16
19G-BJoshua Hunt (G-B)Uvca Troyesmt
20G-BBen Stockdale (G-B)Team Qorozmt
21G-BThomas Last (G-B)Sigma Sport - Specialized0:11:21
22G-BJoseph Perrett (G-B)Twenty3c-Orbea0:11:25
23G-BSimon Richardson (G-B)Sigma Sport - Specialized0:11:27
24G-BAdam Yates (G-B)Maxgear RT0:11:29
25G-BAndrew Griffiths (G-B)Twenty3c-Orbea0:11:31
26G-BRobert Partridge (G-B)Endura Racing0:11:42
27G-BAndrew Hawdon (G-B)Herbalife/wheelbase0:12:09
28G-BMatthew Gee (G-B)Raleighmt
29G-BJames Stewart (G-B)Team UK Youthmt
30G-BWill Berjgfelt (G-B)Motorpoint Pro Cyclingmt
31G-BRobert Hassan (G-B)Endura/pedal Power Developmentmt
32G-BThomas Metcalfe (G-B)CC Tavira0:12:11
33G-BRob Carter (G-B)Velo 29 CTmt
34G-BAlex Coutts (G-B)Giant - Kenda0:12:13
35G-BBen Greenwood (G-B)Rapha Condor - Sharpmt
36G-BSteve Lampier (G-B)Sigma Sport - Specializedmt
37G-BRichard Cartland (G-B)Team Corley Cycles0:12:20
38G-BIan Wilkinson (G-B)Endura Racingmt
39G-BDaniel Fleeman (G-B)Raleighmt
40G-BJack Adams (G-B)Forme Procycliste Sanlameremt
41G-BEvan Oliphant (G-B)Endura Racingmt
42G-BPeter Williams (G-B)Asfra Racing Teammt
43G-BDavid Lines (G-B)Endura/pedal Power Developmentmt
44G-BRoss Creber (G-B)Cyclepremier.com-Metaltekmt
45G-BMark McNally (G-B)An Post - Sean Kelly Teammt
46G-BDaniel Patten (G-B)Asfra Racing Teammt
47G-BRussell Hampton (G-B)Sigma Sport - Specializedmt
48G-BJunior Heffernan (G-B)Pendragon - Le Col - Colnagomt
49G-BRussell Downing (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
50G-BLiam Holohan (G-B)Raleighmt
51G-BSimon Thomas (G-B)Asfra Racing Teammt
52G-BDaniel Smith (G-B)Velo 29 CTmt
53G-BStephen Adams (G-B)Sigma Sport - Specializedmt
54G-BJack Kirk (G-B)Cyclisme Competition Multipolemt
55G-BPerry Bowater (G-B)Asfra Racing Teammt
56G-BTom Murray (G-B)Sigma Sport - Specializedmt
57G-BJames McLaughlin (G-B)Pendragon - Le Col - Colnagomt
58G-BIan Knight (G-B)Team Corley Cyclesmt
59G-BLee Davis (G-B)Motorpointmt
60G-BJonathan Mould (G-B)100% MEmt
61G-BJack Pullar (G-B)Vanilla Bikesmt
62G-BMatthew Jones (G-B)Raleighmt
63G-BNathan Edmondson (G-B)Usp Issoiriennemt
64G-BThomas Copeland (G-B)Sigma Sport - Specializedmt
65G-BAlex Higham (G-B)Wyndymilla Maxifuelmt
66G-BDuncan Moralee (G-B)Team Sportcover Strategic Alturmt
67G-BDexter Gardias (G-B)Forme Procycliste Sanlameremt
68G-BJoseph Kelly (G-B)100% MEmt
69G-BDaniel Duguid (G-B)Sigma Sport - Specializedmt
70G-BGary Hand (G-B)Endura/pedal Power Developmentmt
71G-BIan Taylor (G-B)Herbalife/wheelbasemt
72G-BMatt Green (G-B)VL Technics-Abutriekmt
73G-BJake Tanner (G-B)Team Sportcover Strategic Alturmt
74G-BTom Barras (G-B)Cyclepremier.com-Metaltekmt
75G-BJake Hales (G-B)Team Corley Cyclesmt
76G-BMichael Cuming (G-B)Twenty3c-Orbeamt
77G-BDaniel McLay (G-B)Omega Pharma-Lotto-Davomt

Contre-la-montre Hommes - 4 Septembre 2011Contre-la-montre


1ANGAlex Dowsett (ANG)Sky Professional Cycling Team00:58:26
2G-BStephen Cummings (G-B)Sky Professional Cycling Team00:19
3G-BMatthew Bottrill (G-B)01:48
4G-BRussel Hampton (G-B)00:12
5G-BJoseph Perrett (G-B)Twenty3c-Orbea00:18
6G-BMatt Clinton (G-B)00:07
7G-BBlake Pond (G-B)00:43
8G-BColin Parry (G-B)00:36
9G-BSeth Kay (G-B)00:57
10G-BTejvan Pettinger (G-B)05:22

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés