Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats du Monde - 1998

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde - Résultats Hommes 1998

Pays-BasPays-Bas - Valkenbourg - 6 Octobre 1998 - 11 Octobre 1998


Contre-la-montre Hommes - 8 Octobre 1998Contre-la-montre


1ESPAbraham Olano Manzano (ESP)Banesto54'32''
2ESPMelchior Mauri Prat (ESP)O.N.C.E.37''
3UKRSerhiy Honchar (UKR)Cantina Tollo - Alexia Alluminio47''
4E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Service56''
5ALLUwe Peschel (ALL)Estepona en Marcha - Cafes Toscaf1'07''
6SUIBeat Zberg (SUI)Rabobank1'11''
7E-UJonathan Vaughters (E-U)US Postal Service1'13''
8DANMichael Sandstød (DAN)US Postal Service1'34''
9RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service1'47''
10P-BErik Dekker (P-B)Rabobank1'49''
11G-BChris Boardman (G-B)Crédit Agricole1'50''
12SLOMartin Hvastija (SLO)Cantina Tollo - Alexia Alluminio1'54''
13ITAMarco Velo (ITA)Mercatone Uno - Bianchi1'55''
14DANPeter Meinert Nielsen (DAN)US Postal Service1'57''
15ITAFabio Malberti (ITA)Asics - C.G.A.1'57''
16UKRSergiy Matveyev (UKR)Mutuelle de Seine-et-Marne2'27''
17SLOBranko Filip (SLO)Krka - Telekom Slovenije - Sintofarm2'28''
18FRAFrancisque Teyssier (FRA)Mutuelle de Seine-et-Marne2'29''
19ESTLauri Aus (EST)Casino2'29''
20AUSBradley McGee (AUS)La Française des Jeux2'32''
21ALLGrischa Niermann (ALL)Die Continentale - Olympia Dortmund2'38''
22KAZAndrei Mizourov (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan2'58''
23KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Casino2'58''
24RTCMilan Kadlec (RTC)Mróz3'05''
25P-BServais Knaven (P-B)TVM - Farm Frites3'31''
26BELMarc Streel (BEL)Casino3'33''
27FRAGilles Maignan (FRA)Mutuelle de Seine-et-Marne3'42''
28G-BStuart Dangerfield (G-B)Festina - Lotus3'44''
29LATDainis Ozols (LAT)Mróz4'09''
30POLDariusz Baranowski (POL)US Postal Service4'11''
31SVKJan Valach (SVK)4'26''
32PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)Maia - Cin4'34''
33MDAIgor Bonciukov (MDA)4'52''
34SUEMichael Andersson (SUE)TVM - Farm Frites4'59''
35POLPiotr Przydzial (POL)5'02''
36EGYAmr El Nady (EGY)6'28''
37GREVasilis Anastopoulos (GRE)6'34''
38SUIBruno Boscardin (SUI)Festina - Lotus7'00''
39SVKMiroslav Liptak (SVK)Equipe Nationale de Slovaquie7'28''
40JPNTomokazu Fujino (JPN)7'32''
41ISRBenjamin Loberant (ISR)8'01''
42JPNKyoshi Miura (JPN)Tonissteiner - Colnago - Vosschemie9'23''

Sur route Hommes - 11 Octobre 1998


1SUIOscar Camenzind (SUI)Mapei - Bricobi6h01'30''
2BELPeter Van Petegem (BEL)TVM - Farm Frites23''
3ITAMichele Bartoli (ITA)Asics - C.G.A.24''
4E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Service1'08''
5SUINiki Aebersold (SUI)Post Swiss - Loup Sport1'09''
6P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobank1'10''
7BELMarc Wauters (BEL)Rabobank4'31''
8ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Bricobi4'44''
9LTURaimondas Rumsas (LTU)Mrózmt
10ALLUdo Bölts (ALL)Deutsche Telekom - ARDmt
11LATRomans Vainsteins (LAT)Kross - Selle Italiamt
12FRAEmmanuel Magnien (FRA)La Française des Jeux5'02''
13ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Banesto5'23''
14RUSAndrei Zintchenko (RUS)Vitalicio Seguros11'11''
15ESTLauri Aus (EST)Casino14'45''
16FRAJacky Durand (FRA)Casino14'46''
17ESPOscar Freire Gomez (ESP)Vitalicio Segurosmt
18SLOMartin Hvastija (SLO)Cantina Tollo - Alexia Alluminiomt
19KAZAndrei Kivilev (KAZ)Festina - Lotusmt
20ESTJaan Kirsipuu (EST)Casinomt
21BELMario Aerts (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
22RUSSergey Ivanov (RUS)TVM - Farm Fritesmt
23KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Casinomt
24P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobankmt
25ALLTorsten Schmidt (ALL)mt
26UKRSerhiy Honchar (UKR)Cantina Tollo - Alexia Alluminiomt
27DANMikael-Holst Kyneb (DAN)Team Home Jack & Jonesmt
28SLOGorazd Stangelj (SLO)Krka - Telekom Slovenije - Sintofarmmt
29ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekom - ARDmt
30POLZbigniew Piatek (POL)mt
31POLGrzegorz Gwiazdowski (POL)Cofidismt
32E-UWilliam-Chann McRae (E-U)Saturnmt
33SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
34RUSSerguei Smetanine (RUS)Vitalicio Segurosmt
35SUIMauro Gianetti (SUI)La Française des Jeuxmt
36FRAFrançois Simon (FRA)Crédit Agricolemt
37P-BMax Van Heeswijk (P-B)Rabobankmt
38AUSHenk Vogels (AUS)Crédit Agricolemt
39BELLudo Dierckxsens (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
40DANClaus Michael Møller (DAN)TVM - Farm Fritesmt
41P-BSteven De Jongh (P-B)TVM - Farm Fritesmt
42ITALuca Scinto (ITA)Asics - C.G.A.mt
43SUIPascal Richard (SUI)Casinomt
44POLZbigniew Spruch (POL)Mapei - Bricobimt
45ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Kelme - Costa Blancamt
46FRACédric Vasseur (FRA)Crédit Agricolemt
47ITAGianni Faresin (ITA)Mapei - Bricobimt
48P-BKoos Moerenhout (P-B)Rabobankmt
49BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
50DANRolf Sørensen (DAN)Rabobankmt
51ITAGianni Bugno (ITA)Mapei - Bricobimt
52BELNico Mattan (BEL)Mapei - Bricobimt
53P-BTristan Hoffman (P-B)TVM - Farm Fritesmt
54ITADavide Rebellin (ITA)Poltimt
55FRAFabrice Gougot (FRA)Casinomt
56FRAPascal Chanteur (FRA)Casinomt
57ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Bricobimt
58ESPMelchior Mauri Prat (ESP)O.N.C.E.mt
59SUIFelice Puttini (SUI)Ros Mary - Amica Chipsmt
60FRAJean-Cyril Robin (FRA)US Postal Servicemt
61BELWilfried Peeters (BEL)Mapei - Bricobimt
62P-BLeon Van Bon (P-B)Rabobankmt
63ITAPaolo Bettini (ITA)Asics - C.G.A.mt
64P-BServais Knaven (P-B)TVM - Farm Fritesmt
65P-BAart Vierhouten (P-B)Rabobank24'29''
66POLArtur Krzeszowiec (POL)24'30''

Contre-la-montre - U23 Hommes - 6 Octobre 1998


1NORThor Hushovd (NOR)43.20
2FRAFrédéric Finot (FRA)43.23
3ITAGian Mario Ortenzi (ITA)43.30
4AFSDavid George (AFS)43.37
5FRALászló Bodrogi (FRA)43.41
6POLSebastian Wolski (POL)43.54
7LTURaimondas Vilcinskas (LTU)44.09
8RUSDenis Bondarenko (RUS)44.11
9AUSCadel Evans (AUS)44.13
10AUTFlorian Wiesinger (AUT)44.17
11E-UDavid Zabriskie (E-U)44.20
12ITAMarco Pinotti (ITA)44.26
13RUSOleg Jukov (RUS)44.31
14SVKOndrej Slobodnik (SVK)Equipe Nationale de Slovaquie44.36
15ALLStephan Schreck (ALL)44.37
16CROMartin Cotar (CRO)44.38
17ALLThorsten Rund (ALL)44.40
18BELGeoffrey Demeyere (BEL)44.40
19E-UBrent Aucutt (E-U)44.40
20AUSMathew Hayman (AUS)44.41
21P-BMarcel Duijn (P-B)44.50
22COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)44.54
23SUISandro Güttinger (SUI)45.03
24FRAFlorent Brard (FRA)45.05
25LUXChristian Poos (LUX)45.09
26KAZDmitri Fofonov (KAZ)45.11
27AFSRobert Hunter (AFS)Equipe Nationale d'Afrique du Sud45.24
28ESPUnai Uriarte (ESP)45.25
29ESPAngel Sainz De La Maza (ESP)45.25
30AUTJochen Summer (AUT)45.39
31KAZSerguei Yakovlev (KAZ)45.39
32LTUMarius Sabaliauskas (LTU)45.40
33HONCsaba Szekeres (HON)45.41
34BELSébastien Mattozza (BEL)45.43
35LUXBenoît Joachim (LUX)ZVVZ - Dld45.52
36SLOMatej Stare (SLO)45.55
37SUEMikael Wranquist (SUE)45.59
38UKRSergey Adveyev (UKR)46.03
39P-BCoen Boerman (P-B)46.03
40PORManuel Ribeiro (POR)46.06
41SUEKristoffer Ingeby (SUE)46.12
42NZLWarren Clarke (NZL)46.15
43UKRYuriy Krivtsov (UKR)46.34
44COLLuis Oran Castaneda Ramos (COL)46.35
45RTCMichal Prusa (RTC)46.37
46G-BMatthew Bottrill (G-B)46.46
47POLPawel Zugaj (POL)47.04
48G-BNic Hutchings (G-B)47.17
49UZBSergey Krushevskiy (UZB)47.18
50ESTOskari Kargu (EST)47.35
51CRORadoslav Rogina (CRO)47.41
52UZBDamir Iratov (UZB)47.44
53JPNNobuo Tamaki (JPN)47.47
54BLRAlexandre Choupikov (BLR)47.49
55GREPanagiotis Lekkas (GRE)48.11
56RTCMartin Rys (RTC)48.12
57CANPascal Choquette (CAN)48.25
58JPNSchusaku Takahashi (JPN)48.47
59ESTMarkku Ainsalu (EST)48.52
60ZIMGareth Barry (ZIM)49.05
61EGYKhaled Awaad (EGY)50.21
62EGYMohamed Kholafy (EGY)51.00
63BOSSamir Kovacevic (BOS)51.50

Sur Route - U23 Hommes - 9 Octobre 1998


1ITAIvan Basso (ITA)Asics - C.G.A.4.00.29 (42.913)
2ITARinaldo Nocentini (ITA)0.16
3ITADanilo Di Luca (ITA)0.16
4BLRAlexandre Usov (BLR)0.16
5NORThor Hushovd (NOR)0.16
6AUTRené Haselbacher (AUT)0.16
7COLHernan Antolinez (COL)0.16
8YOUSasa Gajicic (YOU)0.17
9FRAFrédéric Finot (FRA)0.17
10SLOMatej Stare (SLO)0.17
11SUIMartin Elmiger (SUI)0.17
12ALLStephan Schreck (ALL)0.17
13BELChristophe Brandt (BEL)0.17
14LTUAndrejus Smirnovas (LTU)0.17
15LTUMarius Sabaliauskas (LTU)0.17
16LUXBenoît Joachim (LUX)ZVVZ - Dld0.17
17BELDave Bruylandts (BEL)0.17
18AUSMathew Hayman (AUS)0.17
19SLOTadej Valjavec (SLO)0.17
20AUSCadel Evans (AUS)0.17
21FINKjell Carlström (FIN)Tuul0.17
22P-BKarsten Kroon (P-B)0.17
23POLJaroslaw Ryszewski (POL)0.17
24RUSDmitri Gaynitdinov (RUS)0.17
25DANMichael Reihs (DAN)0.18
26LTUAndrejus Zubrovas (LTU)0.18
27AUTJochen Summer (AUT)0.18
28RTCPavel Zerzan (RTC)0.18
29RTCOndrej Fadrny (RTC)0.18
30LUXChristian Poos (LUX)0.18
31E-UJustin Spinelli (E-U)0.18
32ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)0.19
33SUISandro Güttinger (SUI)0.19
34BELJurgen Guns (BEL)0.19
35IRLPaul Kelly (IRL)0.19
36NZLWarren Clarke (NZL)0.19
37IRLMichael McNena (IRL)0.19
38FRALudovic Martin (FRA)0.19
39RUSMaxim Smirnov (RUS)0.20
40UKRVolodymir Gustov (UKR)0.20
41RTCJan Chrobak (RTC)0.20
42COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)0.20
43NORKenneth Flesja (NOR)0.20
44SVKOndrej Slobodnik (SVK)Equipe Nationale de Slovaquie0.20
45COLCesar Laverde Rueda (COL)0.20
46COLLuis Oran Castaneda Ramos (COL)0.23
47KAZSerguei Yakovlev (KAZ)0.24
48HONCsaba Szekeres (HON)0.24
49POLPawel Sosik (POL)0.24
50RUSDmitri Dementiev (RUS)0.25
51ITADenis Lunghi (ITA)0.33
52CROMartin Cotar (CRO)0.38
53AFSRobert Hunter (AFS)Equipe Nationale d'Afrique du Sud0.38
54G-BCharles Wegelius (G-B)0.38
55P-BThorwald Veneberg (P-B)0.38
56BELKevin Hulsmans (BEL)0.39
57E-UDanny Pate (E-U)0.39
58RUSDmitri Parfimovitch (RUS)0.40
59PORClaudio Miguel Goncalves Faria Estevao (POR)0.40
60HONAurel Vig (HON)0.52
61FRALászló Bodrogi (FRA)1.04
62LATRaivis Belohvosciks (LAT)Mapei - Bricobi1.04
63AUTFlorian Wiesinger (AUT)1.05
64ESPRuben Diaz De Cerio (ESP)1.05
65COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)1.12
66SLOUros Silar (SLO)1.29
67G-BRichard Hobby (G-B)1.29
68IRLCiaran Power (IRL)Equipe Nationale d'Irlande1.29
69ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)1.30
70HONBlazas Rothmer (HON)3.20
71NORMorten Hegreberg (NOR)3.46
72KAZDmitriy Muravyev (KAZ)4.05
73BLRAleksandr Kuschynski (BLR)4.05
74MDALeonid Baciu (MDA)4.05
75SUEMikael Wranquist (SUE)4.05
76JPNNobuo Tamaki (JPN)4.05
77P-BJurgen De Jong (P-B)4.06
78DANThomas Busch (DAN)4.06
79PORNuno Ribeiro (POR)4.06
80SLOZoran Klemencic (SLO)4.06
81SUENiclas Ekström (SUE)4.06
82CANCharles Dionne (CAN)4.07
83FINOscar Stenstrum (FIN)4.07
84E-USeth Pelusi (E-U)4.07
85AUSDaniel Trinnie (AUS)4.07
86FRAMickael Leveau (FRA)4.07
87MEXMiguel Angel Meza Flores (MEX)4.07
88ALLRonny Scholz (ALL)4.08
89FRAStéphane Couge (FRA)4.08
90ESTInnar Mändoja (EST)4.08
91PORRicardo Costa (POR)4.08
92ESTOskari Kargu (EST)4.08
93COLEdilberto Suarez Arroyave (COL)4.08
94MEXJulio Alberto Perez Cuapio (MEX)4.08
95E-UTom Davis (E-U)4.08
96DANJimmy Hansen (DAN)4.08
97FRAJean-Michel Tessier (FRA)4.08
98BLRAliaksandr Shupikau (BLR)4.09
99KAZDmitri Fofonov (KAZ)4.09
100SUEKristoffer Ingeby (SUE)4.09
101ESPPablo Fernandez Perez (ESP)4.10
102UZBDamir Iratov (UZB)4.10
103UKRRoman Lugovyi (UKR)4.10
104AUSSean Sullivan (AUS)4.10
105ALLTorsten Nitsche (ALL)4.11
106DANBjarke Nielsen (DAN)4.11
107UKRSergheri Moskovchuk (UKR)4.11
108ALLMatthias Kessler (ALL)4.13
109ALLRaphael Schweda (ALL)4.13
110ITARuggero Marzoli (ITA)4.26
111BULIvaïlo Gabrovski (BUL)6.58
112LATAndris Reiss (LAT)7.28
113UZBSergey Krushevskiy (UZB)7.38
114LIESamuel Ritter (LIE)12.42
115SLOMitja Mahoric (SLO)12.43
116CRORadoslav Rogina (CRO)12.43
117BLRAlexei Levdanski (BLR)12.43
118SUIMarcel Strauss (SUI)12.43
119CROMassimo Demarin (CRO)12.43
120MDAValeriy Zayts (MDA)12.43
121AFSTiaan Kannemeyer (AFS)12.43
122SUEJohn Nilsson (SUE)12.43
123ESPLuis Murcia (ESP)12.43
124G-BRussell Downing (G-B)Brite Voice14.02
125JPNTakashi Miyazawa (JPN)19.00
126SVKDalibor Grebeci (SVK)19.01
127EGYMahmoud Abbas (EGY)19.01
128POLSylvester Szmyd (POL)19.01
129EGYMohamed Kholafy (EGY)20.31
130JPNAkihiro Takaoka (JPN)22.44

Sur Route - Junior Hommes - 10 Octobre 1998


1IRLMark Scanlon (IRL)2h54'36"
2ITAFilippo Pozzato (ITA)
3RUSEduard Kivichev (RUS)
4ITAStefano Boggia (ITA)
5SLOMatej Mugerli (SLO)2"
6E-URyan Miller (E-U)3"
7AUTHarald Starzengruber (AUT)
8P-BCoen Loos (P-B)
9ALLPatrik Sinkewitz (ALL)
10BELRoy Sentjens (BEL)6"
11G-BYanto Barker (G-B)
12BELGert Steegmans (BEL)
13ALLTorsten Hiekmann (ALL)
14FRARégis Lhuillier (FRA)
15LTUDrasutis Stundzia (LTU)
16LATJuris Mikulens (LAT)
17SUERickard Almquist (SUE)
18FRAThomas Bodo (FRA)
19TCHMarek Weber (TCH)
20SUIFabian Cancellara (SUI)
21ITASanto Anza (ITA)
22KAZAndrey Kashechin (KAZ)
23ALLEric Baumann (ALL)7"
24RUSDenis Sosnovtschenko (RUS)
25MDAAlexandr Sabalin (MDA)8"
26UKRYaroslav Popovych (UKR)
27E-UWill Frishkorn (E-U)
28ESTMarko Kurits (EST)
29PORIvo Amendoeira (POR)9"
30POLPrzemyslaw Niemec (POL)
31BLRViktor Repinski (BLR)10"
32ITACristian Tosoni (ITA)
33P-BStijn Westrik (P-B)13"
34P-BBobbie Traksel (P-B)21"
35IRLDermot Nally (IRL)22"
36SUIGrégory Rast (SUI)
37SUETobias Lergard (SUE)
38FRAChristophe Le Mével (FRA)
39RTCStanislav Kozubek (RTC)
40ALLChristian Knees (ALL)23"
41UKRAndrei Starchyk (UKR)
42ITADaniele Bennati (ITA)
43RUSAlexandre Bajenov (RUS)27"
44AUTStefan Rucker (AUT)28"
45POLPawel Szaniawski (POL)40"
46ESPRubén Plaza Molina (ESP)
47IRLStephen Gallagher (IRL)41"
48RUSRouslan Kaioumov (RUS)
49BELKim Baetens (BEL)58"
50POLZbigniew Wyrzykowski (POL)
51SUEKrister Sjödahl (SUE)
52AUSBen Godridge (AUS)
53AFSJam Mcleod (AFS)1'46"
54AUTPatrick Cohen (AUT)4'35"
55SUIMichael Albasini (SUI)5'45"
56P-BMathijs Loohuis (P-B)5'47"
57POLMateusz Mroz (POL)5'48"
58BOLCid Martínez Arroyo (BOL)
59G-BBradley Wiggins (G-B)7'12"
60ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)7'31"
61LTUAivaras Baranauskas (LTU)7'33"
62TCHPetr Sekanina (TCH)8'30"
63DANFrank Hyrsting (DAN)
64AUSBrad Davidson (AUS)
65POLMickael Olejnik (POL)
66PORLuis Fernando Matias Pinheiro (POR)
67LTUTomas Ciuplys (LTU)
68ESPJavier Lindez Del Peral (ESP)
69SUEKlas Johansson (SUE)
70SUIMichael Baumgartner (SUI)9'14"
71BLRVasil Kirienko (BLR)9'44"
72RTCMichael Mourecek (RTC)10'43"
73SUIXavier Pache (SUI)11'39"
74E-ULewis Elliot (E-U)11'40"
75DANSimon Sondergard (DAN)11'58"
76FINTero Hameenaho (FIN)11'59"
77ESTErik Raadom (EST)12'10"
78LUXPaul Majerus (LUX)12'11"
79AUSAllan Davis (AUS)
80GREIoannis Tamouridis (GRE)
81GREGeorge Mathioulakis (GRE)
82IRLShane Prendergast (IRL)12'52"
83G-BDavid McGowan (G-B)12'53"
84IRLDavid Kenneally (IRL)14'05"
85SVKRadovan Husar (SVK)14'08"
86SRBIvan Stevic (SRB)14'09"
87AUSDavid Collins (AUS)14'46"
88ESTIvari Rannama (EST)14'50"
89CANMartin St. Laurent (CAN)14'51"
90LTUEvaldas Stankevicius (LTU)
91LATIngus Eisaks (LAT)
92LUXMichel Wolter (LUX)15'33"
93FINJani Vesa (FIN)16'45"
94MDADmitrij Bondari (MDA)16'46"
95SVKPavol Juras (SVK)
96UKRVladimir Rybin (UKR)
97CHYAlexis Charalambus (CHY)17'46"
98LUXTom Meyers (LUX)17'56"
99GREMinas Malatos (GRE)17'57"
100JPNTomoya Kano (JPN)19'15"
101YOUMarian Vecera (YOU)20'33"
102BLRDmitri Aulasenka (BLR)20'34"
103LATOlafs Andersons (LAT)23'56"
104LATArturs Zazerskis (LAT)23'57"
105TURFerhat Demirci (TUR)24'53"
106TURBerat M Alphan (TUR)24'54"
107ISRDaniel Halstuch (ISR)
108LTUAndrius Venckevicius (LTU)
109CROTomislav Danculovic (CRO)
110JPNTakeaki Ayabe (JPN)
111ESTPeeter Dedov (EST)29'29"
112ARMDmitri Dyakov (ARM)29'30"
113ROUCiprian Macarie (ROU)
114LUXSerge Majerus (LUX)
115UZBDenis Shkarpeta (UZB)
116MDAAndrei Onisim (MDA)
117TURNecmettin Özbek (TUR)
118ROULucian Viorel Tumurug (ROU)
119HONBenedek Sandor (HON)
120UZBKhushnud Kamaldinov (UZB)29'59"
121CHYAntonis Antoniou (CHY)30'00"
122CRODavid Demanuele (CRO)
123ROUCristian Axente (ROU)30'29"
124AZEIgor Dimachkin (AZE)30'30"

Contre-la-montre - Junior Hommes - 7 Octobre 1998


1SUIFabian Cancellara (SUI)29:39.15
2ALLTorsten Hiekmann (ALL)+ 2.46
3ITAFilippo Pozzato (ITA)+ 7.26
4ALLEric Baumann (ALL)+ 1:03.73
5E-UMichael Creed (E-U)+ 1:04.79
6PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)+ 1:05.02
7ITADaniele Bennati (ITA)+ 1:05.37
8BLRViktor Repinski (BLR)+ 1:08.40
9AUSBen Godridge (AUS)+ 1:29.15
10RTCMichael Mourecek (RTC)+ 1:31.92
11RUSRouslan Kaioumov (RUS)+ 1:32.37
12POLZbigniew Wyrzykowski (POL)+ 1:36.09
13ALLBjörn Schröder (ALL)+ 1:36.81
14SUETobias Lergard (SUE)+ 1:37.52
15UKRVladimir Rybin (UKR)+ 1:40.88
16G-BBradley Wiggins (G-B)+ 1:46.29
17ESPRubén Plaza Molina (ESP)+ 1:47.85
18AUTBernhard Eisel (AUT)+ 1:52.03
19PORHernâni Brôco (POR)+ 1:53.41
20ESTMarko Kurits (EST)+ 1:57.13
21P-BMart Louwers (P-B)+ 1:59.57
22IRLMark Scanlon (IRL)+ 2:03.39
23P-BJens Mouris (P-B)+ 2:08.02
24SUEJonas Olsson (SUE)+ 2:08.11
25RTCStanislav Kozubek (RTC)+ 2:08.21
26GREIoannis Tamouridis (GRE)+ 2:09.16
27BLRVasil Kirienko (BLR)+ 2:25.90
28FRAGuillaume Canet (FRA)+ 2:27.23
29POLDawid Krupa (POL)+ 2:36.05
30BELStefan Wijnands (BEL)+ 2:36.76
31SUIXavier Pache (SUI)+ 2:37.17
32LATJuris Mikulens (LAT)+ 2:38.94
33AUTJohann Jauk (AUT)+ 2:39.30
34E-ULewis Elliot (E-U)+ 2:43.50
35MDAAlexandr Sabalin (MDA)+ 2:47.20
36UKRYaroslav Popovych (UKR)+ 2:48.95
37IRLDermot Nally (IRL)+ 2:49.91
38GREGeorge Mathioulakis (GRE)+ 2:50.24
39FRAAnthony Geslin (FRA)+ 2:54.08
40ESPEfrain Gutierrez Sanchez (ESP)+ 2:57.51
41SLOGregor Gazvoda (SLO)+ 2:57.82
42SLOJurij Ferfolja (SLO)+ 3:06.01
43AFSJan McLeod (AFS)+ 3:19.51
44SVKMichal Laris (SVK)+ 3:20.21
45LTUDrasutis Stundzia (LTU)+ 3:21.56
46SVKRadovan Husar (SVK)+ 3:23.56
47BOLCid Martínez Arroyo (BOL)+ 3:30.37
48RUSKonstantin Gradussov (RUS)+ 3:31.54
49UZBDenis Shkarpeta (UZB)+ 3:38.07
50ESTIvari Rannama (EST)+ 3:49.16
51LUXTom Meyers (LUX)+ 3:49.50
52YOUMarian Vecera (YOU)+ 4:00.40
53LTUAivaras Baranauskas (LTU)+ 4:04.38
54AFSRuohan Cronje (AFS)+ 4:15.26
55LUXMarc Hermes (LUX)+ 4:25.69
56ZIMTrevor Coddard (ZIM)+ 4:35.84
57CHYAlexis Charalambus (CHY)+ 4:43.48
58ARMArmen Gyozalyan (ARM)+ 4:44.15
59ROULucian Tumurug (ROU)+ 4:48.32
60JPNTomoya Kano (JPN)+ 4:54.77
61TURNecmettin Özbek (TUR)+ 5:00.84
62CHYNikos Dimetriou (CHY)+ 5:09.72
63UZBKhushnud Kamaldinov (UZB)+ 5:13.57
64CANCory Lange (CAN)+ 5:26.15
65JPNTakeaki Ayabe (JPN)+ 5:33.08
66ARMDmitri Dyakov (ARM)+ 5:57.53
67TURFerhat Demirci (TUR)+ 6:38.41
68AZEIgor Dimachkin (AZE)+ 8:45.60

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés