Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats du Monde - 2003

Choix d'une saison :

Canada

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde - Résultats Hommes 2003

CanadaCanada - Hamilton - 7 Octobre 2003 - 12 Octobre 2003


Contre-la-montre Hommes - 9 Octobre 2003Contre-la-montre


1AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamon52'42''38
2ALLUwe Peschel (ALL)Gerolsteiner0''65
3ALLMichael Rich (ALL)Gerolsteiner10''68
4ESPIsidro Nozal Vega (ESP)O.N.C.E. - Eroski14''50
5ITADario Frigo (ITA)Fassa Bortolo26''53
6RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service Presented by Berry Floor33''38
7BELMarc Wauters (BEL)Rabobank42''35
8RTCMichal Hrazdira (RTC)Ed' System - ZVVZ48''35
9BELBert Roesems (BEL)Palmans - Collstrop50''80
10AUSBen Day (AUS)Carvalhelhos - Boavista54''98
11KGZEugen Wacker (KGZ)Vermarc Sportswear1'01''33
12E-ULevi Leipheimer (E-U)Rabobank1'11''17
13E-UBobby Julich (E-U)Deutsche Telekom1'18''15
14FRALászló Bodrogi (FRA)Quick Step - Davitamon1'25''12
15RUSEvgeni Petrov (RUS)Ibanesto.com1'38''28
16SUEGustav Erik Larsson (SUE)Fassa Bortolo1'38''32
17KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidis1'39''99
18SUIFabian Cancellara (SUI)Fassa Bortolo1'40''20
19FRASylvain Chavanel (FRA)Brioches La Boulangère1'42''11
20UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardi - Colpack1'46''08
21SUIJean Nuttli (SUI)Volksbank - Ideal1'48''86
22FRAEddy Seigneur (FRA)Jean Delatour1'50''89
23UKRSergiy Matveyev (UKR)Panaria - Fiordo1'51''35
24CANEric Wohlberg (CAN)Saturn1'54''59
25IRLDavid McCann (IRL)Endurasport.com - Principia2'16''53
26KAZAndrei Mizourov (KAZ)MBK - Oktos2'31''95
27POLDawid Krupa (POL)Legia - Bazyliszek2'30''57
28MDAIgor Pugaci (MDA)Team Saeco2'00''96
29COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)US Postal Service Presented by Berry Floor2'05''99
30MDARuslan Ivanov (MDA)Alessio2'11''03
31LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floor2'13''87
32NORBjørnar Vestøl (NOR)Fakta2'21''56
33SUEMagnus Bäckstedt (SUE)Fakta2'25''90
34SVKRobert Nagy (SVK)2'26''41
35COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)05 Orbitel2'36''43
36NZLGlen Mitchell (NZL)Navigators Insurance Cycling Team2'39''97
37POLPawel Zugaj (POL)Bonda3'13''34
38CANJean-François Laroche (CAN)4'49''58
39LTUTomas Vaitkus (LTU)Landbouwkrediet - Colnago4'59''08
40SLOMitja Mahoric (SLO)Perutnina Ptuj4'11''53
41HONAttila Arvai (HON)7'38''73

David Millar fut initialement sacré champion du monde. Mais, quelques mois après, il avoua s'être dopé à l'EPO pour cette course et fut disqualifié.


Sur route Hommes - 12 Octobre 2003


1ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Team Saeco6h30'19''
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Kelme - Costa Blanca5''
3BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
4ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
5P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobank6''
6DANBo Hamburger (DAN)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
7CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floormt
8ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamon12''
9ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
10ESTJanek Tombak (EST)Cofidismt
11ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekommt
12AUSAllan Davis (AUS)O.N.C.E. - Eroskimt
13SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
14RUSDmitri Konyshev (RUS)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
15DANFrank Høj (DAN)Faktamt
16ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Quick Step - Davitamonmt
17BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Davitamonmt
18E-UFred Rodriguez (E-U)Vini Caldirola - So.dimt
19SLOTadej Valjavec (SLO)Fassa Bortolomt
20ITAGiovanni Lombardi (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
21SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
22BLRAlexandre Usov (BLR)Phonak Hearing Systemsmt
23AUTBernhard Eisel (AUT)La Française des Jeuxmt
24FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
25P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobankmt
26P-BGerben Löwik (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
27FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
28AUTGerrit Glomser (AUT)Team Saecomt
29LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolomt
30E-UGuido Trenti (E-U)Fassa Bortolomt
31G-BMaximilian Sciandri (G-B)Lampre - Fonditalmt
32DANBekim Christensen (DAN)Bianchimt
33AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
34AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
35SLOGorazd Stangelj (SLO)Fassa Bortolomt
36RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyancemt
37E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
38COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)05 Orbitelmt
39FRALászló Bodrogi (FRA)Quick Step - Davitamonmt
40UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardi - Colpackmt
41RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service Presented by Berry Floormt
42NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Faktamt
43SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
44PORGonçalo José Amorim Valada (POR)Milaneza - Mssmt
45AFSRyan Cox (AFS)Team Barloworld - Valsirmt
46ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
47BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
48KAZAndrei Mizourov (KAZ)MBK - Oktosmt
49RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Domina Vacanze - Elitron19''
50BELMario Aerts (BEL)Deutsche Telekom21''
51FRAPatrice Halgand (FRA)Jean Delatourmt
52POLCezary Zamana (POL)Action - Nvidia - Mroz23''
53RUSDenis Menchov (RUS)Ibanesto.commt
54BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Domo26''
55COLFélix Rafael Cardenas Ravalo (COL)Labarca-2 - Cafes Baquemt
56ITAFrancesco Casagrande (ITA)Lampre - Fonditalmt
57POLSylvester Szmyd (POL)Mercatone Uno - Scanavino30''
58ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
59UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolomt
60E-UFloyd Landis (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
61BELNico Sijmens (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
62ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Ibanesto.commt
63ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
64BELDave Bruylandts (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
65ITADaniele Nardello (ITA)Deutsche Telekommt
66ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
67IRLMark Scanlon (IRL)AG2R Prévoyance42''
68KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
69RUSEvgeni Petrov (RUS)Ibanesto.commt
70SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systems1'05''
71SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteiner1'11''
72BELAxel Merckx (BEL)Lotto - Domomt
73BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Domo1'30''
74PORNuno Ribeiro (POR)L.A. Pecol1'55''
75SUIFabian Jeker (SUI)Milaneza - Mss2'00''
76E-UChris Horner (E-U)Saturn2'11''
77UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Domina Vacanze - Elitronmt
78DANMichael Skelde (DAN)Faktamt
79AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamon3'41''
80SUINiki Aebersold (SUI)Phonak Hearing Systems3'50''
81ALLStephan Schreck (ALL)Deutsche Telekom4'33''
82ALLAndreas Klier (ALL)Deutsche Telekommt
83ALLMatthias Kessler (ALL)Deutsche Telekommt
84FRASylvain Chavanel (FRA)Brioches La Boulangèremt
85G-BRoger Hammond (G-B)Palmans - Collstrop4'52''
86ECODavid Millar (ECO)Cofidismt
87ALLFabian Wegmann (ALL)Gerolsteinermt
88P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobankmt
89ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidis5'08''
90FRAFranck Renier (FRA)Brioches La Boulangèremt
91P-BBram Schmitz (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
92E-ULevi Leipheimer (E-U)Rabobank5'39''
93BELJurgen Van Goolen (BEL)Quick Step - Davitamonmt
94CRORadoslav Rogina (CRO)Perutnina Ptujmt
95CANMark Walters (CAN)Navigators Insurance Cycling Team8'09''
96ITAAndrea Noe (ITA)Alessiomt
97RUSVladimir Karpets (RUS)Ibanesto.com9'18''
98POLDawid Krupa (POL)Legia - Bazyliszekmt
99PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)L.A. Pecol9'55''
100LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floor9'56''
101AUTGerhard Trampusch (AUT)Gerolsteinermt
102RTCMichal Hrazdira (RTC)Ed' System - ZVVZ12'23''
103SLOMartin Derganc (SLO)Domina Vacanze - Elitronmt
104CANDominique Perras (CAN)Flanders - Iteamnova.commt
105CANEric Wohlberg (CAN)Saturnmt
106P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
107FRAFrédéric Bessy (FRA)Cofidismt
108SUIRoger Beuchat (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
109FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidismt
110FRAAndy Flickinger (FRA)AG2R Prévoyancemt
111FRANicolas Fritsch (FRA)La Française des Jeuxmt
112AFSDavid George (AFS)Team Barloworld - Valsirmt

Contre-la-montre - U23 Hommes - 7 Octobre 2003


1ALLMarkus Fothen (ALL)38.35.29 (47.11 km/h)
2P-BNiels Scheuneman (P-B)Rabobank Beloften0.18.99
3RUSAlexander Bespalov (RUS)0.21.28
4SUEThomas Lövkvist (SUE)Bianchi Scandinavia0.30.32
5SLOJure Zrimsek (SLO)0.45.59
6E-UMichael Creed (E-U)Prime Alliance Cycling Team0.47.56
7BLRViktor Rapinski (BLR)Saturn0.48.50
8DANBrian Vandborg (DAN)Fakta1.00.92
9P-BThomas Dekker (P-B)Rabobank Beloften1.02.27
10SUEPetter Renäng (SUE)Bianchi Scandinavia1.14.23
11FRADamien Monier (FRA)Cofidis1.17.20
12RUSVladimir Gusev (RUS)1.22.46
13SLOGregor Gazvoda (SLO)1.26.92
14FRAEmilien Benoît Berges (FRA)1.31.35
15POLPeter Mazur (POL)Bonda1.32.48
16FINJussi Veikkanen (FIN)Malarenergi1.37.28
17AUSRory Sutherland (AUS)Rabobank Beloften1.37.49
18UKROleksandr Kvachuk (UKR)1.37.52
19SVKMatej Jurco (SVK)De Nardi - Colpack1.52.71
20COLRafael Infantino Abreu (COL)2.03.43
21LATOlegs Melehs (LAT)2.12.73
22ALLAndreas Schillinger (ALL)2.23.76
23PORHernâni Brôco (POR)2.23.89
24ITATiziano Dall'Antonia (ITA)2.31.70
25AUSPeter Dawson (AUS)United Water Australia2.33.22
26ITAElla Rigotto (ITA)2.33.60
27G-BTom Southam (G-B)Amore & Vita - Beretta2.45.24
28E-UTimothy Duggan (E-U)2.51.69
29IRLNicolas Roche (IRL)2.54.85
30BELOlivier Kaisen (BEL)Quick Step - Davitamon - Latexco2.57.05
31ESTTarmo Raudsepp (EST)3.00.20
32ESPCarlos Nozal Vega (ESP)Fassa Bortolo3.11.00
33ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Vini Caldirola - So.di3.19.39
34LATAldis Abolins (LAT)3.26.83
35MDAAlexandr Sabalin (MDA)3.33.41
36COLAndres Rodriguez Diaz (COL)3.38.37
37NORAndreas Molandsveen (NOR)Team Ringerike3.47.17
38AFSDaryl Impey (AFS)3.48.29
39UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)3.54.48
40POLBlazej Janiaczyk (POL)3.57.23
41CANDominique Rollin (CAN)4.38.56
42CANChris Isaac (CAN)4.39.79
43HONÁron Kovalóczy (HON)4.47.94
44LTUJuozas Martynaitis (LTU)5.44.66

Contre-la-montre - Junior Hommes - 8 Octobre 2003


1RUSMikhail Ignatiev (RUS)27.01.88 (46.193 km/h)
2UKRDmytro Grabovskyy (UKR)0.21.27
3SUEViktor Renäng (SUE)0.22.50
4BELDominique Cornu (BEL)0.27.45
5AUSWilliam Walker (AUS)0.46.11
6RTCRoman Kreuziger (RTC)0.55.41
7RUSAlexey Esin (RUS)0.55.70
8ALLTony Martin (ALL)0.56.69
9FRAJulien Loubet (FRA)1.01.28
10SLOSimon Spilak (SLO)1.04.14
11P-BTom Stamsnijder (P-B)1.07.05
12DANRasmus Fjordside Lehrmann (DAN)1.12.88
13SUIMichael Schär (SUI)1.13.27
14SVKPeter Velits (SVK)1.13.42
15FRARémy Di Grégorio (FRA)1.13.50
16ITAFabio Sabatini (ITA)1.14.03
17LTUAndrius Buividas (LTU)1.17.04
18DANAnders Berendt Hansen (DAN)1.17.30
19SUIThomas Frei (SUI)1.18.65
20P-BKai Reus (P-B)1.20.02
21RTCZdenek Stybar (RTC)1.20.12
22POLMaciej Bodnar (POL)1.27.11
23ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)1.28.93
24ITAMauro Finetto (ITA)1.30.12
25SUEJohan Lindgren (SUE)1.30.60
26SVKMartin Velits (SVK)1.31.01
27UKROleg Chuzhda (UKR)1.31.05
28ALLAlexander Gottfried (ALL)1.31.43
29E-USteven Cozza (E-U)1.33.13
30RUSMaxim Belkov (RUS)1.33.98
31COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)1.36.40
32E-UZachary Taylor (E-U)1.37.16
33BULBogdan Stoytchev (BUL)1.41.84
34LUXAndy Schleck (LUX)1.44.53
35LTUIgnatas Konovalovas (LTU)1.45.77
36COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)1.51.21
37POLPawel Cieslik (POL)1.55.74
38LATJanis Ozols (LAT)1.59.40
39TUNRafaâ Chtioui (TUN)2.00.15
40ESPPedro Palou Quetglás (ESP)2.03.93
41LATIvo Vilumovs (LAT)2.04.48
42KAZStanislav Zverok (KAZ)2.07.55
43IRLMatthew Brammeier (IRL)2.09.35
44FINJuha-Matti Alaluusua (FIN)2.10.30
45NORLeonard Snoeks (NOR)2.14.79
46NORHakon Lilland (NOR)2.17.62
47PORCláudio Felipe Pedro Apolo (POR)2.19.39
48MDAVeaceslav Talasimov (MDA)2.19.61
49MDARuslan Sambris (MDA)2.24.25
50CANKevin Lacombe (CAN)2.25.33
51IRLTheo Hardwick (IRL)2.25.42
52AUSSamuel Lee (AUS)2.27.61
53PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)2.33.41
54ESTErvin Korts-Laur (EST)2.36.77
55CANChristian Meier (CAN)2.47.38
56AFSEgan Tarr (AFS)2.48.89
57NZLLuke McCarthy (NZL)2.49.75
58G-BWilliam Thompson (G-B)3.07.33
59MALRoderick Muscat (MAL)3.27.24
60JPNJumpei Murakami (JPN)3.39.94
61IRLBarry Woods (IRL)3.44.24
62ESTGilber Kask (EST)4.40.02

Sur Route - U23 Hommes - 10 Octobre 2003


1RUSSergey Lagutin (RUS)4.14.05 (40.994 km/h)
2BELJohan Van Summeren (BEL)Quick Step - Davitamon - Latexcomt
3P-BThomas Dekker (P-B)Rabobank Beloftenmt
4BELJens Renders (BEL)mt
5SLOMatej Mugerli (SLO)mt
6RUSAlexandre Bazhenov (RUS)mt
7ALLMarkus Fothen (ALL)mt
8P-BPieter Weening (P-B)Rabobank Beloftenmt
9ITAMassimo Iannetti (ITA)mt
10ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)0.09
11BELSteven Caethoven (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
12SUIAndreas Dietziker (SUI)mt
13P-BJoost Posthuma (P-B)Rabobank Beloftenmt
14SVKMatej Jurco (SVK)De Nardi - Colpackmt
15ITAGiovanni Visconti (ITA)mt
16KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstanmt
17BELMaxime Monfort (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
18FINJussi Veikkanen (FIN)Malarenergimt
19FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Crédit Agricole Espoirsmt
20AUTHarald Starzengruber (AUT)mt
21ITAAristide Ratti (ITA)mt
22ALLChristian Knees (ALL)mt
23RUSVladimir Gusev (RUS)mt
24JPNFumiyuki Beppu (JPN)mt
25PORJorge Torre (POR)mt
26KAZAssan Bazayev (KAZ)mt
27SUIOliver Zaugg (SUI)mt
28SUEPetter Renäng (SUE)Bianchi Scandinaviamt
29IRLNicolas Roche (IRL)mt
30SUIHubert Schwab (SUI)mt
31COLAndrés Cárdenas Caño (COL)mt
32RUSAlexander Arekeev (RUS)mt
33CROMatija Kvasina (CRO)mt
34E-UMichael Creed (E-U)Prime Alliance Cycling Teammt
35E-UWilliam Frischkorn (E-U)Saturnmt
36DANBrian Vandborg (DAN)Faktamt
37AUSRory Sutherland (AUS)Rabobank Beloftenmt
38PORBruno Manuel Silva Pires (POR)mt
39SUEThomas Lövkvist (SUE)Bianchi Scandinaviamt
40P-BNiels Scheuneman (P-B)Rabobank Beloftenmt
41BELPreben Van Hecke (BEL)Quick Step - Davitamon - Latexcomt
42ITADavide Torosantucci (ITA)mt
43RUSAlexander Bespalov (RUS)mt
44AFSDaryl Impey (AFS)mt
45PORHernâni Brôco (POR)mt
46PORAndré Vital (POR)mt
47IRLPhilip Deignan (IRL)mt
48UKRAndriy Grivko (UKR)mt
49AUTBernhard Kohl (AUT)Rabobank Beloftenmt
50DANMads Christensen (DAN)Quick Step - Davitamonmt
51POLPeter Mazur (POL)Bondamt
52IRAAbbas Saeidi Tanha (IRA)mt
53CANChris Isaac (CAN)mt
54SLOJanez Brajkovic (SLO)mt
55IRLDenis Lynch (IRL)mt
56E-UJonathan-Patrick 'Pat' McCarty (E-U)mt
57KAZVadim Gorbachevskiy (KAZ)Bert Story0.39
58UKROleksandr Kvachuk (UKR)0.42
59G-BTom Southam (G-B)Amore & Vita - Berettamt
60DANMorten Knudsen (DAN)Team CSC0.45
61THAPrajak Mahawong (THA)mt
62ESTTarmo Raudsepp (EST)0.54
63MDAAlexandr Sabalin (MDA)mt
64CANJean-Sébastien Maheu (CAN)mt
65E-USaul Raisin (E-U)Ofoto - Lombardi Sportsmt
66DANMatti Breschel (DAN)AG2R Prévoyance0.59
67SUIFlorian Stalder (SUI)mt
68DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Glud & Marstrand - Horsensmt
69POLBlazej Janiaczyk (POL)mt
70FRAOlivier Bonnaire (FRA)1.04
71AUTAndreas Matzbacher (AUT)mt
72SLOTomaz Nose (SLO)1.07
73AUSBenjamin Johnson (AUS)Cofidis1.27
74NORPer Martin Lund (NOR)Team Ringerikemt
75LATOlegs Melehs (LAT)1.29
76AFSJacobus Odendaal (AFS)Team Barloworld - Valsir2.06
77FRAMatthieu Sprick (FRA)French U2.19
78ESPIsidro Cerrato Lopez (ESP)2.29
79VENHonorio Rafael Machado Pérez (VEN)2.31
80AUSHeinrich Haussler (AUS)4.02
81AUSGene Michael Bates (AUS)Unisa5.39
82RUSAndrey Pchelkin (RUS)8.02
83POLMichal Pawlyta (POL)Action - Nvidia - Mrozmt
84SLOMatic Strgar (SLO)8.12
85FRAKilian Patour (FRA)Crédit Agricole Espoirs12.20
86HONNorbert Abrok (HON)mt
87SVKMarian Hecl (SVK)mt
88VENFreddy Vargas Castellanos (VEN)mt
89PORMicael Isidoro (POR)mt
90COLRafael Infantino Abreu (COL)mt
91FRACyril Lemoine (FRA)mt
92ALLMarcus Burghardt (ALL)mt
93NORRoy Hegreberg (NOR)mt

Sur Route - Junior Hommes - 11 Octobre 2003


1P-BKai Reus (P-B)3.01.30
2DANAnders Lund (DAN)0.14
3RTCLukas Fus (RTC)mt
4ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)mt
5SUEJohan Lindgren (SUE)mt
6BELPieter Jacobs (BEL)mt
7SLOGrega Bole (SLO)mt
8FRAMickaël Chérel (FRA)mt
9P-BTom Leezer (P-B)mt
10P-BSebastian Langeveld (P-B)mt
11ITAValerio Agnoli (ITA)mt
12RUSMaxim Belkov (RUS)mt
13FRAJulien Loubet (FRA)mt
14TUNRafaâ Chtioui (TUN)mt
15RUSViktor Panaev (RUS)mt
16ALLJan-Thomas Hessling (ALL)mt
17COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)mt
18SUIDanilo Wyss (SUI)mt
19SVKMartin Velits (SVK)mt
20FRARémy Di Grégorio (FRA)mt
21SUIMichael Randin (SUI)mt
22POLPawel Wachnik (POL)mt
23FRAJonathan Hivert (FRA)mt
24RUSAnton Reshetnikov (RUS)mt
25AUSWilliam Walker (AUS)mt
26SLOSimon Spilak (SLO)mt
27RTCRoman Kreuziger (RTC)mt
28G-BGeraint Howell Thomas (G-B)mt
29POLIgor Klak (POL)mt
30SUIThomas Frei (SUI)mt
31BELJoris Costermans (BEL)mt
32SVKPeter Velits (SVK)mt
33E-UCraig Lewis (E-U)mt
34P-BTom Stamsnijder (P-B)mt
35DANRasmus Fjordside Lehrmann (DAN)mt
36DANBerendt Hansen Anders (DAN)mt
37LUXAndy Schleck (LUX)mt
38LATDaniels Ernestovskis (LAT)mt
39SUEViktor Renäng (SUE)mt
40NZLLuke McCarthy (NZL)mt
41BELMichiel Van Aelbroeck (BEL)mt
42SLOGasper Svab (SLO)mt
43BELJelle Vanendert (BEL)mt
44RUSPavel Kalinin (RUS)0.21
45UKRAnatoliy Yugov (UKR)0.38
46ITAEnrico Peruffo (ITA)mt
47AUTMatthias Schröger (AUT)mt
48POLPawel Cieslik (POL)mt
49LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)mt
50ITAMauro Finetto (ITA)mt
51POLMaciej Bodnar (POL)mt
52LATIvo Vilumovs (LAT)mt
53ITAFabio Sabatini (ITA)mt
54PORRui Alberto Faria da Costa (POR)mt
55FRANicolas Hartmann (FRA)mt
56UKRDmytro Grabovskyy (UKR)mt
57AUSSimon Clarke (AUS)0.50
58CANBrandon Crichton (CAN)mt
59KAZAndrey Zeits (KAZ)mt
60E-UZachary Grabowski (E-U)mt
61JPNKota Nishimura (JPN)mt
62AUTClemens Fankhauser (AUT)mt
63HONDaniel Zsombok (HON)mt
64SLOVid Ogris (SLO)mt
65ALLAlexander Gottfried (ALL)mt
66MDADenis Cioban (MDA)mt
67LTUAndrius Buividas (LTU)mt
68AUSAndrew Wyper (AUS)mt
69SUINazareno Rossi (SUI)0.59
70SUIMichael Schär (SUI)1.01
71BULViktor Tonev (BUL)1.05
72ALLCarlo Westphal (ALL)1.07
73AFSLeon Nel (AFS)1.20
74CRORobert Kiserlovski (CRO)mt
75AUSDavid Klyne (AUS)mt
76MDARuslan Sambris (MDA)1.36
77COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)1.37
78AUTNorbert Durauer (AUT)1.39
79LTUIgnatas Konovalovas (LTU)1.45
80NORStian Sommerseth (NOR)1.59
81BELJürgen Roelandts (BEL)mt
82E-USteven Cozza (E-U)3.15
83UKROleg Chuzhda (UKR)3.20
84RTCZdenek Stybar (RTC)4.32
85E-UJohn Devine (E-U)5.22
86CANRaphael Tremblay (CAN)5.47
87G-BWilliam Thompson (G-B)5.50
88JPNYusuke Hatanaka (JPN)6.36
89ITAFrancesco Masciarelli (ITA)6.51
90ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)mt
91ALLNico Graf (ALL)6.57
92SVKJakub Slotta (SVK)7.21
93KAZAlexandr Kovdiy (KAZ)7.56
94LATKristofers Racenajs (LAT)mt
95MDAVeaceslav Talasimov (MDA)8.29
96LATJanis Ozols (LAT)10.49
97FINJuha-Matti Alaluusua (FIN)mt
98ESTOliver Dalberg (EST)mt
99AFSEgan Tarr (AFS)11.57
100BULBogdan Stoytchev (BUL)mt
101ESTErvin Korts-Laur (EST)12.08
102P-BLars Boom (P-B)13.04
103DANKasper Jebjerg (DAN)mt
104LTUJustas Volungevicius (LTU)14.13
105PORBruno Antero Moreira Lima (POR)mt
106RTCDavid Studnicka (RTC)mt
107CANChristian Meier (CAN)mt
108ESPJulen Goikoetxea Garate (ESP)mt
109ESPJosé Antonio Redondo Ramos (ESP)16.37
110DOMDiego Milán Jiménez (DOM)mt

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés