Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats du Monde - 2002

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats Femmes

Championnats du Monde - Résultats Femmes 2002

BelgiqueBelgique - Zolder - 8 Octobre 2002 - 13 Octobre 2002


Contre-la-montre Femmes - 9 Octobre 2002Contre-la-montre


1KAZZulfiya Zabirova (KAZ)USC Chirio30'02"62
2SUINicole Brändli (SUI)Acca Due O - Pasta Zara - Lorena Camicie14"70
3SUIKarin Thürig (SUI)Pragma - Deia - Colnago15"65
4ESPJoane Somarriba Arrola (ESP)Pragma - Deia - Colnago15"68
5AUSSara Carrigan (AUS)20"39
6RUSOlga Sliussareva (RUS)Itera32"66
7FRAJeannie Longo Ciprelli (FRA)42"18
8LTURasa Polikeviciute (LTU)Acca Due O - Pasta Zara - Lorena Camicie44"85
9ALLJudith Arndt (ALL)Saturn48"35
10P-BLeontien Zijlaard-van Moorsel (P-B)Farm Frites - Hartol51"26
11ESPMaria Teodora 'Dori' Ruano Sanchón (ESP)1'06"58
12FRACatherine Marsal (FRA)Saturn1'07"11
13AUSAlison Wright (AUS)1'09"84
14CANGenevieve Jeanson (CAN)Rona1'16"13
15E-UAmber Neben (E-U)Cannondale1'20"62
16E-UKimberley Bruckner Baldwin (E-U)Saturn1'21"13
17NZLMelissa Holt (NZL)Rona1'25"12
18LTUEdita Pucinskaite (LTU)Figurella1'25"65
19SUESusanne Ljungskog (SUE)Vlaanderen - T Interim1'29"43
20RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Itera1'34"59
21ITAGiovanna Troldi (ITA)Pragma - Deia - Colnago1'35"35
22CANLyne Bessette (CAN)1'35"99
23SUEJenny Algelid-Bengtsson (SUE)Nürnberger Versicherung1'37"41
24P-BMirjam Melchers-Van Poppel (P-B)Farm Frites - Hartol1'40"48
25POLBogumila Matusiak (POL)Bonda - Lukowski1'41"69
26BLRZinaida Stahurskaya (BLR)USC Chirio1'44"39
27NORAnita Valen De Vries (NOR)1'45"23
28RTCLada Kozlikova (RTC)1'54"76
29BELEvy Van Damme (BEL)2'00"02
30UKRTetyana Andrushchenko (UKR)2'01"52
31FRAEdwige Pitel (FRA)2'01"75
32G-BFrances Newstead (G-B)2'12"68
33NZLKirsty Robb (NZL)Farm Frites - Hartol2'14"80
34UKRIryna Chuzhynova (UKR)Edil Savino2'21"86
35COLMaria Luisa Calle Williams (COL)2'22"12
36ALLTina Liebig (ALL)Euregio Egrensis2'25"29
37NORSolrun Flataas (NOR)Sponsor Service2'26"99
38BELCindy Pieters (BEL)Vlaanderen - T Interim3'02"41
39AUTDoris Posch (AUT)3'05"75
40IRLGeraldine Gill (IRL)3'49"31
41ELSEvelyn Yesenia García Marroquin (ELS)4'21"45
42GREChalime Giourbouz (GRE)4'44"89

Course en ligne Femmes - 12 Octobre 2002


1SUESusanne Ljungskog (SUE)Vlaanderen - T Interim2h59'15"
2SUINicole Brändli (SUI)Acca Due O - Pasta Zara - Lorena Camicie
3ESPJoane Somarriba Arrola (ESP)Pragma - Deia - Colnago
4AUSSara Carrigan (AUS)
5AUSAlison Wright (AUS)18"
6RUSOlga Slyusareva (RUS)
7FRAMagali Le Floc'h (FRA)
8P-BArenda Grimberg (P-B)Farm Frites - Hartol
9BLRVolha Hayeva (BLR)Raschiani - Alfa Lum R.s.m.
10ITASara Felloni (ITA)Edil Savino
11BELEvy Van Damme (BEL)
12BELHeidi Van De Vijver (BEL)Vlaanderen - T Interim
13ALLRegina Schleicher (ALL)S.C. Michela Fanini Record Rox
14LTUZita Urbonaite (LTU)Acca Due O - Pasta Zara - Lorena Camicie
15LTUModesta Vzesniauskaite (LTU)
16E-UDeirdre Demet-Barry (E-U)
17SUIPriska Doppmann (SUI)
18RUSYulia Martisova (RUS)Itera
19NZLMelissa Holt (NZL)Rona0.23
20UKRIryna Chuzhynova (UKR)Edil Savino
21P-BLeontien Zijlaard-van Moorsel (P-B)Farm Frites - Hartol
22P-BDebby Mansveld (P-B)Vlaanderen - T Interim
23BREJanildes Fernandes Silva (BRE)Acca Due O - Pasta Zara - Lorena Camicie
24FRASophie Creux (FRA)Pragma - Deia - Colnago
25LTURasa Polikeviciute (LTU)Acca Due O - Pasta Zara - Lorena Camicie
26LTUEdita Pucinskaite (LTU)Figurella27"
27BELVeronique Belleter (BEL)Vlaanderen - T Interim
28SUIAnnette Beutler (SUI)
29KAZZulfiya Zabirova (KAZ)USC Chirio
30ITAKatia Longhin (ITA)Acca Due O - Pasta Zara - Lorena Camicie
31SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)
32ESPEneritz Iturriaga Etxebarria (ESP)
33AUSRochelle Gilmore (AUS)
34AUSOlivia Gollan (AUS)
35G-BNicole Cooke (G-B)Pragma - Deia - Colnago
36BELCindy Pieters (BEL)Vlaanderen - T Interim
37LTUEdita Kubelskiene (LTU)Figurella
38ITAAlessandra Cappellotto (ITA)Power Plate - Bik
39FRASandrine Marcuz Moreau (FRA)
40RUSSvetlana Bubnenkova (RUS)Edil Savino31"
41UKRNataliya Kachalka (UKR)
42AUSHayley Rutherford (AUS)Pragma - Deia - Colnago33"
43RUSValentina Polkhanova (RUS)
44MEXBelem Guerrero Mendez (MEX)
45ALLJudith Arndt (ALL)Saturn
46BELCorine Hierckens (BEL)Power Plate - Bik41"
47ITAAlessandra D'Ettore (ITA)Cannondale1.04
48ESPRosa Maria Bravo Soba (ESP)
49UKRValentyna Karpenko (UKR)
50UKRTetyana Andrushchenko (UKR)
51NZLJoanne Kiesanowski (NZL)
52E-ULaura Van Gilder (E-U)
53ESPMaria Teodora 'Dori' Ruano Sanchón (ESP)
54POLAnna Skawinska (POL)Bonda - Lukowski
55AUTIsabella Wieser (AUT)
56E-UKimberley Bruckner Baldwin (E-U)Saturn
57ITAGiorgia Bronzini (ITA)
58NORWenche Stensvold (NOR)Sponsor Service
59ESPArantzazu Azpiroz (ESP)
60FRAJeannie Longo Ciprelli (FRA)
61SUIDenise Baumann (SUI)1'30"
62G-BRachel Heal (G-B)
63ISRShani Bloch (ISR)
64NORAnita Valen De Vries (NOR)1'43"
65P-BAnouska Van Der Zee (P-B)Farm Frites - Hartol1'49"
66AUSEmma James (AUS)1'54"
67CANSusan Palmer-Komar (CAN)
68G-BFrances Newstead (G-B)2'02"
69RTCLada Kozlikova (RTC)
70P-BSissy Van Alebeek (P-B)Farm Frites - Hartol
71NORMonica Valen - Valvik (NOR)2'21"
72BLRZinaida Stahurskaya (BLR)USC Chirio2'30"
73G-BSusan Carter (G-B)3'25"
74SUEJenny Algelid-Bengtsson (SUE)Nürnberger Versicherung3'31"
75BELVanja Vonckx (BEL)Vlaanderen - T Interim4'07"
76P-BMirjam Melchers-Van Poppel (P-B)Farm Frites - Hartol
77FRAVirginie Moinard (FRA)5'16"
78SUISarah Grab (SUI)6'49"
79POLAnna Sipurzynska (POL)Bonda - Lukowski8'03"
80COLMaria Luisa Calle Williams (COL)
81E-UMari Holden-Paulsen (E-U)Cannondale
82E-UTina Pic-Mayolo (E-U)Diet Rite
83G-BSara Waller (G-B)
84DANVibe Janne Kolding (DAN)
85ELSEvelyn Yesenia García Marroquin (ELS)11'55"
86NZLKirsty Robb (NZL)Farm Frites - Hartol14'07"
87AUSMargaret Hemsley (AUS)Nürnberger Versicherung
88SVKZlatica Gavlakova (SVK)
89CANKaty St Laurent (CAN)15'45"
90RUSOlga Khortova (RUS)Petrogradets 200419'05"

Contre-la-montre - Junior Femmes - 8 Octobre 2002


Sur Route - Junior Femmes - 11 Octobre 2002


1P-BSuzanne De Goede (P-B)1.59.00 (38.723 km/h)
2ALLClaudia Stumpf (ALL)mt
3SUEMonica Holler (SUE)mt
4FRANathalie Tirard (FRA)mt
5E-UMagen Long (E-U)mt
6AUSBelinda Goss (AUS)mt
7CANAudrey Lemieux (CAN)mt
8AUSAlexis Rhodes (AUS)mt
9SUIJudith Baumann (SUI)mt
10POLMonika Krawczyk (POL)mt
11ITAMonia Baccaille (ITA)mt
12FRAClothilde Giraudo (FRA)mt
13BELAudrey Werner (BEL)mt
14P-BMiranda Vierling (P-B)mt
15UKRSvitlana Semchuk (UKR)mt
16FRAVicky Fournial (FRA)mt
17ITAEleonora Soldo (ITA)mt
18BELSara Peeters (BEL)mt
19UKRKateryna Burova (UKR)mt
20E-ULarssyn Staley (E-U)mt
21POLMagdalena Zamolska (POL)mt
22BLRTatsiana Sharakova (BLR)mt
23LTUAgne Radzeviciute (LTU)mt
24SUIMonika Furrer (SUI)mt
25ALLElisabeth Brandau (ALL)mt
26RTCPetra Bublova (RTC)mt
27ALLChristine Heiny (ALL)mt
28FRASandrine Le Berre (FRA)mt
29POLPaulina Fiuk (POL)mt
30LUXIsabelle Hoffmann (LUX)mt
31P-BLoes Markerink (P-B)0.04
32AUSStephanie Williams (AUS)0.05
33P-BMarjon Spijkerman (P-B)mt
34BELCharlot Verhaeghe (BEL)0.06
35RUSKristina Scheludiakova (RUS)0.07
36LTULina Baltrusaityte (LTU)mt
37CANGenevieve Leblanc (CAN)mt
38AUSSally Cowman (AUS)mt
39BELLudivine Henrion (BEL)0.09
40ALLElisabeth Brandau (ALL)mt
41ESPNaiara Telletxea Lopez (ESP)mt
42ESTLaura Telle (EST)0.10
43SUECarolina Asplund (SUE)0.16
44AUTBernadette Schober (AUT)0.20
45ITATatiana Guderzo (ITA)mt
46CANMagalie Boulay (CAN)3.25
47UKRIryna Shpylyova (UKR)mt
48AFSDianne Emery (AFS)mt
49LATInese Paegleskalne (LAT)mt
50LTUAgne Bagdonaviciute (LTU)4.20
51ESPMarta Jimenez Jimenez (ESP)4.23
52UKRNina Ovcharenko (UKR)5.57
53RUSYulia Blindyuk (RUS)mt
54MEXMonica Haydee Huerta Barron (MEX)mt
55BLRHalina Asipenka (BLR)5.58
56LTULaura Dargyte (LTU)10.37
57CHNFu Shimei (CHN)12.21
58RUSValentina Gavrilova (RUS)12.27
59ESPErika Almeida Garcia (ESP)15.27
60ESPLore Txurruka Ansola (ESP)mt

Résultats Hommes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés