Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats du Monde - 2008

Choix d'une saison :

Italie

Résultats Femmes

Championnats du Monde - Résultats Femmes 2008

ItalieItalie - Varese - 23 Septembre 2008 - 28 Septembre 2008


Contre-la-montre Femmes - 24 Septembre 2008Contre-la-montre


1E-UAmber Neben (E-U)Flexpoint33.51.35 (44.571 km/h)
2AUTChristiane Soeder (AUT)Cervelo Lifeforce0.07.56
3ALLJudith Arndt (ALL)Team Columbia Highroad Women0.21.77
4RUSTatiana Antoshina (RUS)Fenixs0.23.39
5E-UKristin Armstrong (E-U)Cervelo Lifeforce0.25.27
6SUIKarin Thürig (SUI)Cervelo Lifeforce0.29.99
7SUESusanne Ljungskog (SUE)Flexpoint0.57.38
8ANGEmma Pooley (ANG)Specialized Designs0.57.52
9ALLCharlotte Becker (ALL)Nürnberger Versicherung1.03.32
10NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)Team Columbia Highroad Women1.05.43
11CANAnne Samplonius (CAN)Cheerwine1.07.91
12E-UChristine Thorburn (E-U)Webcor Builders Cycling Team1.17.16
13FRAJeannie Longo Ciprelli (FRA)Les Carroz1.20.03
14SUEEmma Johansson (SUE)AA Drink Cycling Team1.26.31
15LTUDiana Ziliute (LTU)Safi - Pasta Zara Manhattan1.35.83
16AUSVicki Whitelaw (AUS)Equipe Nationale d'Australie1.36.23
17CANJulie Beveridge (CAN)1.53.56
18RTCMartina Ruzickova (RTC)Elk Haus2.02.24
19G-BSharon Laws (G-B)Halfords - Bikehut2.03.06
20P-BEllen Van Dijk (P-B)Vrienden Van Het Platteland2.11.46
21P-BRegina Bruins (P-B)Ton Van Bemmelen - Odysis2.14.52
22SUIPascale Iavarone-Schnider (SUI)Cervelo Lifeforce2.15.64
23AUSBridie O'Donnell (AUS)2.16.73
24AUSAlexis Rhodes (AUS)Team Columbia Highroad Women2.21.11
25P-BKirsten Wild (P-B)AA Drink Cycling Team2.26.84
26FRAEdwige Pitel (FRA)Les Carroz2.37.03
27ESTGrete Treier (EST)Gauss Rdz Ormu2.40.05
28RTCJarmila Machacová (RTC)2.46.30
29BELAn Van Rie (BEL)Vrienden Van Het Platteland2.50.22
30ESPMarta Vilajosana Andreu (ESP)Cmax Dila2.52.06
31DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Flexpoint2.59.46
32ESPIturriagaechevarria Mazaga (ESP)3.04.02
33RUSAlexandra Burchenkova (RUS)Petrogradets 20043.15.01
34LTUDaiva Tuslaite (LTU)S.C. Michela Fanini Record Rox3.20.07
35JPNMayuko Hagiwara (JPN)3.31.31
36ITAAnna Zugno (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line3.41.23
37ITAElena Berlato (ITA)Safi - Pasta Zara Manhattan3.55.35
38POLBogumila Matusiak (POL)Primus4.22.49
39IRLOlivia Dillon (IRL)4.25.06
40BLRHanna Talkanitsa (BLR)USC Chirio - Forno d'Asolo5.09.88
41SCNKathryn Bertine (SCN)5.20.61
42IRLHeather Wilson (IRL)5.22.56
43SLOPolona Batagelj (SLO)8.37.31

Course en ligne Femmes - 27 Septembre 2008


1G-BNicole Cooke (G-B)Halfords - Bikehut3h42'11"
2P-BMarianne Vos (P-B)DSB Bank
3ALLJudith Arndt (ALL)Team Columbia Highroad Women
4SUEEmma Johansson (SUE)AA Drink Cycling Team5"
5ALLTrixi Worrack (ALL)Nürnberger Versicherung11"
6LTUDiana Ziliute (LTU)Safi - Pasta Zara Manhattan1'47"
7ESPMarta Vilajosana Andreu (ESP)Cmax Dila
8NZLJoanne Kiesanowski (NZL)Cervelo Lifeforce
9CANAlexandra Wrubleski (CAN)Webcor Builders Cycling Team
10RUSYulia Martisova (RUS)Gauss Rdz Ormu
11ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Nürnberger Versicherung
12P-BChantal Beltman (P-B)Team Columbia Highroad Women
13NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)Team Columbia Highroad Women
14ITAGiorgia Bronzini (ITA)Titanedi - Frezza - Acca Due O
15AUSNikki Egyed-Butterfield (AUS)Vrienden Van Het Platteland
16BELGrace Verbeke (BEL)Lotto - Belisol
17FRAJeannie Longo Ciprelli (FRA)Les Carroz
18LTUEdita Pucinskaite (LTU)Nürnberger Versicherung
19AUTChristiane Soeder (AUT)Cervelo Lifeforce
20FRAMaryline Salvetat (FRA)Equipe Nationale de France
21NZLKaytee Boyd (NZL)
22E-UAmber Neben (E-U)Flexpoint
23POLMalgorzata Jasinska (POL)Pol - Aqua
24IRLSiobhan Dervan-Horgan (IRL)Fenixs
25MEXLaura Lorenza Morfin Macouzet (MEX)Fenixs
26ITAMonia Baccaille (ITA)Fenixs
27LTURasa Polikeviciute (LTU)USC Chirio - Forno d'Asolo
28G-BSharon Laws (G-B)Halfords - Bikehut
29ITATatiana Guderzo (ITA)Gauss Rdz Ormu
30P-BMirjam Melchers-Van Poppel (P-B)Flexpoint
31SUESusanne Ljungskog (SUE)Flexpoint
32LTUModesta Vzesniauskaite (LTU)Nürnberger Versicherung1'56"
33RUSNatalia Boyarskaya (RUS)Fenixs
34LTUJolanta Polikeviciute (LTU)USC Chirio - Forno d'Asolo
35ANGEmma Pooley (ANG)Specialized Designs
36ESPAnna Sanchis Chafer (ESP)
37ITANoemi Cantele (ITA)Bigla1'59"
38BLRZinaida Stahurskaya (BLR)4'54"
39E-UKristin Armstrong (E-U)Cervelo Lifeforce4'56"
40RUSAlexandra Burchenkova (RUS)Petrogradets 20045'24"
41G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Halfords - Bikehut
42BRERosane Kirch (BRE)S.C. Michela Fanini Record Rox6'08"
43ESTGrete Treier (EST)Gauss Rdz Ormu6'11"
44DANMaja Adamsen (DAN)Cmax Dila
45RUSOxana Kozonchuk (RUS)Menikini - Selle Italia
46BREClemilda Fernandes Silva (BRE)USC Chirio - Forno d'Asolo
47FRAKarine Gautard (FRA)Vienne Futuroscope
48CANErinne Willock (CAN)Webcor Builders Cycling Team
49BELLieselot Decroix (BEL)Lotto - Belisol
50SUISereina Trachsel (SUI)Bigla
51RTCMartina Ruzickova (RTC)Elk Haus
52ESPEneritz Iturriaga Echevarria Mazaga (ESP)Safi - Pasta Zara Manhattan
53AUSVicki Whitelaw (AUS)Equipe Nationale d'Australie
54FRAEdwige Pitel (FRA)Les Carroz
55POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)AA Drink Cycling Team
56AFSMarissa Stander - Van Der Merwe (AFS)
57POLMonika Grzebinoga (POL)Primus
58BELLiesbeth De Vocht (BEL)Vrienden Van Het Platteland
59AUTDaniela Pintarelli (AUT)Uniqa
60CANJulie Beveridge (CAN)
61AUSJessica Allen (AUS)
62P-BSuzanne De Goede (P-B)Nürnberger Versicherung
63AUSOenone Wood (AUS)Team Columbia Highroad Women
64AUSCarla Ryan (AUS)Cervelo Lifeforce
65RUSTatiana Antoshina (RUS)Fenixs
66SUIPatricia Schwager (SUI)Cervelo Lifeforce
67E-UKori Kelley-Seehafer (E-U)Menikini - Selle Italia
68AUTMonika Schachl (AUT)Uniqa6'16"
69NZLRosara Joseph (NZL)
70ITAFabiana Luperini (ITA)Menikini - Selle Italia
71ALLCharlotte Becker (ALL)Nürnberger Versicherung
72ALLLuise Keller (ALL)Team Columbia Highroad Women
73UKROxana Kashchyshyna (UKR)9'22"
74MEXClaudia Verónica Leal Balderas (MEX)Gauss Rdz Ormu
75POLSylwia Kapusta-Szydlak (POL)Pol - Aqua12'14"
76AFSAnriette Schoeman (AFS)13'17"
77SLOSigrid Teresa Corneo (SLO)Menikini - Selle Italia
78CANFelicia Greer (CAN)Equipe Nationale du Canada
79SUIJennifer Hohl (SUI)Bigla
80FRAElodie Leroux-Touffet (FRA)Gauss Rdz Ormu
81LTURasa Leleivyte (LTU)S.C. Michela Fanini Record Rox
82JPNMiho Oki (JPN)Menikini - Selle Italia17'50"
83UKREvgenya Vysotska (UKR)20'20"
84BELLaure Werner (BEL)AA Drink Cycling Team22'02"
85SUIMirjam Hauser-Senn (SUI)Specialized Designs
86FRAJulie Krasniak (FRA)Equipe Nationale de France27'51"
87AFSChrissie Viljoen (AFS)28'39"
88AFSLynette Burger (AFS)
89POLMagdalena Zamolska (POL)Pol - Aqua
90LTUInga Cilvinaite (LTU)
91UKRAlona Andruk (UKR)USC Chirio - Forno d'Asolo

Résultats Hommes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés