Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats du Monde - 2003

Choix d'une saison :

Canada

Résultats Femmes

Championnats du Monde - Résultats Femmes 2003

CanadaCanada - Hamilton - 7 Octobre 2003 - 12 Octobre 2003


Contre-la-montre Femmes - 8 Octobre 2003Contre-la-montre


1ESPJoane Somarriba Arrola (ESP)28'23"23
2ALLJudith Arndt (ALL)Nürnberger Versicherung10"78
3KAZZulfiya Zabirova (KAZ)Prato Marathon Bike26"25
4SUIKarin Thürig (SUI)27"13
5CANGenevieve Jeanson (CAN)Rona - Esker48"49
6FRAJeannie Longo Ciprelli (FRA)58"95
7RTCLada Kozlikova (RTC)1'01"61
8E-UDeirdre Demet-Barry (E-U)T-Mobile Usa1'16"29
9ESPMaria Teodora 'Dori' Ruano Sanchón (ESP)Prato Marathon Bike1'22"16
10LTUEdita Pucinskaite (LTU)S.C. Michela Fanini Record Rox1'24"92
11FRAEdwige Pitel (FRA)1'30"26
12RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Velodames - Colnago1'37"74
13E-UKristin Armstrong (E-U)T-Mobile Usa1'41"20
14P-BMirjam Melchers-Van Poppel (P-B)Farm Frites - Hartol1'43"95
15CANLyne Bessette (CAN)Saturn1'48"68
16AUSOlivia Gollan (AUS)1'49"93
17ITAVera Carrara (ITA)Road Runner - Guerciotti1'51"94
18AUSSara Carrigan (AUS)Bik - Power Plate1'57'60
19CHNMeifang Li (CHN)1'58"42
20G-BFrances Newstead (G-B)2'03"18
21ALLHanka Kupfernagel (ALL)Nürnberger Versicherung2'10"64
22COLAna Paola Madrinan Villegas (COL)2'14"30
23ISRLeah Goldstein (ISR)Victory Brewing - Amoroso's Cycling2'14"80
24AUTChristiane Soeder (AUT)2'17"80
25SUESusanne Ljungskog (SUE)Bik - Power Plate2'17"89
26RUSSvetlana Bubnenkova (RUS)Prato Marathon Bike2'24"66
27SUINicole Brändli (SUI)Prato Marathon Bike2'27"23
28ITAAnna Zugno (ITA)2'29"22

Course en ligne Femmes - 11 Octobre 2003


1SUESusanne Ljungskog (SUE)Bik - Power Plate3h16'06"
2P-BMirjam Melchers-Van Poppel (P-B)Farm Frites - Hartol
3G-BNicole Cooke (G-B)Ausra Gruodis - Safi
4LTUEdita Pucinskaite (LTU)S.C. Michela Fanini Record Rox
5RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Velodames - Colnago
6FRAJeannie Longo Ciprelli (FRA)04"
7NORAnita Valen De Vries (NOR)Bik - Power Plate12"
8ALLJudith Arndt (ALL)Nürnberger Versicherung
9POLBogumila Matusiak (POL)Bonda - Lukowski19"
10KAZZulfiya Zabirova (KAZ)Prato Marathon Bike
11E-UDede Demet-Barry (E-U)
12ITAVera Carrara (ITA)Road Runner - Guerciotti
13CANSusan Palmer-Komar (CAN)
14FRAMagali Le Floc'h (FRA)Rona - Esker25"
15RTCLada Kozlikova (RTC)
16ALLTrixi Worrack (ALL)Nürnberger Versicherung
17CANLyne Bessette (CAN)Saturn51"
18ESPMaria Teodora 'Dori' Ruano Sanchón (ESP)Prato Marathon Bike1'40"
19LTUJolanta Polikeviciute (LTU)2002 Aurora Rsm2'01"
20RUSNatalia Boyarskaya (RUS)2'30"
21ITASilvia Parietti (ITA)Prato Bike - Aki2'32"
22ESPJoane Somarriba Arrola (ESP)
23AUTChristiane Soeder (AUT)2'36"
24LTURasa Polikeviciute (LTU)2002 Aurora Rsm4'45"
25AUSOlivia Gollan (AUS)5'24"
26RUSSvetlana Bubnenkova (RUS)Prato Marathon Bike
27SUIPriska Doppmann (SUI)6'54"
28AUSOenone Wood (AUS)7'57"
29E-UKristin Armstrong (E-U)T-Mobile Usa
30ESPEneritz Iturriaga Etxebarria (ESP)
31AUSSara Carrigan (AUS)Bik - Power Plate9'27"
32POLMalgorzata Wysocka (POL)Bonda - Lukowski
33UKRIryna Chuzhynova (UKR)Prato Marathon Bike
34E-UTina Pic-Mayolo (E-U)
35NZLJoanne Kiesanowski (NZL)
36BELVeerle Ingels (BEL)Vlaanderen - T Interim
37LTUZita Urbonaite (LTU)Acca Due O - Pasta Zara - Lorena Camicie
38FRAKarine Dalmais (FRA)
39ISRShani Bloch (ISR)
40BELHeidi Van De Vijver (BEL)Vlaanderen - T Interim
41AUSMargaret Hemsley (AUS)Nürnberger Versicherung
42ALLKaren Bockel (ALL)Rona - Esker
43ITAGiorgia Bronzini (ITA)Ausra Gruodis - Safi
44CANErinne Willock (CAN)Rona - Esker
45P-BArenda Grimberg (P-B)Farm Frites - Hartol
46G-BRachel Heal (G-B)
47UKRNataliya Kachalka (UKR)2002 Aurora Rsm
48JPNMiho Oki (JPN)Farm Frites - Hartol
49BELCorine Hierckens (BEL)Bik - Power Plate
50LTUModesta Vzesniauskaite (LTU)Ausra Gruodis - Safi
51ITAAnna Zugno (ITA)
52DANLisbeth Simper (DAN)S.C. Michela Fanini Record Rox
53POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)Bonda - Lukowski
54CANManon Jutras (CAN)Saturn
55E-UChristine Thorburn (E-U)
56ALLTheresa Senff (ALL)Euregio Egrensis
57SUIDiana Rast Rentsch (SUI)
58FRASonia Huguet (FRA)
59FRASandrine Marcuz Moreau (FRA)S.C. Michela Fanini Record Rox
60ITATatiana Guderzo (ITA)
61ISRLeah Goldstein (ISR)Victory Brewing - Amoroso's Cycling
62E-UKimberley Anderson-Smith (E-U)T-Mobile Usa
63ALLRegina Schleicher (ALL)USC Chirio - Forno d'Asolo
64SUEMadeleine Lindberg (SUE)Nürnberger Versicherung
65UKRValentyna Karpenko (UKR)13'08"
66POLAnna Skawinska (POL)Bonda - Lukowski
67COLAna Paola Madrinan Villegas (COL)18'42"

Contre-la-montre - Junior Femmes - 7 Octobre 2003


Sur Route - Junior Femmes - 10 Octobre 2003

Résultats Hommes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés