Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats du Monde - 1999

Choix d'une saison :

Italie

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde - Résultats Hommes 1999

ItalieItalie - Trévise - 4 Octobre 1999 - 10 Octobre 1999


Contre-la-montre Hommes - 7 Octobre 1999Contre-la-montre


1ALLJan Ullrich (ALL)Deutsche Telekom1h00'28''
2SUEMichael Andersson (SUE)Acceptcard Pro Cycling14''
3G-BChris Boardman (G-B)Crédit Agricole58''
4LATRaivis Belohvosciks (LAT)Lampre - Daikin1'04''
5ESPMelchior Mauri Prat (ESP)Sport Lisboa e Benfica1'18''
6UKRSerhiy Honchar (UKR)Vini Caldirola1'19''
7FRAGilles Maignan (FRA)Casino1'25''
8P-BErik Dekker (P-B)Rabobank1'40''
9ALLJens Voigt (ALL)Crédit Agricole1'45''
10SUIAlex Zülle (SUI)Banesto1'45''
11RUSViatcheslav Ekimov (RUS)Amica Chips1'53''
12KGZEugen Wacker (KGZ)Leonardo Coast2'00''
13KAZAndrei Teteriouk (KAZ)Liquigas2'01''
14ESPÁlvaro González de Galdeano Aranzábal (ESP)Vitalicio Seguros2'13''
15ITAMarco Velo (ITA)Mercatone Uno2'14''
16LTURaimondas Rumsas (LTU)Mróz2'15''
17FRAChristophe Moreau (FRA)Festina - Lotus2'19''
18LTUArturas Kasputis (LTU)Casino2'20''
19SUIBeat Zberg (SUI)Rabobank2'22''
20E-UWilliam-Chann McRae (E-U)Mapei - Quick Step2'26''
21BELBert Roesems (BEL)Tönissteiner2'28''
22AUSNathan O'Neill (AUS)2'39''
23BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto2'56''
24SLOMartin Hvastija (SLO)Ballan3'04''
25CANEric Wohlberg (CAN)Shaklee3'04''
26POLPiotr Przydzial (POL)Mróz3'08''
27POLTomasz Brozyna (POL)Mróz3'15''
28MDARuslan Ivanov (MDA)Liquigas3'18''
29SUEMartin Rittsel (SUE)Chicky World3'38''
30AUTFlorian Wiesinger (AUT)Wüstenrot - ZVVZ3'49''
31AUSBradley McGee (AUS)La Française des Jeux3'51''
32RTCJan Hruska (RTC)Wüstenrot - ZVVZ3'53''
33DANMichael Sandstød (DAN)Team Home Jack & Jones4'13''
34UKRSergiy Matveyev (UKR)4'15''
35RTCMilan Kadlec (RTC)4'19''
36E-ULevi Leipheimer (E-U)Saturn4'27''
37KAZAndrei Mizourov (KAZ)Collstrop4'34''
38P-BBart Voskamp (P-B)TVM - Farm Frites4'34''
39SVKOndrej Slobodnik (SVK)4'36''
40ITAGian Mario Ortenzi (ITA)Mercatone Uno5'11''
41PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)Maia - Cin5'22''
42KAZDmitri Fofonov (KAZ)Collstrop5'25''
43AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteiner5'30''
44G-BChristopher Newton (G-B)Linda Mccartney5'30''
45ESTJaan Kirsipuu (EST)Casino5'58''
46YOUMikos Rnjakovic (YOU)6'05''
47LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service6'23''
48SVKJan Valach (SVK)De Nardi - Pasta Montegrappa7'01''
49SLOBranko Filip (SLO)Gerolsteiner7'28''
50AFSMorne Bester (AFS)7'47''

Sur route Hommes - 10 Octobre 1999


1ESPOscar Freire Gomez (ESP)Vitalicio Seguros6h19'29''
2SUIMarkus Zberg (SUI)Rabobank4''
3FRAJean-Cyril Robin (FRA)La Française des Jeuxmt
4ITAFrancesco Casagrande (ITA)Vini Caldirolamt
5E-UWilliam-Chann McRae (E-U)Mapei - Quick Stepmt
6SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikinmt
7BELFrank Vandenbroucke (BEL)Cofidismt
8ALLJan Ullrich (ALL)Deutsche Telekommt
9RUSDmitri Konyshev (RUS)Mercatone Unomt
10ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Step59''
11ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
12BELJohan Museeuw (BEL)Mapei - Quick Stepmt
13DANRolf Sørensen (DAN)Rabobankmt
14P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
15ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikin1'08''
16SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
17POLPiotr Wadecki (POL)Mrózmt
18RUSPavel Tonkov (RUS)Mapei - Quick Stepmt
19P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobankmt
20SUIPascal Richard (SUI)Mobilvetta Design - Northwavemt
21ITAMarco Velo (ITA)Mercatone Unomt
22SUINiki Aebersold (SUI)Rabobankmt
23FRAChristophe Moreau (FRA)Festina - Lotusmt
24ESPSantiago Blanco Gil (ESP)Vitalicio Seguros1'26''
25ITAMirko Celestino (ITA)Polti1'43''
26LTURaimondas Rumsas (LTU)Mróz2'40''
27SUIMauro Gianetti (SUI)Vini Caldirola4'16''
28ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bank8'02''
29LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola8'15''
30ITAGianni Faresin (ITA)Mapei - Quick Stepmt
31POLZbigniew Piatek (POL)Mrózmt
32ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Banestomt
33SUEGlenn Magnusson (SUE)US Postal Servicemt
34FRALaurent Brochard (FRA)Festina - Lotus8'17''
35SUIFelice Puttini (SUI)Amica Chips8'18''
36ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Kelmemt
37ESPRoberto Laiseka Jaio (ESP)Euskaltel - Euskadimt
38ITAMassimo Donati (ITA)Vini Caldirolamt
39ITAMauro Zanetti (ITA)Vini Caldirolamt
40BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
41BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto16'01''
42LATRaivis Belohvosciks (LAT)Lampre - Daikinmt
43ESPÍñigo Chaurreau Bernárdez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
44DANNicki Sørensen (DAN)Chicky Worldmt
45SLOGorazd Stangelj (SLO)Mobilvetta Design - Northwavemt
46AUTGeorg Totschnig (AUT)Deutsche Telekommt
47KAZAndrei Kivilev (KAZ)Festina - Lotusmt
48P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
49RUSSerguei Lelekin (RUS)Mobilvetta Design - Northwavemt

Contre-la-montre - U23 Hommes - 4 Octobre 1999


1ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme39.34.96 (50.421 kmh)
2AUSMichael Rogers (AUS)1.56
3RUSEvgeni Petrov (RUS)29.18
4ALLStephan Schreck (ALL)29.58
5ALLTorsten Hiekmann (ALL)33.91
6NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricole37.29
7SRBAlexandar Nikacevic (SRB)Mapei - Quick Step56.51
8ITAClaudio Salvi (ITA)58.87
9RUSKirill Goloubev (RUS)1.05.91
10FRADavid Derepas (FRA)1.17.54
11CROMartin Cotar (CRO)1.18.54
12POLZbigniew Wyrzykowski (POL)1.19.49
13P-BMarcel Duijn (P-B)1.25.37
14AFSJames Lewis Perry (AFS)1.27.57
15G-BCharles Wegelius (G-B)Linda Mccartney1.30.86
16ITAJuri Alvisi (ITA)1.35.18
17E-UMatt Decanio (E-U)1.36.80
18KAZAndrey Kashechkin (KAZ)1.40.20
19UKRRuslan Pidgorny (UKR)1.41.98
20BELJan Kuyckx (BEL)1.43.77
21POLSlawomir Kohut (POL)1.44.87
22SUISandro Güttinger (SUI)1.45.89
23LTURaimondas Vilcinskas (LTU)Palmans1.46.94
24FRANicolas Fritsch (FRA)VC Saint-Quentin - Oktos - MBK1.48.92
25AUTJochen Summer (AUT)1.55.38
26LTUMarius Sabaliauskas (LTU)2.09.03
27AUSMathew Hayman (AUS)2.10.05
28LUXChristian Poos (LUX)2.10.58
29UKRYuriy Krivtsov (UKR)2.13.80
30BELGert Steegmans (BEL)2.16.85
31P-BRemmert Wielinga (P-B)2.17.67
32KAZDmitriy Muravyev (KAZ)2.19.27
33SLOMatija Kotnik (SLO)2.26.94
34PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)2.30.52
35VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)2.30.83
36HONAurel Vig (HON)2.34.27
37E-UAaron Olson (E-U)NutraFig2.37.29
38SUEJonas Ljungblad (SUE)2.37.33
39VENEduardo José Malave Boada (VEN)2.44.47
40LUXSteve Fogen (LUX)2.59.17
41COLLuis Oran Castaneda Ramos (COL)3.01.14
42DANThue Houlberg Hansen (DAN)3.01.73
43ZIMDavid Dickinson (ZIM)3.03.08
44PORPedro Miguel Fernandes Costa (POR)3.05.89
45CANCharles Dionne (CAN)Shaklee3.07.65
46G-BJames Gilfillan (G-B)3.14.83
47RTCPetr Klasa (RTC)3.15.87
48COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)3.27.01
49GREPanagiotis Lekkas (GRE)3.28.09
50RTCMichael Mourecek (RTC)3.32.67
51SUETobias Lergard (SUE)3.42.91
52MDAValeriy Zayts (MDA)3.50.34
53MDALeonid Baciu (MDA)3.52.03
54MEXJulio Alberto Perez Cuapio (MEX)3.55.10
55SLOMiran Kelner (SLO)3.57.80
56ERIMehreteab Kibreab (ERI)4.05.34
57CROHrvoje Bosnjak (CRO)4.12.05
58BLRAleksandr Kuschynski (BLR)4.17.39
59HONPeter Legradi (HON)4.23.68
60JPNYasuhiro Yamamoto (JPN)4.54.92
61GEOMikheil Muradob (GEO)5.16.85
62ZIMTrevor Goddard (ZIM)6.22.95
63JPNMasamichi Yamamoto (JPN)Besson - Aulnat 63 - Nippon Hodo7.34.08

Sur Route - U23 Hommes - 8 Octobre 1999


1ITALeonardo Giordani (ITA)4.22.36 (40.64 km/h)
2ITALuca Paolini (ITA)0.09
3ALLMatthias Kessler (ALL)mt
4LUXKim Kirchen (LUX)De Nardi - Pasta Montegrappamt
5SUIPatrick Calcagni (SUI)mt
6BELBjörn Leukemans (BEL)mt
7LTUMarius Sabaliauskas (LTU)mt
8ITAAngelo Lopeboselli (ITA)mt
9BELSteven Kleynen (BEL)mt
10RUSDmitri Dementiev (RUS)mt
11ITAAntonio Rizzi (ITA)mt
12SUISteve Zampieri (SUI)mt
13FRANicolas Fritsch (FRA)VC Saint-Quentin - Oktos - MBKmt
14PORNuno Ribeiro (POR)mt
15BELChristophe Brandt (BEL)mt
16P-BAddy Engels (P-B)mt
17FRAPhilippe Koehler (FRA)mt
18ESPJuan Miguel Cuenca Martinez (ESP)mt
19ITAPaolo Tiralongo (ITA)mt
20UKRVolodymir Gustov (UKR)mt
21SLOTadej Valjavec (SLO)mt
22RUSDmitri Gaynitdinov (RUS)mt
23AUTGerhard Trampusch (AUT)mt
24AUSCadel Evans (AUS)mt
25PORRicardo Costa (POR)mt
26G-BJamie Burrow (G-B)mt
27POLSylvester Szmyd (POL).13
28BLRYauheni Seniushkin (BLR)1.32
29DANMichael Larsen (DAN)1.47
30UKRRuslan Pidgorny (UKR)mt
31ALLStephan Schreck (ALL)mt
32PORClaudio Fario (POR)2.41
33ITAMichele Gobbi (ITA)3.40
34POLSlawomir Kohut (POL)4.06
35P-BThorwald Veneberg (P-B)6.15
36FRASandy Casar (FRA)mt
37ALLTorsten Hiekmann (ALL)mt
38NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricolemt
39ALLChristian Werner (ALL)7.40
40COLAlexander Giraldo (COL)mt
41DANHenrik Simper (DAN)7.57
42DANJan Jespersen (DAN)Kvickly - Odder9.15
43ESPGorka Gonzalez Larranaga (ESP)9.31
44ESPJorge Capitan Peregrina (ESP)mt
45BELJehudi Schoonacker (BEL)mt
46BELKevin Hulsmans (BEL)mt
47SVKRadovan Husar (SVK)14.03
48SUEJonas Ljungblad (SUE)mt
49SLOMarko Zepic (SLO)mt
50KAZAndrey Kashechkin (KAZ)mt
51UKRYaroslav Popovych (UKR)mt
52COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)mt
53NZLWarren Clarke (NZL)mt
54IRLDavid O'Loughlin (IRL)mt
55AUSMathew Hayman (AUS)mt
56HONBalazs Rothmer (HON)mt
57ALLUwe Hardter (ALL)mt
58BLRAlexandre Usov (BLR)mt
59AUTKurt Schwarzlmüller (AUT)mt
60FINOscar Stenström (FIN)mt
61P-BMarcel Duijn (P-B)mt
62HONCsaba Szekeres (HON)mt
63CROMartin Cotar (CRO)mt
64DANMichael Reihs (DAN)mt
65UKRYuriy Krivtsov (UKR)21.41
66POLDawid Krupa (POL)mt
67POLMarek Blazej (POL)mt
68ZIMDavid Dickinson (ZIM)21.47
69COLLuis Oran Castaneda Ramos (COL)21.48
70MDAValeriy Zayts (MDA)21.50
71LUXFränk Schleck (LUX)23.14
72SUIRemo Amsler (SUI)mt
73SUIMarco Roth (SUI)mt
74ESPAntonio Ponton (ESP)mt
75HONDavid Sipocz (HON)mt
76CRORadoslav Rogina (CRO)mt
77LTUDainius Kairelis (LTU)mt
78PORPedro Miguel Fernandes Costa (POR)mt
79AUTChristian Hölzl (AUT)mt
80AFSOwen Hannie (AFS)mt
81ESPPatxi Ugarte Aguinaga (ESP)mt
82FINJuha Paajanen (FIN)mt
83RTCTomás Buchácek (RTC)mt
84RUSKirill Goloubev (RUS)mt
85MEXFlorencio Ramos Torres (MEX)mt
86AUSCameron McDonald (AUS)mt
87AUSSean Sullivan (AUS)mt
88P-BBram Schmitz (P-B)mt
89UZBRafael Nuritdinov (UZB)mt
90MDALeonid Baciu (MDA)25.06
91COLHernan Antolinez (COL)25.42
92P-BJeroen Boelen (P-B)30.12
93JPNYasuhiro Yamamoto (JPN)mt
94FINMarek Salerno (FIN)mt

Sur Route - Junior Hommes - 9 Octobre 1999


1ITADamiano Cunego (ITA)3h14'36"
2RUSRouslan Kaioumov (RUS)5"
3FRAChristophe Kern (FRA)37"
4ITAFilippo Pozzato (ITA)
5AUTBernhard Eisel (AUT)38"
6BELKevin De Weert (BEL)39"
7ESTAndri Lebedev (EST)
8ITAAntonio Bucciero (ITA)
9RUSAlexandre Bajenov (RUS)
10ALLChristian Knees (ALL)
11MDAAlexandr Sabalin (MDA)
12BELBen Thaens (BEL)
13FRAOlivier Cambet (FRA)
14POREdgar Anao (POR)
15DANMorten Knudsen (DAN)
16SUEPetter Rennang (SUE)
17UKRRuslan Gryschenko (UKR)
18CROMatija Kvasina (CRO)
19BLRKonstantin Sivtsov (BLR)
20RUSAlexandr Kolobnev (RUS)
21SUIFabian Cancellara (SUI)1'08"
22ALLThomas Kaufmann (ALL)1'26"
23P-BLuuc Hutten (P-B)1'33"
24RUSPavel Brutt (RUS)1'52"
25ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)3'55"
26E-UMichael Creed (E-U)
27P-BKoen De Kort (P-B)4'26"
28BELWim Devocht (BEL)4'47"
29AUTHarald Starzengruber (AUT)
30FRASamuel Torres (FRA)5'03"
31LATOlegs Melehs (LAT)5'05"
32BULDaniel Andonov Petrov (BUL)5'06"
33LTUTomas Ciuplys (LTU)5'49"
34P-BBobbie Traksel (P-B)
35POLPeter Mazur (POL)5'59"
36SUERickard Almquist (SUE)6'10"
37ESTErik Raadom (EST)6'50"
38P-BPieter Weening (P-B)7'00"
39RTCMichal Vodicka (RTC)7'06"
40RUSIrakli Abramiane (RUS)
41MEXMoises Aldape Chavez (MEX)
42RTCJaroslav Kocurek (RTC)7'13"
43FRASébastien Morvan (FRA)7'24"
44AUTBernhard Kohl (AUT)
45AUTMartin Gratzer (AUT)
46HONGergely Zsombok (HON)
47ALLMark Schneider (ALL)8'36"
48ESTTarmo Raudsepp (EST)
49SLOGregor Zagorc (SLO)9'28"
50ALLStefan Schumacher (ALL)10'45"
51ERIDawit Mehari (ERI)11'01"
52FRAYoni Beauquis (FRA)11'03"
53LTUMarius Zaleskis (LTU)12'10"
54PORBruno Manuel Silva Pires (POR)12'15"
55SVKPavol Juras (SVK)13'35"
56DANSune Frederiksen (DAN)
57POLLukasz Bodnav (POL)13'36"
58NORPer Martin Lund (NOR)13'37"
59SVKMilan Gago (SVK)13'39"
60SLORok Jerse (SLO)13'49"
61LTUValdas Juknys (LTU)
62UKRVladyslav Prygunov (UKR)14'05"
63P-BTheo Eltink (P-B)
64SLOJurij Ferfolja (SLO)14'16"
65GREGeorge Mathioulakis (GRE)
66ARMViktor Avetisyan (ARM)14'18"
67ESTCaspar Austa (EST)14'48"
68NORKjetil Groven Løitegård (NOR)14'56"
69IRLDenis Lynch (IRL)15'54"
70AUSBruce McIntosh (AUS)
71LUXMarc Schiltz (LUX)
72SUIMarco Von Kanel (SUI)
73G-BJames Shaw (G-B)
74AUSDarren Rolfe (AUS)
75JPNMiyataka Shimizu (JPN)
76SUIOliver Zaugg (SUI)16'10"
77SUICornel Bachmann (SUI)
78HONZsolt Gyepes (HON)16'32"
79RTCPavel Linet (RTC)
80CANDominique Rollin (CAN)17'26"
81BLRUladzamir Autka (BLR)
82AUSAdrian Laidler (AUS)
83ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)18'16"
84ESPIsaac Escola (ESP)
85LTUEvaldas Stankevicius (LTU)
86AUTAndrew Bradley (AUT)
87BELFrederik Pieters (BEL)
88POLSebastian Jezierski (POL)19'23"
89JPNHirotaka Ando (JPN)
90JPNTetsuya Ishida (JPN)19'31"
91POLJaroslaw Bialowiezec (POL)19'58"
92ESTIvari Rannama (EST)20'45"
93ALLTimo Brewi (ALL)20'49"
94NORRoy Hegreberg (NOR)22'36"
95RTCMartin Hebík (RTC)
96GEOLevan Meskhidze (GEO)
97AUSGene Michael Bates (AUS)
98SEYHedson Mathieu (SEY)
99MEXRicardo Samuel Tapia Rodriguez (MEX)
100E-UDevon Hoff-Weeks (E-U)
101BLRAliaksandr Ivanou (BLR)
102MEXJosé Sánchez Sotelo (MEX)
103LATGatis Kelle (LAT)23'16"
104LTUKarolis Volungevicius (LTU)
105GREIoannis Metohianakis (GRE)
106DANJens Erik Madsen (DAN)24'11"
107CRODavid Demanuele (CRO)24'44"
108SUIDaniel Fluhmann (SUI)25'01"
109LUXBenn Würth (LUX)
110BULRusen Russev (BUL)
111MDAAlexandru Pugaci (MDA)25'12"
112UKRValeriy Muravyov (UKR)25'58"

Contre-la-montre - Junior Hommes - 5 Octobre 1999


1SUIFabian Cancellara (SUI)30:36.30
2RUSRouslan Kaioumov (RUS)31:19.07
3ALLChristian Knees (ALL)31:25.92
4ITADario Benenati (ITA)31:33.24
5ITAMaurizio Biondo (ITA)31:52.93
6BLRVasil Kirienko (BLR)31:55.69
7FRAJean Zen (FRA)32:03.87
8MDAAlexandr Sabalin (MDA)32:12.59
9AUSDarren Rolfe (AUS)32:13.20
10POLLukasz Bodnav (POL)32:17.95
11RTCMichal Vodicka (RTC)32:19.35
12BELWouter Van Mechelen (BEL)32:21.85
13BLRViktor Repinski (BLR)32:23.53
14E-UMichael Creed (E-U)32:25.73
15E-UDanny Buccambuso (E-U)32:37.72
16ALLMark Schneider (ALL)32:40.85
17P-BBobbie Traksel (P-B)32:43.00
18BELStefan Wijnands (BEL)32:45.22
19FRAChristophe Kern (FRA)32:47.26
20ERIDawit Mehari (ERI)32:47.75
21DANJacob Filipowicz (DAN)32:47.89
22SUEPetter Rennang (SUE)32:48.84
23SLOGregor Zagorc (SLO)32:53.76
24PORDomingos Salgado (POR)32:53.78
25AUSAdrian Laidler (AUS)32:54.40
26POLMariusz Witecki (POL)32:55.68
27UKRDenys Yunoshev (UKR)32:57.24
28ESPAngel Garcia (ESP)32:57.88
29SLOGregor Gazvoda (SLO)32:57.93
30RUSAndrei Mizguirev (RUS)32:59.93
31ESPCarlos Saiz (ESP)33:01.15
32AFSWesley Cole (AFS)33:01.54
33LTUSergejus Apionkinas (LTU)33:04.52
34SEYHedson Mathieu (SEY)33:11.08
35AUTBernhard Eisel (AUT)33:12.23
36AFSAnton Van Der Merwe (AFS)33:20.77
37G-BStephen Cummings (G-B)33:21.58
38RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)33:27.37
39UZBDenis Shkarpeta (UZB)33:33.12
40G-BMark Kelly (G-B)33:38.89
41P-BRuud Kooymans (P-B)33:39.05
42SVKLadislav Kocis (SVK)33:40.40
43PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)33:44.26
44AUTAndrew Bradley (AUT)33:45.17
45LTUTomas Ciuplys (LTU)33:50.35
46MDAAlexandru Pugaci (MDA)34:02.54
47ESTAndri Lebedev (EST)34:02.84
48GREEvagelos Skarakis (GRE)34:08.74
49ESTErik Raadom (EST)34:08.90
50MEXMoises Aldape Chavez (MEX)34:12.12
51RTCMichal Kesl (RTC)34:14.82
52NORPer Martin Lund (NOR)34:16.80
53CROMatija Kvasina (CRO)34:18.41
54CRODavid Demanuele (CRO)34:31.75
55HONGergely Zsombok (HON)34:33.75
56SVKMilan Gago (SVK)34:38.99
57MEXJosé Sánchez Sotelo (MEX)34:42.28
58GREGeorge Mathioulakis (GRE)34:44.41
59SUEJocke Bernstrom (SUE)34:51.61
60UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)35:01.09
61JPNMiyataka Shimizu (JPN)35:12.69
62GEOLevan Meskhidze (GEO)35:19.21
63ARMViktor Avetisyan (ARM)35:21.34
64JPNTetsuya Ishida (JPN)36:31.17
65HONZoltan Csomor (HON)36:42.68

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés