Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats du Monde - 2006

Choix d'une saison :

Autriche

Résultats Femmes

Championnats du Monde - Résultats Femmes 2006

AutricheAutriche - 20 Septembre 2006 - 24 Septembre 2006


Contre-la-montre Femmes - 21 Septembre 2006Contre-la-montre


1E-UKristin Armstrong (E-U)Lipton35.04.89 (44.638 km/h)
2SUIKarin Thürig (SUI)Univega Pro Cycling Team0.25.57
3E-UChristine Thorburn (E-U)Webcor - Platinum0.29.36
4SUIPriska Doppmann (SUI)Univega Pro Cycling Team0.55.09
5G-BNicole Cooke (G-B)Univega Pro Cycling Team0.55.68
6KAZZulfiya Zabirova (KAZ)Bigla0.58.82
7ALLJudith Arndt (ALL)T-Mobile Women1.04.34
8RTCLada Kozlikova (RTC)1.05.70
9ALLTrixi Worrack (ALL)Nürnberger Versicherung1.18.76
10E-UAmber Neben (E-U)Buitenpoort - Flexpoint1.26.81
11RUSNatalia Boyarskaya (RUS)Fenixs - Colnago1.35.03
12RTCTereza Hurikova (RTC)1.35.58
13SUINicole Brändli (SUI)Bigla1.41.59
14NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)Buitenpoort - Flexpoint1.47.45
15SUESusanne Ljungskog (SUE)Buitenpoort - Flexpoint1.52.35
16AUTChristiane Soeder (AUT)Univega Pro Cycling Team1.55.37
17RUSSvetlana Bubnenkova (RUS)Fenixs - Colnago2.05.37
18FRAEdwige Pitel (FRA)Bianchi - Aliverti - Kookai2.09.81
19FRAJeannie Longo Ciprelli (FRA)2.18.49
20CANAnne Samplonius (CAN)2.21.70
21P-BLoes Gunnewijk (P-B)Buitenpoort - Flexpoint2.25.64
22ITATatiana Guderzo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line2.35.15
23LTUEdita Pucinskaite (LTU)Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas2.42.21
24CHNMeifang Li (CHN)Giant Pro Cycling Team2.44.27
25ESPMaría Isabel Moreno Allue (ESP)2.49.63
26BELAn Van Rie (BEL)Lotto - Belisol2.55.58
27AUSOenone Wood (AUS)Nürnberger Versicherung3.01.88
28AUSKathy Watt (AUS)Lotto - Belisol3.15.68
29ESPEneritz Iturriaga Echevarria Mazaga (ESP)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line3.20.68
30DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Bianchi - Aliverti - Kookai3.21.56
31ITASilvia Valsecchi (ITA)Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas3.32.97
32POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)3.57.30
33SLOBlaza Klemencic (SLO)4.04.71
34AUTBärbel Jungmeier (AUT)Elk Haus Nö4.24.50
35LTUUrte Juodvalkyte (LTU)4.31.28
36UKRIryna Shpylevaya (UKR)5.05.00
37POLMagdalena Zamolska (POL)Equipe Nationale de Pologne15.27.57

Course en ligne Femmes - 23 Septembre 2006


1P-BMarianne Vos (P-B)DSB Bank3h20'26"
2ALLTrixi Worrack (ALL)Nürnberger Versicherung
3G-BNicole Cooke (G-B)Univega Pro Cycling Team
4ITANoemi Cantele (ITA)Bigla
5SUIPriska Doppmann (SUI)Univega Pro Cycling Team
6AUSOenone Wood (AUS)Nürnberger Versicherung
7SUIAnnette Beutler (SUI)Buitenpoort - Flexpoint
8SUINicole Brändli (SUI)Bigla
9RUSSvetlana Bubnenkova (RUS)Fenixs - Colnago
10AUTAndrea Graus (AUT)Bigla
11AUTChristiane Soeder (AUT)Univega Pro Cycling Team
12E-UAmber Neben (E-U)Buitenpoort - Flexpoint
13P-BChantal Beltman (P-B)Vrienden Van Het Platteland
14ALLJudith Arndt (ALL)T-Mobile Women
15ALLTheresa Senff (ALL)AA Drink Cycling Team6"
16ITAGiorgia Bronzini (ITA)F.r.w.2'07"
17DANMette Fischer Andreasen (DAN)
18RTCLada Kozlikova (RTC)
19ITAMonia Baccaille (ITA)Saccarelli Emu Marsciano
20ESTGrete Treier (EST)
21KAZZulfiya Zabirova (KAZ)Bigla
22P-BLoes Gunnewijk (P-B)Buitenpoort - Flexpoint
23CANAlexandra Wrubleski (CAN)
24BELEvy Van Damme (BEL)Vlaanderen - Capri Sonne - T Interim
25LTUDiana Ziliute (LTU)Safi - Pasta Zara Manhattan
26FRAMarina Jaunatre (FRA)Vienne Futuroscope
27RUSYulia Arustamova (RUS)
28BREClemilda Fernandes Silva (BRE)USC Chirio - Forno d'Asolo
29P-BAdrie Visser (P-B)AA Drink Cycling Team
30JPNMayuko Hagiwara (JPN)
31LTUEdita Pucinskaite (LTU)Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas
32UKRTatiana Stiajkina (UKR)USC Chirio - Forno d'Asolo
33NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)Buitenpoort - Flexpoint
34E-UChristine Thorburn (E-U)Webcor - Platinum
35NZLJoanne Kiesanowski (NZL)Univega Pro Cycling Team
36FRASophie Creux (FRA)Team Pro Féminin du Genevois
37CANErinne Willock (CAN)Webcor - Platinum
38E-UKristin Armstrong (E-U)Lipton
39ITATatiana Guderzo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line
40ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Nürnberger Versicherung
41FRAEdwige Pitel (FRA)Bianchi - Aliverti - Kookai
42MEXLaura Lorenza Morfin (MEX)
43FRAMaryline Salvetat (FRA)
44SUESusanne Ljungskog (SUE)Buitenpoort - Flexpoint
45DANDorte Lohse Rasmussen (DAN)Bianchi - Aliverti - Kookai5'55"
46LTUDaiva Tuslaite (LTU)Equipe Nationale de Lituanie
47CHNYong Li Liu (CHN)Giant Pro Cycling Team
48LTURasa Polikeviciute (LTU)
49ESPEneritz Iturriaga Echevarria Mazaga (ESP)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line
50AUTDaniela Pintarelli (AUT)Uniqa Graz
51P-BSuzanne De Goede (P-B)AA Drink Cycling Team
52AFSLynette Jansen Van Vuuren (AFS)
53CANAnne Samplonius (CAN)
54AFSAnke Erlank (AFS)
55AFSChrissie Viljoen (AFS)
56POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)
57BELSharon Van Dromme (BEL)Vlaanderen - Capri Sonne - T Interim
58DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Bianchi - Aliverti - Kookai
59LTUZita Urbonaite (LTU)Safi - Pasta Zara Manhattan
60BELLudivine Henrion (BEL)Lotto - Belisol
61BELLaure Werner (BEL)Vlaanderen - Capri Sonne - T Interim
62AFSYolandi Du Toit (AFS)Fbuk
63SUEEmma Johansson (SUE)Bizkaia - Panda Software - Durango
64AUSEmma Rickards (AUS)Univega Pro Cycling Team
65UKREvgeniya Visockaya (UKR)
66IRLSiobhan Dervan-Horgan (IRL)Lotto - Belisol
67SUEVeronica Andréasson (SUE)Safi - Pasta Zara Manhattan
68BLRTatiana Panina-Shishkova (BLR)
69TCHEva Hubena (TCH)
70BELAn Van Rie (BEL)Lotto - Belisol
71AFSAnriette Schoeman (AFS)
72P-BIris Slappendel (P-B)Vrienden Van Het Platteland
73FRAMagali Le Floc'h (FRA)T-Mobile Women
74ITAVera Carrara (ITA)USC Chirio - Forno d'Asolo
75CANSusan Palmer-Komar (CAN)Colavita - Cooking Light
76ESPMaría Isabel Moreno Allue (ESP)
77ITAFabiana Luperini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line
78AUTMonika Schachl (AUT)Uniqa Graz12'26"
79UKRYelizaveta Bochkarova (UKR)
80SUIPatricia Schwager (SUI)Elk Haus - Tirol Noe
81DANLise Christensen (DAN)Bianchi - Aliverti - Kookai
82NZLToni Bradshaw (NZL)Les Pruneaux d'Agen16'58"
83CHNMeifang Li (CHN)Giant Pro Cycling Team22'57"
84AUTBernadette Schober (AUT)Uniqa Graz
85POLKarolina Konieczna (POL)Equipe Nationale de Pologne
86NORLinn Torp (NOR)DSB Bank24'06"
87RTCMartina Ruzickova (RTC)
88BREUenia Fernandes Da Souza (BRE)USC Chirio - Forno d'Asolo
89P-BKirsten Wild (P-B)AA Drink Cycling Team
90CANLeigh Hobson (CAN)
91RTCPavla Havlíková (RTC)
92RUSYulia Blindyuk (RUS)
93RUSValentina Gavrilova (RUS)
94ESPIosune Murillo Elkano (ESP)Bizkaia - Panda Software - Durango

Résultats Hommes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés