Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats du Monde - 2005

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats Femmes

Championnats du Monde - Résultats Femmes 2005

EspagneEspagne - 21 Septembre 2005 - 25 Septembre 2005


Contre-la-montre Femmes - 21 Septembre 2005Contre-la-montre


1SUIKarin Thürig (SUI)Univega Pro Cycling Team28.51.08 (45.544 km/h)
2ESPJoane Somarriba Arrola (ESP)Bizkaia - Panda Software - Durango0.05.80
3E-UKristin Armstrong (E-U)T-Mobile Women0.39.27
4ALLJudith Arndt (ALL)Nürnberger Versicherung0.56.68
5E-UAmber Neben (E-U)Buitenpoort - Flexpoint0.57.06
6KAZZulfiya Zabirova (KAZ)Bigla1.01.84
7P-BMirjam Melchers-Van Poppel (P-B)Buitenpoort - Flexpoint1.02.71
8E-UChristine Thorburn (E-U)1.13.33
9RUSSvetlana Bubnenkova (RUS)P.m.b. Fenix1.38.92
10LTUEdita Pucinskaite (LTU)Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas1.41.38
11AUTChristiane Soeder (AUT)Arbö Askö Graz1.45.61
12FRAEdwige Pitel (FRA)Univega Pro Cycling Team1.55.39
13SUIPriska Doppmann (SUI)Univega Pro Cycling Team1.57.05
14AUSOenone Wood (AUS)Nürnberger Versicherung2.00.15
15SUINicole Brändli (SUI)Bigla2.09.34
16ITATatiana Guderzo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Hausbrandt Caffe2.12.71
17SUESusanne Ljungskog (SUE)Buitenpoort - Flexpoint2.13.34
18ALLMadeleine Sandig (ALL)2.16.01
19CANSusan Palmer-Komar (CAN)2.28.57
20ESPMaria Teodora 'Dori' Ruano Sanchón (ESP)USC Chirio - Forno d'Asolo2.31.04
21AUSSara Carrigan (AUS)Ton Van Bemmelen - AA Drink2.36.88
22ITAAnna Zugno (ITA)Safi - Pasta Zara Manhattan2.37.06
23RUSOlga Slyusareva (RUS)2.39.35
24POLBogumila Matusiak (POL)Bianchi - Aliverti2.40.77
25FRAMarina Jaunatre (FRA)2.46.61
26NZLMelissa Holt (NZL)S.a.t.s.3.06.25
27DANTrine Schmidt Hansen (DAN)S.a.t.s.3.10.28
28CANFelicia Greer (CAN)3.11.01
29NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)Buitenpoort - Flexpoint3.11.51
30BELNatacha Maes (BEL)3.17.09
31UKRKateryna Krasova (UKR)3.48.47
32ESTGrete Treier (EST)3.56.99
33UKRIryna Shpylyova (UKR)4.29.21
34LTUDaiva Tuslaite (LTU)4.44.80
35AUTBernadette Schober (AUT)Arbö Askö Graz4.59.57
36ALLTrixi Worrack (ALL)Nürnberger Versicherung5.15.95
37BOLAgnes Kay Eppers Reynders (BOL)5.46.36
38POLAnna Skawinska (POL)14.53.36

Course en ligne Femmes - 24 Septembre 2005


1ALLRegina Schleicher (ALL)Nürnberger Versicherung3h08'52"
2G-BNicole Cooke (G-B)Safi - Pasta Zara Manhattan
3AUSOenone Wood (AUS)Nürnberger Versicherung
4DANDorte Lohse Rasmussen (DAN)S.a.t.s.
5P-BChantal Beltman (P-B)Vrienden Van Het Platteland
6ITAGiorgia Bronzini (ITA)USC Chirio - Forno d'Asolo
7SUESusanne Ljungskog (SUE)Buitenpoort - Flexpoint
8NORAnita Valen De Vries (NOR)Vlaanderen - T-Interim Univega
9LTUJolanta Polikeviciute (LTU)Bianchi - Aliverti
10ALLTrixi Worrack (ALL)Nürnberger Versicherung
11LTUDiana Ziliute (LTU)Safi - Pasta Zara Manhattan
12SUIPriska Doppmann (SUI)Univega Pro Cycling Team
13P-BMirjam Melchers-Van Poppel (P-B)Buitenpoort - Flexpoint
14CANSusan Palmer-Komar (CAN)
15DANMette Fischer Andreasen (DAN)S.a.t.s.
16LTUEdita Pucinskaite (LTU)Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas
17E-UKristin Armstrong (E-U)T-Mobile Women
18E-UChristine Thorburn (E-U)
19SUINicole Brändli (SUI)Bigla
20ESPMaria Teodora 'Dori' Ruano Sanchón (ESP)USC Chirio - Forno d'Asolo
21CANErinne Willock (CAN)
22POLMalgorzata Jasinska (POL)
23ESPJoane Somarriba Arrola (ESP)Bizkaia - Panda Software - Durango
24AFSMarissa Stander - Van Der Merwe (AFS)
25FRAEdwige Pitel (FRA)Univega Pro Cycling Team
26FRAMagali Le Floc'h (FRA)Equipe Nationale de France
27BELSofie Goor (BEL)Vlaanderen - T-Interim Univega
28LTUModesta Vzesniauskaite (LTU)Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas
29AUSOlivia Gollan (AUS)Nürnberger Versicherung6"
30KAZZulfiya Zabirova (KAZ)Bigla
31CANAlison Sydor (CAN)
32G-BRachel Heal (G-B)S.a.t.s.
33E-UAmber Neben (E-U)Buitenpoort - Flexpoint
34ITATatiana Guderzo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Hausbrandt Caffe13"
35ALLJudith Arndt (ALL)Nürnberger Versicherung39"
36ALLTheresa Senff (ALL)Ton Van Bemmelen - AA Drink58"
37RUSOlga Slyusareva (RUS)1'14"
38E-UTina Pic-Mayolo (E-U)
39AUSSara Carrigan (AUS)Ton Van Bemmelen - AA Drink
40P-BLoes Gunnewijk (P-B)Vrienden Van Het Platteland
41NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)Buitenpoort - Flexpoint
42AUTChristiane Soeder (AUT)Arbö Askö Graz
43AUSNathalie Bates (AUS)Ton Van Bemmelen - AA Drink1'17"
44DANLise Christensen (DAN)Bianchi - Aliverti
45BLRVolha Hayeva (BLR)P.m.b. Fenix
46BELAn Van Rie (BEL)
47RUSOlga Zabelinskaya (RUS)
48ITAAnna Zugno (ITA)Safi - Pasta Zara Manhattan
49LTUZita Urbonaite (LTU)Safi - Pasta Zara Manhattan
50ALLLuise Keller (ALL)Buitenpoort - Flexpoint
51ITANoemi Cantele (ITA)Bigla1'20"
52POLBogumila Matusiak (POL)Bianchi - Aliverti2'11"
53E-UKori Sehafer (E-U)
54BELLudivine Henrion (BEL)Therme Skin Care
55ESTGrete Treier (EST)2'26"
56RUSSvetlana Bubnenkova (RUS)P.m.b. Fenix
57FRAElodie Leroux-Touffet (FRA)Les Pruneaux d'Agen
58POLMonika Krawczyk (POL)
59NZLMichelle Hyland (NZL)
60JPNMiho Oki (JPN)Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas
61ESPEneritz Iturriaga Echevarria Mazaga (ESP)
62MEXAlessandra Giuseppina Grassi Herrera (MEX)Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas
63BELCindy Pieters (BEL)Vlaanderen - T-Interim Univega
64NZLJoanne Kiesanowski (NZL)Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas
65FRASophie Creux (FRA)S.C. Michela Fanini Record Rox
66E-UKatheryn Curi Mattis (E-U)
67AUSKatherine Bates (AUS)Ton Van Bemmelen - AA Drink
68P-BSuzanne De Goede (P-B)Ton Van Bemmelen - AA Drink
69FRAMarina Jaunatre (FRA)
70NZLToni Bradshaw (NZL)
71ESPMaría Isabel Moreno Allue (ESP)
72SUIKarin Thürig (SUI)Univega Pro Cycling Team
73G-BCharlotte Goldsmith (G-B)Vlaanderen - T-Interim Univega4'00"
74RUSYulia Martisova (RUS)P.m.b. Fenix7'58"
75CANAudrey Lemieux (CAN)9'46"
76UKRNina Ovcharenko (UKR)F.r.w.
77AFSChrissie Viljoen (AFS)11'03"
78UKRSvitlana Semchuk (UKR)12'49"
79AUSHelen Kelly (AUS)13'03"
80ITAAlessandra D'Ettore (ITA)Equipe Nationale d'Italie
81ITAGessica Turato (ITA)Safi - Pasta Zara Manhattan
82NORLene Byberg (NOR)
83P-BAdrie Visser (P-B)Ton Van Bemmelen - AA Drink
84BELLaure Werner (BEL)Vlaanderen - T-Interim Univega
85ITALuisa Tamanini (ITA)Bianchi - Aliverti
86P-BArenda Grimberg (P-B)Therme Skin Care
87BREClemilda Fernandes Silva (BRE)USC Chirio - Forno d'Asolo
88ESPMarta Vilajosana Andreu (ESP)SS Lazio - Ladispoli
89AUTAndrea Graus (AUT)Elk Haus - Tirol Noe
90POLAnna Skawinska (POL)
91G-BHelen Wyman (G-B)
92RTCPavla Havlíková (RTC)
93CANAmy Moore (CAN)
94POLMaja Wloszczowska (POL)
95FRAMagalie Finot-Laivier (FRA)Equipe Nationale de France
96NZLMelissa Holt (NZL)S.a.t.s.
97NZLJohanna Buick (NZL)
98E-ULaura Van Gilder (E-U)
99ALLMadeleine Sandig (ALL)
100SUEEmma Johansson (SUE)Bizkaia - Panda Software - Durango
101DANMaja Adamsen (DAN)S.C. Michela Fanini Record Rox
102SUISarah Grab (SUI)Univega Pro Cycling Team13'42"
103BREJanildes Fernandes Silva (BRE)Bigla
104CANFelicia Greer (CAN)
105POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)
106JPNMiyoko Karami (JPN)Safi - Pasta Zara Manhattan19'40"
107RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)

Résultats Hommes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés