Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats du Monde - 1997

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde - Résultats Hommes 1997

EspagneEspagne - San Sebastián - 7 Octobre 1997 - 12 Octobre 1997


Contre-la-montre Hommes - 12 Octobre 1997Contre-la-montre


1FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E.52'01''
2UKRSerhiy Honchar (UKR)Aki - Safi3''
3G-BChris Boardman (G-B)Gan20''
4SUITony Rominger (SUI)Cofidis24''
5ALLUwe Peschel (ALL)Cantina Tollo - Carrier44''
6ESPMelchior Mauri Prat (ESP)O.N.C.E.46''
7P-BErik Breukink (P-B)Rabobank1'27''
8AUSJonathan Hall (AUS)Mapei - GB1'45''
9POLZenon Jaskula (POL)Mapei - GB2'04''
10ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Kelme - Costa Blanca - Eurosport2'14''
11SUIAlex Zülle (SUI)O.N.C.E.2'15''
12SUEMichael Andersson (SUE)TVM - Farm Frites2'18''
13ITADario Andriotto (ITA)Amore & Vita - Forzacore2'20''
14SUIRoland Meier (SUI)Post Swiss Team2'23''
15E-UJonathan Vaughters (E-U)Comptel - Colorado Cyclist2'46''
16AUSHenk Vogels (AUS)Gan3'21''
17ESTLauri Aus (EST)Casino3'33''
18ITACristian Salvato (ITA)Refin - Mobilvetta Design3'35''
19FRAEddy Seigneur (FRA)La Française des Jeux3'36''
20ECODavid Millar (ECO)Cofidis3'50''
21UKRVladimir Poulnikov (UKR)Kross - Montanari3'50''
22RUSEugeni Berzin (RUS)Batik - Del Monte3'59''
23P-BServais Knaven (P-B)TVM - Farm Frites4'03''
24SUEJan Karlsson (SUE)Maia - Jumbo4'31''
25LTURemigius Lupeikis (LTU)US Postal Service4'37''
26LATDainis Ozols (LAT)Mróz4'39''
27MDARuslan Ivanov (MDA)Schauff - Rsv Oeschelbronn4'42''
28PORJoaquim Adrego Andrade Pereira (POR)Maia - Jumbo4'44''
29CANEric Wohlberg (CAN)Shaklee4'58''
30RTCJan Hruska (RTC)ZVVZ - Giant - AIS5'00''
31POLPiotr Chmielewski (POL)5'01''
32ALLAndreas Walzer (ALL)Schauff - Rsv Oeschelbronn5'07''
33COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Flavia - Telecom5'13''
34BELMarc Streel (BEL)Casino5'13''
35SLOSaso Sviben (SLO)5'44''
36DANMichael Sandstød (DAN)6'01''
37AUTDietmar Müller (AUT)6'15''
38SLORobert Pintaric (SLO)6'42''
39E-UTyler Hamilton (E-U)US Postal Service6'48''
40AUTBernhard Gugganig (AUT)6'51''
41MDAIgor Bonciukov (MDA)7'07''
42SVKMiroslav Liptak (SVK)7'10''
43SVKMilan Dvorscik (SVK)7'59''
44BREHernandes Quadri Júnior (BRE)8'12''
45ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)8'43''
46ISRBenjamin Loberant (ISR)9'27''
47YOUDragomir Zivkovic (YOU)13'07''

Sur route Hommes - 12 Octobre 1997


1FRALaurent Brochard (FRA)Festina - Lotus6h16'48''
2DANBo Hamburger (DAN)TVM - Farm Fritesmt
3P-BLeon Van Bon (P-B)Rabobankmt
4ALLUdo Bölts (ALL)Deutsche Telekommt
5ESPMelchior Mauri Prat (ESP)O.N.C.E.mt
6SUILaurent Dufaux (SUI)Festina - Lotusmt
7ESTLauri Aus (EST)Casino9''
8BELJohan Museeuw (BEL)Mapei - GB16''
9SUEGlenn Magnusson (SUE)Amore & Vita - Forzacore16''
10ITAMichele Bartoli (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
11FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E.mt
12SUIMauro Gianetti (SUI)La Française des Jeuxmt
13ITAFrancesco Casagrande (ITA)Team Saecomt
14ITADavide Rebellin (ITA)La Française des Jeuxmt
15P-BAart Vierhouten (P-B)Rabobank49''
16ALLJens Zemke (ALL)Team Nürnberger Versicherung50''
17AUSHenk Vogels (AUS)Gan57''
18BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
19FRACédric Vasseur (FRA)Ganmt
20ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - GB58''
21SUIOscar Camenzind (SUI)Mapei - GBmt
22DANLars Michaelsen (DAN)TVM - Farm Fritesmt
23BELJo Planckaert (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
24FRANicolas Jalabert (FRA)Cofidismt
25LATPiotr Ugrumov (LAT)Roslotto - ZG Mobilimt
26ALLKai Hundertmarck (ALL)Deutsche Telekommt
27BELWilfried Peeters (BEL)Mapei - GBmt
28E-UChris Horner (E-U)La Française des Jeuxmt
29POLZbigniew Piatek (POL)mt
30ESPAngel Edo Alsina (ESP)Kelme - Costa Blanca - Eurosportmt
31E-UWilliam-Chann McRae (E-U)Die Continentale - Olympia Dortmundmt
32P-BBart Voskamp (P-B)TVM - Farm Fritesmt
33POLDariusz Baranowski (POL)US Postal Servicemt
34ITAGianluca Bortolami (ITA)Festina - Lotusmt
35ALLChristian Henn (ALL)Deutsche Telekommt
36FRABruno Thibout (FRA)Cofidismt
37BELPeter Van Petegem (BEL)TVM - Farm Fritesmt
38BELMario Aerts (BEL)Vlaanderen 2002mt
39E-UTyler Hamilton (E-U)US Postal Servicemt
40FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
41ESPDaniel Clavero Sebastian (ESP)Estepona en Marcha - Cafes Toscafmt
42P-BServais Knaven (P-B)TVM - Farm Fritesmt
43P-BMax Van Heeswijk (P-B)Rabobankmt
44FRALaurent Roux (FRA)TVM - Farm Fritesmt
45ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Festina - Lotusmt
46ITAGianni Faresin (ITA)Mapei - GBmt
47SUIArmin Meier (SUI)Batik - Del Montemt
48DANClaus Michael Møller (DAN)Estepona en Marcha - Cafes Toscafmt
49P-BErik Breukink (P-B)Rabobankmt
50P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
51P-BKoos Moerenhout (P-B)Rabobankmt
52ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)Kelme - Costa Blanca - Eurosportmt
53BELAxel Merckx (BEL)Poltimt
54ALLBert Dietz (ALL)Deutsche Telekommt
55UKRSerhiy Honchar (UKR)Aki - Safimt
56ITAGianni Bugno (ITA)Mapei - GBmt
57ITAMaurizio Fondriest (ITA)Cofidismt
58ESPMarino Alonso Monje (ESP)Banestomt
59DANBjarne Riis (DAN)Deutsche Telekommt
60FRARichard Virenque (FRA)Festina - Lotus1'04''
61SUEMichel Lafis (SUE)Deutsche Telekom7'35''
62POLZenon Jaskula (POL)Mapei - GBmt
63POLAndrzej Sypytkowski (POL)Mrózmt
64LATDainis Ozols (LAT)Mrózmt
65RUSSergey Ivanov (RUS)TVM - Farm Fritesmt
66SUEMichael Andersson (SUE)TVM - Farm Fritesmt
67BELNico Mattan (BEL)Mapei - GBmt
68E-UMarty Jemison (E-U)US Postal Servicemt
69RTCTomas Konecny (RTC)ZVVZ - Giant - AISmt
70E-UFrank McCormack (E-U)Saturn7'43''
71COLJosé Joaquim Castelblanco Romero (COL)Flavia - Telecom8'32''
72ITALuca Scinto (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
73ALLMario Kummer (ALL)Deutsche Telekommt
74POLPiotr Chmielewski (POL)mt
75RUSAlexei Sivakov (RUS)Roslotto - ZG Mobilimt
76RUSSergej Uslamin (RUS)Refin - Mobilvetta Designmt
77ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Kelme - Costa Blanca - Eurosportmt
78ALLSascha Henrix (ALL)Psv Colognemt
79DANSøren Petersen (DAN)Tonissteiner - Colnagomt
80ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Banestomt
81BELKurt Van De Wouwer (BEL)Vlaanderen 2002mt
82DANBrian Holm Sørensen (DAN)Deutsche Telekommt
83DANFrank Høj (DAN)Collstrop - Totalmt
84ALLJörg Jaksche (ALL)Poltimt
85POLCezary Zamana (POL)Mróz11'55''
86POLPiotr Wadecki (POL)Mrózmt
87COLFederico Munoz Fernandez (COL)Flavia - Telecommt

Contre-la-montre - U23 Hommes - 8 Octobre 1997


1ITAFabio Malberti (ITA)40'41"55
2FRALászló Bodrogi (FRA)26"48
3AFSDavid George (AFS)Erdoel Chemie Bayer Worringen30"61
4LATRaivis Belohvosciks (LAT)34"39
5FRAGuillaume Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9347"53
6RUSOleg Jukov (RUS)1'03"16
7ALLAndreas Klöden (ALL)1'06"84
8ALLBert Grabsch (ALL)1'13"89
9COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)1'19"23
10E-UChristian Vandevelde (E-U)1'19"40
11AUTGerrit Glomser (AUT)1'22"15
12AUSMarcel Gono (AUS)1'29"31
13RUSBoris Nitchipourenko (RUS)1'35"57
14E-UBrent Aucutt (E-U)1'44"75
15BELMarc Chanoine (BEL)1'54"27
16ITAGian Mario Ortenzi (ITA)2'05"69
17LUXChristian Poos (LUX)2'07"00
18COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)2'10"20
19FRAStéphane Delimauges (FRA)2'11"35
20ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)2'17"03
21AFSRobert Hunter (AFS)2'21"19
22SLOLeon Bergant (SLO)2'24"86
23NORKurt-Asle Arvesen (NOR)2'40"43
24UKRSergey Adveyev (UKR)2'41"59
25SUIMarcel Strauss (SUI)2'45"90
26P-BJohan Bruinsma (P-B)2'46"19
27PORRui Pedro Henriques Pereira Roque (POR)2'46"67
28BELBart De Ceuster (BEL)2'49"59
29SVKOndrej Slobodnik (SVK)2'52"09
30CANMark Walters (CAN)2'56"33
31P-BRemco Van Der Ven (P-B)2'58"17
32G-BCharles Wegelius (G-B)3'01"13
33POLRobert Radosz (POL)3'06"39
34HONCsaba Szekeres (HON)3'09"02
35CANGuillaume Belzile (CAN)3'23"60
36LUXBenoît Joachim (LUX)3'53"71
37AUSMathew Hayman (AUS)4'01"36
38IRLScott Hamilton (IRL)4'03"86
39SLOKristjan Mugerli (SLO)4'08"26
40SVKDalibor Grebeci (SVK)4'17"27
41MDAIvan Pripa (MDA)4'17"95
42NZLScott Guyton (NZL)4'20"19
43COLHernan Dario Bonilla Sanchez (COL)4'36"83
44POLSebastian Wolski (POL)5'03"78
45EGYMohamed Abdel Fattah (EGY)5'07"16
46MEXChristian Valenzuela Zamudio (MEX)5'18"51
47JPNMakoto Komatsu (JPN)5'34"67
48EGYAmr El Nady (EGY)5'40"64
49BREGlauber De Souza (BRE)6'14"18
50SRBAlexandar Nikacevic (SRB)6'16"12
51G-BAdam Hardy (G-B)6'19"33
52NZLKarl Murray (NZL)6'36"50
53JPNShusaku Takahashi (JPN)7'24"66

Sur Route - U23 Hommes - 11 Octobre 1997


1NORKurt-Asle Arvesen (NOR)3h46'28"
2ESPOscar Freire Gomez (ESP)
3AUTGerrit Glomser (AUT)
4AUTRené Haselbacher (AUT)
5SLOAndrej Hauptman (SLO)
6ITADanilo Di Luca (ITA)
7ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)
8BLRSerguei Borodoulin (BLR)
9ITASalvatore Commesso (ITA)
10LATRaivis Belohvosciks (LAT)
11MDAIgor Pugaci (MDA)
12COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)
13SUEMagnus Albertsson (SUE)
14LUXBenoît Joachim (LUX)
15ITAPaolo Bossoni (ITA)
16SVKDalibor Grebeci (SVK)
17P-BAndy Engels (P-B)
18MEXMiguel Angel Meza Flores (MEX)
19POLArkadiusz Wojtas (POL)
20PORNuno Duarte Silva Marta (POR)
21ALLAndreas Klöden (ALL)
22FRAJimmy Casper (FRA)
23SUIMarcel Strauss (SUI)
24RTCPetr Bencik (RTC)
25E-UChristian Vandevelde (E-U)
26AUTJochen Summer (AUT)
27UKRMikhaylo Khalilov (UKR)
28P-BPieter Vries (P-B)
29LUXMarc Vanacker (LUX)
30AUSMarcel Gono (AUS)
31COLFreddy Gonzalez Martinez (COL)
32SLOTadej Valjavec (SLO)
33E-UDavid Clinger (E-U)Comptel - Colorado Cyclist
34ESPEladio Jimenez Sanchez (ESP)
35LUXChristian Poos (LUX)
36SLOLeon Bergant (SLO)
37FRALászló Bodrogi (FRA)
38BELKarel Vereecke (BEL)
39PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)
40AUSChris Denham (AUS)
41JPNShusaku Takahaschi (JPN)
42P-BJohan Bruinsma (P-B)
43SVKMartin Riska (SVK)
44UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)
45BELBert De Waele (BEL)
46ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)
47ESTInnar Mändoja (EST)
48SUIYvan Haymoz (SUI)
49COLHernan Dario Bonilla Sanchez (COL)
50NORGert-Magne Gundersen (NOR)
51ESPEligio Requejo Dominguez (ESP)
52ITAGuido Trentin (ITA)
53AFSDavid George (AFS)Erdoel Chemie Bayer Worringen5"
54BELDavy Daniels (BEL)6"
55POLRafal Kazmieczak (POL)
56ITAGiuliano Figueras (ITA)
57P-BMiguel Van Kessel (P-B)TVM - Farm Frites
58ITAOscar Mason (ITA)
59SUIReto Bergmann (SUI)
60ITAFabio Malberti (ITA)
61DANJacob Moe Rasmussen (DAN)
62CANMark Walters (CAN)
63NZLScott Guyton (NZL)
64AUTWerner Faltheimer (AUT)
65ESTAllan Oras (EST)
66SUICédric Fragniere (SUI)
67HONDavid Sipocz (HON)
68RUSAndrei Moukhine (RUS)
69NZLStuart Mitchell (NZL)
70RUSDenis Menchov (RUS)
71DANDani Petersen (DAN)
72FRAGuillaume Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
73RTCOndrej Sosenka (RTC)
74P-BAngelo Van Melis (P-B)
75BELStive Vermaut (BEL)
76G-BSam Quinn (G-B)
77NORKenneth Flesja (NOR)50"
78POLSebastian Wolski (POL)1'11"
79ALLHolger Loew (ALL)1'17"
80AFSKosie Loubser (AFS)1'25"
81IRLCiaran Power (IRL)
82LUXMax Becker (LUX)
83IRLMichael McNena (IRL)
84UKRAndrej Korolev (UKR)
85ALLThorsten Nitsche (ALL)
86COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)1'28"
87COLOved Yesid Ramirez (COL)2'16"
88SLOTadej Kriznar (SLO)
89FRAStéphane Berges (FRA)
90ALLStephan Schrek (ALL)
91RUSAlexandre Kornatov (RUS)
92RUSDmitri Dementiev (RUS)3'19"
93LIESamuel Ritter (LIE)
94SVKOndrej Slobodnik (SVK)3'54"
95FRASamuel Plouhinec (FRA)4'13"
96AUSMathew Hayman (AUS)
97IRLPatrick Moriarty (IRL)
98FRALoïc Lamouller (FRA)
99SRBMilan Zivkovic (SRB)
100YOUSasa Gajicic (YOU)4'15"
101SUISven Montgomery (SUI)6'54"
102IRLDermot Finnegan (IRL)7'11"
103TURMustafa Güler (TUR)
104DANNicki Sørensen (DAN)
105RUSBoris Nitchipourenko (RUS)
106E-UJonathan Page (E-U)
107CANGuillaume Belzile (CAN)11'03"
108ALLHarry Trumheller (ALL)
109SLOKristjan Mugerli (SLO)
110AUSDaniel Trinne (AUS)
111HONCsaba Szekeres (HON)
112VENEdgar Javier Caballero Ospina (VEN)
113PORRenato Silva (POR)
114PORHugo Manuel Filipe Lucio (POR)
115E-USeth Pelusi (E-U)
116LUXKim Kirchen (LUX)
117G-BPaul Wilkes (G-B)
118IRLAidan Duff (IRL)
119JPNHidenori Nodera (JPN)
120EGYAmr El Nady (EGY)
121POLRobert Radosz (POL)
122BREGlauber De Sousa (BRE)13'15"
123RTCRichard Faltus (RTC)17'50"
124NZLKarl Murray (NZL)
125AUTBernd Grabner (AUT)
126AUSWayne Kestle (AUS)
127CROSime Pocrnja (CRO)
128JPNMakoto Komatsu (JPN)
129CROMartin Cotar (CRO)20'39"
130G-BPhil West (G-B)22'06"
131MDAIvan Pripa (MDA)
132EGYMohamed Abdel Fattah (EGY)
133EGYHossny Fadel (EGY)

Sur Route - Junior Hommes - 10 Octobre 1997


1ITACrescenzo D'Amore (ITA)2h54'49"
2SUIMartin Bolt (SUI)
3ESTMargus Salumets (EST)
4BELRoy Sentjens (BEL)
5ALLMatthias Kessler (ALL)
6POLMateusz Mroz (POL)
7RUSEduard Kivichev (RUS)
8SUEJohan Nyman (SUE)
9AUTChristian Pfannberger (AUT)
10ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)
11SLODarko Mrvar (SLO)
12RTCJan Chrobak (RTC)
13FRARégis Lhuillier (FRA)
14BELAndy Standaert (BEL)
15AUSBenjamin Brooks (AUS)
16ITAWilliam Galli (ITA)
17KAZDmitriy Muravyev (KAZ)
18RUSMaxim Karpatchev (RUS)
19POLDavid Krupa (POL)
20AUTPatrick Kofler (AUT)
21LUXFränk Schleck (LUX)
22POLTomasz Lesniak (POL)
23ITAGiovanni Brugaletta (ITA)
24SVKMarian Urbanek (SVK)
25RUSIrik Kamaletdinov (RUS)
26DANHenrik Simper (DAN)
27G-BStephen Joseph (G-B)
28IRLMark Scanlon (IRL)
29IRLDerek Finnegan (IRL)
30CROHrvoje Bosnjak (CRO)
31SUEKristoffer Ingeby (SUE)
32CRORadoslav Rogina (CRO)
33FRASylvain Chavanel (FRA)
34AUTChristian Halzl (AUT)
35LTUAivaras Baranauskas (LTU)
36ESTMarko Kurits (EST)
37ESPXavier Florencio Cabre (ESP)
38ALLPatrik Sinkewitz (ALL)
39LTUDainius Kairelis (LTU)
40POLMarek Salinski (POL)
41RTCPetr Sestak (RTC)
42AFSJames Lewis Perry (AFS)
43BELKim Van Bouwel (BEL)
44BELGert Steegmans (BEL)
45MDAArtiom Saraev (MDA)
46ITAClaudio Bartoli (ITA)
47LTUDrasutis Stundzia (LTU)
48SLOMarko Zepic (SLO)
49SLOTomaz Volcic (SLO)
50SVKMilan Sihelsky (SVK)
51SLOMatej Gnezda (SLO)
52ALLChristian Roland (ALL)
53SUIMichael Albasini (SUI)
54HONDavid Arato (HON)
55LATAndris Spehts (LAT)
56AFSJan McLeod (AFS)
57AFSDaniel Spence (AFS)
58AUTWolfgang Pischler (AUT)
59SUISandro Gottinger (SUI)
60SUIRubens Bertogliati (SUI)
61NORMorten Christiansen (NOR)
62ALLTorsten Hiekmann (ALL)
63FINJuha Paajanen (FIN)
64P-BRoel Egelmeers (P-B)
65FRASandy Casar (FRA)
66RUSVladimir Karpets (RUS)
67SUIXavier Pache (SUI)
68ESTJanno Aksin (EST)6"
69AUSMichael Rogers (AUS)7"
70P-BBram De Waard (P-B)28"
71LUXChristian Theis (LUX)55"
72SUEJohan Flodin (SUE)56"
73LUXMichel Wolter (LUX)59"
74E-UDerek Wilkerson (E-U)1'06"
75DANMichael Reihs (DAN)
76BLRVladimir Iozin (BLR)
77UKRVolodymyr Bileka (UKR)
78SVKPeter Laho (SVK)
79UKRYuriy Dudnik (UKR)
80ANDGerard Berroya Del Cueto (AND)
81SUEJonas Ljungblad (SUE)
82RUSNikolai Popov (RUS)
83ESPRubén Plaza Molina (ESP)1'09"
84COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)
85P-BBas Goossens (P-B)1'59"
86AUTPatrik Cohen (AUT)2'41"
87PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)
88CROHrvoje Miholjevic (CRO)3'07"
89AFSCameron McLeod (AFS)3'13"
90ROUCatalin Raducan (ROU)3'14"
91POLKonrad Lapa (POL)5'50"
92UZBUlugbek Salamov (UZB)
93UKRSergej Gretchyn (UKR)
94LUXSteve Fogen (LUX)7'10"
95LUXDany Papi (LUX)
96ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)
97UZBSergey Ivolzhatov (UZB)
98UKRRoman Lugovyi (UKR)
99FINTero Hameenaho (FIN)7'11"
100FINMichael Hannus (FIN)7'12"
101RTCTomas Lejska (RTC)7'56"
102IRLDavid McQuaid (IRL)8'12"
103PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)9'10"
104ITAMichele Scarponi (ITA)11'37"

Contre-la-montre - Junior Hommes - 7 Octobre 1997


1ALLTorsten Hiekmann (ALL)35.56
2AUSMichael Rogers (AUS)0.01
3RUSAlexei Markov (RUS)0.15
4E-UDavid Zabriskie (E-U)0.27
5ALLSebastian Lang (ALL)0.43
6POLDavid Krupa (POL)0.47
7PORManuel Ribeiro (POR)1.00
8SUIRubens Bertogliati (SUI)
9SUEKristoffer Ingeby (SUE)1.12
10PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)1.20
11AFSJames Lewis Perry (AFS)1.21
12RTCPetr Sestak (RTC)1.26
13COLMiguel Ardila Cano (COL)1.27
14SUISandro Güttinger (SUI)1.29
15RTCTomas Lejska (RTC)1.31
16ITADaniele Bennati (ITA)1.35
17FRANicolas Dieudonné (FRA)1.36
18FRASylvain Chavanel (FRA)1.46
19UKRYuriy Krivtsov (UKR)1.48
20POLPawel Zugaj (POL)
21RUSViktor Chetchebeline (RUS)1.54
22ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)
23P-BRoel Egelmeers (P-B)1.59
24COLArles Antonio Castro Laverde (COL)2.00
25ESPDavid Parar Munoz (ESP)2.06
26BLRAleksandr Kozlov (BLR)2.11
27ITAClaudio Salvi (ITA)
28UKRRoman Iasynovski (UKR)2.18
29KAZDmitriy Muravyev (KAZ)2.20
30AUSJoshua Marsland (AUS)2.24
31BELJan Kuyckx (BEL)2.33
32SLOMatija Kotnik (SLO)
33FINJuha Paajanen (FIN)2.40
34P-BBram De Waard (P-B)2.42
35CANDavid Gluzman (CAN)2.43
36AUTChristian Hölzl (AUT)2.53
37BELTom Boonen (BEL)2.54
38SLOMatej Leban (SLO)2.57
39AUTChristian Pfannberger (AUT)3.03
40E-UBryan Hayes (E-U)
41MDAArtiom Saraev (MDA)3.11
42DANRene Lohse (DAN)3.18
43ESTMargus Salumets (EST)3.25
44IRLDermot Nally (IRL)
45FINAntti Tuukkanen (FIN)3.28
46LUXFränk Schleck (LUX)
47SUEJonas Ljungblad (SUE)3.29
48AFSDaniel Spence (AFS)3.30
49COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)3.32
50HONTamas Vilmanyi (HON)3.33
51LTUAivaras Baranauskas (LTU)3.37
52ESTMarko Kurits (EST)3.39
53SVKTomas Cerepan (SVK)3.45
54E-UDavid Williams (E-U)3.56
55LATJuris Mikulens (LAT)4.01
56LTUArunas Jaraslus (LTU)4.11
57JPNRyohei Suzuki (JPN)4.13
58CANDenis Boucher (CAN)4.27
59LUXTom Meyers (LUX)4.39
60G-BBruce Sandford (G-B)4.43
61SVKVladimir Molec (SVK)4.46
62JPNMinoru Shimizu (JPN)4.49
63ROUCatalin Raducan (ROU)5.09
64ARMArmen Gyozalyan (ARM)5.15
65UZBUlugbek Salamov (UZB)5.19
66LATAndris Spehtis (LAT)5.31
67BERChristopher Hedges (BER)5.57
68ROUGeorge Prisacariu (ROU)6.17
69UZBTimur Jamanov (UZB)7.08
70ARMArtyom Galstyan (ARM)7.27

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés